• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как воспитать в себе инвестора? - Страница 2

Что делаете для воспитания в себе «инвестора»?

  • Использую всё сказанное автором + ещё свои методы (о которых расскажу в теме)

    Голосов: 23 82.1%
  • Сказанное в теме по моему мнению не имеет ни какой пользы (то что я написал в теме куда интереснее)

    Голосов: 2 7.1%
  • Считаю что инвестиции это игра в «русскую рулетку» и ни какие методы не нужны

    Голосов: 3 10.7%
  • Мне инвестиции безразличны.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    28

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Такой вопрос, иногда при рассмотрение проекта в большинстве случаев попадается там тема в которой ты мало смыслишь, как же тогда определять стоит ли вкладывать или нет? Изучать тему? Или же посоветоваться с другими специалистами? Или лучше выбрать ту тему в которой более менее опытен? Но всегда же хочется что-то нового)

Если не разбираетесь в теме, то не стоит вкладывать. Почитайте отзывы, понаблюдайте за ней.
 

Casperint

Специалист
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
515
Реакции
341
Поинты
0.000
мне кажется в первую очередь - хладнокровие. поговорка про 7 раз отмерь - как раз про инвестора)
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Со многим согласен.

Думать. Изучать. Учится.
Узнавать все что можно и только потом принимать решение. Лучше потратить время на изучение чем потратить деньги. Не боятся спрашивать что не знаешь. Читай все что можно и главное полезное или научное а не тупую фантастика или боевики. Лучше книжку по экономики чем детектив ))

Быть готовым к потерям. Без этого не придет опыт.
К деньгам относится как к инструментам, легче с ними расставаться ))

Хочешь чтото заработать тебе придется чтото вложить.
Не жалей тратить деньги на образование, помогай другим. Деньги вернутся к тебе обязательно ))) не зря говорят деньги идут к деньгам.
нет денег чтобы вложить, потрать свое время или опыт

Займись собой физически. Ты должен быть здоров, хорошо выглядить и физически подтянут. Ходи в тренажерку или просто гуляй пешком.

Ну и конечно обязательно надо чтото делать)) без движения не будет результата. Пусть и не правильно сделаешь но ты поймешь где ошибся и больше так не сделаешь ))

Ну как то так))
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Такой вопрос, иногда при рассмотрение проекта в большинстве случаев попадается там тема в которой ты мало смыслишь, как же тогда определять стоит ли вкладывать или нет? Изучать тему? Или же посоветоваться с другими специалистами? Или лучше выбрать ту тему в которой более менее опытен? Но всегда же хочется что-то нового)

Вложения в то в чем не разбираетесь это игра, если вы решили поиграть с инвестициями вперед если решили стать инвестором - изучайте тему, после этого инвестируйте.
 

Threeshe

Интересующийся
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
146
Реакции
8
Поинты
0.000
:) Начинайте с небольших сумм, которые не жалко потерять.

Хотелось бы немного уточнить: потеря которых не скажется на Вашей инвестиционной активности и никогда не вкладывайтесь в тему, в которой Вы мало что смыслите.В большинстве случаев это приведёт к потере Ваших денег. Если эта тема Вас чем-то привлекает, то лучше посмотреть на то, как другие работают, на этом основании составить себе мнение о теме и уже после этого принимать инвестиционное решение. Удачи в инвестициях!
 

kitty7

Новичок
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Вроде бы и несложно ;) , почти каждый мог бы стать инвестором, а на практике почему-то только единицам удается жить только с инвестиций. :(
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Вроде бы и несложно ;) , почти каждый мог бы стать инвестором, а на практике почему-то только единицам удается жить только с инвестиций. :(

Инвестирование стоит на трёх основных китах, это:
Дисциплина
Воля
Разум

Исходя из этого можно сказать что опираясь на них можно стать инвестором, так что верно сказали что почти каждый, но не каждый.
 

Прагматик

Новичок
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
143
Реакции
21
Поинты
0.000
Хотелось бы немного уточнить: потеря которых не скажется на Вашей инвестиционной активности и никогда не вкладывайтесь в тему, в которой Вы мало что смыслите.

Небольшие потери надо воспринимать как плату за получаемый опыт.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Инвестор видит возможности там, где другие просто проходят мимо. Можно ли выработать в себе это чутье? Думаю, да. Некоторым оно дано от рождения. Но другие способны обучиться думать как инвестор. Пройде через потери, важно двигаться дальше. Порой за опыт приходится расплачиваться собственными деньгами. Этот опыт бесценный, потому что учеба на своих ошибках самая эффективная.
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Лучший способ воспитать в себе инвестора- прислушиваться к чужим ошибкам,контролировать расходы и балансировать доходы.
Есть множество бесплатной литературы и в конце концов семинары которые позволяют получить опыт инвестирования.Т.к. я считаю это также по своему культура.
 

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000

Perslib

Любитель
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
146
Реакции
525
Поинты
0.000
спасибо onuschenko_kol9 за информацию. я вот что то не с того начал. вложил вот для начала 250$(и кажется хайп вот вот закроется,3 дня нет выплат). кому то конечно не много, а мне вот жалко.
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
Вопрос "воспитания в себе" достаточно психологический и на мой взгляд очень перекликается с определением личных ценностей и целеполаганием.

Когда и если человек начинает жить сознательно, задаваясь теми самыми вопросами "тварь я дрожащая..." тьфу, то есть "кто я?/где я?/зачем?/чего я хочу от этой жизни?", ну или там банально "почему я не езжу на бугатти?" у него появляется конкретный список кратко- и долгосрочных целей. Прямо конкретно по пунктам: хочу а), б), в) и т.д.

Обычно в этих целях присутствует финансовое благополучие либо явно (хочу иметь миллион к 1 января 2013 года/хочу иметь доход $5к ежемесячно) либо косвенно (хочу айфон/машину/квартиру/дом/ужинать в дорогих ресторанах/...). Не обязательно к этим целям приведет инвестирование. Например, можно выйти замуж, украсть, провернуть аферу, открыть бизнес и т.д.

Суть в том, что если у Вас есть конкретные (в том числе финансовые) цели, то вы будете всерьёз вкладывать себя для их достижения. В том числе это заставит вас смотреть по сторонам и видеть возможности. Если у вас целей нет, то "нас невозможно сбить с пути нам пофигу куда идти". И психологически "инвестиции" куда бы то ни было останутся не более чем игрой в лото, эффективность которой очень и очень сомнительна.

Поэтому воспитывать в себе инвестора не надо, надо поставить себе конкретные цели и сделать к ним шаг, начав движение.

Идеи нагло стырена из ЭГ/НЛП, проверено на себе и окружающих что так оно и есть. По перетряхиванию личных ценностей есть очень хороший и несложный приём, по постановке целей тоже можно загуглить на тему правильной постановки целей...
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Суть в том, что если у Вас есть конкретные (в том числе финансовые) цели, то вы будете всерьёз вкладывать себя для их достижения. В том числе это заставит вас смотреть по сторонам и видеть возможности. Если у вас целей нет, то "нас невозможно сбить с пути нам пофигу куда идти". И психологически "инвестиции" куда бы то ни было останутся не более чем игрой в лото, эффективность которой очень и очень сомнительна.

Поэтому воспитывать в себе инвестора не надо, надо поставить себе конкретные цели и сделать к ним шаг, начав движение.

Как с языка снял, ну или с клавиатуры. Подписываюсь под каждой фразой, тоже считаю, что если у человека нет конкретных целей, не только в инвестициях, но и по жизни, то ему трудно будет чего-то достичь.

Лучше стрелять в цель и промахнуться, чем стрелять в никуда и попасть.
 

Alexxxandr

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
113
Реакции
14
Поинты
0.000
Для начала нужно в себе воспитывать инвестора методом отказа от всех благ и т.д ради достаточной накопления суммы вложений
 
Сверху Снизу