• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как воспитать в себе инвестора? - Страница 3

Что делаете для воспитания в себе «инвестора»?

  • Использую всё сказанное автором + ещё свои методы (о которых расскажу в теме)

    Голосов: 23 82.1%
  • Сказанное в теме по моему мнению не имеет ни какой пользы (то что я написал в теме куда интереснее)

    Голосов: 2 7.1%
  • Считаю что инвестиции это игра в «русскую рулетку» и ни какие методы не нужны

    Голосов: 3 10.7%
  • Мне инвестиции безразличны.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    28

motrk

Новичок
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, наверное это самое важное - научиться копить и экономить какое-то время
 

Alexxxandr

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
113
Реакции
14
Поинты
0.000
Да, наверное это самое важное - научиться копить и экономить какое-то время

Но здесь все же нужна и грань, потому что если долго копить и слишком себя ущемлять, можно по жлобится вкладывать деньги, а для инвестора это конец.
 

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
Да, наверное это самое важное - научиться копить и экономить какое-то время
Нет, важно - это научиться грамотно инвестировать деньги. А копить не так сложно, как кажется на первый взгляд.
 

Andrei-123

Интересующийся
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Копить средства иногда сложнее чем кажется,особенно если ты трейдер)
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Копить средства иногда сложнее чем кажется,
Если поставить себе цель и начать копить, то деньги сами начнут размножаться и расти. Это естественно, так как каждый месяц, день .... человек откладывает себе на инвестиционный счет. Это просто нужно осознать. а копить очень легко...
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Копить средства иногда сложнее чем кажется,особенно если ты трейдер)

Чем кажется - да согласен,, иногда нам кажется что всё слишком просто, а на самом деле это не так, но так же иногда нам кажется что всё сложно, и снова же на самом деле всё не так.
А трейдеру копить не так уж и сложно, просто накапливаете средства на другом счете на котором не ведете торговлю, тем более некоторые брокеры предлагают начисления на остаток средств на счету (в пределах 12 процентов годовых) фактически как в банковских депозитах. Так что нет ничего сложного в данном виде накоплений, самое сложное это понять насколько это просто.
 

Ральф

Любитель
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
215
Реакции
262
Поинты
0.000
«Воспитайте в себе дисциплину»
Как я уже говорил ранее, считаю инвестирование не хобби а профессией, следовательно, и относится к нему необходимо соответствующим образом. Вложения не должны быть игрой, тот кто играет, может выиграть или проиграть, а тот кто работает – заработает. Именно такой стратегии придерживаюсь я. Ваши действия, по поиску новых инструментов для инвестирования и мониторингу существующих, не должны быть хаотичными, они должны быть, в какой мере это возможно, запланированными. В зависимости от выбранного инструмента, составьте себе график. придерживаясь которого, будете следить за ними.
Ну дисциплина во везде нужна , у дисциплинированного человека все намного лучше , чем у остальных . Но надо помнить , что дисциплинированность - это не то что во всем надо себе отказывать , а просто надо знать , что , где и когда делать .
 

Юрий 7301

Любитель
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
209
Реакции
52
Поинты
0.000
Найти инвестиционный проект , понаблюдать за его стабильностью , почитать статистику на форумах , пообщаться с профи , вложить допустимую для инвестиций сумму , всё , ждём накоплений ! ) И так дальше и так больше !
 

iporto

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
13,937
Реакции
12,818
Поинты
0.000

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
А если все жалко потерять что делать? )
менять свое мышление и отношение к деньгам, больше времени уделить философии денег, во всем этом хорошо сможет помочь чтение литературы.
не инвестировать больше чем ты можешь потянуть

А это по определению (теоретически) даже не возможно.
 

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
А если все жалко потерять что делать? )
Приведу пример,немного к теме вашего вопроса-знаю мальчика,лет 16-17, он пытается и инвестирует(свои суммы) в различные проекты,сайты и тд и тп(в онлайн),почти никак не реагирует,если всё сливает(остается в кошельке НОЛЬ),но наверняка мыслит о том,почему так произошло и тд... в тоже время его одногодки тратят деньги на игры одежду обувь еду и развлечения...
Думаю тоже нужно уметь отдыхать,но не все время же...
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Приведу пример,немного к теме вашего вопроса-знаю мальчика,лет 16-17, он пытается и инвестирует(свои суммы) в различные проекты,сайты и тд и тп(в онлайн),почти никак не реагирует,если всё сливает(остается в кошельке НОЛЬ),но наверняка мыслит о том,почему так произошло и тд... в тоже время его одногодки тратят деньги на игры одежду обувь еду и развлечения...
Думаю тоже нужно уметь отдыхать,но не все время же...
А к чему был приведен этот пример я не совсем понял? Если парень так делает, могу сказать одно у него большое будущее.
 

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
А к чему был приведен этот пример я не совсем понял?
это для "ответа" на вопрос:

А если все жалко потерять что делать? )

так сказать ,мотивировав автора вопроса задуматься,и повернуть его точку зрения в нужную сторону!:i-yes:
 
Последнее редактирование:

Mad Max

Новичок
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
меньше слов,больше действий
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Сообщение от Муслим Дадаев Посмотреть сообщение
не инвестировать больше чем ты можешь потянуть
А это по определению (теоретически) даже не возможно.
Больше чем ты можешь позволить себе потерять.
 

vasilich-forum

Специалист
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
445
Реакции
172
Поинты
0.000
меньше слов,больше действий

Так действуй, казак, поддержим тебя во всех твоих начинаниях.

А вообще инвестора в себе не воспитать, если нет предрасположенности. Это должно идти изнутри, а всякие книги по инвестированию - это лишь заполнение мозга правильной структурированной информацией.
 
Последнее редактирование:

Анхесеномон

Должник!!!
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
74
Реакции
211
Поинты
0.000
«Спокойствие, терпение и рационализм»
Терпение , вот чего не хватает многим , люди годами трудятся и когда уже до успеха остается один маленький шаг , они останавливаются .
 

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000
Инвестор, это состояние, когда человек готов трудится на себя и нести полную ответственность за свой доход, а не ждать зарплату!
 

iporto

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
13,937
Реакции
12,818
Поинты
0.000
Сверху Снизу