• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как воспитать в себе инвестора? - Страница 5

Что делаете для воспитания в себе «инвестора»?

  • Использую всё сказанное автором + ещё свои методы (о которых расскажу в теме)

    Голосов: 23 82.1%
  • Сказанное в теме по моему мнению не имеет ни какой пользы (то что я написал в теме куда интереснее)

    Голосов: 2 7.1%
  • Считаю что инвестиции это игра в «русскую рулетку» и ни какие методы не нужны

    Голосов: 3 10.7%
  • Мне инвестиции безразличны.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    28

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Имелся виду конкретный контекст литературы об инвестициях а не классиков русской литературы
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Начать инвестировать. как же ещё
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Вот вам правила воспитания в себе инвестора от leshikvtumane. Распечатайте и повесьте у себя дома на видном месте.
1. Никогда не читайте Киосаки.
2. Никогда не репостите и не лайкате в соц сетях посты про высказывания успешных людей (от рокфеллера до била гейтса)
3. Каждое утро начинайте думать как приумножить деньги а не как их потратить.

Я живу по этим 3 принципам и богатею каждый день. Я хорошо помню, как по молодости я стремился каждый день тратить деньги. Я был одержим покупкой нового авто, нового смартфона, новых часов. Каждый день была новая идея одержимости - что то купить. У меня было много бирюлек и всегда мало денег. Потом я понял, что в этом мышлении и есть проблема. Теперь я каждый день одержим идеей, как приумножить капитал, где заработать, где сэкономить.

Берите пример с leshikvtumane !

Хорошие принципы, респект! Буду брать с Вас пример, хотя сама и живу по этим принципам.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
На самом деле всё проще, нужно обрастать связями и получать опыт, больше ничего не нужно, всё само со временем придет.
Тоже отлично сказано - связи многое решают, по себе знаю. Ну а опыт - вещь вообще бесценная.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Тоже отлично сказано - связи многое решают, по себе знаю. Ну а опыт - вещь вообще бесценная.

Опыт вещь безценная когда им пользуються, есть люди которые склонны набивать одни и те же шишки много раз, а также которые просто не склонны к запоминанию чего-то, что как им кажеться не важно для них. Я бы сказал, что в человеке должен быть какой-то стержень еще, внутренний - который заставляет его свой опыт работать на себя.
 

monsto

МАСТЕР
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
1,815
Реакции
674
Поинты
0.000
Я бы сказал, что в человеке должен быть какой-то стержень еще, внутренний - который заставляет его свой опыт работать на себя.

Соглашусь! И главное обладая громадным опытом не пытаться тянуть все в одиночку, а скорее уметь использовать его для организации и управления подчиненными, достижения определенных целей и необходимой прибыли :money:
 

max-1978-1978

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
Опыт вещь безценная когда им пользуються, есть люди которые склонны набивать одни и те же шишки много раз
думаю такие люди долго не живут, как можно не пользоваться полученным опытом?
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
Самый оптимальный способ воспитать в себе инвестора читать про чужие ошибки, контролировать расходы и балансировать доходы.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Сейчас я начал инвестировать в собственный проект. Я набираю команду для студии веб-разработки и продвижения. Этим я воспитываю в себе много качеств, в том числе и инвестиционных.
 

l7aveL

Любитель
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
265
Реакции
30
Поинты
0.080
нужно прочитать хоть какие-то форумы, поднабрать опыту, затем искать нормальные проекты в которые можно инвестировать.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Оптимизм это конечно хорошо, но не стоит забывать, что и у него, как у медали есть вторая сторона, он один из главных врагов реализма. Не стоит до последнего «сидеть на тонущем корабле, от вашего оптимизма, корабль не поплывет дальше, если есть объективные причины для его крушения.
Я тоже считаю, что касается инвестиций , то надо подходить к этому делу с расчетливым и хладнокровным чувством, и не гнаться в погоне за бешеной прибылью, а также не нарушать свои правила на лимиты в том или ином проекте
 

Vladimir Vitchenko

Любитель
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
280
Реакции
57
Поинты
0.000
Необходимо научится грамотно и с минимальными рисками инвестировать.
 

Павел2299

Интересующийся
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Я уже набил шишки, и ещё жду одну шишку, а может нет. Из 5 вложений пока одна сработала.
 

AlekseyBlogInvest

Интересующийся
Регистрация
31.03.2018
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
я после книги "Богатый папа, бедный папа" начал инвестировать
 

Аолия

Любитель
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
127
Реакции
97
Поинты
0.000
В первую очередь, нужно набраться терпения и настроиться на то, что путь этот будет нелегким и не таким скорым, как многим хотелось бы. На воспитание в себе навыков инвестирования могут уйти долгие годы, если Вы действительно задались целью стать инвестором, а не просто "заработать по-быстрому". Важнейшим будет, конечно, обучение, подспорьем в этом станет экономическое образование, так Вы сможете понять и разбираться в экономических процессах. Ну и, несомненно - практика, путем грамотного анализа из всех вариантов выбрать наиболее оптимальный и менее рискованный с положительным финансовым результатом.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Простая дисциплина и плановая работа уже шаг к тому что растет инвестор, тут главное еще научиться анализировать области инвестирования. Хотя даже грамотные инвесторы попадают на скам.
 

kissedman

Интересующийся
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
Надо начинать инвестировать, только практика тебе поможет воспитать в себе инвестора
 
Сверху Снизу