• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как воспитать в себе инвестора? - Страница 4

Что делаете для воспитания в себе «инвестора»?

  • Использую всё сказанное автором + ещё свои методы (о которых расскажу в теме)

    Голосов: 23 82.1%
  • Сказанное в теме по моему мнению не имеет ни какой пользы (то что я написал в теме куда интереснее)

    Голосов: 2 7.1%
  • Считаю что инвестиции это игра в «русскую рулетку» и ни какие методы не нужны

    Голосов: 3 10.7%
  • Мне инвестиции безразличны.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    28

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Терпение , вот чего не хватает многим , люди годами трудятся и когда уже до успеха остается один маленький шаг , они останавливаются .

Верно, вот эту картинку я сохранил для себя достаточно давно она хорошо мотивирует в сложные времена. Может кому тоже будет полезной.

 

Вложения

  • x_fab004e4.jpg
    x_fab004e4.jpg
    62.7 KB · Просмотры: 120

Василь Шеремет

Интересующийся
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
Самое первое это нужно попробывать, когда вы будете в "+", вы никогда не остоновитесь.
 

Ingvarr

Интересующийся
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
56
Реакции
4
Поинты
0.000
вот насчет пункта "действуйте!!!" вообще глубоко солидарен с автором. только практика и свои собственные набитые "шишки" могут сделать из инвестора-теоретика матерого Инвестора-практика!
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
вот насчет пункта "действуйте!!!" вообще глубоко солидарен с автором. только практика и свои собственные набитые "шишки" могут сделать из инвестора-теоретика матерого Инвестора-практика!

Все правильно, только нужно начинать разумно, небольшими суммами, а не сломя голову. Чтобы шишки быстро зажили).
 

DEMON3000

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
3,039
Реакции
1,203
Поинты
0.000
Что инвестиции это игра в рулетку соглашусь по большей части. Всегда есть риск остаться ни с чем. Мало того что бизнес можно потерять, так ещё и кредиты потом разгребать.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Что инвестиции это игра в рулетку соглашусь по большей части. Всегда есть риск остаться ни с чем. Мало того что бизнес можно потерять, так ещё и кредиты потом разгребать.

Инвестиции это игра рулетка только в случае если к ним относится соответственным образом, но профессиональное инвестирование требует совершенно другого отношения.
 

antiscamer

Новичок
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
67
Реакции
11
Поинты
0.000
Что инвестиции это игра в рулетку соглашусь по большей части. Всегда есть риск остаться ни с чем. Мало того что бизнес можно потерять, так ещё и кредиты потом разгребать.

После того как вы в соседней теме написали о том что свои инвестиции считаете расходами, после этого сложно с вами не согласится в том что в в вашем случае инвестиции это не более чем игра в русскую рулетку.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Инвестиции это игра рулетка только в случае если к ним относится соответственным образом, но профессиональное инвестирование требует совершенно другого отношения.

Игра это игра, там задачи иные, нежели в инвестировании. В игре задача просто насытить себя какими-то эмоциями и в случае проигрыша - заплатить за это. А инвестирование подразумевает изначально получение дохода, а уже потом эмоциональное удовлетворение) Но для некоторых буратин - эмоциональное мошенничество , стоит в приоритете, так как контора за это платит)))
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Что инвестиции это игра в рулетку соглашусь по большей части. Всегда есть риск остаться ни с чем. Мало того что бизнес можно потерять, так ещё и кредиты потом разгребать.
Если риски не контролировать, а работать опираясь исключительно на жадность и другие пороки, то лучше не заниматься ни каким бизнесом и инвестициями.
 

Лаке-демон

Интересующийся
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
42
Реакции
5
Поинты
0.000
Спасибо за советы мне очень помогли ) уже действую с не малым успехом
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Прежде всего я бы прочитал все книги Роберта Кийосаки, потому что там основа финансовой грамотности. После этого начал бы в жизни проверять и реализовывать на практике все, что там написано, и что можно сделать в наших условиях. А также постоянно следить за изменениями и повышать свой опыт инвестирования. :wink2:
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Прежде всего я бы прочитал все книги Роберта Кийосаки, потому что там основа финансовой грамотности.
Финансовой грамостности в книгах кийосаки практически нету там есть инфомармация которая позволит разрушить многие стереотипы относительно богаства финансового благополучия и способов их достижения
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
А если все жалко потерять что делать? )
Не бояться! Страх и жадность - помеха в инвестировании. Так поборите хоть одно из них! Забудьте про деньги, отвлекитесь и все получится (если инвестирование разумное). А, если будете жалеть и думать об этом - это и придет. Тут двух мнений быть не может... :)

добавлено через 4 минуты
Что инвестиции это игра в рулетку соглашусь по большей части. Всегда есть риск остаться ни с чем. Мало того что бизнес можно потерять, так ещё и кредиты потом разгребать.
Позволю себе возразить. Риск в жизни есть ВСЕГДА! Это раз... Инвестирование не исключение. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Т. е. труп... А кредиты инвестировать это сверхглупость, впрочем, это всего лишь мое личное мнение. Я вообще противник кредитов. Никогда их не брал. Предпочитаю подтянуть поясок и накопить, благо мозги есть, чем влезть в долги на долгий срок...
 
Последнее редактирование:

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Финансовой грамостности в книгах кийосаки практически нету там есть инфомармация которая позволит разрушить многие стереотипы относительно богаства финансового благополучия и способов их достижения

Как по мне , то там вообще нет ничего полезного, одно зомбирование для бизнес структуры МЛМ.
 

Nezabudka2014

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
118
Реакции
11
Поинты
0.000
Разумно потратил, разумно сохранил, разумно инвестировал
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Разумно потратил, разумно сохранил, разумно инвестировал
Если уже и перефразировать вас, то наверное так, Разумно заработал, разумно инвестировал, разумно заработал.
А то пока не ясна ваша логическая цепочка, особенно потратил и тут же инвестировал
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Прежде всего я бы прочитал все книги Роберта Кийосаки, потому что там основа финансовой грамотности. :
:lol:
да уж. там скорее основа того: как стать жертвой лохотронщиков, а потом как из жертвы перейти в категорию лоховодов.

Не сталкивался ни с одним умным и приятным человеком, рекомендующим кийосаки.
Обычно хорошо отзываются о нем - начинающие инвесторы-лохи, подвергшиеся зомбированию. Чем выше умтвенный потенциал, тем скорее и вероятнее произойдет излечение. Либо: лохотронщики, которые сегодня книгу рекомендуют, а завтра скажут: инвестируй и проплати по ссылке...
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Вот вам правила воспитания в себе инвестора от leshikvtumane. Распечатайте и повесьте у себя дома на видном месте.
1. Никогда не читайте Киосаки.
2. Никогда не репостите и не лайкате в соц сетях посты про высказывания успешных людей (от рокфеллера до била гейтса)
3. Каждое утро начинайте думать как приумножить деньги а не как их потратить.

Я живу по этим 3 принципам и богатею каждый день. Я хорошо помню, как по молодости я стремился каждый день тратить деньги. Я был одержим покупкой нового авто, нового смартфона, новых часов. Каждый день была новая идея одержимости - что то купить. У меня было много бирюлек и всегда мало денег. Потом я понял, что в этом мышлении и есть проблема. Теперь я каждый день одержим идеей, как приумножить капитал, где заработать, где сэкономить.

Берите пример с leshikvtumane !
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
:lol:
да уж. там скорее основа того: как стать жертвой лохотронщиков, а потом как из жертвы перейти в категорию лоховодов.

Не сталкивался ни с одним умным и приятным человеком, рекомендующим кийосаки.
Обычно хорошо отзываются о нем - начинающие инвесторы-лохи, подвергшиеся зомбированию. Чем выше умтвенный потенциал, тем скорее и вероятнее произойдет излечение. Либо: лохотронщики, которые сегодня книгу рекомендуют, а завтра скажут: инвестируй и проплати по ссылке...
Назовите авторов которые не зомбируют лохов?
 
Сверху Снизу