• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как Вы относитесь к благотворительности? - Страница 10

Регистрация
30.01.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Я вот думаю начинать благотворительностью заниматься, вопросов сколько дать нету. А вот вопрос куда? Сейчас очень много благотворительных фондов, всем хочется помочь, да только денег не хватит. Вот не знаю на чем остановиться.

Здравствуйте!

Я здесь новичок, поэтому попробую сначала пустое сообщение - вдруг у меня нет (еще) прав писать сообщения!

добавлено через 9 минут
Я вот думаю начинать благотворительностью заниматься, вопросов сколько дать нету. А вот вопрос куда? Сейчас очень много благотворительных фондов, всем хочется помочь, да только денег не хватит. Вот не знаю на чем остановиться.

Так, мое пробное сообщение прошло - теперь конкретно.
Нуждающихся столько, что лучше не видеть, и не слышать. Некоторые так и делают. Остальных можно поделить на 2 группы: богатые и небогатые. Богатым проще: создать свой фонд, нанять туда людей - и совесть чиста. А вот что делать небогатому, как совершить свой выбор? Мы - участники "Сообщества поддержки Алексии Романовой" - делаем так: специально не ищем, рано или поздно крик о помощи прозвучит рядом, тогда помогаем своей каплей, ниткой...

добавлено через 11 минут
Я вот думаю начинать благотворительностью заниматься, вопросов сколько дать нету. А вот вопрос куда? Сейчас очень много благотворительных фондов, всем хочется помочь, да только денег не хватит. Вот не знаю на чем остановиться.


Так, мое пробное сообщение прошло - теперь конкретно.
Нуждающихся столько, что лучше не видеть, и не слышать. Некоторые так и делают. Остальных можно поделить на 2 группы: богатые и небогатые. Богатым проще: создать свой фонд, нанять туда людей - и совесть чиста. А вот что делать небогатому, как совершить свой выбор? Мы - участники "Сообщества поддержки Алексии Романовой" - делаем так: специально не ищем, рано или поздно крик о помощи прозвучит рядом, тогда помогаем своей каплей, ниткой...

добавлено через 15 минут
Я вот думаю начинать благотворительностью заниматься, вопросов сколько дать нету. А вот вопрос куда? Сейчас очень много благотворительных фондов, всем хочется помочь, да только денег не хватит. Вот не знаю на чем остановиться.

Так, мое пробное сообщение прошло - теперь конкретно.
Нуждающихся столько, что лучше не видеть, и не слышать. Некоторые так и делают. Остальных можно поделить на 2 группы: богатые и небогатые. Богатым проще: создать свой фонд, нанять туда людей - и совесть чиста. А вот что делать небогатому, как совершить свой выбор? Мы - участники "Сообщества поддержки Алексии Романовой" - делаем так: специально не ищем, рано или поздно крик о помощи прозвучит рядом, тогда помогаем своей каплей, ниткой...
 
Последнее редактирование:

Oga

Интересующийся
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
61
Реакции
9
Поинты
0.000
Я сама занимаюсь благотворительностью не так и уж часто, но делаю только тогда, когда уверенна, что передо мной реально нуждающийся, а не мошенник .

а как вы их отличаете? ведь за теми же детьми-грязнулями может скрываться "неплохой бизнесмен-сутенер"..
 
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
122
Реакции
24
Поинты
0.000
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000

bekus

Интересующийся
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прежде всего прошу прощения, что вчера мое сообщение несколько раз напечаталось - учусь...

Теперь, ближе к делу.

1) Как я отличаю крик о помощи от лжи? Ну, для меня это почти очевидно, насмотрелась на цыган и им подобных. А может, потому, что уже 5 год сама помогаю, ищу деньги и вижу ситуации.

2) Конечно, более омерзительного, чем спекуляция на горе, трудно сыскать. Недаром мародеров пристреливают на месте... Не хочу об этом...

3а) А хочу попросить вас всех о помощи. Т.е. я и есть тот самый крик о помощи, та самая небольшая волна из моря просьб, которая дошла до вас.
3б) Если очень коротко, то ситуация такова (далее текст нашего стандартного обращения).
******************************************
Мы собираем деньги для девушки, которая четвертый год сражается за свое зрение, утраченное после нападения.
У нее все получается, но "неизлечимая" атрофия зрительных нервов не лечится за раз - нужны месяцы, а то и годы операций. И деньги - такие операции стоят тысячи долларов.
Лечение идет успешно. Но наших средств уже не хватает. Государство никогда не помогало и не поможет. Богатые помочь могут, но это как в лотерею выиграть.
Фондов на такие случаи нет. К кому пойдешь за помощью?
И очень обидно: ведь основные операции уже позади, девушка видит; но нужны корректировки в течение некоторого времени - без них можно скатиться назад, в пропасть тьмы.
Поэтому мы и просим с миру по нитке - нужна ведь не столь большая сумма - 5 тыс. долл. Мы постарались сделать так, чтобы желающие помочь смогли сделать это без лишних хлопот и малыми суммами в том числе. Просим Вас, когда у Вас будет время, посетить нашу страничку помощи. Там есть все: информация, подтверждения, счета, контакты.
Перейти на страничку помощи можно по адресу malika-alexsa.com/help-alexsa/
******************************************
3в) Знаете, а дальше мне хочется кричать((... Потому что многие, посмотрев ту страничку, с такой эффектной девушкой начинают испытывать чувства... с недоверием наверху... - не родись красивой!!!((( - вот все объяснение на самом деле!!!
Ладно, я попрошу вас посмотреть, там разное есть. Попрошу извинить - писали участники фан-клуба этой девушки как фотомодели. И попрошу задавать мне все-все-все уточняющие вопросы. Ситуация поистине идиотская, прочтите всю историю - там немного...

4) И чтобы успокоиться и не истерить напишу кое-что по делу, по инвестициях.
- человеку нужно счастье, а не деньги
- 80% счастья состоит в здоровье
- инвестиции в здоровье самые выгодные
- первым делом - в свое, вторым - в близких, третьим - в окружающих
- Фидель Кастро с самого начала направлял почти все средства в здравоохранение.
Он победил: лично: вылечили от рака в 80 лет!!! общественно: кубинцы одни из долгожителей и самых счастливых людей на Земле!!! финансово: кубинская медицина сегодня принимает весь мир!!!
- девушка, о которой мы просим, волею судьбы стала подопытным кроликом №1 в мировой практике хирургического лечения "неизлечимой" атрофии зрительных нервов; она перенесла десятки операций, три клинические смерти; результаты положительные - разве это только для нее была и будет помощь????????????

добавлено через 36 минут
Кстати, сейчас в Интернете можно написать какие хочешь слова, нарисовать какие хочешь фото и видео - как не попасться на мошенничество?
Я полагаю, что есть простой и надежный способ: сторонние, независимые подтверждения. Т.е. если наличие данной проблемы подтверждает врач, клиника, публикация в газете, телепередача и т.п.
Ведь на Западе всю жизнь так было и есть: любая инфа, с которой приходит конкретный человек, есть не доказательство, а всего лишь указание на то, где ее могут подтвердить!!!
А мы все еще растем, бумажкам слепо верим... Некий цыган на Украине, выпусник интерната для умственно отсталых, так хотел стать врачом, что насочинял бумажек - вуз, диссертация, профессор - даже операции делал!!!
 
Последнее редактирование:

alotwecan

Профессионал
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
980
Реакции
750
Поинты
0.000

hatajibr

Специалист
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
776
Реакции
742
Поинты
0.000
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Я напишу много. Потому что в завершение своего участие в этой ветке. Типа хлопнуть дверью? Типа да.

Когда я, ищущая благотворителей, попала на это место - где все "за", все так хотят заняться благотворительностью - то думала... точнее, не думала, что останусь гласом вопиющим в пустыне. Надеялась, что вопросы ко мне будут, хотя бы сомневающиеся... Nothing! Absolute zero!

Правда, непонимание малое с самого начала у меня было: вокруг крики, протянутые руки, уши приходится затыкать, глаза отворачивать, а они размышляют, спокойненько так...

Ладно, против фактов не попрешь - что я могу сказать, кроме как удивление свое выразить?

Во-первых, закон "3,14-ь ne meshki taskatь" живет и здравствует!

Во-вторых, абзац для тех, которые собираются помогать.
- вы все знаете, что американские взрослые выстраиваются в очередь на усыновление
- а вы знаете на ... зачем это им?
- от альтруизма невозможного? фигня! от эгоизма!
- потому как с возрастом энергия падает, а жизнь только начинается - надо давить на кнопки энергоснабжения
- очень, очень, очень эффективной встроенной кнопкой является забота о ком-то, конкретном
- одному помог, конкретно; через несколько лет другого взял - и живешь себе долго и счастливо!

Все, делаю ручкой, будьте здоровы, живите богато!
 

Viktor Stepanov

Интересующийся
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
122
Реакции
24
Поинты
0.000
В нашем мире благотворительности не существует, есть лишь зарабатывание бабла. К сожалению.
Несогласна с Вами, потому что сущность человека заключает в умении сочувствовать и помогать тому кто нуждается !
 

millioner86

Интересующийся
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
65
Реакции
3
Поинты
0.000
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Я люблю принимать благотворительность, так что кто может киньте бабла, балбла осень нехватает насяльнике

:wink2: халявщиков никто не любит. Хотя нет, все халявщики идут в МММ.
 

UBERNIK

Любитель
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
139
Реакции
10
Поинты
0.000
К благотворительности отношусь хорошо, если она адекватна. То есть, направлена на реально нуждающихся людей, инвалидов, сирот, больных и немощных.
Я считаю, этому слою населения необходимо помогать, по мере возможности.
 
Сверху Снизу