• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как Вы относитесь к инвестициям в золото? - Страница 16

Как Вы относитесь к инвестициям в золото?


  • Всего проголосовало
    532

vip2k

Интересующийся
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
на мой взгляд инвестиции в серебро довольно странная затея
 

Vitaliy 74

Интересующийся
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
106
Реакции
1
Поинты
0.000
Инвестиции в драг металлы,это всегда правильно но только для сохранения капитала,для получения бысрой прибыли,конечно же нет.
 

Анатолий22

Новичок
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестировать в золото всегда было выгодно, так как драгметаллы высоко ценятся. Я инвестирую в Форекс, но тема "золотых" инвестиций давно интересует. А в вашей ветке лишний раз убедился, что действительно дело стоящее!
 

AAnton

Интересующийся
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Золото я купил в 2007 году, рад что это сделал, потомучто цена значительно выросла, думаю дальше она немного упадет но потом опять взлетит ....
 

AccentForex

Интересующийся
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
87
Реакции
0
Поинты
0.000
Если 2 августа США не примут увеличение бюджета, то инвестиции в золото будут наиболее востребованы.

Если государственный долг не будет увеличен, страна объявит Дефолт и от этого пострадают все, в связи с чем принимают новый бюджет и разрешают увеличения государственного долга, хотя бы еще в 10 раз.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Отношусь положительно, вчера закрыл депозит евро и конвертировал средства в обезличенный металлический счет.
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
Золото - это твердые инвестиции, но в последнее на рынке золота в основном его избыток. Инвесторы все больше и больше скупают этот металл и пакую в свои хранилища, поэтому именно они влияют на цену на рынке
 

Yura199 1550459697

Интересующийся
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Золото - надежно, но в малом количестве дает мелкий доход. Есл хочешь заработать, то золото не очень подходт для инвестиций
 

VkWmSeller

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
455
Реакции
0
Поинты
0.000

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
С осени золото опять вырастит. Причем сильно. Если конечно в Штатах не начудят...
Осень заканчивается и золото выросло)))
С таким ростом, существенную прибыль можно было бы получить, только, торгуя на форексе, а цены в банках на металл не существенно и поменялись...


Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

если рассматривать с перспективой в 5-10 лет и живя в странах СНГ, то это даже надёжнее будет чем хранить деньги в разных валютах ...
 

Виталий99

Любитель
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
314
Реакции
204
Поинты
0.000
Золото-это хорошо...но я бы не вкладывал=(
Мое личное мнение!
 

sersert

Профессионал
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
838
Реакции
109
Поинты
0.000
Золото неплохое вложение. Растёт даже ни как металл, а как индекс стоимости денег. Только покупать всё же желательно на откате цены.
 

VkWmSeller

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
455
Реакции
0
Поинты
0.000
Золото неплохое вложение. Растёт даже ни как металл, а как индекс стоимости денег. Только покупать всё же желательно на откате цены.
Когда так называемый откат будет, то не только золото а и валюта в цене упадет.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Цитата:
Сообщение от nightbat
Как Вы относитесь к инвестициям в золото?
если рассматривать с перспективой в 5-10 лет и живя в странах СНГ, то это даже надёжнее будет чем хранить деньги в разных валютах ...

Похоже Вы правы.
 

sersert

Профессионал
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
838
Реакции
109
Поинты
0.000
Когда так называемый откат будет, то не только золото а и валюта в цене упадет.
Не обязательно. После кризиса 2008 г. многие центробанки стали бесконтрольно печатать огромное количество денег, стараясь оживить экономику. Эффект, правда, пока обратный от этого. Ну и откат я имел в виду не более 20-30%, недавно такой как-раз был.
 

renovation

Любитель
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
333
Реакции
0
Поинты
0.000
к инвестициям отношусь как к добру. К золоту же, как к худу.
Надо понимать, что это всего лишь металл. Он полезен сегодня, а завтра, это просто, алюминий, натрий, хлор еще, или чего...

добавлено через 2 минуты
Не обязательно. После кризиса 2008 г. многие центробанки стали бесконтрольно печатать огромное количество денег, стараясь оживить экономику. Эффект, правда, пока обратный от этого. Ну и откат я имел в виду не более 20-30%, недавно такой как-раз был.
Есть как бы незыблемое правило роста... -на любой спекуляции денег не заработаешь. чтобы купить что-то надо что-то продать, чтобы продать нужно- что-то произвести. а не купить.
 
Последнее редактирование:

martin62

Интересующийся
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Золото неплохое вложение. Растёт даже ни как металл, а как индекс стоимости денег. Только покупать всё же желательно на откате цены.

Думаю что очень скоро откат будет, поднялся выше крыши...
 
Сверху Снизу