• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как Вы относитесь к инвестициям в золото? - Страница 36

Как Вы относитесь к инвестициям в золото?


  • Всего проголосовало
    532

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Именно в золото как в метал инвестиции могут быть выгодны, но не в тикер) Цена которого напрямую зависит от курса доллара. Не золото растет в цене, а курс доллара обесценивается по жизни.

Если копать глубже, то доллар когда то рухнет. По этому инвестиции в золото как минимум обеспечивают сохранность Ваших денег.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
По этому инвестиции в золото как минимум обеспечивают сохранность Ваших денег.
Все зависит от времени инвестирования. Сейчас в Китае разворачивается неслабый кризис. Здесь такая цепочка: Китай меньше покупает - цена падает.
В ближайшее время я бы не тарился драг. металлами и товарными валютами.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Все зависит от времени инвестирования. Сейчас в Китае разворачивается неслабый кризис. Здесь такая цепочка: Китай меньше покупает - цена падает.

Китай скупает золото на просадках
... у золота есть определенная поддержка, в первую очередь на рынке физического товара, - есть свидетельства того, что
Китай начинает покупать, когда цена опускается ниже 1300 долл./унция.
Рынок золота на развороте?

В ближайшее время я бы не тарился драг. металлами и товарными валютами.
А я вот как раз задумался: не пропустить бы дно? Или пойдёт ещё ниже? Кто что думает?
 

Katc

Новичок
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Друзья, я купил золото в ОМС, думал ниже не упадет, а оно падает дальше. Стоит ждать? Может пока не поздно, продать и потерять немного, чем по том все.
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Друзья, я купил золото в ОМС, думал ниже не упадет, а оно падает дальше. Стоит ждать? Может пока не поздно, продать и потерять немного, чем по том все.

По какой цене покупали? Если есть еще средства для инвестиций, я бы на Вашем месте сейчас доливался. Правда при условии инвестирования на длительный период.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Подумал-подумал, да и открыл ОМС в серебре. Что-то насчёт золота пока есть большие сомнения. Думаю ещё стоит подождать.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Подумал-подумал, да и открыл ОМС в серебре.

Надо было BitCoin купить. Он сегодня как раз пошёл на подъём с недавней коррекции, которая доходила до 65 USD. Вот сейчас смотрю котировки бирж - цена уже примерно 75 USD за 1 BitCoin. Выгода очевидна :money:

Кстати там часто устраивают такие вот качели со 100 до 65. И обратно с 65 до 100. На них гораздо интересней зарабатывать чем на стабильном золоте или серебре. Вот сейчас у золота стабильный дамп идёт. Вот как на нём заработать? Если бы были качели, то да. Но тут если и будут качели то они как-то так быстро проходят и в определённых диапазонах, что инвестор просто не успеет подхватить эту волну и на ней заработать. Другое дело криптовалюты. Там ни кем рынок не регулируется, поэтому и свободно могут проходить как великие взлёты так и падения. Т. е. качель если идёт - ты на неё по любому успеешь. И на этом заработаешь. Что конечно не скажешь о золоте и серебре. Оно стабильно в цене. А для инвестора стабильный рынок не есть гуд. Кушать то хочется :i-yes:
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
BitCoin - отдельная тема. Но, пожалуй, к ней я ещё не готов.
качели со 100 до 65. И обратно с 65 до 100.
Такие качели проще и быстрее найти на форексе.
 

Denoy

Интересующийся
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
78
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Ответ: Золотые инвестиции

Кто как относится к вложением денег в золото?
Высказываемся...

Мое отношение к золоту такое же как и к любому другому активу. Ждем роста - покупаем, надеемся на снижение котировок - продаем.
 

Ron26

Интересующийся
Регистрация
05.07.2013
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
в среднесрочной лучше в битки не вкладывать, вангую, что курс просядет ниже 50 в 3-5 месячной перспективе. насчёт реального золота сложно делать прогнозы, но буду рад, если оно просядет, а то "партнёры" emgoldex уже все уши прожужжали.
 

Federal

Интересующийся
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
51
Реакции
8
Поинты
0.000
Инвестирование в золото очень заманчиво. Я уже давно присматриваю куда бы выгоднее вложить и заработать. На биткоин заработать можно, повезло тем кто прикупил себе биткоин, когда он был по 10 у.е) учитывай подъем который доходил до 200 у.е ...можно было хорошо подняться)
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Ron26, а если кризис по Китаю ударит? :rolleyes:

Все товары кругом - Китайские. Если в Китае случится инфляция, то весь остальной Мир на себе это тоже почувствует. Цены везде будут дорожать. Поэтому сейчас, либо допустят кризис в Китае, либо как-то спасут ситуацию, чтобы цены во всём Мире не росли.

Говорим о битках, да? Если кризис в Китае ударит - он будет везде, где преимущество составляют товары народного потребления из Китая. Соответственно, цены поднимутся. Банковская система будет вынуждена учётную (процентную) ставку поднимать. Это та ставка что рефинансирования. Отсюда банки начнут по депозитам выплачивать дивиденды в двухзначных цифрах, в процентном выражении. Отсюда многие банки могут лопнуть как пузыри (а так и будет с некоторыми). Это те банки, кому государство не выдаст денег как обычно бывает в кризис. И отсюда как раз появится у инвесторов острая необходимость в битках. И тут не только страны России, Украины, СНГ, будут хотеть купить биток. Тут, в основном, всем понадобятся битки. Потому что в банк не положишь - банк может лопнуть. В акции тоже как-то рискованно - Вдруг бизнес накроется? Что остаётся? Да конечно же битки!

Не с проста сейчас ходят слухи, что осенью, начиная с сентября, будет жарко на биржах биткоин. И вот тут либо Ваш прогноз сбывается, и биток пойдёт ниже 50. Либо, будет кризис, и тогда, никто не знает какими взлётами это грозит для всех криптовалют. Потому что в кризис инвестор будет спасать свои деньги. И ему будет плевать в какую криптовалюту их вложить. Ему главное рост на рынке, сопровождающийся безудержным спросом. Именно так будет если осенью Китай объявит у себя кризис.
 

investormen

Интересующийся
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
35
Реакции
4
Поинты
0.000
Инвестиции в золото это достаточно трудоемкий процесс. У данного понятия несколько составляющих, это: открыть обезличенный металлический счет это одно, если торговать непосредственно золотом на финансовом рынке это совершенно другое. И у того и у другого способа инвестиций в золото много различных нюансов и сложностей. Но, если говорить о массовом зрителе, то ОМС это очень выгодный инструмент для инвестирование в золото.
 

Dmitriy Ivanov

Интересующийся
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
51
Реакции
5
Поинты
0.000
Отлично отношусь к инвестициям в золото, так как рост золото по статистике выше хвалёной недвижимости.
 

Ideal

Интересующийся
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестиций в золото - один из надежных.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Если копать глубже, то доллар когда то рухнет. По этому инвестиции в золото как минимум обеспечивают сохранность Ваших денег.

А почему Вы так уверены? А может наоборот? Я считаю, что доллар как был- так и будет. И ничего с ним не случится.
 
Сверху Снизу