• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Друзья, пожалуйста помогите разобраться. Я никак не могу понять, сотрудничали ли некоторые украинцы с фашистской Германией или я что-то не так понимаю?


ОУН - Организация украинских националистов (бандеровское движение).
Полная информация тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Организация_украинских_националистов_(бандеровское_движение)

«Акт провозглашения Украинского Государства» (укр. «Акт проголошення Української Держави») — документ, оглашённый на Законодательном собрании Западноукраинских земель, созванном членами ОУН(б) /ОУН(р)/ во главе с Ярославом Стецько вечером 30 июня 1941 года во Львове, после вхождения в него утром того же дня первых подразделений вермахта при поддержке членов ОУН-овских походных групп и воинов батальона «Нахтигаль».

Этим документом провозглашалось создание «нового украинского государства на материнских украинских землях», которое «будет тесно сотрудничать с национал-социалистической Великой Германией под руководством вождя Адольфа Гитлера, создающего новый порядок в Европе и всём мире». Также в документе заявлялось о продолжающемся формировании Украинской национальной революционной армии, которая «создаётся на украинской земле, будет бороться дальше совместно с союзной немецкой армией против московской оккупации за Суверенную Соборную Украинскую Державу и новый порядок во всём мире».
Приветственный транспарант ОУН(б) июль — начало сентября 1941 года на Глинских воротах замка в г.Жолква Львовской обл. Текст (сверху вниз) — «Слава Гитлеру! Слава Бандере! Да здравствует независимая Украинская соборная Держава! Да здравствует Вождь Ст. Бандера! Слава Гитлеру! Слава непобедимым немецким и украинским вооружённым силам! Слава Бандере!»
источник и полная информация тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Акт_провозглашения_Украинского_государства_(1941)


Я просто плохо знаю историю в этом плане и прошу вашей помощи разобраться во всём этом. С этой информации я понимаю, что ОУН плотно сотрудничала с фашистской Германией. Так ли это? Так если вдруг это та, то почему патриоты Украины сейчас поддерживают это движение??!

Пожалуйста не грубите :_120:, а просто помогите разобраться. Заранее спасибо за разъяснения.
С уважением.
 

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
Кто-то верует в религию, кто-то верит в себя. А кто-то вбил себе в голову чушь и пытается навязать её другим. Как по мне, пусть верят хоть в покемонов, создают культ какой-либо личности/персонажа, но пусть не лезут с этим к другим.
Одобрять или осуждать чужую идеологию - удел тех, кому нечем заняться. Время расставит всё по своим местам.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,916
Реакции
2,943
Поинты
2.764
А теперь посмотрим, внезапно, на эти ворота.




 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,916
Реакции
2,943
Поинты
2.764
подскажите пжл, что вы этим хотели сказать?
В отличие от вас, ничего такого, просто фотки похожие.

добавлено через 14 минут
Я просто плохо знаю историю в этом плане и прошу вашей помощи разобраться во всём этом. С этой информации я понимаю, что ОУН плотно сотрудничала с фашистской Германией. Так ли это?
Ну а ежели вы действительно такой простой, то я помогу вам разобраться.
ОУН сотрудничала с Германией. Так же, как чуть раньше СССР, причём СССР - дольше.
Сотрудничество началось ещё до обраования СССР, когда Ленин, привезённый тайно немецким правительвом в Россию, находившуюся в состоянии войны с Германией, организовал госпереворот, а затем заключил, в нарушение союзнических обязательств перед Антантой сепаратный мир с Германией - фактически капитуляцию, по условиям которой к немцам отошла Украина. Только благодаря тому, что Антанта через полгода заставила капитулировать саму Германию, Украина смогла войти в состав СССР.
Однако сотрудничество СССР и Германии длилось все послед годы, вплоть до 41-го, когда Гитлер решил его прекратить. В рамках этого сотрудничества СССР и Германия в 1940 г. совместно вели войну против Польши, а значит и против некоторох областей зап. Украины, входивших в её состав. СССР окупировл их (освободил, разумеется) совместно с Германией.
В СССР, разумеется, в 41-ом всё это мгновенно забыли, но кое-где не забыли, отчасти этим и объясняется появление ваших ворот.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
В отличие от вас, ничего такого, просто фотки похожие.
какой смысл их выкладывать, если они к теме никак не относятся?!
Ну а ежели вы действительно такой простой, то я помогу вам разобраться.
ОУН сотрудничала с Германией. Так же, как чуть раньше СССР, причём СССР - дольше.
Сотрудничество началось ещё до обраования СССР, когда Ленин, привезённый тайно немецким правительвом в Россию, находившуюся в состоянии войны с Германией, организовал госпереворот, а затем заключил, в нарушение союзнических обязательств перед Антантой сепаратный мир с Германией - фактически капитуляцию, по условиям которой к немцам отошла Украина. Только благодаря тому, что Антанта через полгода заставила капитулировать саму Германию, Украина смогла войти в состав СССР.
Однако сотрудничество СССР и Германии длилось все послед годы, вплоть до 41-го, когда Гитлер решил его прекратить. В рамках этого сотрудничества СССР и Германия в 1940 г. совместно вели войну против Польши, а значит и против некоторох областей зап. Украины, входивших в её состав. СССР окупировл их (освободил, разумеется) совместно с Германией.
В СССР, разумеется, в 41-ом всё это мгновенно забыли, но кое-где не забыли, отчасти этим и объясняется появление ваших ворот.
познавательно, но меня интересует сотрудничество этих стран именно в годы второй мировой войны (понятно что СССР не сотрудничала, поэтому интересуют некоторые западные районы УССР, где была ОУН), т.е. когда против фашистов воевали наши дедушки и бабушки.
поэтому наверное вы неправильно меня поняли или я неправильно сформулировал вопрос. итак попробую по-другому: меня интересует,

сотрудничали ли некоторые украинцы с фашистской Германией во время ВОВ?

а если еще точнее, то была ли ОУН на стороне фашистов?


с ув.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,916
Реакции
2,943
Поинты
2.764
Я на все ваши вопросы ответил, прочитайте ещё раз.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Я на все ваши вопросы ответил, прочитайте ещё раз.
ок. с ваших ответом я понял, что
ОУН сотрудничала с Германией
в годы ВОВ, а соответственно воевала (партизанила) против СССР. тогда можете мне ответить на вопрос этой темы, а именно: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,916
Реакции
2,943
Поинты
2.764
Никак.
А что, прям все поддерживают?
Российские патреоты много чего поддерживают, часто вещи несовместные: кто белых, кто красных, кто Ивана Грозного.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
то есть вам все-равно, что они поддерживают организацию, которая возможно бы убила ваших стариков в ВОВ? например у меня деда-танкиста убили в ВОВ, и я не могу точно сказать, что это сделало не ОУНовское движение.
А что, прям все поддерживают?
нет не все. но таких людей очень много. фотки с подобных митингов "поддержки" выкладывать не стану, если хотите, посмотрите их в интернете миллиарды.
Российские патреоты много чего поддерживают, часто вещи несовместные: кто белых, кто красных, кто Ивана Грозного.
да, но меня сейчас интересует совсем другой вопрос.
все-равно спасибо за ответы.
с ув.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,916
Реакции
2,943
Поинты
2.764
то есть вам все-равно, что они поддерживают организацию, которая возможно бы убила ваших стариков в ВОВ?
Я думал вы уже поняли, что меня на такую мякину не проведёшь.
Я, видите ли, прекрасно осведомлён, что когдадедывоевали с фашистами в 41-ом, они с ними воевали только потому, что Гитлер нарушил договоры, а до этого, (всего за год до этого), они воевали на стороне Гитлера. СССР воевал НА СТОРОНЕ ФАШИСТОВ - (может теперь дошло). Воевал против польской, в которой могли служить те же жители Львова, которые через стали вместе с фашистами, против тех, кто на них напал за год до этого. Агрессор, вытеснивший другого агрессора всегда выглядит, как освободитель (немцы же не с ними воевали), по крайней мере поначалу. Позже они начали воевать против немцев. Ещё позже многие там встречали, как освободителей КА, ...и в Польше, и в Венгрии, и в Чехословакии. А потом были антисоветские восстания в этих странах.
Западенцы, до прихода немцев, всего год успели побыть под оккупацией СССР, они никогда не учились в советской школе, не слышали речи Сталина, они даже советское радио не научились понимать (языка не знали), в чём они виноваты перед вами?
Да думаю, давно уже дошло, да не в этом вовсе дело - дело в мякине.
 
Последнее редактирование:

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
При массовой пропаганде через СМИ будут поддерживать что угодно. Стоит переключить рупор на другую волну и через какое-то время на Украине забудут про бандеровцев.
 

investHYIPmonitor

МАСТЕР
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
2,419
Реакции
277
Поинты
0.000
про своих новых идолов укр патриоты думают уже вот так
Через поле, через ліс, гори і долини,
Порошенко гроші ніс в торбі, з України.
Нападав на нього страх, щоб з мішком не впасти.
Думали ми - олігарх і не буде красти.

А тепер пропав наш сміх бачим, кепські справи,
бо краде, не гірше всіх з казни, у держави.
Має добрий апетит і бере, що бачить.
- Не гарант ви, а бандит, хай нас Бог пробачить!

P.S. Укр патриот без политического идола не жизнеспособен. Так что пользуют укр патриотов - кто за деньги, а кто без них
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Я думал вы уже поняли, что меня на такую мякину не проведёшь.
Я, видите ли, прекрасно осведомлён, что когдадедывоевали с фашистами в 41-ом, они с ними воевали только потому, что Гитлер нарушил договоры, а до этого, (всего за год до этого), они воевали на стороне Гитлера. СССР воевал НА СТОРОНЕ ФАШИСТОВ - (может теперь дошло). Воевал против польской, в которой могли служить те же жители Львова, которые через стали вместе с фашистами, против тех, кто на них напал за год до этого. Агрессор, вытеснивший другого агрессора всегда выглядит, как освободитель (немцы же не с ними воевали), по крайней мере поначалу. Позже они начали воевать против немцев. Ещё позже многие там встречали, как освободителей КА, ...и в Польше, и в Венгрии, и в Чехословакии. А потом были антисоветские восстания в этих странах.
Западенцы, до прихода немцев, всего год успели побыть под оккупацией СССР, они никогда не учились в советской школе, не слышали речи Сталина, они даже советское радио не научились понимать (языка не знали), в чём они виноваты перед вами?
Да думаю, давно уже дошло, да не в этом вовсе дело - дело в мякине.
написана вода. постоянно уходите от прямого ответа. Вы конкретно и по возможности вкратце можете ответить или нет?!
Вам все-равно то, что некоторые патриоты Украины поддерживают ОУН, которая воевала на стороне фашистов в ВОВ, издевалась и убивала украинцев, россиян и представителей других народов, которые воевали на стороне Красной армии и были против фашизма?
с ув.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Вам все-равно то, что некоторые патриоты Украины поддерживают ОУН, которая воевала на стороне фашистов в ВОВ, издевалась и убивала украинцев, россиян и представителей других народов, которые воевали на стороне Красной армии и были против фашизма?
Советский Союз тоже сотрудничал с нацистами.
Или так. У них сейчас тоже есть определенное количество сторонников, при чем такое же малочисленное, как и у ОУН.
А чего только стоило масовое уничтожение своего же населения?
Как мне относиться теперь ко всем любителям памятников Сталину, Ленину и прочим сторонникам советского режима?

Ключевой позицей ОУН являлось не сотрудничество с нацистами, а противодействие советскому (а в последствии и немецкому) террору.

Что касается преступности их действий - Нюрнбергский трибунал уже всё давно рассмотрел и осудил кого следовало.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,916
Реакции
2,943
Поинты
2.764
написана вода. постоянно уходите от прямого ответа. Вы конкретно и по возможности вкратце можете ответить или нет?!
Вам все-равно то, что некоторые патриоты Украины поддерживают ОУН, которая воевала на стороне фашистов в ВОВ, издевалась и убивала украинцев, россиян и представителей других народов, которые воевали на стороне Красной армии и были против фашизма?
Что значит это ваше "всё равно"? Если вы имеете ввиду против ли я мирового зла и всех тех, "издевается и убивает" - против, и что? Всё зло мира сосредоточено в ОУН?
Когда вы говорите такое: "убивала украинцев, россиян и представителей других народов, которые воевали на стороне Красной армии" - это означает, что, по-вашему, тех украинцев и россиян, кто не был на стороне КА убивать вполне хорошее занятие. Видимо, именно этим и занимались ваши "деды" на Украине (мои, допустим тоже) - и что?
Я, допустим, склонен думать, что никого бы они не убивали, еслиб так не сложились тогда обстоятельства. А ваши бы, всё равно убивали?
Так вот, я не вижу в нынешних обстоятельствах ни малейшего сходства с второй мировой войной, в ходе которой КА, то вместе с фашистами захватывала территорию, на которой зародилось ОУН, то освобождала её, от фашистов же и ОУН, заодно. Отсюда встречный вопрос: почему мне теперь должно быть не всё равно, что кто-то там кого-то почему-то ...
Те, кто поддерживают советское руководство (это ведь, по-вашему хорошо?) -- поддерживают тех, кто уничтожил гораздо больше украинцев, россиян, чем фохшисты, включая даже ОУН. И немыслимые потери, в той войне - это тоже отчасти их вина. И, если вы уже забыли, за 20 лет до этого, в первую мировую, они добровольно сдали Украину той же Германии.
Короче, всё равно мне: ОУН или Смерш - и те и другие хороши.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Denver10, вот я смотрю и просто удивляюсь вашей детской наивности. Как вижу вы донецкий. А знаете ли вы, что в на Донбассе очень и очень много выходцев из Западной Украины, которых насильно переселяли на работы в шахтах после так званного воссоединения в 1939 году? Так вот, это и есть те же самые бандеровцы, то бишь ОУНовцы, которые боролись за свою независимость... В Сибирь их тоже высылали.. Ведь с вами рядом живут потомки этих же ОУНовцев, пройдитесь по соседям, кто по старше и спросите их мнение, что они думают про себя. Правда в живых мало, кто остался...

ОУН - это организация украинских националистов, а не нацистов. Не путайте эти слова, они очень похожи по своему составу и их тупо принимают за одно и тоже. Я ничего плохого не вижу в том, что Степан Бандера и бандеровцы боролись за свою землю, даже прибегая к помощи фашистов, так как считаю коммунистический режим тоже фашистским. Между двух зол выбирают меньшее, коммунистический фашизм уничтожил куда больше своих сограждан, нежели немецкий. Историю вам в руки, только правдивую.

добавлено через 14 минут
..и добавлю.. в так званной ДыНыРы воюют кизячки, батальоны которых очень плотно сотрудничали с фашистами. Не верите? Так вот...



..едем дале..



..а чо, красава... и ешо.. ой бляха муха, чо ша будет, где тролли расейские? Православные фашисты, вот *******...





..а это чо за рожа!?



..ах да, заметьте с Георгиевской ленточкой.. не вызывает эта ленточка у вас ассоциации?

добавлено через 27 минут
Denver10, .. і ще в додаток, що б не забували українську мову. Комуністічний (анналогічно фашистський) режим боровся з бандерівцями ще майже 10 років по закінченню війни. Тепер порівняйте скільки було фашистів на початку вторгнення и скільки було цих сміливих хлопців, які чинили опір комуністам після війни. Нагадую - в СРСР вторглася п'яти мільйонна армія фашистів і їх премогли майже за п'ять років. А ось декілька тисяч бандерівців чинили опір майже десять років.

Отака хня, малята... Слава Україні!
 
Последнее редактирование:

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН?
Странные у вас вопросы. А кого они должны поддерживать? 24 года рассказывали с экранов телевидения, с газет, учебников и т.д. что единственная героическая организация на Украине - это ОУН. "Героев" то больше нету.. Выросло целое поколение с такой установкой. Так кого же им поддерживать ? Не союз же ветеранов ВОВ? Да и вам то оно зачем? Для вас то это все равно уже другая страна.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Для вас то это все равно уже другая страна.

Хех, странное мнение о другой стране... если бы не мирные инициативы от правительства Украины, то эти бы робяты уже давно были бы расстреляны при переходе границы Украины российскими войсками. Вове они в России не нужны, своих проблем и террористов хватает. Другой страной назвать сложно, ибо выбить Украинской армии этих убогих не составляет труда, просто жаль мирных граждан, которые в результате могут пострадать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу