• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН - Страница 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.238
Так что, Denver10, вы считаете, что разбираетесь в грехах ОУН лучше, чем Нюрнбергский Трибунал?
вовсе нет и поэтому в первом предложении этой темы я и попросил помощи:
Друзья, пожалуйста помогите разобраться. Я никак не могу понять, сотрудничали ли некоторые украинцы с фашистской Германией или я что-то не так понимаю?
Судя по всему, он спец во всех областях: и в политике, и в экономике, и в различных видах вооружений..
да не особо я-то и спец во всем этом. спец в том что могу более менее разобраться откуда стреляют и чем. порой лучше и быстрее, чем это делает ОБСЕ. так это у нас тут все могут делать, и здесь много навыков не нужно.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Друзья, пожалуйста помогите разобраться. Я никак не могу понять, сотрудничали ли некоторые украинцы с фашистской Германией или я что-то не так понимаю?
А теперь скажите: вы действительно сомневались, что они сотрудничали?
Вы тут не раз уже упоминали, что отрезаны от всех источников информации, но не до такой же степени, правда, и не всю же жизнь?
А если это так, то тогда зачем вы это пишите?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.238
А теперь скажите: вы действительно сомневались, что они сотрудничали?
действительно. теперь я не сомневаюсь, что с фашистами сотрудничали патриоты Украины, которых сейчас поддерживает тоже огромное число патриотов. лично я не сторонник фашистского движения и поэтому я категорически против тех, кто это поддерживает. у меня (и у большинства тут погибли родственники) дед погиб в войне против фашизма и теперь, когда сюда идут такие движения я (и не только) это не поддерживаю.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Ну, вам же хотя-бы советские кинофильмы там показывают?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.238
Ну, вам же хотя-бы советские кинофильмы там показывают?
да, есть отдельные каналы по военным фильмам (например канал "Звезда"), там же есть и документальные военные фильмы. и случайно вчера я увидел в документальных сводках как шел парад патриотов Украины и зиговали фашистам (подобные фото я раньше видел в сети, но я отказывался верить в содружество с фашистами). в учебных заведениях мне об этом не рассказывали.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
А сколько вам лет, простите?
 

manul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
10,594
Реакции
5,723
Поинты
0.000
Сталинский режим был хуже фашистского, потому что Сталин устроил геноцид и голодомор в Украине, от которого погибли миллионы мирных жителей. УПА боролись именно с советским режимом, поэтому я к этому движению нормально отношусь. Не воспринимаю тех людей, которые сейчас возводят Сталина в герои и готовы поклонятся его памятникам. Такие люди мало знают о настоящей истории того времени. Если ваш дед говорит, что Сталин был молодец, значит он где то был возле "кормушки" и ему хорошо жилось тогда.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.238
Так у вас же вроде отдельное государство? Как они могут к вам попасть?
так они лезут и лезут в числе всяких так называемых "добровольческих" батальонов. в соседней уже закрытой теме я показывал видео таких личностей. страшные люди.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
На Украине примерно половина населения - русские. Почему ни для кого из них они не страшные?
(Что видно даже на этом форуме. Здесь ещё не было ни одного человека с Украины, для кого бы они были стррашные, кроме вас, смотрящего рос. ТВ)
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
vark, а что у вас за аватарка такая, фашистская?
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
вовсе нет и поэтому в первом предложении этой темы я и попросил помощи:

действительно. теперь я не сомневаюсь, что с фашистами сотрудничали патриоты Украины, которых сейчас поддерживает тоже огромное число патриотов. лично я не сторонник фашистского движения и поэтому я категорически против тех, кто это поддерживает. у меня (и у большинства тут погибли родственники) дед погиб в войне против фашизма и теперь, когда сюда идут такие движения я (и не только) это не поддерживаю.

да, есть отдельные каналы по военным фильмам (например канал "Звезда"), там же есть и документальные военные фильмы. и случайно вчера я увидел в документальных сводках как шел парад патриотов Украины и зиговали фашистам (подобные фото я раньше видел в сети, но я отказывался верить в содружество с фашистами). в учебных заведениях мне об этом не рассказывали.

ну вот опять: делаете вид, что хотите разобраться, но потом пересказываете изврщенную историю и рассказывете, что видели "правду" по российскому военному (!!!) телеканалу, который занимается неприкрытой активной пропагандой в интересах РФ.

А ещё считаете, что Украина должа поддерживать таких людей деньгами :)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.238
На Украине примерно половина населения - русские. Почему ни для кого из них они не страшные?
потому что их не бомбят и над ними не издеваются такие "добровольческие" патриотические батальоны как "Торнадо". мне всё это жутко страшно. вы попадали когда-нибудь по пакет (или даже не один) РСЗО или хотя бы под дождь из 82-мм мин? я бы посмотрел каким бы вы остались "смелым" после этого. убежден, что с непривычки вы бы спрятались уже только от выхлопа такого миномета). и вот после этого я бы с вами с удовольствием обсудил, почему тут на диванах не страшно, а мне страшно. я нахожусь тут в постоянном напряжении, потому что каждую секунду может начаться обстрел города.

ну вот опять: делаете вид, что хотите разобраться, но потом пересказываете изврщенную историю и рассказывете, что видели "правду" по российскому военному (!!!) телеканалу, который занимается неприкрытой активной пропагандой в интересах РФ.
я же сказал, что:
случайно вчера я увидел в документальных сводках как шел парад патриотов Украины и зиговали фашистам (подобные фото я раньше видел в сети, но я отказывался верить в содружество с фашистами)
я не утверждаю что, то что я видел это именно правда, но похоже на то. поэтому я и хочу разобраться до конца. хотя большинство патриотов в этой теме меня уже убедили в том, что некоторые патриоты Украины в ВОВ были вместе с фашистской Германией. на всякий случай я еще раз уточню: я же правильно понимаю?
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
я не утверждаю что, то что я видел это именно правда, но похоже на то.
Вот я вам и говорю: это НЕ правда. ОУН, УПА и прочие - это региональные формирования, которые сражались за независимость и благосостояние региона и против немцев, и против русских,
а коллаборационизм был давно исследован и виновные наказаны трибуналом.

То, что вы со "Звездой" делаете - пытаетесь переписать историю и найти новых врагов.
Мотивы пропагандисткого канала мне понятны, ваши же мотивы несколько странны. Хоть если вы не собираетесь дальше жить в Украине и подрабатываете политическим писакой - тогда и ваши становятся понятны.

Но хочу вас предупредить - в некоторых странах существует уголовное наказание за отрицание и перевирание истории. В частности за отрицание Холокоста.
Рано или поздно уголовка будет и за отрицание голодомора.
А вы, на сколько я вижу, всё ещё в Украине.

Поэтому вам надо или менять место жительства или риторику.


хотя большинство патриотов в этой теме меня уже убедили в том, что некоторые патриоты Украины в ВОВ были вместе с фашистской Германией.
А некоторые были с Советским Союзом.
А некоторые советские войска тоже сотрудничали с Германией.
А родные земли ОУН/УПА так вообще СССР и Германия раздерибанили на двоих, пожав руки.
И этому есть масса доказательств, а вот неопровержимых фактов сотрудничества ОУН с нацистами как-то особо и нет.

И запомните уже наконец: Германия не была фашистской, Германия была нацистской.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Denver10, почему же вы не воюете против фошистав, если они так ужасны? Почему не воюет против них не Харьков, ни Мариуполь?
Как вы сами сказали, они там спокойно сидят на диване и фашисты с них кровь не пьют. А почему? Ведь их же всех уже оккупировали.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.238
Вот я вам и говорю: это НЕ правда. ОУН, УПА и прочие - это региональные формирования, которые сражались за независимость и благосостояние региона и против немцев, и против русских,
я сейчас снова запутался. вот смотрите пжл фото:


тут вопрос. вот эта колонна симпатичных патриотичных украинок против кого?

добавлено через 9 минут
assss, у Вас сейчас несколько провокационные вопросы и при всем уважении к Вам я на них сейчас отвечать не стану. тут извините. при возможности отвечу на вопросы по теме.
С ув.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Вопрос по теме.
Вот, я допустим знаю, что они воевали против СССР, и дальше то что, никак не пойму.
Вы хотите сказать, что если они воевали против СССР (как и болгары, хорваты, итальянцы, румыны, финны, поляки и мн. другие) то с ними со всеми надо сделать что?
А вы в СССР ли живёте?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу