• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.238
а до этого, (всего за год до этого), они воевали на стороне Гитлера
т.е. на стороне фашистской Германии.

А знаете ли вы, что в на Донбассе очень и очень много выходцев из Западной Украины, которых насильно переселяли на работы в шахтах после так званного воссоединения в 1939 году? Так вот, это и есть те же самые бандеровцы,
это ошибочное предположение. насильственно переселяли и населяли Донбасс, россиянами. тут у 95% населения родственники 3-4 поколения - россияне. знаю еще часто есть белорусы. украинцев я не знаю, а знаю я очень много людей.

Ведь с вами рядом живут потомки этих же ОУНовцев, пройдитесь по соседям, кто по старше и спросите их мнение, что они думают про себя.
у меня 9-ти эт. дом из нескольких подъездов и потомков ОУН я тут не знаю. есть знакомые бабульки и дедульки с моего дома и подобные вопросы поднимаются в их компаниях, поэтому если бы что-то было такое о чем Вы говорите, то я бы знал. я конечно не дед, но с ними здороваюсь))
Я ничего плохого не вижу в том, что Степан Бандера и бандеровцы боролись за свою землю, даже прибегая к помощи фашистов
я не знаю за что они там боролись и откуда Вы это точно знаете, но мой дед боролся против фашизма, а бандеровцы были вместе с фашистами, так что любовь к бандеро-фашистам Вы мне вряд ли привьете.
в так званной ДыНыРы воюют кизячки, батальоны которых очень плотно сотрудничали с фашистами. Не верите? Так вот...
возможно тут и есть 1-2 батальона казаков, но я не уверен в том, что эти казаки как-то связаны с теми, которые были на стороне фашистов.
Хех, странное мнение о другой стране... если бы не мирные инициативы от правительства Украины
да). хорошие инициативы))
Доказательства обстрела Донецких школ войсками подконтрольными Киеву.
http://antimaydan.info/2015/09/kibe...kih_shkol_vojskami_podkontrolnymi_376218.html

одна из целей это моя родная школа. надеюсь что таких инициатив в дальнейшем будет меньше, а лучше - пусть их вообще не будет.
просто жаль мирных граждан, которые в результате могут пострадать.
пострадать?! а мы тут типа еще не пострадали?)) смешно). тут нет ни одного не пострадавшего дома, а у 70% домов прямые попадания от РСЗО "Град", танков и мин! есть повреждения от тактического ракетного комплекса "Точка-У", но они тут (в моем районе) незначительны.
 

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
просто жаль мирных граждан, которые в результате могут пострадать.
пострадать?! а мы тут типа еще не пострадали?))
Видно еще не пострадали.
Грустно.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
т.е. на стороне фашистской Германии.
Вы это к чему?
это ошибочное предположение. насильственно переселяли и населяли Донбасс, россиянами.
И россиянами и не россиянами.
Рос. "ясчик" показывал сюжет: интервью бабки с Донбасса, которая вспоминала как после войны к ним массово переселяли западенцев. Гадости всякие про них рассказывала.
Так-что пропаганда часто путается в показаниях.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
т.е. на стороне фашистской Германии.
вот скажите, о чем с вами можно говорить, если вы даже не в курсе, какой режим был в Германии?

но если вы так настаиваете на фашизме, то вот интересная цитата:
Основными чертами идеологии фашизма являются[9]:
традиционализм,
национализм
антилиберализм
антикоммунизм
экстремизм,
этатизм,
корпоративизм,
элементы популизма,
милитаризм,
часто — вождизм,
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам.
Сможете назвать страну, которой характерны большинство перечисленных черт?
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
«Слава Гитлеру! Слава Бандере! Да здравствует независимая Украинская соборная Держава! Да здравствует Вождь Ст. Бандера! Слава Гитлеру! Слава непобедимым немецким и украинским вооружённым силам! Слава Бандере!»


Фашизм это уже ИДЕЯ как и Коммунизм.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,419
Реакции
7,359
Поинты
258.619
Не г.Жолква, а Жовква. Все это не так. Поищите глубже в нете. Вам четко ответил на все 100% - dkameleon, jansen.

добавлено через 4 минуты
Я отношусь положительно. В тот период тоже были нюансы и прикрывались ними (орудовали разные банды, как после революции Ленина), но главная идея и борьба была за свободную Украину.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.238
Основными чертами идеологии фашизма являются[9]:
традиционализм,
национализм
антилиберализм

антикоммунизм
экстремизм,
этатизм,
корпоративизм,
элементы популизма,
милитаризм,
часто — вождизм,
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам.
Сможете назвать страну, которой характерны большинство перечисленных черт?
это провокационный вопрос, поэтому конкретно отвечать не стану. но я понял к чему Вы клоните. только если в этом списке идеологий поменять и еще добавить одну, то получится другая братская Вам страна.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,419
Реакции
7,359
Поинты
258.619

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Выскажу лично свое мнение.

Мне не комфортно общаться с любыми националистами (украинскими, немецкими, русскими, турецкими... перечислил только представителей тех движений, с которыми имел беседы). Я обхожу стороной людей, проповедующих идеи Великой Украины (Германии, России, Турции...), так как сам по убеждениям космополит.

Живя в третьем тысячелетии, и имея возможность (раньше, по крайней мере) свободно путешествовать по миру, слишком примитивно, с моей точки зрения, замыкаться в рамках отдельных границ и выделять свою нацию, как превосходящую остальных.

Конкретно по сабжу: к ОУН и их идеям отношусь резко отрицательно.
 

Anton2014

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
5,003
Реакции
12,896
Поинты
0.000
Вы что-то перепутали. Это большевики. В нете поищите, там будет Вам ответ.
Только что посмотрел в Википедии, пишут что было расстреляно свыше ста тысяч человек, немцами и украинскими коллаборационистами. В украинской Википедии наверное наоборот написано?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Обычно считается, что там немцы расстреливали евреев, в основном. Но интересно, что советское правительство до 60-х запрещало как-нибудь трогать эту тему. Например, харьковский композитор в 45-ом году написал симфонию, посвящённую этой трагедии -- его уволили с должности, симфония никогда не исполнялась до 90-го года. Так же произошло и с многими.
И вот, что делалось:
В середине 1950-х Бабий Яр был частично засыпан, и через него были проложены две магистрали. Одна из них, ул. Мельникова, разрезала Бабий Яр на две неравные части — большую северную и маленькую южную. Южная часть была превращена в сквер, часть которого впоследствии была снесена под гаражи. Северная часть Бабьего Яра частично была использована под строительство жилого массива Сырец, частично под спортивный комплекс и парк.
В 1950 городские власти постановили залить Бабий Яр жидкими отходами соседних кирпичных заводов. Овраг был перегорожен земляным валом с целью незатопления жилых районов. Параметры вала и пропускная способность дренажной системы не соответствовали нормам безопасности. Утром в понедельник 13 марта 1961, в результате бурного таяния снега, вал не выдержал напора воды, и образовавшийся селевой поток высотой до 14 метров хлынул в сторону Куренёвки. Жидкой пульпой была залита площадь около 30 га, разрушено свыше 30 зданий, практически полностью уничтожено трамвайное депо им. Красина.

Памятник жертвам Куренёвской трагедии, открытый в марте 2006 г.
Информация о катастрофе подвергалась цензуре, её масштабы преуменьшались. Многие жертвы были похоронены на разных кладбищах в Киеве и за его пределами с указанием в документах вымышленных дат и причин смерти, часть тел так и осталась ненайденной в толще затвердевшей пульпы. Согласно официальному сообщению Правительственной комиссии по расследованию причин аварии, «в районе аварии погибло 145 человек». По оценкам современных исследователей Куренёвской катастрофы, реальное количество жертв составило порядка 1,5 тыс. чел.[25]. Одновременно было уничтожено Кирилловское кладбище, находившееся в Кирилловской роще — поросшем деревьями участке Бабьего Яра. Этот эпизод в истории Бабьего Яра называют Куренёвской трагедией.
После катастрофы работы по заполнению яра были продолжены
Скрывали преступления фохшистов.

Катынский расстрел — массовые убийства польских граждан (в основном пленных офицеров польской армии), осуществлённые весной 1940 года сотрудниками НКВД СССР. Как свидетельствуют опубликованные в 1992 году документы, расстрелы производились по решению «тройки» НКВД СССР в соответствии с постановлением Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года[1][2][3]. Согласно обнародованным архивным документам, всего было расстреляно 21 857 человек[4].
Термин «Катынский расстрел» первоначально использовался в отношении казни польских офицеров в Катынском лесу (Смоленская область) близ Катыни. После нахождения других массовых захоронений польских граждан, а также свидетельствующих о расстрелах советских архивных документов, термины «Катынский расстрел» и «Катынское преступление» стали употреблять также по отношению к проведённым в апреле-мае 1940 года расстрелам польских граждан, содержавшихся в разных лагерях и тюрьмах НКВД СССР[4].
Впервые о нахождении массовых захоронений в Катынском лесу в 1943 году заявил Рудольф-Кристоф фон Герсдорф[5], представитель Германии, оккупировавшей эти территории во время Второй мировой войны. Созванная Германией международная комиссия провела экспертизу и заключила, что расстрелы произведены НКВД весной 1940 года. В свою очередь, Советский Союз отрицал свою причастность к происшедшему.[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
а у 70% домов прямые попадания от РСЗО "Град", танков и мин! есть повреждения от тактического ракетного комплекса "Точка-У", но они тут (в моем районе) незначительны.

Откуда у вас такая информация и знания в вооружении? Создается такое впечатление, что вы пишете по заказу ДыНыРы.
На мой взгляд вам информация про ОУН нужна, как голому рубашка. Что вам это даст, когда вы тупо верите в то, что украинская армия обстреливает школы и мирные районы Донецка? С вами не о чем вести дальше дискуссию. Тема фейк.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.238
Откуда у вас такая информация и знания в вооружении?
я тут больше, чем год на войне и не только я. тут любой 7-ми летний ребенок вам скажет с чего и откуда стреляют. "Точку-У" не распознать может только тот кто тут не был. у меня от "Точки-У" вынесены все межкомнатные двери. под "Град" и минометный обстрел попадал несколько раз. так что "Град", "Точку", Танк, БМП/БМД или миномет (иногда и калибр) я отличаю. можете посмотреть в соседней ветке, что сразу после обстрела центра Донецка, я в моменте определил откуда и чем велся обстрел (предоставил даже схему), через день мою инфу подтвердила ОБСЕ в своем отчете.
Создается такое впечатление, что вы пишете по заказу ДыНыРы.
у вас ошибочное впечатление.

вы тупо верите в то, что украинская армия обстреливает школы и мирные районы Донецка?
не злите меня)). я еще раз задам вопрос: что лично Вам нужно, чтобы Вы обстреляли с арты свой район, свой дом, дом своих родителей и соседей, свою школу, убили мирных и детей?
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Так что, Denver10, вы считаете, что разбираетесь в грехах ОУН лучше, чем Нюрнбергский Трибунал?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
что лично Вам нужно, чтобы Вы обстреляли с арты свой район, свой дом, дом своих родителей и соседей, свою школу, убили мирных и детей?

Скажите за это спасибо росфашистам, которые это делают.
 

Da Gama

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
9,634
Реакции
2,391
Поинты
0.000
Так что, Denver10, вы считаете, что разбираетесь в грехах ОУН лучше, чем Нюрнбергский Трибунал?
Судя по всему, он спец во всех областях: и в политике, и в экономике, и в различных видах вооружений... :i-yes:
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Толпа безумных патриотов кучкой бегает за Denver10 и его темами. :biggrin2:
Интересно, в Габоне так же?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
А James Lebron, бегает за "толпой-кучкой" (С) "безумных патриотов".
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Ну кто сомневался , что ясчик прибежит дать первый ответ! :biggrin2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу