• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы - Страница 4

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
компанию для страхования нужно выбирать по отзывам и по выплатам
может все таки по рейтингу, отчетности и размеру капитала? обычно никто не афиширует полученные выплаты...
 

Newmas

Интересующийся
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
53
Реакции
34
Поинты
0.000
может все таки по рейтингу, отчетности и размеру капитала? обычно никто не афиширует полученные выплаты...
это тоже важный момент, но важно что бы выплачивала деньги а не морозилась, а над этим работают отзывы живых людей :)
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
это тоже важный момент, но важно что бы выплачивала деньги а не морозилась, а над этим работают отзывы живых людей
позвольте, но страховые контракты жизни, страхуют риск - уход из жизни, соответственно живые люди в данном случае, это получатели страхового покрытия... а как я уже упоминал раньше, такие люди не бегут на форумы и блоги, писать отзывы и благодарности о том, что они получили выплату.
Вот лично вы, например, получив страховое покрытие, пошли бы и везде скандировали что-то типа "благодарю компанию такую то за то, что она выплатила мне столько то по страховому случаю такому то и т.д. и т.п."... ?
Насколько я могу видеть и судить, социальная составляющая обычно идет как раз от тех, кто не получил выплаты, или недобросовестных конкурентов, или тех кто к ним себя причисляет ;)
 
  • Like
Реакции: morg

Newmas

Интересующийся
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
53
Реакции
34
Поинты
0.000
позвольте, но страховые контракты жизни, страхуют риск - уход из жизни, соответственно живые люди в данном случае, это получатели страхового покрытия... а как я уже упоминал раньше, такие люди не бегут на форумы и блоги, писать отзывы и благодарности о том, что они получили выплату.
Вот лично вы, например, получив страховое покрытие, пошли бы и везде скандировали что-то типа "благодарю компанию такую то за то, что она выплатила мне столько то по страховому случаю такому то и т.д. и т.п."... ?
Насколько я могу видеть и судить, социальная составляющая обычно идет как раз от тех, кто не получил выплаты, или недобросовестных конкурентов, или тех кто к ним себя причисляет ;)
Почему!Если меня спросили, я рассказал как есть что да выплатили все как прописано было в договоре.
 

S_invest

Любитель
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
318
Реакции
61
Поинты
0.000
Перед тем как делать выбор накопительной программы, действительно важно понимать каковы критерии надежности страховой компании

1. Наличие свидетельства и бессрочной лицензии для работы на территории страны
2. Открытая информация об управляющем и акционерах
3. Квартальный аудит и ежегодная отчетность о финансовых результатах
4. Положительная динамика роста и темпов развития от 10ти лет
5. Выполнение обязательств перед всеми клиентами в полном объеме
6. Желательно если компания с иностранным капиталом, с перестраховкой рисков в одном из топ-5 мировых страховщиков
 

avvpm

Интересующийся
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
103
Реакции
9
Поинты
0.000
Можно взять самую рейтинговую в европейских топах, с наибольшим капиталом!
 
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
110
Реакции
3
Поинты
0.000
А какие в России есть страховые компании, услугами которых кто-нибудь пользовался и получал реальный доход?
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
А какие в России есть страховые компании, услугами которых кто-нибудь пользовался и получал реальный доход?
Это вы сильный вопрос задали - в яблочко )
Тоже хочу посмотреть на такого товарища.
По личному опыту, после 10 лет пользования услугами Чешской страховой -> АИГ -> Дженерали -> Дженерали ППФ -> ППФ доходность нулевая. Чисто отдали то, что за все время отложил. И это один из лидеров на российском рынке.
 

S_invest

Любитель
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
318
Реакции
61
Поинты
0.000
Это вы сильный вопрос задали - в яблочко )
Тоже хочу посмотреть на такого товарища.
По личному опыту, после 10 лет пользования услугами Чешской страховой -> АИГ -> Дженерали -> Дженерали ППФ -> ППФ доходность нулевая. Чисто отдали то, что за все время отложил. И это один из лидеров на российском рынке.

Как такое вышло, из-за инфляции или другие причины?
 

-WoodMan-

Новичок
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
Обязательно нужно ознакомится внимательно с договором нескольких компаний, а потом уже начинать выбирать. Везде много минусов, но плюсы тоже есть.
 

VovaOd

Интересующийся
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
96
Реакции
13
Поинты
0.000
Как такое вышло, из-за инфляции или другие причины?
Хотелось бы также понять, можно ли вообще накопительное страхование считать инвестицией (если не берём покрытие рисков) то не выгоднее ли депозит в банке?
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,135
Реакции
2,066
Поинты
34.068
Сбербанк сманивал ещё какие то кампаниии, я во все эти игры с государством не верил. Весной переоформлял медицинский полис в "Россгосужасе" - так они меня уговорили вступить к ним по части накопительной пенсии, а в качестве подарка сделали бесплатно пластиковый медполис) мелочь, но приятно.
А я всё равно не верю во все эти игры с пенсией. Завтра вывеску у названия гос-ва поменяют и все...
 

alena15071986

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
160
Реакции
15
Поинты
0.000
по поводу компаний страховых. я уже не один раз слышала про МетЛайф. Но ничего не скажу ни за ни против, так как там не страхуюсь, подруга моя правда там купила наверное все полисы, которые существуют :_1:
 

Vredinka94

Интересующийся
Регистрация
09.08.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте , посоветуйте надёжный не государственную пенсионный фонд.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Как такое вышло, из-за инфляции или другие причины?
Вы просили вас не троллить, так как это очень расплывчатое определение, то позволю себе больше молчать. Или это тоже троллинг? :)

Хотелось бы также понять, можно ли вообще накопительное страхование считать инвестицией (если не берём покрытие рисков) то не выгоднее ли депозит в банке?
Смотря о каком регионе речь идет. Например в России можно пользоваться банковским депозитом валютным с 1,35 процента годовых, а можно пользоваться страховым полисом (коли очень хочется пользоваться для накопления именно таким продуктом) класса unit linked insurance со средним плюсом в 4,5 процента в год в той же валюте. Куча нюансов, просто так все описывать - трата времени :)

Здравствуйте , посоветуйте надёжный не государственную пенсионный фонд.
Здравствуйте, про НПФ, это в другой ветке ;) но если отвлечься, сначала скажите что для вас является определением надёжности? в какую сторону вам отвечать?
 

pomoshnikmera

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
может все таки по рейтингу, отчетности и размеру капитала? обычно никто не афиширует полученные выплаты...

Размер страховых выплат как раз таки афишируется всеми приличными компаниями...это по сути единственный РЕАЛЬНЫЙ критерий подтверждающий выплаты клиентам и их обьём!!! рейтинг хорошо... но одно дело рейтинг собран из 50 стран (развитых в основном) а другое дело когда было милиард гривен выплат за 15 год например...это конкретная измеряемая проверяемая реальная цифра показывающая работу компании!!!:_378:
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Размер страховых выплат как раз таки афишируется всеми приличными компаниями...это по сути единственный РЕАЛЬНЫЙ критерий подтверждающий выплаты клиентам и их обьём!!! рейтинг хорошо... но одно дело рейтинг собран из 50 стран (развитых в основном) а другое дело когда было милиард гривен выплат за 15 год например...это конкретная измеряемая проверяемая реальная цифра показывающая работу компании!!!
Добрый день. Абсолютно с вами согласен, но в моем тексте написано было не о выплатах которые платит та или иная компания, а о конкретных адресатах, эту самую выплату получивших. Вот физические лица, получившие выплаты, как раз и не делятся особо данным событием и не публикуют отчетность ;)
В случае, если брать во внимание компанию, то я упомянул - отчетность, в ней как раз и сидит нужный критерий.
На счёт рейтинга, могу сказать одно: мировой рейтинг "А" от агентства AM Best дается компании не имеющей судебных тяжб по "невыплатам", иными словами, если все клиенты получили то, что им причитается, то в суд они не идут, не так ли?
 

Jesse-Pinkman

Любитель
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
314
Реакции
39
Поинты
0.060

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Можно взять самую рейтинговую в европейских топах, с наибольшим капиталом!

Это будет всего лишь перестраховочная компания и не для простых клиентов.
 
Сверху Снизу