• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы - Страница 5

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Когда человек решил приобрести страховую программу или сделать накопления к пенсии самостоятельно, он сталкивается с проблемой выбора Страховой компании.

Наверное, я еще достаточно молодой, чтобы думать о таких вещах, но представленные советы мне очень понравились. А вы сами являетесь клиентом какой стразовой компании?
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Наверное, я еще достаточно молодой, чтобы думать о таких вещах, но представленные советы мне очень понравились.
Внесу свои 5 копеек.
Чем Вы моложе, тем меньше финансовых усилий необходимо прикладывать для решения задачи, в виду того, что у Вас есть больший временной лимит. Соответственно если решение отложить на более поздний срок, то затраты будут гораздо выше. В развитых странах страховые и инвестиционные программы начинают работать с рождения.
 

atosrock

Интересующийся
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
82
Реакции
10
Поинты
0.000
по поводу компаний страховых. я уже не один раз слышала про МетЛайф. Но ничего не скажу ни за ни против, так как там не страхуюсь, подруга моя правда там купила наверное все полисы, которые существуют :_1:
после случайного разговора со страховым агентом Метлайф, решил почитать о их сервисе на сайте metlife.com
Четко понятно например о Dental services-список клиник и стоматологических процедур
по остальным вопросам нужна прямая консультация
 

moneymakaz

Интересующийся
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
110
Реакции
2
Поинты
0.000
у меня друг, перспективный молодой финансовый советник, он использует американские страховые компании с высокими рейтингами
 

salick

Интересующийся
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
42
Реакции
9
Поинты
0.000
перспективный молодой финансовый советник, он использует американские страховые компании с высокими рейтингами

Он, скорее всего правильно поступает, доверия нет ни кому сейчас.
 

AnuNike

Любитель
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
131
Реакции
31
Поинты
0.000
Договор накопительного страхования заключается на долгий срок, поэтому вопрос выбора Страховой компании здесь играет самую главную роль.
Лучшая "Страховая компания" - это ваш актив, который Вы создадите в трудоспособном возрасте. До каких пор еще люди будут верить в эту пенсионную пирамиду. Я понимаю еще, можно заключить договор на строго индивидуальных условиях с НПФ. Пока сегодня среднестатистический человек в возрасте 30 лет доживет до своей пенсии, пенсионный возраст уже будет 80 лет, а значит он не доживет. В 80 % все получают пенсию в эквиваленте прожит.минимума. Хоть ты усердно плати взносы, хоть ты валяйся на диване. Все ваши пенсионные взносы идут на выплату тем, кто на данный момент находится на пенсии.
 

DAvlad

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
66
Реакции
4
Поинты
0.000
Так же не маловажный фактор это то как быстро рассматриваются вопросы страховых выплат при наступлении страхового случая. Например (собственный пример) СБЕРБАНК страхование жизни. Первый раз подал документы 13,09,2016г. Первая заноза возникла когда 5 документов отсканированных и отправленных ОДНИМ файлом дошли не полном составе. Кто в теме тот поймет что это просто бред. Среди отправленных документов был АКТ освидетельствования. но для принятия документов к рассмотрению нужен не акт а протокол (отличия только в названии). На выяснение этого ушло еще куча времени. Вообщем страховой случай наступил 25 августа 2016г. а денег я так и не получил.
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Мне что-то это накопительная система тоже напоминает пирамиду.Я было,собиралась работать в такой фирмочке,и мне сказали,что для этого мне необходимо самой купить эту самую программу...Как в "Орифлейм")))Чтобы работать у нас-пользуйтесь нашей косметикой
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Мне что-то это накопительная система тоже напоминает пирамиду.Я было,собиралась работать в такой фирмочке,и мне сказали,что для этого мне необходимо самой купить эту самую программу...Как в "Орифлейм")))Чтобы работать у нас-пользуйтесь нашей косметикой
Доброго времени суток. Если смотреть с правильного ракурса, то "пирамида" это все вокруг... Работать лучше не в фирмочке, а в серьезной компании, тем более если речь идет о страховом бизнесе и о страховании жизни в частности.
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Может я ошибаюсь,но как по мне лучше вообще не попадать в страховые ситуации.потому как деньги никоим образом не в состоянии заменить руки,ноги,голову и даже хвост)))
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Может я ошибаюсь,но как по мне лучше вообще не попадать в страховые ситуации.потому как деньги никоим образом не в состоянии заменить руки,ноги,голову и даже хвост)))
Категорически с вами согласен.
Деньги не в состоянии заменить ту или иную часть тела, но во первых этих частей вы можете лишиться самым неожиданным образом не зависимо от наличия или отсутствия страхового полиса. И конечно же, в случае если такая неприятность случается, то лучше что бы такой полис был, как вариант, возможно получится на деньги из страхового покрытия починить проблему, либо частично компенсировать боль утраты, чему не бывать, в случае отсутствия такого зонтика.... не так ли?
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
либо частично компенсировать боль утраты, чему не бывать, в случае отсутствия такого зонтика.... не так ли?

Иногда,к сожалению,боль утраты компенсирована быть не может,даже самой круглой суммой...И ты смотришь на эти деньги,правда там больше сердечная проблема была у моей знакомой,и понимаешь,что даже такие деньги ничего тебе не компенсируют(((
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Иногда,к сожалению,боль утраты компенсирована быть не может,даже самой круглой суммой...И ты смотришь на эти деньги,правда там больше сердечная проблема была у моей знакомой,и понимаешь,что даже такие деньги ничего тебе не компенсируют(((
Боль приходит и уходит, жизнь продолжается. Сердечная проблема тоже проходит - время всё лечит. Другой вопрос, если бы с этой проблемой остались материально зависимые иждивенцы, сердце то по болит, по болит и пройдет, а кушать хочется всегда. Вот тут компенсация будет очень кстати, особенно если ушел единственный кормилец.
Не прыгайте с одной темы на другую...
Потеря какой либо части тела не сравнима с потерей человека целиком. Или у вашей знакомой была сердечная проблема, в связи с утратой любимого ногтя на правом мизинце? ;)
 
Последнее редактирование:

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Или у вашей знакомой была сердечная проблема, в связи с утратой любимого ногтя на правом мизинце?
Вы зря смеётесь))Для некоторых девчонок потеря ногтя на правом мизинце-смертельная трагедия,а насчёт прыганий с одной темы на другую-я подумала,может психические случаи тоже подлежат страховке,вон сколько народ из-за дел сердечных с ума сходит,и со временем им только хуже от этого...
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Вы зря смеётесь))Для некоторых девчонок потеря ногтя на правом мизинце-смертельная трагедия,а насчёт прыганий с одной темы на другую-я подумала,может психические случаи тоже подлежат страховке,вон сколько народ из-за дел сердечных с ума сходит,и со временем им только хуже от этого...
для этого тоже есть зонтик
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
для этого тоже есть зонтик
Иногда зонтики бессильны,и только пистолет может спасти несчастную страдалицу)))Так шо Вы как хотите,а всё таки бывают случаи,когда от страхования нет никакой пользы в хозяйстве)))
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Иногда зонтики бессильны,и только пистолет может спасти несчастную страдалицу)))Так шо Вы как хотите,а всё таки бывают случаи,когда от страхования нет никакой пользы в хозяйстве)))
Не буду спорить. Например мой зонтик сработает, если вдруг дойду до ручки и решу вопрос с помощью накладывания рук. Проверять не планирую :)
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
даже читать не хочу глупости о выборе страховой компании... начнем с того, что мошенники изначально и в очередной раз дурят население. не хочу далеко ходить - что станет с рублем через 30 лет? представьте себе невероятное - на этот раз мошенники и вправду выплатят то что обещают? через тридцать лет на миллион накопленных ваших рублей вы сможете купить рулон туалетной бумаги. не проще ли сейчас сходить с рулоном в туалет, а деньги проесть?
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
даже читать не хочу глупости о выборе страховой компании... начнем с того, что мошенники изначально и в очередной раз дурят население. не хочу далеко ходить - что станет с рублем через 30 лет? представьте себе невероятное - на этот раз мошенники и вправду выплатят то что обещают? через тридцать лет на миллион накопленных ваших рублей вы сможете купить рулон туалетной бумаги. не проще ли сейчас сходить с рулоном в туалет, а деньги проесть?
Вы правы, всех можно под одну гребенку расчесать, даже мировые компании с международным рейтингом "А" и выше от S&P.
Что такое рейтинг? это же банальность и фикция. Ну и что с того, что какая то там страховая компания, работающая на международном рынке с 1956 года, проходящая ежегодные аудиты всё еще не имеет ни одной судебной претензии по части невыплаты страховой премии - ничто же не мешает ей завтра плюнуть на бизнес и перейти в разряд мошенников? :)
Так что действительно, кругом враги, и нет смысла среди них что либо выбирать.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
На счет за рубежных компаний, я ничего такого не говорила... Репутация листинга уровня "АА", меня впечатляет. Меня вообще слово "репутация" в капиталистическом мире впечатляет. Это в странах, где отказались от царя и Бога, где на протяжении 3-4 поколений - 70 лет заправляло быдло, где была уничтожена или изгнана вся интеллигенция, "Слово Купеческое" или "Честь имею", а тем более репутация - ничего не значит.
 
Сверху Снизу