Как выжить на 10 тысяч рублей - Страница 10

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
В Украине сейчас выгодно чеснок выращивать - в супермаркетах стоит от 100 грн за кг.
чеснок выгодно везде выращивать. У нас стоил на посадку 20 руб за головку. Когда я пыталась продать в этом году зелень с дачи, все спрашивали один чеснок на посадку. Посадила весь который был три грядки, возможно на следующий год удастся на нем немного заработать
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
возможно на следующий год удастся на нем немного заработать
Вот ак нужно каждому, кто выживает на такие суммы стараются что-то придумывать, как-то зарабатывать, желательно не вкалывая на трех работах, а чтобы дополнительный заработок был свой. А так многие просто жалуются и живут. Мне как нанимателю это очень бросается в глаза.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Не думаю, что сейчас у многих такая ассоциация приходит на ум) Можно в деревне жить безбедно и бизнесом заниматься! От человека тоже немало зависит)

Нет, жить на земле сейчас намного выгоднее, чем в квартире. Я знаю как живут в Ростовской области люди - работы нет, пенсии у всех маленькие, но все пытаются заработать, в основном тем, что удается вырастить - продают перекупщикам вишню, черешню, абрикосы, яблоки и проч. Даже на рынке продают стаканчиками малину - 100 руб стаканчик и при том, что край благодатный у всех все растет - покупают. А вот в квартире попробуй придумай способ заработать пенсионеру.

Да я и не говорю что в деревне жить плохо или не выгодно.
У меня родители живут в «деревне», сад и животинка, но без огорода, он довольно много сил отнимает. А если нужно овощи можно и у соседей приобрести, а так сами приносят в обмен на яйца и мясо.
А за отношение людей, а вы вот попробуйте целесообразность проживания в «глухом углу» объяснить столичному жителю возможно узнаете много нового про «колхозников» .
 

gigatun

Любитель
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
102
Реакции
10
Поинты
0.000
Как вариант, можно схему с видео взять:

 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да уж кредит сейчас просто убьёт все даже благие начинания лучше деньги у родни занять или ещё где взять лучше конечно самому начать по маленьку зарабатывать..........
Да, если очень сильно хочется уже без всяких промедлений заниматься сельским хозяйством, то лучше маленькие суммы у родных или знакомых одолжить без процентов. Но получаемую прибыль постоянно в оборот пускать, а не тратить на повседневные нужды.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Нет разумеется) но вынужден добавить, что и сейчас в провинции найти такую роботу, будет очень большой удачей) а в 2008 это вообще фантастика была...
Я живу в обл центре, город с населением 280 тыс человек. Не знаю считается это провинцией или нет, но если вы готовы вкалывать то работу с оплатой в 3-4к найдете спокойно. Это рабочий на заводе, продавец-консультант на проценте, охранник, помощник повара, официант (основной доход с чаевых). 3к заработает даже оператор колл центра, если учесть что оплата в час 13-17 грн. Если есть навыки заработаете больше - водитель такси или повар заработает 5к, если готовы сутками вкалывать то заработаете и 7 и 8 - торговым представителем например.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
А за отношение людей, а вы вот попробуйте целесообразность проживания в «глухом углу» объяснить столичному жителю возможно узнаете много нового про «колхозников»
Мнение у каждого разное и не стоит их переубеждать! Лично я знаю людей, которые ни разу не был в селах! Они пусть говорят, что хотят на этот счет!
 
  • Like
Реакции: kuz9

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, если очень сильно хочется уже без всяких промедлений заниматься сельским хозяйством, то лучше маленькие суммы у родных или знакомых одолжить без процентов. Но получаемую прибыль постоянно в оборот пускать, а не тратить на повседневные нужды.

Полностью с вами согласна. Кредиты в наше время брать совершенно не выгодно. Там просто огромные проценты!( Но ведь и у близких не всегда есть возможность занять денег (
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, есть такое, часто нужно то одно, то другое - причем всегда потребности очень серьезны и обдуманы и получается как Вы сказали - не живем, а выживаем, откладывая на завтрашний день все о чем мечтается, так скажем до лучших времен.
Но проходят десятилетия, желания так и не реализованы. И начинает закрадываться мысль, что этот момент вообще уже никогда не наступит в твоей жизни. Отсюда и частые депрессивные состояния.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Мнение у каждого разное и не стоит их переубеждать! Лично я знаю людей, которые ни разу не был в селах! Они пусть говорят, что хотят на этот счет!

Да как то и в мыслях не было их переубеждать, где мы а где та столица.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Мнение у каждого разное и не стоит их переубеждать! Лично я знаю людей, которые ни разу не был в селах! Они пусть говорят, что хотят на этот счет!
Особенно приятно жить в маленьком селе, где работает один-единственный магазин. В нем нету особого ассортимента товара, зато цены по сравнению с городскими в несколько раз завышены. Но сельским жителям приходится покупать этот товар, потому что выбора вообще нет.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Александра 81, ну так обычных периферийных городских магазинах выбор примерно одинаковый с каким нибудь сельским
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну тут я встречаю противоречивые отзывы, особенно по продуктам, одни говорят дешевле, другие дороже. Похоже что цены сильно колеблются в зависимости от области...
Так а это как мне кажется в каждой стране такие разные цены, не важно в какой. В областных городах или в глубинках всегда они завышены. Вот взять в моем регионе, я живу на окраине Кривого Рога (Украина) и цены вообще как в другом государстве. А в центре города в четверть дешевле. При чем зарплаты в центре выше, а цены ниже и наоборот.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Мы же не знаем где живет автор статьи в Ростовской области
Так автор стати ясно указывает что это деревня...жить в деревне и не держать хозяйство странно, да еще и не нужно забывать что все товары в деревенских магазинах, могут быть на 20-30 процентов дороже чем в городе...
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
А вы смогли бы прожить на 10 тысяч рублей?
Да, но придется исключить лечение, отдых, конфеты, фрукты (для Сибири), одежду.
Да! Если есть огород, то рубашки и носки можно себе позволить. Как-то так.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
Так автор стати ясно указывает что это деревня...жить в деревне и не держать хозяйство странно, да еще и не нужно забывать что все товары в деревенских магазинах, могут быть на 20-30 процентов дороже чем в городе...

Да, я поддерживаю Ваше мнения. Жить в деревне, это по любому что-то держать нужно, как минимум сад и теплицу. Если я жил бы в деревне и имел хозяйство, я бы максимально выжимал из него прибыль
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
А за отношение людей, а вы вот попробуйте целесообразность проживания в «глухом углу» объяснить столичному жителю возможно узнаете много нового про «колхозников»
Мнение у каждого разное и не стоит их переубеждать! Лично я знаю людей, которые ни разу не был в селах! Они пусть говорят, что хотят на этот счет!
Особенно приятно жить в маленьком селе, где работает один-единственный магазин. В нем нету особого ассортимента товара, зато цены по сравнению с городскими в несколько раз завышены. Но сельским жителям приходится покупать этот товар, потому что выбора вообще нет.
Хахаха!) Монополия!) Много раз такое встречал, когда выезжал за город!) Не во всех селах, конечно, но все же и такие бизнесмены есть!)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да, я поддерживаю Ваше мнения. Жить в деревне, это по любому что-то держать нужно, как минимум сад и теплицу. Если я жил бы в деревне и имел хозяйство, я бы максимально выжимал из него прибыль
В деревне можно зарабатывать намного больше чем в городе, сам знаю бабульку, которая продавала молоко, творог, сметану и купила трем внучкам по айфону (по моему по 6)) правда у нее коров под десяток)
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
В статье не учтено, что проживая в деревне можно самостоятельно не только огород обрабатывать, но и хозяйством заниматься, что собственно и делают соседи, у которых автор покупает курицу, кролика и т.д.

Точно подмечено. Моя знакомая, оставшись одна с сынов деревне и пособием в 3200 в первую очередь пошла в администрацию, попросила корову. Все лето торговала молоком, творогом, косила сено. Зимой корова отелилась. Она забила теленка и купила куриц и кроликов. Теперь у нее ферма. Я не вижу проблемы, я вижу пути решения.

добавлено через 4 минуты
Да, она пашет. Так а в деревне и не бывает такого, чтобы не пахали.
 
Последнее редактирование:

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Точно подмечено. Моя знакомая, оставшись одна с сынов деревне и пособием в 3200 в первую очередь пошла в администрацию, попросила корову. Все лето торговала молоком, творогом, косила сено. Зимой корова отелилась. Она забила теленка и купила куриц и кроликов. Теперь у нее ферма. Я не вижу проблемы, я вижу пути решения.
Впервые слышу чтобы просто так корову давали. Если это так, то я не прочь иногда заехать в село, получить корову и продать ее долларов за 700). Неплохая шабашка выходит.
 
Сверху Снизу