Как выжить на 10 тысяч рублей - Страница 8

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Это уже всё, последняя стадия

Я вот тоже такое не понимаю всё своё дитятко жалеет он её в носках зимой по снегу гоняет а она ему на бутылку денег даёт мне таких даже и не жалко сами выбрали такую жизнь, посадила бы этого ***** и всё.....
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
а она ему на бутылку денег даёт мне таких даже и не жалко сами выбрали такую жизнь, посадила бы этого ***** и всё.....
Тут уже сами родители виноваты как всегда, куда смотрели как вопитовали, об меня вешали в детсве ломали деревянные , воспитывали, пока не сломают не успакоются, зато в обуви хожу
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
И на фоне историй таких семей особенно прекрасно смотрятся лоснящиеся щеки и толстые «лица», «слуг народа» у которых стоимость прикида и часиков 1 семье на пару лет такого существования хватит.
А потом Жириновский устраивает фуршет на 100 тыс руб, сумма, которую не все себе могут позволить потратить за год на питание.
но бывает и хуже, так что можно на 10к выживать \, во всём себе отказывая
Не представляю как можно выжить на сумму менее 10 тыс в месяц, если точно половина уйдет на обязательные расходы ввиде коммуналки и прочее
Потому что человек живущий в деревне и покупающий все продукты, выглядит как инопланетянин, мне такого даже банально представить сложно..
Здесь Вы не правы. В статье была дана стоимость продуктов, которую я могу подтвердить, я сама жила в Ростовской области и знаю. Многие держать большое хозяйство, но чаще люди покупают друг у друга - кто яйцо, кто молоко, кто мясо. Но полностью себя обеспечивать всеми необходимыми продуктами - сложно и встречается очень редко. Все ездят на заработки в Ростов или в Москву - тоже верно заметил. Но в основном живут торговлей.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
если точно половина уйдет на обязательные расходы ввиде коммуналки и прочее
Дак так и есть, потом сиди зубы на полку как говорится, я тоже не понимаю если честно как умудряются люди так
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Тут уже сами родители виноваты как всегда, куда смотрели как вопитовали, об меня вешали в детсве ломали деревянные , воспитывали, пока не сломают не успакоются, зато в обуви хожу

Я не знаю насчёт воспитания но мне кажется вот я знаю семью нормальные родители а сын идиот идиотом был и отмазывали от милиции сколько раз срок реальный светил и чего только не делали в итоге сел на наркоту и сейчас на небесах ......
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
я тоже считаю что от воспитания многое зависит, но далеко не все. Столько примеров, когда у нормальных родителей, были дети - ***** и преступники. Причем нет никакой зависимости от материального благополучия, встречается как в состоятельных семьях, так и в бедных.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Живая, да тут уж не от родителей зависит как не крути, хоть они и вносят свою определённую лепту в воспитание ребенка
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
я тоже считаю что от воспитания многое зависит, но далеко не все. Столько примеров, когда у нормальных родителей, были дети - ***** и преступники. Причем нет никакой зависимости от материального благополучия, встречается как в состоятельных семьях, так и в бедных.

А вот почему так вроде и воспитывали и денег на него не жалели и всё делали а тут, я со школы таких помню родители нормальные но сынок и дочки у некоторых были это просто беда что бы не делали всё бесполезно......
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
да тут уж не от родителей зависит как не крути, хоть они и вносят свою определённую лепту в воспитание ребенка
Да, согласно, многое от семьи. По себе знаю, всю жизнь работала день и ночь, при этом хорошо зарабатывала. Ребенок видя как я устаю и много работаю решил, что так работать он не будет. Вот такой неожиданный для меня вывод. Как он будет жить дальше, только от него зависит, я уже не могу сильно на это повлиять.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да, согласно, многое от семьи. По себе знаю, всю жизнь работала день и ночь, при этом хорошо зарабатывала. Ребенок видя как я устаю и много работаю решил, что так работать он не будет. Вот такой неожиданный для меня вывод. Как он будет жить дальше, только от него зависит, я уже не могу сильно на это повлиять.

А вот так всегда дуешь дуешь в одно место а там ещё и не известно что будет может просто это избалованность и жизнь как говорят научит или на оборот сломать может......
 

barambyen

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
1,984
Реакции
931
Поинты
0.000
Это уже всё, последняя стадия
Нет это не последняя стадия, есть деградирующие личности , в день получки или пенсии отбирают , напиваются и начинают права качать , избивать тех кто кормит и деньги в дом .хоть маленькие но приносит
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
может просто это избалованность и жизнь как говорят научит
в любом случае жизнь научит, все мы учимся только на своих ошибках. Поэтому отправила учится в школу для одаренных детей, живет в общежитии, пусть самостоятельности научится и сам сделает вывод о том, что надо прикладывать усилия, чтобы добиться чего-то в жизни или нет. Ничего учится сейчас по 12 уроков - с утра до ночи.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
в любом случае жизнь научит, все мы учимся только на своих ошибках. Поэтому отправила учится в школу для одаренных детей, живет в общежитии, пусть самостоятельности научится и сам сделает вывод о том, что надо прикладывать усилия, чтобы добиться чего-то в жизни или нет. Ничего учится сейчас по 12 уроков - с утра до ночи.

Ну как говорится дай бы бог , но не все из своих рук выпускают своих чад боятся что сверстники пить курить научат а мне вот кажется просто от самого человека всё зависит.....
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Здесь Вы не правы. В статье была дана стоимость продуктов, которую я могу подтвердить, я сама жила в Ростовской области и знаю. Многие держать большое хозяйство, но чаще люди покупают друг у друга - кто яйцо, кто молоко, кто мясо. Но полностью себя обеспечивать всеми необходимыми продуктами - сложно и встречается очень редко. Все ездят на заработки в Ростов или в Москву - тоже верно заметил. Но в основном живут торговлей.
Я прожил пол жизни около деревни, да в пригороде такое еще возможно. Но встретить в деревни чудиков. Которые регулярно покупают продукты у соседей, можно только среди дачников...
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну как говорится дай бы бог , но не все из своих рук выпускают своих чад боятся что сверстники пить курить научат а мне вот кажется просто от самого человека всё зависит.....
Да, есть такая опасность, но в школе одаренные дети, увлечены наукой, а загруженность учебой не дает возможности даже подумать о чем - либо плохом - я на это надеюсь. Тем более мотивация - последний год и надо учится, чтобы поступить потом в тот ВУЗ, который хочется. А амбиций много, вот и старается. Я такое решение приняла, хотя мне оно далось очень не просто.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Почему!?) Возможно, что он получает достаточно для того, чтобы как минимум себя прокормить(или еще и семью)! Это, мне кажется, хороший показатель того, что он не бедный!)
Обычно рядом с деревнями предприятий где можно так зарабатывать нет... разве что под городом она находиться...
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я прожил пол жизни около деревни, да в пригороде такое еще возможно. Но встретить в деревни чудиков. Которые регулярно покупают продукты у соседей, можно только среди дачников...
Ростовская область она разная, я выше спрашивала о том, где конкретно живет автор статьи. Если жить в районе Белой Калитвы, то можно организовать хозяйство так, чтобы обеспечить семью необходимыми продуктами питания, ну по крайней мере не голодать. Но если в Каменске-Шахтинске, к примеру, то там в частном секторе, люди в лучшем случае держат курочек и кроликов. А в основном покупают все в магазинах и на рынках. Работы нет, поэтому стараются заработать на продаже фруктов в сезон.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
У меня были времена когда я на 500 гривен стипендии жил, и еще откладывал. Но тогда на 50 гривен, было достаточно, чтоб сходить в супермаркет, и отлично скупиться)

Давайте еще вспомним Советские времена) Когда на 100 рублей шиковали просто) Хотя я не представляю, как в 2008 можно было бы прожить на 500 гривен. Что вы ели вообще?)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Хотя я не представляю, как в 2008 можно было бы прожить на 500 гривен. Что вы ели вообще?)
Тут скорее надо было написать не прожить на 500 гривен, а выжить на 500 гривен, тогда бы все было понятно, полезная здоровая пища на 90% состоящая из круп да суповые наборы по праздникам...
 
Сверху Снизу