Как выжить на 10 тысяч рублей - Страница 12

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да, выжить можно, но организм недополучит необходимое количество витаминов, содержащихся в основном в мясных продуктах и рыбе.
Да, согласна, что организм может не дополучать какие-то витамины, но совсем не согласна с тем, что они депрессивны и пессимистичны, отнюдь нет. Депрессия скорее от нехватки денег и постоянной мысли о том, как сэкономить и выжить при таком ограниченном семейном бюджете.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Депрессия скорее от нехватки денег и постоянной мысли о том, как сэкономить и выжить при таком ограниченном семейном бюджете.
Депрессия может быть вызвана в силу различных причин, чаще всего - совокупности причин. Не только психологический фактор приводит к депрессии, но и плохой рацион. Сюда нельзя кидать ссылки, поэтому ищите статьи в поисковике под названием "Депрессия и питание". Там всё подробно расписано, а я не врач, но приверженец советской модели образования - "знать ничего обо всём". К слову, западная модель образования - это "знать всё ни о чём".
 

erohinros

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
493
Реакции
52
Поинты
0.000
На 10.000р можно прожить только в селе, а для города это утопия. Я в свое время в городе по субботам тратил по 50-200$ на кальян, кино,еду, девочек и прогулки)) Какие 10 000р на месяц.... :k-unsure:

Пару комментариев с других источников.
Все это конечно хорошо,но это полная утопия! У меня зарплата 10000 руб. У мужа 20000 ,у нас трое детей и полная нищета!!!!!Ни какая экономия не спасет ,потому что на эти деньги можно только прожить в проголодь и это в Великой стране! Стыдно должно быть руководителям ,смотрящим сытыми глазами в голодные глаза народа!Но им не стыдно!

Ерунда эти ваши расчеты!!! Особенно про одевайтесь теплее и не болейте.
Болезнь нельзя предвидеть, как бы вы себя не берегли. У меня обнаружили онкологию.
Как этого избежать??? Никакие советы типа МЕНЬШЕ БОЛЕЙТЕ не помогут. Я за один курс химии отдала 10000т. Теперь РАСЧИТАЙТЕ мне КАК МОЖНО ПРОЖИТЬ НА 10000т В МЕСЯЦ.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Есть такие, у кого родители и бабушки с дедушками в городе родились и выросли. Но их мало.



Так она ее в аренду взяла, как Матроскин из "Простоквашино"? Я не поверю, чтобы сельская администрация вот так просто коров направо и налево раздаривала. Это из области фантастики.

Вы почитайте про меры поддержки населения на селе, а потом рассуждайте, что из области фантастики. Мой брат вообще ни рубля не заплатил ни за коров, ни за участок. Подал заявку (создал бизнес-план) на открытие фермерского хозяйства, ему выделили землю и дали денег на покупку коров определенной породы. Потом полгода проверяли. А сидеть и рассуждать все могут. Работать фермером никто не хочет.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Подал заявку (создал бизнес-план) на открытие фермерского хозяйства,
Да, я узнавала, хочу оформить личное подсобное хозяйство, оно не облагается налогами, потому что доход не трактуется как прибыль, то есть им можно заниматься даже госслужащим и достаточно справки о ЛПХ, чтобы продукцию приняли кафе, магазины и прочие.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Да, я узнавала, хочу оформить личное подсобное хозяйство, оно не облагается налогами, потому что доход не трактуется как прибыль, то есть им можно заниматься даже госслужащим и достаточно справки о ЛПХ, чтобы продукцию приняли кафе, магазины и прочие.

Да я знаю, у него теперь такая ферма и пастбища, и поля под арбузами с картошкой и морковкой. Просто люди ленятся. А если лениться, конечно ничего не будет. И он жалуется, что работящих нет, все или пьют или лоботрясы.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да я знаю, у него теперь такая ферма и пастбища, и поля под арбузами с картошкой и морковкой. Просто люди ленятся. А если лениться, конечно ничего не будет. И он жалуется, что работящих нет, все или пьют или лоботрясы.
Вы писали Выше, что он получил землю и коров бесплатно. Про землю, я еще понимаю, например, в деревне можно выделить какой-то участок земли, в наших краях пустующих много. Но кто отдаст коров? откуда их ему передали? И получил ли он от государство какие-то деньги на развитие?
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Да, согласна, что организм может не дополучать какие-то витамины, но совсем не согласна с тем, что они депрессивны и пессимистичны, отнюдь нет. Депрессия скорее от нехватки денег и постоянной мысли о том, как сэкономить и выжить при таком ограниченном семейном бюджете.
Полностью согласна, что от нехватки денег такая депрессия наступает. И действительно все мысли о том, где бы еще денег заработать в наше время.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Да я знаю, у него теперь такая ферма и пастбища, и поля под арбузами с картошкой и морковкой. Просто люди ленятся. А если лениться, конечно ничего не будет. И он жалуется, что работящих нет, все или пьют или лоботрясы.
У вас в области или крае скорее разработана какая то программа по возрождению с/хозяйства. Может он обратился в Фонд развития бизнеса и предпринимательства. Но сейчас специально посмотрел цены на коров, так только одна корова стоит более 100 000 рублей, надо сразу и месте побеспокоиться, кормах. Нужен ветеринар прививки. Причем коров отгружают минимальная партия 20 голов. Там сумма выскакивает достаточно круглая, для начала бизнеса. Да и все равно надо, что то хоть понимать в этом.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
У вас в области или крае скорее разработана какая то программа по возрождению с/хозяйства. Может он обратился в Фонд развития бизнеса и предпринимательства. Но сейчас специально посмотрел цены на коров, так только одна корова стоит более 100 000 рублей, надо сразу и месте побеспокоиться, кормах. Нужен ветеринар прививки. Причем коров отгружают минимальная партия 20 голов. Там сумма выскакивает достаточно круглая, для начала бизнеса. Да и все равно надо, что то хоть понимать в этом.

Это не у нас в регионе, а в Тыве. А вообще есть гос.программа развития личных КФХ в России. И по всей стране люди получают до 1,5 млн. по бизнес-плану, поданному на согласование в региональное министерство. Но естественно, их нельзя потратить на себя, иначе можно легко схлопотать срок за мошенничество.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Это не у нас в регионе, а в Тыве. А вообще есть гос.программа развития личных КФХ в России. И по всей стране люди получают до 1,5 млн. по бизнес-плану, поданному на согласование в региональное министерство. Но естественно, их нельзя потратить на себя, иначе можно легко схлопотать срок за мошенничество.
Да, я слышала о гос программах, но даже не знала, что речь идет о таких суммах, которые государство выделяет. Интересно выплачивает местный бюджет и где находит деньги для этого. У нас в регионе не хватает денег на зарплату госслужащим, а тут такие суммы на развитие сельского хозяйства.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Да, я слышала о гос программах, но даже не знала, что речь идет о таких суммах, которые государство выделяет. Интересно выплачивает местный бюджет и где находит деньги для этого. У нас в регионе не хватает денег на зарплату госслужащим, а тут такие суммы на развитие сельского хозяйства.

Это гос.программа, а значит деньги федеральные. И они поступают в бюджет, и кроме того, они целевые. Мой брат всю информацию брал в региональном министерстве сельского хозяйства. Повторюсь, нужен хороший бизнес-план. И субсидия не может покрывать все 100 % затрат на создание фермы, это тоже нельзя сбрасывать со счетов.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Это не у нас в регионе, а в Тыве. А вообще есть гос.программа развития личных КФХ в России. И по всей стране люди получают до 1,5 млн. по бизнес-плану, поданному на согласование в региональное министерство. Но естественно, их нельзя потратить на себя, иначе можно легко схлопотать срок за мошенничество.
Нашел сейчас информацию по данной программе. Она идет не во всех регионах страны и это первое. Второе, там есть ограничения, кто может на нее рассчитывать. Так простой человек из города не сможет принять в ней участие, так как надо проживать в сельской местности и хотя бы немного проработать там.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Мое мнение - на десять тысяч жить нельзя. Ни в селе ни в городе. Можно только выживать. И то, случись что-то непредвиденное и все, денег лишних нет.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Нашел сейчас информацию по данной программе. Она идет не во всех регионах страны и это первое. Второе, там есть ограничения, кто может на нее рассчитывать. Так простой человек из города не сможет принять в ней участие, так как надо проживать в сельской местности и хотя бы немного проработать там.

Мы пишем в топике, про жалующегося человека, который живет в селе и не может выжить. Как вот, для села есть программа, и вообще, уж где-где а в деревне умереть с голода, это надо постараться. Вернее, наоборот, вообще ничего не делать. Если ее нет в этом регионе, наверняка есть другая, нужно просто попытаться немного поднять попу от дивана. И вуаля.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да я вот думаю что если захотеть то прожить на любые деньги можно каши есть дёшево и полезно но вот просто обидно что ктото в раскоши купается когда сновной процент страны за чертой бедности....
Да это верно. Можно длительный период времени есть кашу с салатами овощными, а в качестве гарнира еще и соления использовать. Но ведь порой уже так надоедает себе во всем отказывать, что прямо злость берет.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Мы пишем в топике, про жалующегося человека, который живет в селе и не может выжить. Как вот, для села есть программа, и вообще, уж где-где а в деревне умереть с голода, это надо постараться. Вернее, наоборот, вообще ничего не делать. Если ее нет в этом регионе, наверняка есть другая, нужно просто попытаться немного поднять попу от дивана. И вуаля.
Вот вы так говорите, но наверное понимаете, что не во всех регионах России можно заниматься сельским хозяйством. Есть много промышленных регионов, есть много территорий в которых на сотни километров просто нет никакой инфраструктуры, в первую очередь это северные территории. Я вот еще просто знаю про одну программу вот именно, для народов Севера. Можно в службе занятости взять субсидию на открытие бизнеса. А пенсионерам, как?Особенно тому, кто больной и у них на лекарства уходит почти вся пенсия.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж жить конечно на десятку не очень это не жизнь но прожить за чертой бедности вполне можно только с одним условием не когда и не чем не болеть.........
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Так простой человек из города не сможет принять в ней участие, так как надо проживать в сельской местности и хотя бы немного проработать там.
Спасибо за информацию, к личным подсобным хозяйствам это не относится, затронули тему, я порылась в интернете. Очень надеюсь, что у меня получится его оформить, несмотря на то, что я городской житель, имеющий дачу))).

добавлено через 2 минуты
Я вот еще просто знаю про одну программу вот именно, для народов Севера.
Как известно в Приморском крае дают землю всем желающим, только не многие хотят участвовать в этой программе. Мне даже кажется, что она и создана для того, чтобы местные власти получили земли бесплатно таким образом.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу