• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как выжить на 10 тысяч рублей - Страница 21

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Мы тоже этого ничего не едим, не любим мясо, овощи сами выращиваем и нам на все хватает,хотя получаем меньше 10 000, урежьте рацион.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Мы тоже этого ничего не едим, не любим мясо, овощи сами выращиваем и нам на все хватает,хотя получаем меньше 10 000, урежьте рацион.
Вы бы ещё посоветовали ему надеть кандалы и работать на жирного чиновника 12 часов в сутки на чёрный хлеб и воду, а то он совсем распоясался. Аж рыбы и мяса ему захотелось хотя бы раз в неделю! И яиц ещё - 2 раза в неделю. Эти крестьяне совсем нюх потеряли!
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,256
Поинты
6.280
У меня зарплата 10000 рублей, работа 6 дней в неделю (школа), муж - получает 28 тысяч. Двое детей - т.е на каждого приходится примерно по 9 тысяч. Минус ипотека - 9 тысяч, минус - 5 тысяч коммуналка. Обслуживание машины, питание в школе, питание в семье. Да Вы правы - сейчас как то совсем проблематично прожить на 10 тысяч

А если не пороться много, не заводить прицепов, не набирать ипотеку, машину не покупать - то прожить можно?

Денег на хотелки никогда не хватает.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Просто одно люди живут по возможностям, а другие по потребностям. Вот и автор хочет сам ничего не делать, а жить только за счет приобретенных продуктов питания и при этом еще отдыхать (море ему подавай). Пусть сам разведет живность, кормит ее, выращивает и т.д...
Так конечно, и на 1000 рублей можно прожить, если ничего не делать из вами предложенного. Ролтон и вода-живая еда. Ну а коммуналку пусть мама оплатит.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Денег на хотелки никогда не хватает.
Если отказаться от всего что хочется и тратить деньги исключительно на нужные вещи, то прожить можно и на меньшую сумму спокойно, не в Москве конечно, но в провинции можно)
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Но живут же люди и не чего живы и здоровы а что москва там еда на рынке дешевле чем у нас в городе а то там цены говорят высокие на вокзалах смотрят а с головой дружить не хотят , единственное там проезд дорогой а так у нас всё дороже чем у них.....
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145
А если не пороться много, не заводить прицепов, не набирать ипотеку, машину не покупать - то прожить можно?

Денег на хотелки никогда не хватает.

если так рассуждать, то тогда вообще ничего не нужно делать и желать. можно сразу всем населением уходить в аскеты и жить где-то в безлюдной местности :wink2:
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,256
Поинты
6.280
если так рассуждать, то тогда вообще ничего не нужно делать и желать. можно сразу всем населением уходить в аскеты и жить где-то в безлюдной местности :wink2:
Жить надо по средсвам и не плодить вопящую нищету.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
А если не пороться много, не заводить прицепов, не набирать ипотеку, машину не покупать - то прожить можно?

Денег на хотелки никогда не хватает.
Ипотека и 10 тысяч рублей, вещи не совместимые. По-моему, одна коммуналка забирает 7 тысяч. Это нужно жить в однуше, питаться воздухом.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145
Жить надо по средсвам и не плодить вопящую нищету.

вы правы, но люди стараются хоть как-то улучшить свою жизнь даже вопреки всем стараниям государства ее сделать еще хуже.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Если отказаться от всего что хочется и тратить деньги исключительно на нужные вещи, то прожить можно и на меньшую сумму спокойно, не в Москве конечно, но в провинции можно)
Откуда Вы это взяли? Прожить на 10 тыс рублей невозможно, это не жизнь, а выживание и постоянная депрессия от мыслей как не умереть с голоду, чувства вины, что дети не получают самого необходимого.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Dkflf, но ведь это не панацея, да русский человек может и привык подстраиваться под любые условия, но это ненормальное явление
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
даже вопреки всем стараниям государства ее сделать еще хуже.
Вот по поводу государства, последняя новость, которая меня очень возмутила. Прочитала комментарии генпрокуратуры на выплату премии гендиректору Почты Россия в размере 95 млн руб. Оказывается эта премия была рассчитана по утвержденной формуле отраслевым министерством. Нет нарушений. Но я где-то читала, что разница между зарплатами руководителей и подчиненных не может превышать восьми раз. Мне кажется должно быть какое-то ограничение по разбросу зарплат.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Арлекино, у нас так очень многие привыкли жить за чужой счет, быть на попечении, при этом постоянно возмущаться как все плохо
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Вот по поводу государства, последняя новость, которая меня очень возмутила. Прочитала комментарии генпрокуратуры на выплату премии гендиректору Почты Россия в размере 95 млн руб. Оказывается эта премия была рассчитана по утвержденной формуле отраслевым министерством. Нет нарушений. Но я где-то читала, что разница между зарплатами руководителей и подчиненных не может превышать восьми раз. Мне кажется должно быть какое-то ограничение по разбросу зарплат.

Зачем им зарплата воровства и взяток им не хватает во какие жадные им даже все зарплаты в ноль убрать они так и будут там сидеть не кого и силой не выгонешь а им ещё и платят......
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Прожить на 10 000 рублей никак не реально. Надо подрабатывать где-то, а это не каждому позволит здоровье. Много непредвиденных расходов у всех возникает. А 10000 рублей - это на продукты, коммуналку. А одеться, обуться, здоровье, праздники...?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Откуда Вы это взяли? Прожить на 10 тыс рублей невозможно, это не жизнь, а выживание и постоянная депрессия от мыслей как не умереть с голоду, чувства вины, что дети не получают самого необходимого.
Я сейчас получаю больше, но трачу именно на жизнь гораздо меньше)
Большинство людей тратить не обосновано много денег на всякую ерунду, а затем удивляется почему у них дела идут плохо...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да почему прожить на эти деньги нельзя я знаю много людей и на меньшее живут и живы и здоровы относительно конечно , мне кажется пол россии так живёт.......
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Да почему прожить на эти деньги нельзя я знаю много людей и на меньшее живут и живы и здоровы относительно конечно , мне кажется пол россии так живёт.......

Не живёт, а существует. Что это за жизнь, когда во всём себе отказываешь и не можешь позволить какие-то самые элементарные приятные мелочи... Я знаю людей, которые и на меньшее живут. Грустно это
 

volk25

Интересующийся
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Я с Украины и знаете у нас 10000 рублей это 4000 гривен, на это прожить можно, а вот как получает моя сестра 1600 гривен это 3800 рублей, это на неё и ребенка и этого ни на что не хватает.
 
Сверху Снизу