• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как выжить на 10 тысяч рублей - Страница 20

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
особенно тяжело молодым специалистам, которые только окончили ВУЗ. Чтобы получать 25 000 надо и класс вести, общественной работой заниматься, плюс еще и часы лишние сверх нормы брать.
Ну так вы не забывайте, довольно часто с лишними часами у таких преподавателей, все равно рабочего времени выходит меньше, чем у людей которые в офисах и на заводах работают...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Ну так вы не забывайте, довольно часто с лишними часами у таких преподавателей, все равно рабочего времени выходит меньше, чем у людей которые в офисах и на заводах работают...
Работники заводов по гудку идут домой и там отдыхают, а преподаватель теоретически должен проверять домашние работы и готовится к урокам, новые методики там просматривать.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
У нас выживают на 3000 рублей.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Ну так вы не забывайте, довольно часто с лишними часами у таких преподавателей, все равно рабочего времени выходит меньше, чем у людей которые в офисах и на заводах работают...
Да нет не забываю. Все дело в том, что вы похоже далеки от школы. Всем учителям еще приходится трудиться много времени дома и в школе, составляя планы уроков. которые еще ни кто не отменил. У меня сестра с 35 стажем и то сидит за документами, а сейчас их еще заставили все оценки переносить в интернет.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Работники заводов по гудку идут домой и там отдыхают, а преподаватель теоретически должен проверять домашние работы и готовится к урокам, новые методики там просматривать.
Ну это теоретически, на практике уроки вполне можно во время окон например проверять, а подготовка дело такое, каждый день время на нее тратить не нужно...

добавлено через 1 минуту
Да нет не забываю. Все дело в том, что вы похоже далеки от школы
Я работал в свое время в школе, и прекрасно представляю как там что устроено, у большинства учителей если уж на то пошло, один-два дня в неделю вообще не рабочие...
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Согласна. Моя знакомая с семьей переехала в село. За бесценок земли прикупили, огород засадили, крупурушку, маслобойню купили, козу, кур и гусей завели. Дел много. Но зато свою продукцию на рынке продавали и так два года безбедно жили. В доме кондиционер поставили. У хозяйки вся кухня заполнена кухонными электроприборами...

Но ведь вы всего этого достигли не с 10.000 рублей в кармане, правильно?) С чего мы имеем доход, это уже наше дело. Главное, чтобы все было законно, конечно же)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Ну это теоретически, на практике уроки вполне можно во время окон например проверять, а подготовка дело такое, каждый день время на нее тратить не нужно...
Если это младшие классы никаких окон нету, у старших чаще всего тоже, иначе учителю придется ради положенных часов весь день в школе торчать, а точнее даже дольше.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Но ведь вы всего этого достигли не с 10.000 рублей в кармане, правильно?) С чего мы имеем доход, это уже наше дело. Главное, чтобы все было законно, конечно же)
На тот момент у них еще меньше было в наличии, чем 10 тыс. российской валюты. И ничего, не просто выжили, а еще и достаточно хорошо раскрутились. Главное, не лениться и не ныть по поводу и без повода.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Если это младшие классы никаких окон нету, у старших чаще всего тоже, иначе учителю придется ради положенных часов весь день в школе торчать, а точнее даже дольше.
У младших классов учитель банально свободен уже в в час, в худшем случае в два дня. Если окон нет, ставку можно в принципе вычитать за два дня, у меня было пол ставки, я раз в неделю в школу ездил)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
У младших классов учитель банально свободен уже в в час, в худшем случае в два дня. Если окон нет, ставку можно в принципе вычитать за два дня, у меня было пол ставки, я раз в неделю в школу ездил)
Ну раз есть личный опыт спорить не буду, я только со слов пою чужих, сам я детей не очень люблю, поэтому о учительстве никогда не задумывался.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну раз есть личный опыт спорить не буду, я только со слов пою чужих, сам я детей не очень люблю, поэтому о учительстве никогда не задумывался.
Я сам чисто случайно попал в учителя, когда на магистратуре учился, предложили, вот я и решил попробовать... так по своему опыту скажу, даже у моего коллеги, у которого полторы ставки было, и он был классным руководителем. Один день свободен был...
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
У меня сестра также в школе работает, так учителям начальных классов зарплата в 10 000 только при дополнительных нагрузках.
Это в Екатеринбурге? город вроде не провинциальный, уровень зарплат нормальный, город развивается. Странно, что такие маленькие зарплаты у учителей начальных классов. Мне классная ребенка, которая ведет математику в старших классах, говорила о том, что после того как подняли зарплату у учителей, у нее стало выходить 25 тыс, но это при том, что две смены и классное руководство. Вот чему могут научить детей учителя, которые получают копейки?
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
ну в соседней стране по курсу сложно жить на этот эквивалент
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
На тот момент у них еще меньше было в наличии, чем 10 тыс. российской валюты. И ничего, не просто выжили, а еще и достаточно хорошо раскрутились. Главное, не лениться и не ныть по поводу и без повода.

В таком случае зайдем с другой стороны: сколько времени вы потратили, чтобы зажить как люди с такой сумой денег в кармане? Да и чего только стоит, чтобы дом купить..Ведь он не с неба свалился.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Я работал в свое время в школе, и прекрасно представляю как там что устроено, у большинства учителей если уж на то пошло, один-два дня в неделю вообще не рабочие...
Вот раз вы работали в школе то прекрасно понимаете, что учителя работают не только в школе, но еще и дома. Им надо проверить тетради учеников, подготовиться к предстоящим занятиям, написать планы уроков. А если еще есть и классное руководство, посетить учеников. Очень часто еще в районо бывают семинары, учебы.
У нас многие школы перешли на пятидневные занятия, по этому у всех учителей сейчас в них по 2 выходных, один из которых они посвящают работе.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
У нас многие школы перешли на пятидневные занятия, по этому у всех учителей сейчас в них по 2 выходных, один из которых они посвящают работе.
У учителей которые работают на полную ставку, когда он приходит домой, еще есть куча свободного времени, если правильно распланировать день, то три дня по любому свободными могут быть. На семинары же и прочее чаще чем пару раз в год не посылают. Притом зачастую это во время учебы происходит, вместо уроков...
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Это в Екатеринбурге? город вроде не провинциальный, уровень зарплат нормальный, город развивается. Странно, что такие маленькие зарплаты у учителей начальных классов. Мне классная ребенка, которая ведет математику в старших классах, говорила о том, что после того как подняли зарплату у учителей, у нее стало выходить 25 тыс, но это при том, что две смены и классное руководство. Вот чему могут научить детей учителя, которые получают копейки?
. У сестры так же гораздо выше заработок, но она школе отдала 40 лет, еще лаборантом начинала. А, вот именно у начальных классов проблемы большие, если не ведут продленку, то только 10, может немного выше выходит. Что удивляться, у нас сейчас начали и медикам сокращать, как в школе, все зависит от начальника, если в добрых отношениях и премию выпишет, если нет, то и "суда нет". это по нашему городу в реале.

добавлено через 7 минут
У учителей которые работают на полную ставку, когда он приходит домой, еще есть куча свободного времени, если правильно распланировать день, то три дня по любому свободными могут быть. На семинары же и прочее чаще чем пару раз в год не посылают. Притом зачастую это во время учебы происходит, вместо уроков...
Как не позвоню сестре, она мне всегда говорит, надо подготовиться к урокам, надо план написать. А я ей верю. Сейчас их еще заставили все оценки из журнала в комп переносить, она меня пару раз просила это делать. И это за 20-25 тысяч, смешно, людей выводить в жизнь, которые еще каждый день барогозят и не хотят учиться. Но у них конечно по теме не 10 000, но все равно, будет сидеть сторож, получая эти деньги, проверяя иногда лица и врач или учитель, согласитесь?
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Как не позвоню сестре, она мне всегда говорит, надо подготовиться к урокам, надо план написать
Это стандартная жалоба всех учителей, как старики жалуются на здоровье, тема урока обычно врезается в память очень быстро. А писать там не так уж и много, вернее он уже банально готовый, во время урока нужно переписать нужный пункт в журнал и все. А в некоторых школах журналы идут с напечатанным текстом, там вообще нужно поставить только дату и отметить посещаемость...
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Как выжить на 10 тысяч рублей
Если жить одному и тратиться только на еду, то еще и на хлеб с маслом будет оставаться. А выжить можно и на сумму в 2 раза меньшую как минимум.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В таком случае зайдем с другой стороны: сколько времени вы потратили, чтобы зажить как люди с такой сумой денег в кармане? Да и чего только стоит, чтобы дом купить..Ведь он не с неба свалился.
Это не я, а моя знакомая (в посте это сказано). А вы интересовались ценами на домики в деревнях, особенно с печным отоплением? Им хозяин в рассрочку продал жилье, так как сумма была маленькая.
 
Сверху Снизу