Как выжить на 10 тысяч рублей - Страница 19

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
иногда жизнь заставляет, иногда по глупости попадают...а вообще, такое впечатление, что Вы про уголовников говорите....благодаря таким работягам, какими бы они не были, тоже тепло у Вас в квартире

То есть в Шахтеры и Металлурги идут от нужды или по глупости? А как же семьи «потомственных»? Да и вообще иногда кажется что опять вернулись к плебсу и интеллигенции, когда физический труд удел презираемого плебса. :(
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Согласен! Обидно, что большинство из этих людей - это алкоголики! Мало того, что сами ходят как свиньи, так еще и детей могут доводить до такого состояния+ избивать! Не по-человечески относятся к ним! Часто встречаю таких на спортплощадках!

Обидно другое , таких соц службы и трогают не всегда, а к тем кто старается но не вытягивает в финансовом плане могут бегать регулярно, и грозить карами всякими вплоть до лишения родительских прав.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Всегда работу можно сменить и получить образование....

в каждой конкретной судьбе не все так однозначно и просто


А уголовники не работают из принципа если что.))

смотря про каких уголовников говорить...так сказать, идейных, то есть тех, которые придерживаются неписанных законов и принципов криминального сообщества, сейчас осталось уже мало и с каждым днем их все меньше...большинство попадают отнюдь не из-за каких-то принципов, а скорее наоборот:)

добавлено через 47 минут
А как же семьи «потомственных»?

людей, которые идут на такую тяжелую и опасную работу, руководствуясь какими-то возвышенными идеями, думаю единицы...по крайней мере мне, в свое время много общался с шахтерами и пожил в шахтерских городках, не довелось повстречать ни одного

а насчет неуважения - мой пост был как раз об обратном, что такой труд всегда заслуживает уважения
 
Последнее редактирование:

DAvlad

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
66
Реакции
4
Поинты
0.000
Не правильно задан вопрос в самом начале.
Нужно написать не прожить, а просуществовать.
На такие деньги люди просто существуют! И это прискорбно, что пенсионеры, кормившие нас, когда мы были детьми, вынуждены существовать от пенсии к пенсии. За границей пенсионеры, уходя на пенсию, начинают летать по миру, путешествовать....а у нас...
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
в каждой конкретной судьбе не все так однозначно и просто




смотря про каких уголовников говорить...так сказать, идейных, то есть тех, которые придерживаются неписанных законов и принципов криминального сообщества, сейчас осталось уже мало и с каждым днем их все меньше...большинство попадают отнюдь не из-за каких-то принципов, а скорее наоборот:)

добавлено через 47 минут


людей, которые идут на такую тяжелую и опасную работу, руководствуясь какими-то возвышенными идеями, думаю единицы...по крайней мере мне, в свое время много общался с шахтерами и пожил в шахтерских городках, не довелось повстречать ни одного

а насчет неуважения - мой пост был как раз об обратном, что такой труд всегда заслуживает уважения
Кто хочет тот работает вот и все. Кто не хочет - ищет оправдания.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Не правильно задан вопрос в самом начале.
Нужно написать не прожить, а просуществовать.
На такие деньги люди просто существуют! И это прискорбно, что пенсионеры, кормившие нас, когда мы были детьми, вынуждены существовать от пенсии к пенсии. За границей пенсионеры, уходя на пенсию, начинают летать по миру, путешествовать....а у нас...

Да уж, но прям и не знаю умесноли какие то формулеровки прожить просуществовать у нас большая часть населения так живёт и ещё меньше денег получают столичный житель может и не поймёт а в регионах люди живут....
 

Има Накано

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
65
Реакции
13
Поинты
0.000
Это нереально! Особенно, когда есть дети и/или сам болен. У меня квартплата только в 3-4 тыс выходит, а дальше? А дальше сосём палец, да? Я только дочке потратилась на зимние вещи в прошлом месяце, оставила в магазинах десяток тысяч, и это ведь ещё не так много. Благо себе так часто одежду покупать не надо. Я экономлю как могу, однако всё равно даже 15и тысяч не хватает, при том, что муж на севере месяц через месяц, с ним вот затрат куда больше.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Обидно другое , таких соц службы и трогают не всегда, а к тем кто старается но не вытягивает в финансовом плане могут бегать регулярно, и грозить карами всякими вплоть до лишения родительских прав.
Согласен с вами! Иногда, даже не придираются или не хотят работать вообще!
И ведь таких много! Возле любой пивнухи таких очень много и с детьми+ еще пробовать дают!
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Это нереально! Особенно, когда есть дети и/или сам болен. У меня квартплата только в 3-4 тыс выходит, а дальше? А дальше сосём палец, да? Я только дочке потратилась на зимние вещи в прошлом месяце, оставила в магазинах десяток тысяч, и это ведь ещё не так много. Благо себе так часто одежду покупать не надо. Я экономлю как могу, однако всё равно даже 15и тысяч не хватает, при том, что муж на севере месяц через месяц, с ним вот затрат куда больше.
У меня больше 4 и что, я в одного все тащу и не ною что на одежду не хватает.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я просто ни разу не был в Москве и знакомых нет там... поэтому и не знал
Печальные цены сейчас в Москве... я так понимаю тема "Как выжить на 10 тысяч рублей" исключительно для провинций
Я где-то встречал статью можно ли выжить в Москве, за 15 тысячь. В которой описывалось, что можно но очень трудно...
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
grebnev, любой труд важен вне зависимости от рода деятельности, потому что все очень тесно взаимосвязано, о одно без другого невозможно
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
У меня зарплата 10000 рублей, работа 6 дней в неделю (школа), муж - получает 28 тысяч. Двое детей - т.е на каждого приходится примерно по 9 тысяч. Минус ипотека - 9 тысяч, минус - 5 тысяч коммуналка. Обслуживание машины, питание в школе, питание в семье. Да Вы правы - сейчас как то совсем проблематично прожить на 10 тысяч
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Жить скромненько не пить не курить . Я за квартиру плачу 4 тыс.руб. Остается 1.5 на неделю , на еду хватает ! Ищу подработку . Главное не падать духом и все время стараться изменить жизнь к лучшему !
Так можно жить одному, но если есть дети - то просто не реально. Детям нужно полноценное питание, одежда, игрушки. А если праздник - день рождения или Новый год - подарки. Причем сейчас дети стараются не отставать от сверстников и иметь смартфоны, планшеты, модно одеваться и прочее.

добавлено через 1 минуту
У меня зарплата 10000 рублей, работа 6 дней в неделю (школа)
Что такая зарплата в школе? У нас 20-25 тыс руб получают, правда с классным руководством и нагрузкой в две смены
 
Последнее редактирование:

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
педагог-организатор со всякими возможными добавками
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
grebnev, любой труд важен вне зависимости от рода деятельности, потому что все очень тесно взаимосвязано, о одно без другого невозможно

Да я и не спорю , я полностью разделяю такую точку зрения.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Согласен с вами! Иногда, даже не придираются или не хотят работать вообще!
И ведь таких много! Возле любой пивнухи таких очень много и с детьми+ еще пробовать дают!

Стараются не выбиваться из толпы, ну и передают азы такой жизни подрастающему поколению :(
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
10 тыс рублей для деревни еще хорошо, там все свое продают и не так дорого и плюс свой огород который который в основном и кормит, а если вы в городе, вот тут очень все печально...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Я просто ни разу не был в Москве и знакомых нет там... поэтому и не знал
Печальные цены сейчас в Москве... я так понимаю тема "Как выжить на 10 тысяч рублей" исключительно для провинций
Представьте сколько денег у Вас уйдет на дорогу на авто, если путь на работу в один конец 1.5-2 часа, это я еще особо жесткие варианты не рассматриваю. Поэтому кстати в свое время было лучше 1500 Евро в Австрии чистыми(при курсе 40), чем 100 тысяч рублей в Москве. В Москве у пенсионеров доплаты кстати, но это все актуально для тех у кого жилье свое.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Что такая зарплата в школе? У нас 20-25 тыс руб получают, правда с классным руководством и нагрузкой в две смены
У меня сестра также в школе работает, так учителям начальных классов зарплата в 10 000 только при дополнительных нагрузках. А это продленка. особенно тяжело молодым специалистам, которые только окончили ВУЗ. Чтобы получать 25 000 надо и класс вести, общественной работой заниматься, плюс еще и часы лишние сверх нормы брать.
 
Сверху Снизу