Как выжить на 10 тысяч рублей - Страница 7

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Насчет России точно не скажу!

А тут и говорить не чего, по комментариям все видно, кто то может кто то нет. Все зависит от места и условий проживания, ну и соответственно цен в этом «месте».
Но положа руку на сердце , вот лично я, уже не смог бы , хотя в свою бытность студентом и за меньшие деньги жить умудрялись и на повеселится хватало.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,318
Реакции
9,530
Поинты
15.450
Но положа руку на сердце , вот лично я, уже не смог бы , хотя в свою бытность студентом и за меньшие деньги жить умудрялись и на повеселится хватало.

жить одному - это одно дело, а если семья есть и дети? особенно, если маленькие, то им столько всего нужно, что этих денег точно не хватит на содержание.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Я не поняла цели этой статьи. Автор хочет услышать совета от нас, как выжить на 10 тысяч рублей или предлагает представить нам себя в подобной ситуации? В любом случае надо что-то делать, постараться изменить это. Больше заниматься огородом, искать работу по деревне, возможно, кому-то нужна помощь, а вам - лишняя денежка или продукты.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Жить конечно очень сложно становится не довольства очень много мне кажется если не дай бог чтото случится то всё вспыхнет очень быстро крови будет много они власть просто так не отдадут (всё это не дай бог у меня сын контрактник).........
 

Анютка39

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
:_1::_1: поддерживаю автора
Я на 7862 руб жил, а пожирая свинину говядину кроликов и утков кто-то льет слези.
Фото конечно постеснялся сделать чтобы пузо не вызвало вопросов.
Пусть жрет только гречку и овсянку и котлетами соевывми.
На все хватит.


И что - я в куртке охранника за 1200 руб 6 лет уже и ничего....это в городе...
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Почему в квартире?) Почитайте внимательно тему. Автор пишет, что живет в деревне, в Ростовской области.
Потому что человек живущий в деревне и покупающий все продукты, выглядит как инопланетянин, мне такого даже банально представить сложно...
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Информации не достаточно, смотря где Вы живете в Ростовской области, если 10 км от Ростова или 40 км от Белой Калитвы. Сколько у Вас земли. И вообще Вам грех жаловаться у Вас чернозем, зима всего три месяца, которая больше подходит на осень, возможности для выращивания денег на земле очень много. Если Вы живете недалеко от Ростова, то можно выращивать овощи и фрукты и возить в Ростов ан продажу на микрорынках. Знаю одну женщину, которая в Москву возит варенье на продажу, к ней люди в очереди с заказами на месяц вперед. Есть люди, которые продают заготовки на зиму - грибы. Главное не отчаиваться и искать возможности заработать.
 

barambyen

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
1,984
Реакции
931
Поинты
0.000
А вы смогли бы прожить на 10 тысяч рублей?
Живут и еще как живут пенсионеры конечно в основном,пенсия моей соседки-пенсионерки составляет 6274 рублей " до рубля помню", живет в квартире, коммунальные платежи составляют где то 4 т р- сам столько же плачу ,как она живет ума не приложу
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
grebnev, на такую сумму можно будет выживать только в деревнях либо в маленьких городах, и то опять же это не жизнь..
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
grebnev, на такую сумму можно будет выживать только в деревнях либо в маленьких городах, и то опять же это не жизнь..

А почему в маленьких городах там что люди есть не любят или там цены ниже чем в общем по стране , такие же люди живут но ненависть к столице очень сильно растёт это факт......
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Потому что человек живущий в деревне и покупающий все продукты, выглядит как инопланетянин, мне такого даже банально представить сложно...

Это если человек готов там вкалывать с утра до ночи, а так и в деревнях есть те кто занимается чем угодно но не сельским хозяйством.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Потому что человек живущий в деревне и покупающий все продукты, выглядит как инопланетянин, мне такого даже банально представить сложно...
Почему!?) Возможно, что он получает достаточно для того, чтобы как минимум себя прокормить(или еще и семью)! Это, мне кажется, хороший показатель того, что он не бедный!)
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Почему!?) Возможно, что он получает достаточно для того, чтобы как минимум себя прокормить(или еще и семью)! Это, мне кажется, хороший показатель того, что он не бедный!)

Наверно потому что у людей Деревня ассоциируется с Крестьянами пашущими в полях и на огородах, подсознательно никто и не воспринимает что там можно жить как в котетже за городом.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Кстати знаю женшину у неё зарплата 7-8 тысяч рублей в месяц, живёт с сыном , сама работает мед. сестрой, сын не работает у неё, в инете что то пытается работать, когда получается что то у него когда нет, ну и вот в чём смысл как то живут- выживают
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Кстати знаю женшину у неё зарплата 7-8 тысяч рублей в месяц, живёт с сыном , сама работает мед. сестрой, сын не работает у неё, в инете что то пытается работать, когда получается что то у него когда нет, ну и вот в чём смысл как то живут- выживают

Это вот хорошо что так что то пытается заработать и то ладно вон у некоторых жлобы на шее сидят бухают пенсию пропивают всё из дому несут и тоже живут а ведь на самом деле таких очень много........
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
у некоторых жлобы на шее сидят бухают пенсию пропивают всё из дому несут и тоже живут а ведь на самом деле таких очень много........
Это уже всё, последняя стадия
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Живут и еще как живут пенсионеры конечно в основном,пенсия моей соседки-пенсионерки составляет 6274 рублей " до рубля помню", живет в квартире, коммунальные платежи составляют где то 4 т р- сам столько же плачу ,как она живет ума не приложу
Даже страшно представить, как можно прожить на такую пенсию. Скорее всего помогают родственники, потому что с такой пенсией она бы давно уже умерла.

людей Деревня ассоциируется с Крестьянами пашущими в полях и на огородах, подсознательно никто и не воспринимает что там можно жить как в котетже за городом.
Нет, жить на земле сейчас намного выгоднее, чем в квартире. Я знаю как живут в Ростовской области люди - работы нет, пенсии у всех маленькие, но все пытаются заработать, в основном тем, что удается вырастить - продают перекупщикам вишню, черешню, абрикосы, яблоки и проч. Даже на рынке продают стаканчиками малину - 100 руб стаканчик и при том, что край благодатный у всех все растет - покупают. А вот в квартире попробуй придумай способ заработать пенсионеру.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Наверно потому что у людей Деревня ассоциируется с Крестьянами пашущими в полях и на огородах, подсознательно никто и не воспринимает что там можно жить как в котетже за городом.
Не думаю, что сейчас у многих такая ассоциация приходит на ум) Можно в деревне жить безбедно и бизнесом заниматься! От человека тоже немало зависит)
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Кстати знаю женшину у неё зарплата 7-8 тысяч рублей в месяц, живёт с сыном , сама работает мед. сестрой, сын не работает у неё, в инете что то пытается работать, когда получается что то у него когда нет, ну и вот в чём смысл как то живут- выживают

А сколько их таких по всей стране? Сцепив зубы пытаются жить, как могут, и не мечтают о машинах отдыхах и прочем, было бы что поесть и во что одеться.
И на фоне историй таких семей особенно прекрасно смотрятся лоснящиеся щеки и толстые «лица», «слуг народа» у которых стоимость прикида и часиков 1 семье на пару лет такого существования хватит.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Сверху Снизу