• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как выжить на 10 тысяч рублей - Страница 4

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Что то мне кажется она не простая уборщица
Нет, она старая же 44 года, то что молодые делают она в этом плане не нужна, значит наверное только убирается.

http://lifenews.ru/news/179361
44-летняя уборщица служебных помещений ПАО «Газпром» Мария П.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Есть такое понятие как пирамида потребностей. Многим людям интересно путешествовать, изучать истории других народов, заниматься какой либо просветительской работой, совершенствоваться и т.д. Но для того, что бы удовлетворять такие потребности, для начала нужно обеспечить себя жильем и едой. Именно на этом этапе и находятся большинство людей, именно это и обсуждаем.

Да она вообще во всех темах полную чушь несет, поводится, как нецивилизованная дама и много постов не по теме.
 

diamondsteam

Интересующийся
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
10 тыщ рублей в месяц это дно.. но с любой ситуации есть выход, главное хотеть поменять что то в своей жизни
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
я этого и не оспаривал , но владение участком предполагает разумное его использование и до того как они стали пенсионерами - это были рабочие граждане полные сил ! к примеру моя мама в прошлом месяце получила 12 тыр . пенсию . живет в деревне со своим вторым мужем . ведут хозяйство - по маленьку конечно же . у друга дед после выхода на пенсию переехал на дачу и прожил там почти до 90 лет . пока были силы занимался на огороде .
отец после развода с мамой поменял комнату на пригород , живет на участке . иногда разводит куриц . его соседи пара пенсионеров начиная с весны и до поздней осени на огороде - выращивают зелень с целью сбыта по оптовым ценам . но это все примеры городских пенсионеров . но те которые там из поколения в поколение имеют крепкие хозяйства , если не злоупотребляют .
а так то конечно пенсия маленькая , чтобы по утрам шампанское с тортом употреблять и как не экономь на заграницу даже по горячим турам ни разу не хватит .
давайте рассмотрим с другой стороны : для государства не проблема дополнительно напечатать денег и раздать их пенсионерам . хотя бы пятерочку тыщ каждому ежемесячно . как от этого увеличится уровень жизни ? покупательская способность у пенсионеров увеличится точно и вслед за этим цены .
мне кажется что выделять какую-либо социальную группу и писать о её бедственном положении не очень правильно . потому как в целом у нас не богатая и не особо развитая страна .

Согласен, в деревне масса способов прожить без денег - лес рядом, ягоды, грибы, участок есть, можно картошку посадить. Мой двоюродный дед даже табак выращивал на огороде.
 

Glingo

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Читаю с удовольствием

добавлено через 2 минуты
10 тыщ рублей в месяц это дно.. но с любой ситуации есть выход, главное хотеть поменять что то в своей жизни

Да я тоже так думаю / Все зависит от человека
 
Последнее редактирование:

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
10 тыщ рублей в месяц это дно.. но с любой ситуации есть выход, главное хотеть поменять что то в своей жизни
Половину пенсионеров живут на суммы гораздо ниже этой, да и не только пенсионеры еще много молодых семей у которых есть дети, а работает только один родитель. Выручают конечно сад и огород, в летний период лесные грибы и ягоды.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Десять тысяч рублей в месяц? Пол страны и даже больше живёт на десять тысяч в месяц и что вполне в регионе можно прожить , страна нищих и рабов нам не привыкать.........
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Не очень понятно, 10 тысяч рублей на одного или на семью? На одного десять в деревне можно прожить, а на семью конечно же нет. В городе одна коммуналка почти 7000 рублей зимой и летом около 4000 рублей.
 

Glingo

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Да я тоже так думаю / Все зависит от человека
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Не очень понятно, 10 тысяч рублей на одного или на семью? На одного десять в деревне можно прожить, а на семью конечно же нет. В городе одна коммуналка почти 7000 рублей зимой и летом около 4000 рублей.


В городе,где такая коммуналка таких зарплат нет.В детском саду нянечка больше получает.И вообще у нас дворник из солнечного узбекистана 25т на руки получает,про 10 тыс у половины страны не верю.
 

Oleg198134

Интересующийся
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
123
Реакции
6
Поинты
0.000
Жаль что вообще ставится такой вопрос. Нужно искать возможность заработать больше. Если конечно есть здоровье работать. А выжить можно и на меньше. Но стоит ли так страдать?
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
А вы смогли бы прожить на 10 тысяч рублей?
10 тыс рублей: в долларах - это $150, а в гривнах - это ₴4000. В принципе, если жить не в столице и не в городах миллиониках, то студенту на 4000 - можно жить!) А вот семейный человек, если только ты получаешь зарплату, то, безусловно, сложно!
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,379
Реакции
14,235
Поинты
51.062
10000 руб, это в Украине 4000 грн. На эти деньги я бы через день ездил бы на работу на авто, раз в неделю питался бы в паре, пару раз скупился в секонде, заплатил за ЖКХ ...ну и остальное на питание. В принципе можно жить...но это в Украине. В России все в разы дороже и ситуация печальней...
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
10000 руб, это в Украине 4000 грн. На эти деньги я бы через день ездил бы на работу на авто, раз в неделю питался бы в паре, пару раз скупился в секонде, заплатил за ЖКХ ...ну и остальное на питание. В принципе можно жить...но это в Украине. В России все в разы дороже и ситуация печальней...
Да и в России можно и живут, даже в крупных городах. Но все хуже и хуже становится. Вот сосед работает на крупном когда то заводе, который кстати в ВОВ был эвакуирован с Украины, так уже второй месяц нет заказов, платят по 7.5 - 10 тысяч рублей, в школе учитель начальной школы. которая пришла первый год на работу получает около 12 000, за октябрь медикам урезали зарплату на 15%, средняя стала по больнице 15-18 тысяч. Но главврач и остальные заведующие получают как и получали.
 

vbmedvedev

Новичок
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
56
Реакции
2
Поинты
0.000
Я в Камбодже около года жил на 150 долларов в месяц )
Жильё правда у меня бесплатное было. И от интернет проектов тогда приходило как раз около 150 долларов.
Но это не жить, это выживать )))
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Многие сейчас напишу, что опять нытье, человек неудачник, просто нужно работать и т.п.и т.д., но так живет очень много людей. Шок у меня от того, что у этих людей вообще не предусмотрены многие расходы, например: лечение зубов, отдых, море, вещи, конфеты…
С такой зарплатой по умолчанию поездку на море стоит отсечь. Покупку конфет - думаю не проблема ,можно себе позволить. Лечение зубов - ну пока у нас бесплатная медицина и по записи можно попасть в обычной поликлинике.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Нет, на 10 тыщ не прожить. А почему бы вам не развести уток и кроликов? Траты на них минимальны, а мясо весьма дорого и востребовано. Когда-то было настолько лихо, что моей и маминой зарплаты (СНС Академии Наук) не хватало на еду. а росли дети. Подсобное хозяйство очень выручило тогда - куры, утки, кролики, огород.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А вы смогли бы прожить на 10 тысяч рублей?
Да без проблем смог бы прожить) у нас многие люди живут на 2 тысячи гривен в месяц что примерно 5 тысячь рублей с копейками. Так что десять тысячь на одного, в моей области вполне достаточно чтоб прожить.
 
Сверху Снизу