• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как заставить ипотеку приносить доход в условиях кризиса? - Страница 3

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Какие? Пожалуйста, перечислите.

Плюсы - что нельзя заламывать цену, зная эксклюзивность своей доли, а минусы - что непонятно чем владеешь. Просто обезличенным паем.
 

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
Плюсы - что нельзя заламывать цену, зная эксклюзивность своей доли, а минусы - что непонятно чем владеешь. Просто обезличенным паем
А как по другому? Родоначальники проекта пару лет голову ломали, как организовать совместные инвестиции чтобы злоупотреблений не было.
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
lannna, зато рублевые станут постоянным спутником жизни :)
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
А вот давайте рассмотрим вариант Великой депрессии относительно России, когда банкиры обескровили экономику изъятием денег. Деньги подорожают, квартиры подешевеют ( у нас кстати процесс пошёл), а долги с процентами останутся. Чтобы удержать деловую активность, не разгоняя инфляцию, не исключаю подешевление ГСМ. Такое развитие событий я предполагал ещё год назад, но сам поступил вопреки логике. Интересная вещь психология. Не хочется думать о плохом, пока Титаник плывёт.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
А вот давайте рассмотрим вариант Великой депрессии относительно России
квартиры подешевеют ( у нас кстати процесс пошёл), а долги с процентами останутся.
Если продолжать сдавать жилье, то ничего страшного =))

Чтобы удержать деловую активность, не разгоняя инфляцию, не исключаю подешевление ГСМ.
Чё-т я сомневаюсь в существенном снижении цен на ГСМ... Это ж Россия =))) Во всем мире во время кризиса экономику стимулируют снижением цен, а у нас только повышение =)) Квартиры могут подешеветь, поскольку, как Вы когда-то ранее говорили, цена за кв.м. - это своего рода барометр платежеспособности населения. Нет денег у людей, значит цены упадут на жилье, но не на еду, коммуналку, ГСМ и пр.

Интересная вещь психология. Не хочется думать о плохом, пока Титаник плывёт.
Наверное, Вы правы. Но тем не менее, Титаник продолжит плыть. Жизнь ведь продолжается. Никуда мы не денемся. Ну недополучим прибыли, как раньше. Но ведь и раньше когда-то давно жили без этой прибыли =)) Вернемся к тому, с чего начинали =)) Рыбалка, охота, грибы, ягоды =)) Прокормимся, проживем =))
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Это я привёл пример, что название темы может быть просто теоретической фантазией. Всегда был противником всяких долгосрочных обязательств с процентами. Кстати с подешевевшей недвижимостью могут и банки пролететь. Почти уверен, что кризисы делаются искусственно и цель - вовсе не дать заработать людям, а наоборот. И периодичность у них такая, что людям трудно сопоставить ситуацию со своим опытом.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Это я привёл пример, что название темы может быть просто теоретической фантазией.
Если оглядываться в прошлое, то это вовсе не теория =)) Но Вы правы, не факт, что в будущем такую схему можно будет реализовать в жизни =))
 

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
Всегда был противником всяких долгосрочных обязательств с процентами. Кстати с подешевевшей недвижимостью могут и банки пролететь.
Пролетят не банки, а кредиторы банков т.е. вкладчики.

добавлено через 7 минут
Чтобы удержать деловую активность, не разгоняя инфляцию, не исключаю подешевление ГСМ.
Нельзя поддержать деловую активность без наличия инфляции. Не забывайте, что все что производиться по цепочке потребления в итоге потребляется человеком. Т.е. человек находится в конце производственной цепочки сбыта и потребления. Но если нет роста реальных доходов домохозяйств или если не стимулируется потребление через постоянно дешевеющие кредиты, то в результате наступает дефляция и спад экономики. Это то чего так сильно боятся развитые экономики.
 
Последнее редактирование:

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Если оглядываться в прошлое, то это вовсе не теория =))

Каждый следующий кидок делается непохожим на предыдущий - я же про это и говорю. То что сработало 20 лет назад, сейчас не сработает. То нас окунули в гиперинфляцию, сейчас окунут в деефляцию.

добавлено через 2 минуты
Нельзя поддержать деловую активность без наличия инфляции.

Возможно это моё ошибочное видение поведения государства в условиях дефицита денег, ну посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Каждый следующий кидок делается непохожим на предыдущий - я же про это и говорю. То что сработало 20 лет назад, сейчас не сработает.
С этим согласен.

То нас окунули в гиперинфляцию, сейчас окунут в деефляцию.
А с этим не согласен. То, что сейчас происходит, никак нельзя описать как дефляционный процесс. Рубль обесценился, а не вырос в цене. Наблюдаем нехватку товаров, а не их переизбыток и перепроизводство. Кредиты стали дорогими, а не общедоступными (в т.ч. для банков). Ну и т.д.

kardex, все будет хорошо! :i-yes: :wink2:
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
С этим согласен.


А с этим не согласен. То, что сейчас происходит, никак нельзя описать как дефляционный процесс. Рубль обесценился, а не вырос в цене. Наблюдаем нехватку товаров, а не их переизбыток и перепроизводство. Кредиты стали дорогими, а не общедоступными (в т.ч. для банков). Ну и т.д.

Ещё не вечер. Многие товары дешевеют. К примеру плиточный клей брал зимой по 320 - сейчас 210
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
kardex, а с чем связаны такое удешевление? у нас наоборот все цены на стройматериалы растут. закончил ремонт год назад и тихо радуюсь что успел ;)
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
kardex, а с чем связаны такое удешевление? у нас наоборот все цены на стройматериалы растут. закончил ремонт год назад и тихо радуюсь что успел ;)
А я не знаю, могу только предположить. В Саратове один знакомый держал большой магазин сантехники и отделочных материалов. Зимой закрылся. Хотя процветал лет 15-20. Сейчас с дисконтом распродаёт остатки. И по поводу отсутствия дефляции - сложный вопрос. Возросшие цены компенсируются отсутствием денег на их покупку. Конкретный пример - падение цен на сдачу квартир разве не говорит о повышении стоимости денег? Кстати надеялся на приезжих с Украины - нет, 3 квартиры стоят пустые. На 3ку поступило предложение за 5тр сдать, пока отказался. Может ещё и пожалею. Хоть комуналка бы не тянула
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
На 3ку поступило предложение за 5тр сдать, пока отказался. Может ещё и пожалею.
Трёшку за 5000? Что у вас за город такой? Мы однушку за 8000 сдаём и то это дёшево, просто хорошего постоянного квартиранта боязно терять...
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Трёшку за 5000? Что у вас за город такой? Мы однушку за 8000 сдаём и то это дёшево, просто хорошего постоянного квартиранта боязно терять...
Чем меньше городишко, тем меньше и стоимость аренды.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Чем меньше городишко, тем меньше и стоимость аренды.

Это понятно. Просто, мой городишко возглавил список самых бедных городов России.:biggrin2: А, по ходу, список составили не верно.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Просто, мой городишко возглавил список самых бедных городов России.
Что за город?

Чем меньше городишко, тем меньше и стоимость аренды.
И тем больше можно заработать =))) Даже со сдачи жилья в найм. И тем более, согласно теме данного топика, с использованием ипотечного кредита!
 

Роза Инвестор

Любитель
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
100
Реакции
13
Поинты
0.000
Кто может посоветовать надежную риелторскую компанию недвижимости.Спасибо за интересный форум.
 
Сверху Снизу