• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какая игровая приставка лучше: Sony PS3 или XBOX? - Страница 5

Какая игровая приставка лучше: Sony PS3 или XBOX?


  • Всего проголосовало
    132

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
XBox, т.к. доступнее на него игры
 

Rival

Любитель
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
372
Реакции
27
Поинты
0.000
Сравнение некорректно, т.к. эти приставки разных поколений
PS3 надо сравнивать с XBOX360, а XBOX c PS2
 

Георгий Окуджава

Интересующийся
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
318
Реакции
0
Поинты
0.000
Купил PS 3 пару лет назад никаких проблем не было с ней за это же время сгорело 4 x-box'a,проблемы с перегревом хотя говорили,что в новых моделях эта проблема устранена оказывается все-таки нет :)
 

JackWBlack

Интересующийся
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
Зависит от потребностей... Если побегать пару раз в неделю, пострелять и попрыгать, то Xbox, а вот для хардкора потребуется уже PS3. К

Кстати, многие говорят, производительность у PS3 и Xbox 360 идентична. Это ни так, PS3 будет пошустрее и из нее гораздо легче "выжать все соки". Этим объясняется более красочная графика на PS3 и меньшее кол-во прогрузок в играх.
 

rainbow-x

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
плюсы и минусы каждой системы.
Xbox 360
Плюсы:

1.Наличие дешёвых комплектаций
2.Более мощные процессор и графическая система
3.Качество картинки в играх часто лучше
4.Возможность взлома — игры нахаляву
5.При наличии компьютера с Windows Media Center можно просматривать медиатеку с приставки
Минусы:

1.Монополия на дорогие аксессуары
2.Сравнимая с PS3 конфигурация дороже
3.Игры по сети и немногочисленные веб-сервисы только на платном аккаунте
4.Xbox Live официально не запущен в России
5.Нет браузера
6.Интерфейс плохо продуман
7.Джойстик удобно держать, но играть им не так удобно
8.Джойстик поставляется с 2-мя пальчиковыми батарейками. Аккумулятор и зарядки — за отдельную плату
9.Не воспроизводит видео объемом более 4Гб


Playstation 3

Плюсы:


1.Подходят контроллеры других производителей (в том числе очень дешёвые)
2.Игра по сети бесплатна
3.Наличие Blueray привода
4.Налчие wi-fi
5.Имеется встроенный браузер
6.PlayStation Home, напоминающая Second Life
7.Удобный джойстик с акселерометром
8.Возможность установки Linux (UPD: только старые модели «толстушки»)
9.Более продуманный интерфейс
10.Поддерживается больше кодеков
Минусы:

1.Медленее чем Xbox
2.Качество встроенного браузера оставляет желать лучшего (особенно в Ютуб)
3.Пока не взломали — нет игр нахаляву
4.Хуже картинка в некоторых играх, плохое сглаживание
5.Нельзя слушать музыку по сети во время игры
Общие недостатки
Обе консоли оборудованы USB входами для подключения флешек/джойстиков. Казалось бы, воткни в них мышь и клаву и рубись в шутеры как привык делать это на ПК. В PS3 к тому же в настройках есть параметры клавиатуры и мыши и возможность подключать оные по bluetooth. И действительно при помощи клавы и мыши можно управлять приставкой, использовать браузер, но в шутеры можно играть только при помощи геймпада. Для обеих приставок умельцы выпустили адаптеры, которые позволяют задействовать привычную связку в стрелялках, но найти эти адаптеры на полках магазинов нереально.

Обе приставки не особо дружелюбны к стоящим рядом компьютерам. И если виндузятникам будет хоть какое-то счастье от медиацентра на Xbox, то маководы вынуждены использовать сторонний софт. Конечно ни та, ни другая приставка не могут отображать коллекцию музыки из айтюнса так же хорошо как это делает он сам. Однако, PS3 несколько более дружественна к Mac OS X, чем Xbox. Тут стоит заметить, что я в принципе не видел медиацентра, хорошо работающего с iTunes ни на одной платформе, за исключением разве что Apple TV.:m1503000::biggrin2:
 

Yurandin

Интересующийся
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
XBOX - однозначно, под нее игры можно качать, а для Сони нужно покупать диски лицензионные, а это серьезный минус (диск 30-60у.е.)
 

Melou

Новичок
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Хбокс как то по приятнее будет)
 

999111

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
XBOX круче и дизайн и качество видео одни++++++++++

добавлено через 3 минуты
X B O X -круче:wave:
 
Последнее редактирование:

Awessome

Новичок
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
PS3, надёжная, эх был обладателем ещё пс1 радости моей не было предела.
 

jumper423

Новичок
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
xbox рулит
я слышал что новая будет xbox 400
 

Niveus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
1,204
Реакции
14
Поинты
0.000
Результаты опроса: Какая игровая приставка лучше: Sony PS3 или XBOX?
Sony PS3 43 50.00%
MICROSOFT XBOX 43 50.00%

Я уравнял голосовалку :z-cshowoff01:

Чем мне нравится Xbox - это дополнительные гаджеты для игр. В офис на работе купили за 11.000 рублей комплект для игры в Guitar Hero. Это нечто!
Дополнительный девайс Kinect превращает Xbox уже в Nintendo Wii.

Так что, для меня выбор очевиден. Только небольшая ремарочка: геймер из меня никакой, люблю развлекаться время от времени в консольные игры именно с группой людей. Вот именно для совместного досуха, имхо, "коробка" гораздо лучше.
 

Usver

Профессионал
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
1,686
Реакции
1
Поинты
0.000
В Плейстейшен процессор круче. 9-тиядерный если не ошибаюсь. Так что я за Соньку
 

sith999

Интересующийся
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Я Выбираю PS 3 там графон лучше В играх)))
там есть ещё типа Move и эксклюзивные игры)
 

ZVEN

Интересующийся
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
136
Реакции
1
Поинты
0.000
XBOX Рулит!!!!
 

h1dex

Интересующийся
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
после взлома ps3 консоль от Sony стала интереснее т.к.
-эксклюзивов больше интересных (серия Killzone,Motostorm,Gran Turismo,Uncharted,God of War..а также нашумевшие Heavy Rain и Little Big Planet)
-все игры (пиратки) можно запускать с харда..записывать на болванку не нужно
-прошить приставку проще чем бокс
-читает blue-ray..старые модели читают диски с PS1 и PS2

у бокса плюс только один..хотя это может быть и минус..это то что почти все игры весят не более 7,5 гига..у Sony некоторые игры весят 40 гб! к примеру Killzone 3 весит 41 Гб..зато у соньки за счет этого качество картинки лучше т.к. используются текстуры большого размера

я сам юзаю XBOX 360 толстушка..в приставке раздражает только шум..и то что нужно каждую игру записывать на болванку..серьёзных эксклюзивов у бокса не вижу..на памяти помню только 3..это серия Gears of War,Halo и Fable..хотя нет..ещё помню хорошие гоночки Forza Motosport и Alan Wake
 
Сверху Снизу