• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какая польза от ведения дневника успеха? - Страница 13

А вы завели себе дневник успеха?

  • Да, где-то на полке пылится

    Голосов: 5 33.3%
  • Ежедневно работаю с ним

    Голосов: 2 13.3%
  • Это так нудно

    Голосов: 3 20.0%
  • Мне "зеркало души больше нравится"

    Голосов: 5 33.3%

  • Всего проголосовало
    15

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну, я читал, как раз про эту методику, постановка целей на завтрашний день, как руководство к дневникам успеха. Мне просто всегда терпения не хватает их вести)

Если брать ведение дневника за правило, то есть как часть вашей работы, то вопросов не будет возникать в этом. Да и как мы уже выше объяснили, можно в электронном варианте заполнять, тут главное эффективность чтоб была от выделенного. Естественно можно считать бесполезным занятием, если вы просто скидываете информацию, но не анализируете происходящее по ним..
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Вот я про Excel тоже слышал и представляю как в нем работать и просто считаю, что это намного удобнее, просто там и быстренько посчитать можно и графики если что построить


Это все хорошо, но суть не только в результате, но и в самом процессе написания этого дневника. Увы гаджеты заменили нам все, но поверьте если вы потратите чуток больше времени на ручной работе, в результате не пожалеете и получите другие эмоции от этого процесса
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Это все хорошо, но суть не только в результате, но и в самом процессе написания этого дневника. Увы гаджеты заменили нам все, но поверьте если вы потратите чуток больше времени на ручной работе, в результате не пожалеете и получите другие эмоции от этого процесса

Ну, возможно вы и правы, но я, может быть и к сожалению, привык к тому, чтобы сэкономит лишнее время и если есть возможность быстро все сделать в Excel, то я так и сделаю

добавлено через 39 минут
Если брать ведение дневника за правило, то есть как часть вашей работы, то вопросов не будет возникать в этом. Да и как мы уже выше объяснили, можно в электронном варианте заполнять, тут главное эффективность чтоб была от выделенного. Естественно можно считать бесполезным занятием, если вы просто скидываете информацию, но не анализируете происходящее по ним..

Да, тут я согласен, тут анализ информации и есть основная задача, с которой и заводиться такой дневник, без выводов вообще любые действия бесполезны
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если ведете дневник успеха, то пользы от него реально много, тем более такой дневник не даст вам забыть о важных делах, он нужен. Но зачастую на его ведение, просто не хватает времени.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, возможно вы и правы, но я, может быть и к сожалению, привык к тому, чтобы сэкономит лишнее время и если есть возможность быстро все сделать в Excel, то я так и сделаю


Очень жаль, но вы все же подумайте и если все таки придет желание и будет время обязательно воспользуйтесь ручкой и тетрадкой, это можно даже сравнить как с чтением книги, конечно можно и в электронной варианте, но можно же ее держать в руках и ощущать запах чернил, это не забываемые чувства
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, тут я согласен, тут анализ информации и есть основная задача, с которой и заводиться такой дневник, без выводов вообще любые действия бесполезны

Тут именно должно быть понимание, что он вам нужен, а не так что все пишут о его наличии и вы его завели.. В первую очередь это должно быть удобно вам.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Тут именно должно быть понимание, что он вам нужен, а не так что все пишут о его наличии и вы его завели.. В первую очередь это должно быть удобно вам.

Конечно, а иначе он никакого смысла не несет, только зря приходиться время тратить, чтобы описать все что за день произошло, да еще план на следующий день составить
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Раньше вел в заметках на телефоне дневник, но потом потерял его и все пропало. Затем начал покупать блокноты и вести их, здесь уже сложнее потерять.

Вообще очень помогает видеть свои ошибки и не только следить за успехом, но вырабатывать привычки для постоянной работы.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Конечно, а иначе он никакого смысла не несет, только зря приходиться время тратить, чтобы описать все что за день произошло, да еще план на следующий день составить

Для планов на грядущий день все же лучше завести ежедневник, это немного другое. Дневник только для основных моментов, где видна разница самого успеха от начальной точки..
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Для планов на грядущий день все же лучше завести ежедневник, это немного другое. Дневник только для основных моментов, где видна разница самого успеха от начальной точки..

Ну, скорее да, тут я с вами соглашусь для целей лучше ежедневник, так не будет все перемешиваться и будет легче ориентироваться.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну, скорее да, тут я с вами соглашусь для целей лучше ежедневник, так не будет все перемешиваться и будет легче ориентироваться.

Вот потому и будет удобней для таких целей иметь отдельные записи, которые всегда будут под рукой. Это позволит вам в разы экономить время.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Если ведете дневник успеха, то пользы от него реально много, тем более такой дневник не даст вам забыть о важных делах, он нужен. Но зачастую на его ведение, просто не хватает времени.


Вот у меня есть дневник, только там я записую не только свои достижения, но и поражения и всегда пишу выводы и что делала не так, чтоб потом исправить и не повторять этих ошибок. Так что рекомендую найти время и обязательно попробовать:_6:
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Вот потому и будет удобней для таких целей иметь отдельные записи, которые всегда будут под рукой. Это позволит вам в разы экономить время.

Я как раз вот искал подходящее приложение в плеймарекете, и оказалось что таких дневников очень много и есть очень удобные, и всегда под рукой, так как сейчас мы смартфоны из рук не выпускаем
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я как раз вот искал подходящее приложение в плеймарекете, и оказалось что таких дневников очень много и есть очень удобные, и всегда под рукой, так как сейчас мы смартфоны из рук не выпускаем

Да, если есть толк, конечно и в технически плане не заставит ждать. Я кстати не смотрел, да и ежедневник мне не к чему. В основной работе все одно и тоже, в вечернее время все на компьютере, как вы говорите "под рукой"
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот у меня есть дневник, только там я записую не только свои достижения, но и поражения и всегда пишу выводы и что делала не так, чтоб потом исправить и не повторять этих ошибок. Так что рекомендую найти время и обязательно попробовать
Я это прекрасно понимаю, но если бывает же такое, что человек занят и нет свободной минуты вести дневник, успеха поэтому, времени просто не всегда много.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Я это прекрасно понимаю, но если бывает же такое, что человек занят и нет свободной минуты вести дневник, успеха поэтому, времени просто не всегда много.


Да, конечно и такое бывает. Для таких людей удобней возможно будет и электронный вариант, например можно загрузить приложение в телефоне
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, конечно и такое бывает. Для таких людей удобней возможно будет и электронный вариант, например можно загрузить приложение в телефоне
Все верно и приложение в телефоне, тоже может быть полезным, главное чтобы после, телефон не сломался и его не потерять, а то все записи просто исчезнут.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Все верно и приложение в телефоне, тоже может быть полезным, главное чтобы после, телефон не сломался и его не потерять, а то все записи просто исчезнут.


Да, это конечно будет обидно, но тут же опять есть выбор каждого. Если это занятой человек, то это виртуальный дневник(но есть риск поломки) или же у кого есть время обычный реальный дневник успеха)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да, если есть толк, конечно и в технически плане не заставит ждать. Я кстати не смотрел, да и ежедневник мне не к чему. В основной работе все одно и тоже, в вечернее время все на компьютере, как вы говорите "под рукой"

Ну, не знаю может вам и не к чему, но вот у меня времени свободного больше и как бы дел тоже не мало и тут на телефоне быстренько записал список, уведомления поставил и довольный
 
Сверху Снизу