• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какая польза от ведения дневника успеха? - Страница 12

А вы завели себе дневник успеха?

  • Да, где-то на полке пылится

    Голосов: 5 33.3%
  • Ежедневно работаю с ним

    Голосов: 2 13.3%
  • Это так нудно

    Голосов: 3 20.0%
  • Мне "зеркало души больше нравится"

    Голосов: 5 33.3%

  • Всего проголосовало
    15

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, конечно, просто ведение дневника это тоже задача, которая требует внимания и времени, не записывать же как попало все, нужно аккуратно и точно все делать

Если брать мой случай, то в принципе ничего сложного нет, просто беру и копирую всю историю торговли, где в принципе все видно. Просто нужно всегда дополнять, чтоб видеть результат работы.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Если брать мой случай, то в принципе ничего сложного нет, просто беру и копирую всю историю торговли, где в принципе все видно. Просто нужно всегда дополнять, чтоб видеть результат работы.

Ну, да, для такого бизнеса тут не сильно время и энерго затратно, интересно, есть те, кто ведет электронные дневники и те - кто бумажные, если не секрет какой вы предпочитаете?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну, да, для такого бизнеса тут не сильно время и энерго затратно, интересно, есть те, кто ведет электронные дневники и те - кто бумажные, если не секрет какой вы предпочитаете?

есть всякие варианты ведения дневника. я ограничиваюсь простым блокнотом в компьютере.. По выше писали, что более эффективно писать в ручную, значит и такие имеются. Так же читал, что создают в виде таблице в Excelе. Кому как удобно..
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
есть всякие варианты ведения дневника. я ограничиваюсь простым блокнотом в компьютере.. По выше писали, что более эффективно писать в ручную, значит и такие имеются. Так же читал, что создают в виде таблице в Excelе. Кому как удобно..

Вот я про Excel тоже слышал и представляю как в нем работать и просто считаю, что это намного удобнее, просто там и быстренько посчитать можно и графики если что построить
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Польза от ведения дневника успеха, все равно есть. Вы никогда не забудете о ваших планах и сможете правильно, распределить свое время.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот я про Excel тоже слышал и представляю как в нем работать и просто считаю, что это намного удобнее, просто там и быстренько посчитать можно и графики если что построить

Да, более удобно конечно производить анализ в электронном виде. Хотя выше писалось, что мнение психологов заключается на написании в ручную..
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да, более удобно конечно производить анализ в электронном виде. Хотя выше писалось, что мнение психологов заключается на написании в ручную..

Ну, даже не знаю, я конечно не психолог, но мне как бы будет приято видеть общий результат в конце, то есть я все просчитаю быстренько и порадуюсь результату или огорчусь, а как влияет то, что я буду это все долго писать вручную, не знаю
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну, даже не знаю, я конечно не психолог, но мне как бы будет приято видеть общий результат в конце, то есть я все просчитаю быстренько и порадуюсь результату или огорчусь, а как влияет то, что я буду это все долго писать вручную, не знаю

Я как понимаю, тут больше дело не в числах, а результат в течении всего процесса. Ведь где то можно пропустить, а где то нагнать, именно такие записи и могут выделять дыры которые тянут вниз.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я как понимаю, тут больше дело не в числах, а результат в течении всего процесса. Ведь где то можно пропустить, а где то нагнать, именно такие записи и могут выделять дыры которые тянут вниз.

НУ, мне лично кажется, что в письменном варианте ведения дневника можно ошибиться сильнее чем в электронном, в ручном дневнике легче что-то не заметить, как по мне
 

TrueSkill

Интересующийся
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
Раз пять начинал вести что-то подобное. Максимум на месяц хватало, то забывал, то на потом откладывал заполнение. Просто лень. Обхожусь без него. Мне достаточно одного параметра, чтобы понять успешен я или нет. Это баланс моего банковского счёта и электронных кошельков. Если там цифры растут, значит всё в порядке :).
В точку) Баланс кошелька как ни что другое не отражает положение дел)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Большое спасибо, мне кажется, что главное-начать
Начать что? Поверить в свой успех и начать двигаться в конкретном направлении или просто приступить к ведению дневника? На самом деле оба этих пункта тесно взаимосвязаны. Без одного проблематично будет осуществляться другое.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну я бы не сказала, что это дневник успеха у меня, но блокнотик есть. И я вручную пишу в нем, на каком ресурсе сколько и в какой месяц заработала. Рассчитываю куда больше сил приложить и так далее. Просматриваю и записываю все. Интересно даже посмотреть иной раз как колеблется мой рост в финансовом плане.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
НУ, мне лично кажется, что в письменном варианте ведения дневника можно ошибиться сильнее чем в электронном, в ручном дневнике легче что-то не заметить, как по мне

Как раз таки наоборот, считают психологи. Когда пишешь вручную, то в любом случаи повторяешь все про себя. А в электронном виде, можно скопировать результат и вставить в блокнот.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Как раз таки наоборот, считают психологи. Когда пишешь вручную, то в любом случаи повторяешь все про себя. А в электронном виде, можно скопировать результат и вставить в блокнот.

Ну, не знаю, лично я от монотонного писания вручную только ошибаться начинаю, а вот Ctrl+C и Ctrl+V работают безотказно, да и времени меньше занимает
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну, не знаю, лично я от монотонного писания вручную только ошибаться начинаю, а вот Ctrl+C и Ctrl+V работают безотказно, да и времени меньше занимает

Это так, только нужно для себя определить ценность этого материала. Если ведете только для своей отчетности, то есть важен результат до и после, то вполне можно применить ваш вариант. Ведение бизнеса же, важен каждый шаг и эти моменты лучше записывать и держать так же в голове. Я лично пользуюсь первым вариантом, мне этого хватает.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
romator08, в голове неплохо дублировать свои цели, также полезно будет для ума, но записывать на бумаге необходимо обязательно
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Здесь у каждого может быть свое мнение, стоит ли вести дневник успеха, если например человек просто лежит на диване и ничего не делает, то зачем ему дневник. А бывает иначе, перегружен работой, что даже времени нет, вести дневник.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Это так, только нужно для себя определить ценность этого материала. Если ведете только для своей отчетности, то есть важен результат до и после, то вполне можно применить ваш вариант. Ведение бизнеса же, важен каждый шаг и эти моменты лучше записывать и держать так же в голове. Я лично пользуюсь первым вариантом, мне этого хватает.

Ну, возможно вы и правы, нужно как-то попробовать, и посмотреть результат, а еще хорошо в дневнике записывать перечень дел и время, которые нужно выполнить на следующий день, и выполненное отмечать галочкой
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну, возможно вы и правы, нужно как-то попробовать, и посмотреть результат, а еще хорошо в дневнике записывать перечень дел и время, которые нужно выполнить на следующий день, и выполненное отмечать галочкой

Для этого лучше подойдет ежедневник. Хотя планировать свои действия наперед, тоже хорошее качество.. Что касается дневника, то я особо тоже не верил в эффективность, потом поменял свое мнение..
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Для этого лучше подойдет ежедневник. Хотя планировать свои действия наперед, тоже хорошее качество.. Что касается дневника, то я особо тоже не верил в эффективность, потом поменял свое мнение..

Ну, я читал, как раз про эту методику, постановка целей на завтрашний день, как руководство к дневникам успеха. Мне просто всегда терпения не хватает их вести)
 
Сверху Снизу