Какая разница между субсидией в Украине и помощью малоимущим в Европе - Страница 2

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
МВФ деньги не просто так выделяет в больших количествах. Украина без СССР 25 лет живет и к чему пришли, чего добились?

Ну как. Обанкротили Южмаш, Антонов больше не может произвести ни один самолёт, судостроения больше нет.

В общем, я понял, как ответить на вопрос сабжа.
В Европе помогают всем малоимущим, а на Украине всем не поможешь.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Ну как. Обанкротили Южмаш, Антонов больше не может произвести ни один самолёт, судостроения больше нет.
Только посмотрим что с этого получится . Не думаю, что у них будет идея совсем это дело порезать на металл, как по мне то просто общественность не даст все это сделать.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Я так понял в Украине не все так плохо как кажется :i-yes:
В сравнении с Германией, где действительно жилье дорогое, наше правительство старается подстроится под население без особой волокиты

Ну дай Бог действительно будут что-то подобное выплачивать. Хотя не кажется это абсурдным, поднимать цены на коммуналку и тут же еще выплачивать какие-то субсидии? Могли бы просто не поднимать тарифы. Короче пока деньги не покажут я буду очень скептически относиться к этой теме.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Только посмотрим что с этого получится . Не думаю, что у них будет идея совсем это дело порезать на металл, как по мне то просто общественность не даст все это сделать.
Авианосец уже продали. Мрию с потрохами продали. На востоке режут заводы на металл - хотя нет - уже порезали. Антонов в глубоком тухесе. От главного рынка отрезали сами себя, на новых никому не нужны.

Вот и общественность, вот и достижения.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
 

LodgeInvest

Любитель
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
341
Реакции
42
Поинты
0.000
Разница огромная!
Например, в 90-ых много людей уехало в Лондон. Сейчас живут на пособие по безработице. Получают ДЕНЬГИ на руки и сами ими распоряжаются.
Украина: Государство оплачивает счета населения в пользу частных компаний. На руки деньги никто не выдает. Фактически государство просто закачивает миллиарды гривен ежемесячно в несколько компаний под хорошим предлогом и минуя карман гражданина.
Страна возможностей:d-thumbup:
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
выплачивать какие-то субсидии?

Тут есть определенная логика, для получения субсидии нужно предоставить определенные документы, которые подтверждают проблемы с выплатой таких сумм. У богатых людей, с большими квадратными метрами не получиться получить субсидии и они будут платить больше.
 

Domnul

Любитель
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
243
Реакции
14
Поинты
0.000
Значит, население может спокойно те же самые депозиты в банках держать, а проценты тратить на оплату коммунальных счетов. Украинцам же сейчас с банками связываться невыгодно.
Проценты под депозиты в банках Германии? Вы видели какие это проценты? Вам ещё повезет, если вы найдете 1% годовых. Более спокойно - возможно да. Так как все счета застрахованы до 100 тысяч евро. Но это не только в Германии, а во всех странах ЕС. А у нас как раз связываться с банками выгодно. Вот в Привате 9% годовых в USD платят.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,900
Реакции
14,504
Поинты
35.623
У богатых людей, с большими квадратными метрами
Я знаком с несколькими богатыми людьми ( соседи :biggrin2:), так у них однокомнатная квартира, постоянно м\ж живут там, хотя сам хозяин чиновник из мерии.
Вам ещё повезет, если вы найдете 1% годовых
Да, 1-5-2% годовых я как то в ленте видел, но там у страны экономка нормальная и инфляции нет
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,900
Реакции
14,504
Поинты
35.623
Кто же вам мешает открыть депозит в USD, или EUR, в том же ПриватБанке
Да я же не собираюсь в Германию переезжать и там открывать депозит:)
Нет, с Приват банком больше не связываюсь. Только с Сбербанком России
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Кто же вам мешает открыть депозит в USD, или EUR, в том же ПриватБанке
Не совсем выгодно по процентам. Очень мало дают. Что-то около 10 в год, а это по проценту в месяц.
Я знаком с несколькими богатыми людьми ( соседи ), так у них однокомнатная квартира, постоянно м\ж живут там, хотя сам хозяин чиновник из мерии.
Ну есть лазейки, не все живут в крупных квартирах, но многие используют разные хитрости, для получения субсидий.
 

Domnul

Любитель
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
243
Реакции
14
Поинты
0.000
Не совсем выгодно по процентам. Очень мало дают. Что-то около 10 в год, а это по проценту в месяц.
Поверьте мне, 9-10% USD в год - это круто. Многие компании были бы рады гарантированно получать такую прибыль из года в год. Только следите за тем, чтобы ваш депозит не превысил 200 тысяч, в эквиваленте, в гривнах. Хотя мне мало верится, что ПриватБанк пойдет на дно. Просто не допустят. Там больше половины сбережений украинцев.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,900
Реакции
14,504
Поинты
35.623
Хотя мне мало верится, что ПриватБанк пойдет на дно. Просто не допустят. Там больше половины сбережений украинцев.
Да если Приват Банк пойдет на дно, то вся экономика страны полетит к чертям, уж больно тесно связана страна с этим банком. Коломойский не ..... , не допустит конечно же
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Кто же вам мешает открыть депозит в USD, или EUR, в том же ПриватБанке
Не совсем выгодно по процентам. Очень мало дают. Что-то около 10 в год, а это по проценту в месяц.
Я знаком с несколькими богатыми людьми ( соседи ), так у них однокомнатная квартира, постоянно м\ж живут там, хотя сам хозяин чиновник из мерии.
Ну есть лазейки, не все живут в крупных квартирах, но многие используют разные хитрости, для получения субсидий.
Поверьте мне, 9-10% USD в год - это круто. Многие компании были бы рады гарантированно получать такую прибыль из года в год. Только следите за тем, чтобы ваш депозит не превысил 200 тысяч, в эквиваленте, в гривнах. Хотя мне мало верится, что ПриватБанк пойдет на дно. Просто не допустят. Там больше половины сбережений украинцев.

Для компании с миллионами - да, круто, но я сейчас не владею такими суммами, чтобы мог положить на депозит и ничего не делать. О фонде гарантированных выплат вкладчикам знаю.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я так понял в Украине не все так плохо как кажется
В сравнении с Германией, где действительно жилье дорогое, наше правительство старается подстроится под население без особой волокиты
Но не стоит забывать об уровне заработка в Германии и о том моменте, что у них так часто не случаются экономические кризисы. Значит, население может спокойно те же самые депозиты в банках держать, а проценты тратить на оплату коммунальных счетов. Украинцам же сейчас с банками связываться невыгодно. Что касается самой субсидии, то многие до сих пор летние начисления ожидают, хотя первый месяц осени уже заканчивается.
Я не знаю как с летом обстоит дела, но сказали что, зимой будет начисляться субсидия автоматически

Летом только треть просителей получила субсидию. Остальные поделены на две категории: получившие отказ и ожидающие. Согласна, что и обеспеченных граждан в нашей стране хватает, но их все же меньшинство.
Вот в Привате 9% годовых в USD платят.
Разве это много? И сколько вы на руки получите прибыли после вычета налогов и военного сбора?
О фонде гарантированных выплат вкладчикам знаю.
Только уже сам фонд "пищит". Была заметка, что если так и дальше будут банки закрываться, а их имущество обесцениваться, то в будущем не все вкладчики получат в полном объеме свои депозиты.
 

Domnul

Любитель
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
243
Реакции
14
Поинты
0.000
Разве это много? И сколько вы на руки получите прибыли после вычета налогов и военного сбора?
Да, это хороший % по депозиту в $ валюте. Для сравнения возмем банки Великобритании. Например Charter Savings Bank, который специализируется на сбережениях. Вы получите 1.38% годовых и это ещё очень хорошая ставка. Наши банки платят самые высокие % в валюте. В частности ПриватБанк.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Тут есть определенная логика, для получения субсидии нужно предоставить определенные документы, которые подтверждают проблемы с выплатой таких сумм. У богатых людей, с большими квадратными метрами не получиться получить субсидии и они будут платить больше.

Ок. Но тогда можно было также выборочно поднимать тарифы на коммуналку или по итогам как-то пересчитывать все. Хотя да, тут наверное Вы правы. Все это становится сложновато.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ок. Но тогда можно было также выборочно поднимать тарифы на коммуналку или по итогам как-то пересчитывать все. Хотя да, тут наверное Вы правы. Все это становится сложновато.

Просто это вообще не справедливо и непонятно. Захотели подняли в десять раз, захотели в 50 раз, как хочешь так и живи. А потом и думай, что будет завтра, не увеличить тарифы и будешь жить на копейки.
 

Orest 2000

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
191
Реакции
12
Поинты
0.000
Не путайте политику и экономику. :i-yes:
 
Сверху Снизу