• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие карточки должны лежать в кошельке каждого? - Страница 4

Сколько банковских карт вы имеете?

  • 1

    Голосов: 3 7.0%
  • 2

    Голосов: 13 30.2%
  • 3

    Голосов: 7 16.3%
  • 4 и более

    Голосов: 19 44.2%
  • у меня нет ни одной карты

    Голосов: 1 2.3%

  • Всего проголосовало
    43

Alla Litvinenko

Интересующийся
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
Дебетная, кредитная, сберегательная.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Получается, что у преобладающего большинства в кошельке имеется 2-3 карты.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
С собой ношу только карту для выплат, которой пользуюсь в магазинах. Остальные лежат дома. Зачем их в кошельке таскать, если не пользуешься? Еще потерять можно.
 

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
С собой ношу только карту для выплат, которой пользуюсь в магазинах. Остальные лежат дома. Зачем их в кошельке таскать, если не пользуешься? Еще потерять можно.

А "карту для выплат", пользуясь вашей терминологией, потерять нельзя?
Блондинки с многообразием банковских карт начинают заруливать

:biggrin2::biggrin2::biggrin2:
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Блондинки с многообразием банковских карт начинают заруливать
я не блондинка :)
А "карту для выплат", пользуясь вашей терминологией, потерять нельзя?
Можно, конечно. Но приходится носить, потому что она нужна постоянно, другие не на каждый день и таскать их постоянно с собой не вижу смысла, беру только, когда надо. Это тоже самое, если бы постоянно носить в кошельке большую сумму денег, а не сколько необходимо. Вы же не носите с собой всё, что есть наличкой на черный день? :wink2:
 

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
У меня всегда с собой все карты, какой смысл хранить карты дома не понимаю. Сегодня ты оплатил кредиткой, завтра перевел сумму с дебетовой, послезавтра снял с социальной карты.
Ну, впрочем каждому свое.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
У меня всегда с собой все карты, какой смысл хранить карты дома не понимаю. Сегодня ты оплатил кредиткой, завтра перевел сумму с дебетовой, послезавтра снял с социальной карты.
Ну, впрочем каждому свое.
Взял потерял все карточки, потом заново восставнавливать?:_120:
 

asiat

Любитель
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
346
Реакции
172
Поинты
0.000
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

Имеете на это полное право, но тем самым вы лишаете себя ряда возможностей и преимуществ.
По больше бы таких. тогда бы цены в магазинах многих стран не учитывали процент по карточным системам.
Мне например не в кайф оплачивать то что кто то хочет иметь сомнительные возможности и преимущества.
:_15:

добавлено через 4 минуты
я не блондинка :)

Можно, конечно. Но приходится носить, потому что она нужна постоянно, другие не на каждый день и таскать их постоянно с собой не вижу смысла, беру только, когда надо. Это тоже самое, если бы постоянно носить в кошельке большую сумму денег, а не сколько необходимо. Вы же не носите с собой всё, что есть наличкой на черный день? :wink2:

Вы ВСЕ храните на картах?:_44:
 
Последнее редактирование:

Birianta

Любитель
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
151
Реакции
39
Поинты
0.000
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

По больше бы таких. тогда бы цены в магазинах многих стран не учитывали процент по карточным системам.
Мне например не в кайф оплачивать то что кто то хочет иметь сомнительные возможности и преимущества.
:_15:

добавлено через 4 минуты


Вы ВСЕ храните на картах?:_44:

Большое количество карт не означает, что на них находится все состояние.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

Мне например не в кайф оплачивать то что кто то хочет иметь сомнительные возможности и преимущества.

Мобильность, удобство повседневного использования, защищенность, доступность 24/7/365, возможность получать дополнительный доход по остатку... для меня эти и другие возможности и преимущества очевидны, а вот ваши доводы действительно сомнительны.
 

asiat

Любитель
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
346
Реакции
172
Поинты
0.000
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

Мобильность, удобство повседневного использования, защищенность, доступность 24/7/365, возможность получать дополнительный доход по остатку... для меня эти и другие возможности и преимущества очевидны, а вот ваши доводы действительно сомнительны.

Вы банкир?
Какая защищенность?
Статистика воровства с карт говорит об обратном.
Причем еще банкиры не редко замалчивают статистику, особенно если хакают их серваки, или воруют изнутри.
Причем защищенность денег на карточке еще и толком не зависит от владельца карты.
А с российскими имиттентами еще и доказывать что ты не сам своровал.
то есть деньги дал банку, у него их украли. Банк никаких фактов не имеет что это ты сам украл, а тебе доказывать нужно что ты не украл. А то деньги могут ведь и не вернуть.
Надеюсь чуть раскрыл СОМНИТЕльность этого пункта?
Дальше по поводу доступность "24/7/365". не редки случаи блокировки карты заграницей, особенно у российских банков.
Так же может быть профилактические работы на серверах и интернет банкинг не доступен.


Ну а по поводу сомнительности моих доводов
В системе взимается около 3% за транзакции. и естественно продавцы товаров и услуг учитывают это в цене.
Причем во многих странах системы навязывают договор о том что цены при оплате картами не должны быть выше чем оплатой другим способом( например наличкой)
то есть я расплачиваясь наличкой "оплачиуваю" вашу прихоть некоторых сомнительных удобств карты.
ибо инкасация налички в разы дешевле чем оплата по транзакциям карты.
Хотя пока не везде такие кабальские не равные условия и несвобода рынка.
В некоторых странах вполне себе могут попросить 3-5% за оплату картой.
И вот тут Ваш пункт о "возможность получать дополнительный доход по остатку" .Тоже слетает( становиться сомнительным)

остается только 2 более менее ( не сомнительных) преимуществ:
Мобильность, удобство повседневного использования.
хотя и их можно раскритиковать, но они заменимы лишь когда суммы большие. то есть у весьма обеспеченных людей, у которых просто позвонку все текучие расходы записываются на счет , а потом оплачиваются Банкиром.
А нам - беднякам таки да некое мелкое удобство карт есть при текучке( хотя если это кредитка , то большинство людей просто не следят за расходами и результат большие траты)
Ну и онлайн покупки.

Я надеюсь раскрыл Вопрос моего ИМХО и обосновал?

добавлено через 7 минут
Большое количество карт не означает, что на них находится все состояние.
А я не где не утверждал что большое количество карт обязывает хранить состояние на них.
прочитайте внимательно пост на который я ответил.:_6:

Но приходится носить, потому что она нужна постоянно, другие не на каждый день и таскать их постоянно с собой не вижу смысла, беру только, когда надо. Это тоже самое, если бы постоянно носить в кошельке большую сумму денег, а не сколько необходимо. Вы же не носите с собой всё, что есть наличкой на черный день?
карты сравнивают с наличкой - СО ВСЕМ ЧТО ЕСТь НА ЧЕРНЫЙ ДЕНь!!:_13:
 
Последнее редактирование:

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Можно, конечно. Но приходится носить, потому что она нужна постоянно, другие не на каждый день и таскать их постоянно с собой не вижу смысла, беру только, когда надо. Это тоже самое, если бы постоянно носить в кошельке большую сумму денег, а не сколько необходимо. Вы же не носите с собой всё, что есть наличкой на черный день?
ну не знаю. Я в портмоне компактно все карты разместил и ношу ежедневно. Ничего не теряю и всегда все карты под рукой.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

Какая защищенность?
Статистика воровства с карт говорит об обратном.
Причем еще банкиры не редко замалчивают статистику, особенно если хакают их серваки, или воруют изнутри.
Причем защищенность денег на карточке еще и толком не зависит от владельца карты.
А с российскими имиттентами еще и доказывать что ты не сам своровал.
то есть деньги дал банку, у него их украли. Банк никаких фактов не имеет что это ты сам украл, а тебе доказывать нужно что ты не украл. А то деньги могут ведь и не вернуть.
Надеюсь чуть раскрыл СОМНИТЕльность этого пункта?

Стандартная ситуация, вы потеряли кошелек/деньги я потерял карту, теперь внимание вопрос: "Кто потерял деньги?"
Вы их лишились моментально и безвозвратно, я потерял лишь кусочек пластика, который не составит труда восстановить в банке. Взломать без пароля карту дело бесперспективное, ибо уже на следующий день, а может и в этот она уже будет заблокирована владельцем.

Вторая ситуация. У вас в транспорте из кармана/сумки вытянули кошелек/деньги, теперь внимание вопрос: "Кто потерял деньги?"
Ответ смотри выше.

Также сравните статистику, краж денег с карт и краж наличных средств... а если сюда добавить обычную рассеянность и как следствие банальную потерю кошелька, то статистика будет не в пользу наличности.

Надеюсь чуть раскрыл железобетонность этого пункта? :wink2:

Дальше по поводу доступность "24/7/365". не редки случаи блокировки карты заграницей, особенно у российских банков.
Так же может быть профилактические работы на серверах и интернет банкинг не доступен.

На счет российских банков говорить не буду, таких карт у меня не было и нет, но я пользуюсь карточками других банков и стран уже более 10 лет, причем и за границей, и ни разу у меня не заблокировали карту и я не попадал на профилактические работы. Хотя банки заблаговременно о них информируют своих клиентов и длятся они пару часов в ночное время.

С другой стороны таскать с собой несколько тысяч долларов по заграницам в ночное время, сомнительное удовольствие и уж лучше расплачиваться картой, чем в пакете носить пачки денег, рискуя их потерять или быть ограбленным.

...В некоторых странах вполне себе могут попросить 3-5% за оплату картой.
И вот тут Ваш пункт о "возможность получать дополнительный доход по остатку" .Тоже слетает( становиться сомнительным)

Возможно, в "некоторых странах" и могут попросить, но у меня встречный вопрос, вы живете в такой "некоторой стране" или попадаете туда годы в ряды? Я живу не в такой стране и деньги каждый день приносят мне доход, причем он заметно выше 3-5%. :cool:

Мобильность, удобство повседневного использования.
хотя и их можно раскритиковать, но они заменимы лишь когда суммы большие. то есть у весьма обеспеченных людей, у которых просто позвонку все текучие расходы записываются на счет , а потом оплачиваются Банкиром.
А нам - беднякам таки да некое мелкое удобство карт есть при текучке( хотя если это кредитка , то большинство людей просто не следят за расходами и результат большие траты)

Раскритиковать, конечно можете, но слабо получается. Мобильность и удобство - не знаю как вам, но мне намного удобнее носить в кармане кусочек пластика, чем таскать с собой пачки денег, в не зависимости от того куда я вышел, за молоком, в ресторан, за плазмой или за автомобилем.

Про интернет платежи и покупки вы чуток заикнулись, хоть это так же является огромным плюсом.

Я надеюсь раскрыл Вопрос моего ИМХО и обосновал?

К сожалению, раскрыть свое ИМХО вы смогли, но вот с обоснованиями подкачали, они не выдерживают никакой критики :m-sad:
 

asiat

Любитель
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
346
Реакции
172
Поинты
0.000
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

Стандартная ситуация, вы потеряли кошелек/деньги я потерял карту, теперь внимание вопрос: "Кто потерял деньги?"
Вы их лишились моментально и безвозвратно, я потерял лишь кусочек пластика, который не составит труда восстановить в банке. Взломать без пароля карту дело бесперспективное, ибо уже на следующий день, а может и в этот она уже будет заблокирована владельцем.

Вторая ситуация. У вас в транспорте из кармана/сумки вытянули кошелек/деньги, теперь внимание вопрос: "Кто потерял деньги?"
Ответ смотри выше.

Также сравните статистику, краж денег с карт и краж наличных средств... а если сюда добавить обычную рассеянность и как следствие банальную потерю кошелька, то статистика будет не в пользу наличности.

Надеюсь чуть раскрыл железобетонность этого пункта? :wink2:


Ну что же если для Вас это стандартная ситуация, весьма прискорбно.
Но для меня и практически всех моих знакомых. это НЕ стадартная ситуация и даже более того.
По поводу статистики:
Это штаты
Потери за 2012 год оцениваются в 11,3 млрд долларов. [4] В год в стране обнаруживают около 20 тысяч скиммеров

это Британия:
В Великобритании с 2001 по 2011 года мошенничество с пластиковыми картами приводило к потерям в 300—600 млн фунтов ежегодно

но ИМХО это вершина айсберга.
так как банки не раскрывают полной инфы.

Просто включить логику.
карманник или ОПГ воров ФИЗИЧЕСКИ не способны к такой продуктивности как Воры с карт и хакеры.
пример:
"В Управление "К" поступила информация о появлении на территории Российской Федерации нового вида вредоносного программного обеспечения - "Trojan-Banker.AndroidOS.svpeng.a", целью которого являются устройства, работающие на платформе Android. Оперативникам удалось выйти на след создателя вируса. Им оказался 25-летний житель Челябинской области. Кроме него в состав группы входило еще четыре человека", - говорится в сообщении.

В МВД сообщили, что программа, которую использовали злоумышленники, после установки на устройство запрашивала баланс привязанной к номеру банковской карты, скрывала поступающие уведомления и начинала осуществлять переводы денежных средств с банковского счета на счета, подконтрольные злоумышленникам.

В МВД также сообщили, что был проведен ряд обысков, в результате которых была изъята компьютерная техника со следами распространения в интернете вредоносного ПО, мобильные телефоны, сим-карты, электронные носители информации, серверное оборудование и банковские карты, на которые зачислялись похищенные деньги.

Сумма предотвращенного ущерба клиентам банка, по предварительным оценкам, составляет более 50 миллионов рублей.

Вы знаете кражи из бумажников таких масштабов?

это к "то статистика будет не в пользу наличности."
Что позволяет Вам об этом говорит?
назовите громкие дела карманников.Все громкие дела краж налички никак не связаны с "частниками"
А вот с карты наоборот.

Ну и последнее.
сохранность налички в бумажники на 99.9999% зависит и может контролироваться владельцем.
а Вот с карты могут снять - хакнув базу данных банка или просто купив данные у нечистоплотных служащих.
может быть заблокирован счет, то есть НЕ контролируете СВОИ деньги.


На счет российских банков говорить не буду, таких карт у меня не было и нет, но я пользуюсь карточками других банков и стран уже более 10 лет, причем и за границей, и ни разу у меня не заблокировали карту и я не попадал на профилактические работы. Хотя банки заблаговременно о них информируют своих клиентов и длятся они пару часов в ночное время.
У меня за более чем 3 с половиной десятка лет не было украдено ни одного кошелька или налички.
Так что Ваш довод в 3,5 раза менее весомей.
:rolleyes:
С другой стороны таскать с собой несколько тысяч долларов по заграницам в ночное время, сомнительное удовольствие и уж лучше расплачиваться картой, чем в пакете носить пачки денег, рискуя их потерять или быть ограбленным.
И чем это сомнительно то? Можно также сказать что можно потерять карту с пинкодом.( про то что из моего кошеля могут потеряться деньги из за хакеров сомнительно)
Ограбить можно и с карточки. нож в бок и к банкомату.
А Вот продать данные кошелька(налички) с помошью которых украдут деньги нельзя.
:rolleyes:


Возможно, в "некоторых странах" и могут попросить, но у меня встречный вопрос, вы живете в такой "некоторой стране" или попадаете туда годы в ряды? Я живу не в такой стране и деньги каждый день приносят мне доход, причем он заметно выше 3-5%. :cool:
:
Да и живу и провожу большую часть времени в таких странах: Германия- по визе, мастеру могут запросить доп комиссию или вообще не принять
Сингапур. за нал покупается дешевле почти все. Гонконг тоже.
Тай за нал дешевле , за карту могут попросить комиссию или вообще не принять
Китай- значительную часть товара за нал дешевле, хотя китайский нал не удобный, мелкий.
также , камбоджия, филы и еще пару десятков стран
В РФ и Украине так же моя потребительская корзина дешевле за нал( импортные "расходники" для авто, свежие продукты с базара или села, аудиовидео техника, спиртные напитки- мелким оптом и многое другое)
К счастью не везде лобби банкиров продавило нечестную конкуретную игру по платежным картам.
Раскритиковать, конечно можете, но слабо получается. Мобильность и удобство - не знаю как вам, но мне намного удобнее носить в кармане кусочек пластика, чем таскать с собой пачки денег, в не зависимости от того куда я вышел, за молоком, в ресторан, за плазмой или за автомобилем.
Ну я не настолько состоятельный чтобы носить(хранить) с собой сумму эквивалетную покупке автомобиля.
И уж тем более не на столько состоятельный чтобы покупать авто не за нал а картой , тем самым переплачивая несколько тысяч долларов.
Так что наверно Мы не понимаем друг друга именно по этому.
Я живу не в такой стране и деньги каждый день приносят мне доход, причем он заметно выше 3-5%. :cool:
Раскройте тайну, в какой стране Вы живете?
Что банк Вам платит по карточному счету значительно больше чем 3-5% за 1-2 месяца.
И все это в валюте не теряющей в среднем более 8-10% в год? Да еще страна где за наличку не покупается дешевле.:_33:
Про интернет платежи и покупки вы чуток заикнулись, хоть это так же является огромным плюсом.

каждому свое.
кому огромный плюс . А кому так себе.
К сожалению, раскрыть свое ИМХО вы смогли, но вот с обоснованиями подкачали, они не выдерживают никакой критики :m-sad:
Я один под ником посты печатаю. С чего Вы взяли что под ником несколько человек?

Может и не выдерживают критики. Только вот критики пока не было.
:_16:
 

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
Вот этот вот asiat наверняка обыкновенный тролль, есть мнение игнорировать его бред.
 

asiat

Любитель
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
346
Реакции
172
Поинты
0.000
Вот этот вот asiat наверняка обыкновенный тролль, есть мнение игнорировать его бред.
Возразить по факту есть что? Или кроме не обоснованного "его бред"- ничего нет?
 
Сверху Снизу