• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие карточки должны лежать в кошельке каждого? - Страница 5

Сколько банковских карт вы имеете?

  • 1

    Голосов: 3 7.0%
  • 2

    Голосов: 13 30.2%
  • 3

    Голосов: 7 16.3%
  • 4 и более

    Голосов: 19 44.2%
  • у меня нет ни одной карты

    Голосов: 1 2.3%

  • Всего проголосовало
    43

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000

asiat

Любитель
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
346
Реакции
172
Поинты
0.000
басурманин, а ты гражданином какой страны являешься?

А Кто Вам сказал что я не христианин?
И причем здесь мое гражданство? и тем более моя личность?
Странно что трак бурно( переходя на личности и грубя) реагируют на мою ремарку по поводу моего не согласия оплачивать "удобства" для других по их банковским картам и возражение на продвижение и рекламму банковских что не все так радужно:_15:
Имхо
таки когда возразить нечего " троли " переходят на личности.
П С

карт у меня в кошельке 0!!
Но таки открыто на мое имя более 4.:_13:
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Ну что же если для Вас это стандартная ситуация, весьма прискорбно.
Но для меня и практически всех моих знакомых. это НЕ стадартная ситуация и даже более того.

Зайдите в ближайший отдел полиции и поинтересуйтесь у них кражами, грабежами, разбоями, мошенническими делами..., где фигурируют наличные и вы очень сильно удивитесь, но такие дела мягко говоря не редкость.

По поводу статистики:
Это штаты
Потери за 2012 год оцениваются в 11,3 млрд долларов. [4] В год в стране обнаруживают около 20 тысяч скиммеров...

Что приведенная статистика должна показать? Что есть люди использующие скиммеры в преступных целях? Так это ни для кого не секрет.

Что бы данную информацию использовать как аргумент, вам нужно будет параллельно привести статистику по тем пунктам, о которых я вас просил в прошлом посте. Причем не забыть учесть пропорциональность использования наличных и кэша в этих странах, так как если, к примеру, взять Швецию, где объем безналичных платежей равен 97%, то естественно предположить, что преступлений с наличными будет критически мало, но это никак не говорит в пользу того, что наличные намного безопасней.

карманник или ОПГ воров ФИЗИЧЕСКИ не способны к такой продуктивности как Воры с карт и хакеры.

А теперь подумайте и включите логику, скольким людям доступны преступления в сфере электронных платежей? Тут кроме оборудования, необходимо обладать и определенными знаниями, что бы правильно использовать данное оборудование и не попасться на первом же деле. А вот наличные у вас могут отжать в любой подворотне и любой желающий. Любой наркоман, может придти в банк с бананом в кармане и снять кассу.

У меня за более чем 3 с половиной десятка лет не было украдено ни одного кошелька или налички.

Может нечего воровать :rolleyes:

И чем это сомнительно то? Можно также сказать что можно потерять карту с пинкодом.

Это как? :eek: Вы в месте с картой потеряете и память? :t-1doh:

Ограбить можно и с карточки. нож в бок и к банкомату.
А Вот продать данные кошелька(налички) с помошью которых украдут деньги нельзя.

Давайте еще раз рассмотрим эту ситуацию.
Человека грабят с использованием ножа, но грабителю достается:

а) кошелек с карточкой банка
б) кошелек с наличными

В варианте "а" карта бесполезный кусок пластика, ибо бандит не знает пинкод, деньги остались на счету хозяина.
В варианте "б" довольный грабитель едет в ресторан и гуляет на ваши деньги с девочками, а жертва моментально лишается денег.

В РФ и Украине так же моя потребительская корзина дешевле за нал( импортные "расходники" для авто, свежие продукты с базара или села, аудиовидео техника, спиртные напитки- мелким оптом и многое другое)

Не знаю, где вы затариваетесь, но по моим наблюдениям в крупных сетях продукты дешевле, чем у мелких торговцев, не беру в расчет красно-синих торгашей у метро, продающих невесть откуда взятые продукты с сомнительным качеством. Что касается села, то мне выйдет дороже дорога туда и обратно, чем экономия на разнице в цене.

Я предпочитаю комфорт и за бутылкой молока или яблоком в деревню не поеду, а зайду в соседний гиппермаркет и выберу тот продукт, который меня устраивает по качеству и цене.

Ну я не настолько состоятельный...

Возможно ваша позиция берет свои корни именно от этого, так как ради пары медяков ехать в банк и морочиться с оформлением карты действительно не стоит.

Раскройте тайну, в какой стране Вы живете?

В Беларуси. У нас в стране нет разницы чем ты рассчитываешься картой или наличкой, цена неизменна. Плюс к этому на весь денежный остаток по моей карте каждый день начисляются проценты. А если нет разницы в цене, но есть небольшой бонус в виде процентов, почему я должен делать выбор в пользу наличных?

каждому свое.
кому огромный плюс . А кому так себе.

Что значит "так себе", если вы используете данную услугу, то это однозначно плюс, если не пользуетесь вообще, то вам не так себе, а вообще пофиг, так как вас это не касается.

Я один под ником посты печатаю. С чего Вы взяли что под ником несколько человек?

С того с чего и Вы :biggrin2:

Может и не выдерживают критики. Только вот критики пока не было.

Согласен, критика громко сказано, так как для нее должен быть критикуемый предмет, а ваших постах он отсутствует :rolleyes:

Вот этот вот asiat наверняка обыкновенный тролль, есть мнение игнорировать его бред.

У меня складывается подобное мнение, да и времени жалко на объяснение очевидных вещей.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
У нас в стране нет разницы чем ты рассчитываешься картой или наличкой, цена неизменна. Плюс к этому на весь денежный остаток по моей карте каждый день начисляются проценты. А если нет разницы в цене, но есть небольшой бонус в виде процентов, почему я должен делать выбор в пользу наличных?
Добавлю, что помимо процента на остаток, у карт еще есть такая фишка, как кэшбэк. За счет этого покупка, совершенная по карте, по факту обходится дешевле, чем если бы была оплачена наличкой.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Добавлю, что помимо процента на остаток, у карт еще есть такая фишка, как кэшбэк. За счет этого покупка, совершенная по карте, по факту обходится дешевле, чем если бы была оплачена наличкой.
Только слишком маленький процент пользователей функцию "кэшбэк" используют.
 

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
А Кто Вам сказал что я не христианин?
И причем здесь мое гражданство? и тем более моя личность?
Странно что трак бурно( переходя на личности и грубя) реагируют на мою ремарку по поводу моего не согласия оплачивать "удобства" для других по их банковским картам и возражение на продвижение и рекламму банковских что не все так радужно:_15:
Имхо
таки когда возразить нечего " троли " переходят на личности.
П С

карт у меня в кошельке 0!!
Но таки открыто на мое имя более 4.:_13:


пошел вон отсюда.
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Сейчас для интереса подсчитал : )
С собой, оказывается, 20 карт от 8-9 эмитентов (Сбер 5 шт, Тинькофф 2 шт, Банк Москвы 2 шт, Русский Стандарт 1 шт, Кредит Европа 2 шт, ЯД 1 шт, Киви 1 шт, Кукуруза 3 шт, Билайн 3 шт).
Часть дебетовки, часть кредитки.
Как правило, использую активно 3-5 штук из них, которые находятся в удобных отделениях "лопаты". А остальные лежат стопкой в глубине, ждут звездного часа. Периодически набор часто используемых меняется. Почему дома не храню? В барсетке под рукой привычнее. Бывало и про*бывал (правда, карт было меньше) - без проблем все восстановил.
 
Последнее редактирование:

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Ого :eek:, а как вы все пинкоды запоминаете к ним?

На части из них ПИНы мной изменены на те, что могу из головы вспомнить. От другой части пины записал (немного зашифрованно-замаскированно) и храню в своей почте.
 

Birianta

Любитель
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
151
Реакции
39
Поинты
0.000
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

А я не где не утверждал что большое количество карт обязывает хранить состояние на них.
прочитайте внимательно пост на который я ответил.

Вы ВСЕ храните на картах?

Прочитала внимательно. Выделено слово ВСЕ. Все это не значит все состояние?
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000

Мирра77

Любитель
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
255
Реакции
89
Поинты
0.000
5. Кредитная - позволяет пользоваться деньгами банка, когда вы испытываете некоторые финансовые затруднения. Конечно оптимально, что бы у данной карточки был грейс-период и чем больше он будет тем лучше. Конечно же злоупотреблять такими картами не стоит, к ним стоит относиться как к страховке, на всякий не предвиденный случай.

Эту карточку вообще нельзя заводить!
Она роет яму в собственной финансовой стабильности!
Я к этому пункту категорична.
У меня 4 карты и кредитной там нет.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Эту карточку вообще нельзя заводить!

Мне кажется, что это больше проблема самоорганизации каждого отдельного человека. У меня есть подобная карта, за года полтора пользовался ей раза два (на крупные покупки), ни рубля в итоге не переплатив за сделанные покупки, причем расчет данной картой позволил растянуть оплату покупок на несколько месяцев.

Но если вы понимаете, что не сможете себя сдержать при пользовании подобными продуктами и ваши траты будут очень велики и не позволят вам погасить долг во время, то конечно от таких карт вам лучше отказаться.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000

seler360

Интересующийся
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
100
Реакции
7
Поинты
0.000
Главное не карточки главное что на карточках.

добавлено через 7 минут
Банки занимаются разводняком предлагают завести карточки без ежегодной оплаты за пользование а потом выясняется что она кредитная, я свою так и не забрал и не активировал.:_35:
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
muzprofi, а зачем терпеть и копить? Если я смог приобрести и пользоваться данной вещью прямо сейчас, причем ни рубля не переплатив :)

Не знаю. Это не для меня. Наверное всё в голове. Я не смогу нормально пользоваться вещью, зная что должен за неё расплачиваться бог знает сколько ещё.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Сверху Снизу