• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие карточки должны лежать в кошельке каждого? - Страница 2

Сколько банковских карт вы имеете?

  • 1

    Голосов: 3 7.0%
  • 2

    Голосов: 13 30.2%
  • 3

    Голосов: 7 16.3%
  • 4 и более

    Голосов: 19 44.2%
  • у меня нет ни одной карты

    Голосов: 1 2.3%

  • Всего проголосовало
    43

ropbIHbI4

Интересующийся
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

Имею зарплатную карту, с которой снимаю средства и кладу на депозит;
кредитную, которой расплачиваюсь от з/п до з/п, которую закрываю каждый месяц частью средств с депозита;
дебетовую карту для прочих расчетов (ММВБ, мобильный банк и т.п.).
Кредитной расплачиваюсь и за покупки в интернет-магазинах. Но в основном через PayPal или в проверенных временем магазинах. Потратить больше, чем запланировал на месяц никогда себе не позволяю. Дисциплина должна быть, а иначе о каком благосостоянии можно говорить? :)
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

первично - деньги , а потом уже карты . до появления заявлений о контроле расчетных счетов физлиц налоговой может и имел смысл в большом количестве карт для успешных дельцов , дебетовых конечно же , но сейчас смысла в них нет . достаточно иметь одну дебетовую и одну кредитную для тех кто пользуется кредитными предложениями . думаю что лучше одного банка , естественно крупного , потому как при наличии каких либо продуктов типа депозит , пифы доверие со стороны банка к вам увеличивается . если же вы ловкач , кот . эффективно намучивает безнал , то помимо дебетовой мона иметь анонимную для доп вывода в реал и виртуальную для оплаты в нэте . также часть услуг типа кварплаты , мобильного и интернета мона оплачивать с разных эпс без вывода в банк .
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

У меня есть дебетовая карта и кредитная карта, и виртуальная карта от вебмани. Этих карт вполне хватает для всех расчетов.
 

amac

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
348
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

Мне одной карты хватает - ВТБ24. Она подходит для расчетов, в том числе в Интернете. Раньше еще была зарплатная карта.
 

Lapamilk

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
188
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

У меня - две. Зарплатка - с нее деньги пересылаю на депозит, и кредитка (Альфа - 100 дневка), с нее идут все текущие расходы, и в супермаркетах, и в онлайне.
 

I77S

Интересующийся
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

У меня лично 1=4 и 5, хватает. Не пойму зачем карта для расчета за границей, если можно и зарплатной расчитываться.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

Не обязательно в кошельке, но какие карточки необходимо иметь каждому:

1. Зарплатная - из названия понятно, что на данную карту вам начисляют зарплату. Этой картой можно пользоваться каждый день, оплачивать покупки в магазинах, делать какие-либо платежи и при необходимости снимать наличные.

2. Сберегательная - на остаток средств, по данным картам, начисляются проценты. Это практически депозит, но отличие в том, что вы имеете постоянный доступ к своим деньгам, снимаете/пополняете в любое время, когда вам заблагорассудится. Желательно что бы эта карта была эмитирована тем же банком в котором вы имеете зарплатную карточку, что бы иметь возможность без комиссий переводить средства с одной карты на другую, через интернет-банкинг.

3. Для расчетов за границей - перед выездом из страны вы перечисляет на нее сумму, которую планирует потратить. Карта может быть как рублевой, так и инвалютной. Конечно полностью полагаться на безналичные платежи не стоит, поэтому определенный запас наличности все же стоит взять с собой. Использование отдельной карты для расчетов за границей поможет уменьшить ущерб от действия мошенников, лучше потерять часть денег, перечисленных на нее, чем всю зарплату вместе с отпускными.

4. Для расчетов в интернете - имеются ввиду не расчеты за мобильный и кварт.плату (для этого вполне подойдет и зарплатная карта), а расчеты в зарубежных интернет магазинах, бронировании гостиниц и авиабилетов.

5. Кредитная - позволяет пользоваться деньгами банка, когда вы испытываете некоторые финансовые затруднения. Конечно оптимально, что бы у данной карточки был грейс-период и чем больше он будет тем лучше. Конечно же злоупотреблять такими картами не стоит, к ним стоит относиться как к страховке, на всякий не предвиденный случай.

А сколько карточек и каких имеете вы?

Ну, это что-то слишком много.
По пунктам:
  1. Зарплатная, как же без неё, используется для текущие расчётов в супермаркетах, её использую и за границей. Плюс привязанный онлайн-банкинг, в котором рассчитываюсь за коммунальные услуги, Интернет, сотовую связь. Ну и бонусные "Спасибо" с покупок на неё капают.
  2. Сберегательная. У меня для этого открыты счета в банках без карт. Излишки перевожу на них с зарплатной карты в онлайн-банкинге. В случае чего - обратная операция.
  3. см. первый пункт.
  4. Для этого использую Яндекс.деньги и PayPal. Эти счета у меня в обычное время пусты, но когда мне что-то надо купить, то я перевожу на них нужную сумму (опять же онлайн-банкинг), и тут же делаю оплату с них. Так что если злоумышленник и получит доступ к этим счетам. он ничего не сможет украсть: деньги на них существуют не больше одной минуты.)
  5. Кредитная. Выдали, когда оформляла ипотеку, с тех пор в столе так и валяется, ни разу не воспользовалась, своих денег хватает.
 
Последнее редактирование:

Volfram

Любитель
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
171
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

Я 95% своих платежей делаю с кредитки с 2% кэшбеком (коммуналка, телефоны, инет, пенсионные платежи и т.д., все автоплатежами), во всех магазинах стараюсь расплачиваться только кредиткой. Дебетовую карту держу только для подстраховки, естественно раз в месяц полностью пополняю кредитку, что бы не платить % за использование. За накопленный кэшбек можно покупать авиабилеты в любой авиакомпании. 2 раза в год в Европу можно слетать бесплатно, получается.

Для расчетов в инете использую ту же кредитку, это безопаснее чем использовать дебетовую карту, т.к. любой платеж можно оспорить.
За границей - аналогично, только кредитка.

Так что две карты - мой выбор:)
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

У меня наверное карты 10-15 разных банков. И у всех разное назначение.
Главное не запутаются ))
 

KRough

Интересующийся
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
12
Реакции
4
Поинты
0.000
1. Зарплатная.Основная
есть еще 10-к разных, использую по случаю.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
У меня 3 карты
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

Кредитная. Выдали, когда оформляла ипотеку, с тех пор в столе так и валяется, ни разу не воспользовалась, своих денег хватает.
Если вы такая богатая, то почему ипокету оформляли? Если кредиткой не пользуетесь, тогда почему ее не сдали обратно в банк?
У меня была кредитка. Один раз ею воспользовался. А потом обратно в банк сдал. При мне договор аннулировали и кредитку менеджер порезал на полоски. Пользуюсь только зарплатной картой.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

Если вы такая богатая, то почему ипокету оформляли?
Думала, не получится сразу накопить, но в итоге погасила досрочно через полгода.
Если кредиткой не пользуетесь, тогда почему ее не сдали обратно в банк?
А зачем? Место не пролёживает, есть не просит. К тому же, чтоб сдать, это идти куда-то надо. Пусть себе валяется.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Re: Какие карточки должны лежать в кошельке каждого!

Если вы такая богатая, то почему ипокету оформляли? Если кредиткой не пользуетесь, тогда почему ее не сдали обратно в банк?
У меня была кредитка. Один раз ею воспользовался. А потом обратно в банк сдал. При мне договор аннулировали и кредитку менеджер порезал на полоски. Пользуюсь только зарплатной картой.

У меня тоже была кредитка - уже сдал назад. Головная боль от нее - зависимость.
 

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000
У меня 2 карты. Больше не вижу смысла заводить. Да и из этих двух реально только одну использую. Вторая без дела лежит...
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
А я пользуясь карточкой любимого мужчины, а какая она - понятия не имею, главное что б деньги там были))).
 

Like1654

Интересующийся
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
68
Реакции
7
Поинты
0.000
Дело не в количестве, а в качестве. У меня 3. Одна кредитка, вторая для рекламы, третья для расчётов.
 

teddybeard

Интересующийся
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.000
было дофига карт, все позакрывал, оставил одну, мультивалютную
 

Birianta

Любитель
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
151
Реакции
39
Поинты
0.000
А я пользуясь карточкой любимого мужчины, а какая она - понятия не имею, главное что б деньги там были))).

У меня так же)) У моего их 3) Приходится уточнять какой можно воспользоваться в тот или иной день) Удобно, что пинкод на них одинаковый)
 
Сверху Снизу