• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие впечатления о среднесрочной торговле?

Феллини

Интересующийся
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
60
Реакции
9
Поинты
0.000
О среднесрочной торговле много написано. Но в основном так, как будто уже всем известна вся терминология и все вкратце. Я так понимаю, она сильно отличается от краткосрочной. Мне было бы интересно услышать мнения тех, кто это практикует или практиковал. Кто может поделиться, насколько это выгодно\интересно\удобно?
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
как будто уже всем известна вся терминология и все вкратце
Там нет кардинальных отличий, просто держишь подольше - и всего делов :)
Основной дополнительный риск - это гэп в пн на каком-нибудь нежданчике, вышедшем в выходные. В остальном, все то же самое.
 

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
С краткосрочной и впрямь не так много различий. Вот с интрадей дааа. Во-первых, это торговля терпеливых. Если руки чешутся что-то открыть, куда-то влезть, если неделя-две-три без сделок для вас это ад, значит среднесрок не для вас. Во-вторых, лично мне, когда пытался такого рода сделки открывать, было очень непривычно видеть размер стопа в пунктах, примерно равный моему среднестатистическому ТП в интрадее. Ну и в-третьих, самое для меня важное, что количество сделок резко сокращается, тогда как качество практически на прежнем уровне остаётся. Что приводит к тому, что в % доход от такой торговли становится предательски малым. Вобщем-то, это одна из причин, почему перешёл на мелкий ТФ. Ну и, в-четвёртых, времени, конечно высвобождается тьма, это плюсище. Особенно для тех, у кого основная работа и семья отбирают львиную долю жизни.
Оговорюсь, что среднесроком считаю торговлю от Д1, удержание сделок от пары недель до пары месяцев. К вопросу о
Там нет кардинальных отличий, просто держишь подольше - и всего делов
Для некоторых среднесрок это вход на м5 и, как сказал один опытный трейдер, стоп в б\у и свечку в церковь:) При таком подходе да, наблюдай себе на М5 как сделка ползёт к профиту или лосю. А вот если до этого торговал внутри дня и перешёл на Д1, для многих это будет выглядеть как кино в замедленной в 16 раз съёмке, т.к. динамика свечек совсем другого порядка
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

osiristrader

Любитель
Регистрация
23.05.2015
Сообщения
137
Реакции
19
Поинты
0.000
При среднесроке так же проводится совершенно другой анализ фундамента (более глобальный), нужно обращать внимание на множества экономических факторов.
 

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
Есть вообще-то общепринятые границы и ваш М5 сперва в интрадей попадет. А вопрос - о среднесроке!
Так и знал, что кто-нибудь прицепится к этому абзацу:)
Finansello написал(а):
Оговорюсь, что среднесроком считаю торговлю от Д1, удержание сделок от пары недель до пары месяцев.
Про м5 имел в виду, что неоднократно встречал людей, которые пытаются с микроскопическим стопом торговать высокие ТФ и гордо именующих себя кратко- и среднесрочниками. Лично Я их оптимизм не разделяю. Если торгуешь Д1, то и стоп должен стоять сообразно Д1 с его шумом цены и движениями.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Если торгуешь Д1, то и стоп должен стоять сообразно Д1 с его шумом цены и движениями.
Стоп должен стоять сообразно оттестированной ТС. Если ТС и результаты теста позволяют торговать среднесрок со стопом в 30 пунктов - так тому и быть.
 

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
Ну, а Я вот сторонник теории Майтрейда о том, что стоп должен быть прежде всего обоснованным. А если среднесрочная ТС допускает стоп в 30пп, значит это хреновая ТС, которая основана на индикаторах или еще какой-нибудь ереси, а не на цене и реалиях рынка.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Ну, а Я вот сторонник теории Майтрейда о том, что стоп должен быть прежде всего обоснованным. А если среднесрочная ТС допускает стоп в 30пп, значит это хреновая ТС, которая основана на индикаторах или еще какой-нибудь ереси, а не на цене и реалиях рынка.

А может это не хреновая ТС, а ТС позволяющая очень точно определять развороты и входить возле экстремумов. Не допускаете такой возможности? Что же вы тогда скажете о стопах в 5-7 пунктов? А ведь у меня таких большинство :) Ну разумеется это не среднесрок, а интрадей. На среднесроке мне бы хватило и 30 пунктов, но терпения не хватает так долго удерживать позицию :)
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
У вас получается на реале зарабатывать с такими стопами. Стоп очень короткий.

Ну если я написал что работаю с такими стопами, значит с ними и работаю. Разумеется на реале, что такое демо-счет забыто уже очень давно. Впрочем иногда поднимаю стоп и повыше до 10-15 пунктов, но случаи когда стоп стоит в районе 5 пунктов действительно достаточно часты.
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
впечатления только положительные. среднесрочная торговля это как золотая середина на форекс
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Торгую только среднесрок, и только на таймфреймах начиная с H4. Стопы в среднем 80-100 пунков. А когда ещё и своп положительный капает, так вообще приятно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сигналы надежней, чем у краткосрока. Но при этом нужно обладать терпением и не дергаться каждый раз, как только цена откатывается против тебя. то есть открыл сделку, выставил уровни тейка и стопа и все, иди отдыхай и не суй свой нос в терминал каждый час.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Но при этом нужно обладать терпением и не дергаться каждый раз, как только цена откатывается против тебя. то есть открыл сделку, выставил уровни тейка и стопа и все, иди отдыхай и не суй свой нос в терминал каждый час.
Тут именно такой тонкий психологический момент. Хоть делать в терминале каждый час и нечего, но в него всё-равно тянет заглянуть:cool: Я обычно на смарте в мт4 захожу посмотреть на цифры. Ну а если серьёзно, через какой-то определённый срок коё-какие коррективы в технику вношу, и если цена пошла в нужном направлении передвигаю стоп в безубыток.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут именно такой тонкий психологический момент. Хоть делать в терминале каждый час и нечего, но в него всё-равно тянет заглянуть:cool: Я обычно на смарте в мт4 захожу посмотреть на цифры. Ну а если серьёзно, через какой-то определённый срок коё-какие коррективы в технику вношу, и если цена пошла в нужном направлении передвигаю стоп в безубыток.

Стоп передвинуть можно, но важно не спешить при этом. а на счет тянет заглянуть в терминал, ну не очень это хорошо, по себе знаю, частое заглядывание в терминал может закончится тем, что в итоге закроешь вполне выгодную сделку. засомневаешься.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
а на счет тянет заглянуть в терминал, ну не очень это хорошо, по себе знаю, частое заглядывание в терминал может закончится тем, что в итоге закроешь вполне выгодную сделку. засомневаешься.
В точку! :i-yes:
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Тут кто как понимает что такое среднесрочная торговля, или неделями торгуй или месяцам, в последнем случае торгую только те кто может себе позволить держать так долго депозит для хорошей прибыли, а это явно держатели много тысячных долларовых счетом. Но внутри пару недель вполне нормальная торговля главное в просадку не попасть и резать убытки при малейшей тяги курса не туда куда надо.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут кто как понимает что такое среднесрочная торговля, или неделями торгуй или месяцам, в последнем случае торгую только те кто может себе позволить держать так долго депозит для хорошей прибыли, а это явно держатели много тысячных долларовых счетом. Но внутри пару недель вполне нормальная торговля главное в просадку не попасть и резать убытки при малейшей тяги курса не туда куда надо.
Среднесрочная торговля, это сделки от недели и до месяца, выше уже долгосрочная. И еще я вам хочу сказать, от размера депозита не зависит, среднесрочно человек торгует или краткосрочно, мне вот непонятно, какую вы связь в этом нашли.
 
Сверху Снизу