• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Каким бизнесом заняться? - Страница 6

Жека века

Интересующийся
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
89
Реакции
0
Поинты
0.000
Не возможно сразу понять чем заняться и чтобы это еще было прибыльно.Нужно пробовать.У кого-то получиться хорошо торговать апельсинами,а у кого-то заниматься сферой развлечений.Главное,чтобы была страсть и азарт.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Жека века, а также минимальное наличие необходимых знаний, и мониторинг рынка в соответствующей сфере
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
если чем-то собираетесь заниматься всерьез, то минимальных знаний точно не хватит - придется получать глубокие
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
если чем-то собираетесь заниматься всерьез, то минимальных знаний точно не хватит - придется получать глубокие

Однозначно, и даже если дело пойдет, то все равно нужно изучать ибо конкуренты уйдут далеко вперед, захватив с собой всех клиентов
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Однозначно, и даже если дело пойдет, то все равно нужно изучать ибо конкуренты уйдут далеко вперед, захватив с собой всех клиентов

Либо надо найти в партнеры или нанять человека, который разбирается. А уж в процессе самому вникать, чтобы не кинули и чтобы оптимизировать производство или улучшить качество.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
у меня есть знакомый, практически все проэкты укоторого заканчиваются большими финансовыми успехами как раз потому, что в каждом деле он во все вникает так глубоко, что спецам приходится учиться у него
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
Либо надо найти в партнеры или нанять человека, который разбирается. А уж в процессе самому вникать, чтобы не кинули и чтобы оптимизировать производство или улучшить качество.

Да, если нет желания вникать или мало знаний, то за деньги можно найти специалиста который готов помочь в том или ином вопросе. Главное предпринимателю понимать и осознавать что ему действительно нужна помощь и где, а то есть спецы, что знаний 0 и утверждает что у него все классно и руководствуется правилом "я все знаю"
 

ostap13

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
106
Реакции
4
Поинты
0.000

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ostap13, если конечно есть желание
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Как показывает практика, ни какой бизнес не получится если нет опыта в этом деле или партнера, который разбирается в процессе и имеет этот самый опыт.

Новые компании, обычно, отпочковываются от старых. Сотрудники, накопившие деньги и решившие, что собаку съели на этом деле, организовывают свою компанию, переманивая часть клиентов и/или улучшая процесс или товар.
Так же, бизнес может замутить инвестор, имеющий нужную сумму для старта и сам заказавший услугу или товар, познакомившись с исполнителем, предлагает ему занять руководящую должность в новой компании или стать равноправным партнером. Что последнему весьма выгодно.

Взять и просто сказать: -"Завтра открываю фирму по производству пельменей", не получится.
Ну или нужны значительные вложения, чтобы содержать новую фирму на период, пока ничего не известно и не понятно. Но в таком случае нужно потратить раз в 5 больше денег. И нужен большой запас, чтобы не случилось так, что дело ещё не пошло, а платить за аренду или зарплату уже нечем...
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Сейчас оптимально понятный бизнес это все что связано с интернетом. Тут даже ребенок поймет что к чему, единственная сложность в раскрутке.

А так в реале магазины хороши, да и фермы в перспективе неплохо смотрятся по выращиванию всяких животных.

И крипто фермы норм :)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Самый быстроокупаемый бизнес считается открыть кафешку или продавать продукты.
И вход не большой, около 10к зеленых.
 

MelisaKira

Интересующийся
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
79
Реакции
10
Поинты
0.000
Интересная конечно тема про бизнес.
Наверно мучает всех работяг. Я думаю многие хотели бы заниматься именно своим делом а не работать на кого то по 8-12 часов в сутки + тратить время на дорогу. Но при этом у многих закрадываются большие сомнения так как открытие своего дела не так то просто. Нужно очень много нюансов учесть (окупаемость, идея, место, сбыт,скупка, и бла бла бла =))
Просто нужно много чего обдумать и решиться в отличие от простой работы) там ты не вкладываешь а просто работаешь и имеешь, а в бизнесе ты вкладываешь, работаешь и не факт что будешь что то иметь)
 

Sav59

Интересующийся
Регистрация
13.12.2017
Сообщения
15
Реакции
4
Поинты
0.000
Буду пробовать. Не получиться, не застрелюсь.Тема-фито продукты, мед, травы. Если не реализую, останется мне. Буду вечно улучшать свое здоровье.
 

sleepless

Любитель
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
198
Реакции
58
Поинты
0.000
Буду пробовать. Не получиться, не застрелюсь.Тема-фито продукты, мед, травы.
Главное ответьте себе на вопрос о том, верите ли вы сами в пользу того, что собираетесь реализовать. Если нет, то трудно будет переступить через себя, предлагая эти товары конкретным людям. В интернете полным полно партнерок, где вам предложат до 80% от стоимости при продаже их бесполезного чая для стройной фигуры или от паразитов, да что там говорить - от всех болезней! Однако, мне известны люди которые многие годы занимаются сбором трав и их реализацией, имеют постоянную клиентуру, они долгое время шли к этому. Как хотите реализовывать? Если через интернет, то это долгая работа в соцсетях, не верьте ни в какое SEO-продвижение. Постарайтесь перед стартом изучить этот вопрос, а главное - представить своего покупателя, тогда вы сможете предложить правильный товар и правильно его преподнести. На мой взгляд, направление очень интересное, но требует качественного подхода.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Буду пробовать. Не получиться, не застрелюсь.Тема-фито продукты, мед, травы. Если не реализую, останется мне. Буду вечно улучшать свое здоровье.

Смотря как разрекламировать и где точку открыть. В торговом центе около спорт товаров точно будет спрос.
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Я вот могу порекомендовать тему именно спортивного питания. Сейчас тема фитнеса популярна. Для продажи достаточно небольшого помещения, метров 20 и склад, метров 10. Можно даже в подвале. Можно в офисе. Случайные люди всё равно не зайдут, а те кто нашел в интернете не развернутся на проходной с охраной.

Сами товары длительного хранения. Постоянный спрос от клиентов, так как продукты расходуются. Обычно закупают на месяц вперёд. Не нужны ни какие лицензии на реализацию.
Рекламу можно организовать на тематических форумах и сайтах, а так же в Яндекс.Директе, на собственном сайте в интернете.
Плюс никакого кризиса. Атлетам всегда нужно спортивное питание. И они скорее сократят траты в сфере развлечений и отдыха, чем траты на спорт.пит.

Ну либо купить франшизу у известных брендов.
 

Sav59

Интересующийся
Регистрация
13.12.2017
Сообщения
15
Реакции
4
Поинты
0.000
Доброе утро.
Спасибо за совет. Трудно перебороть себя. Это правда
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сверху Снизу