• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какими чертами характера должен обладать трейдер? - Страница 5

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Я не говорю о матиматике, кто-то рассуждает в процентах, мне удобно в валюте. Поэтому так и говорю, что процентное соотношение не всегда удобно использовать.
Вообще считают все всегда в процентах, ну только если у Вас нет какого-то контракта с фиксированной суммой и целью профитом на месяц, там один черт всем все понятно.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
А я думаю наоборот, что если есть хорошие движения и есть момент, который позволяет стать против и заработать еще, то почему бы и нет. Не знаю, форекс возможно и по другому устроен, но внутри дня можно вполне просто заработать в две стороны.

На форексе такая же ситуация если не идет сильное движение по тренду, такое часто бывает и в принципе можно увидеть это. А так часто бывает что движение идет и вперед и потом назад к точке открытия, тут главное входить точно :)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
быть таким же, как и движение всего дня, так что не нужно писать, что на нем можно заработать столько же.. Гоняясь за остаточным движением есть вариант потерять половину того. что накапало за день.

Не всегда, так как первая часть прибыли может быть зафиксирована в первые полчаса час. А вторая часть может накопиться за торговый день. Это очень индивидуально.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не всегда, так как первая часть прибыли может быть зафиксирована в первые полчаса час. А вторая часть может накопиться за торговый день. Это очень индивидуально.
Нет, мы говорили не об этом, а о том, что цель внутридневной сделки достигнута, то есть цена уже прошла свой обычный дневной диапазон, в таком случае я уже не вижу смысла держать сделку, чтобы добрать какие то крохи, которые могут там еще быть.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
На форексе такая же ситуация если не идет сильное движение по тренду, такое часто бывает и в принципе можно увидеть это. А так часто бывает что движение идет и вперед и потом назад к точке открытия, тут главное входить точно

Согласен. В целом, там и там создают движения люди, а психология и действия примерно одинаковы.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Нет, мы говорили не об этом, а о том, что цель внутридневной сделки достигнута, то есть цена уже прошла свой обычный дневной диапазон, в таком случае я уже не вижу смысла держать сделку, чтобы добрать какие то крохи, которые могут там еще быть.

Не бывает обычного своего диапазона. Так как торгую акции, которые активные(новости, отчеты, прогнозы). Они ходят намного больше, что вполне реально увидеть в пять раз больше от этой нормы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не бывает обычного своего диапазона. Так как торгую акции, которые активные(новости, отчеты, прогнозы). Они ходят намного больше, что вполне реально увидеть в пять раз больше от этой нормы.
Да ладно, бросьте вы. я же смотрел на графики фондового рынка, что вы уже из меня совсем человека без соображения делаете, диапазон в пять раз больше, такое если и бывает, то скорей как исключение, а не правило, я вам привожу ваш же скрин из другой темы, на нем видно дневные свечи, они приблизительно одинаковы.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
zaharik1404, это не совсем удачный пример. Так как это только лишь пример движения и пробой тренда. Активные торги по этой акции были намного раньше.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Каждый должен слежовать правилам своей стратегии. Разные рынки, стратегии требуют своего подхода. Поэтому, нужно дейстововать в определенном направлении для себя и успешных результатов в торговле. А остально, это уже второй план.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Каждый должен слежовать правилам своей стратегии. Разные рынки, стратегии требуют своего подхода. Поэтому, нужно дейстововать в определенном направлении для себя и успешных результатов в торговле. А остально, это уже второй план.
Правила это понятно. Только вот вопрос, стратегии или торговой системы? просто мне кажется, что это разные понятия, торговая система это то, что предписывает именно строгие правила. а вот стратегия, это некий общий свод правил, где трейдер еще может размышлять, как ему поступать.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Правила это понятно. Только вот вопрос, стратегии или торговой системы? просто мне кажется, что это разные понятия, торговая система это то, что предписывает именно строгие правила. а вот стратегия, это некий общий свод правил, где трейдер еще может размышлять, как ему поступать.

Тут вопрос достаточно интересный, но для для себя я использую торговые стратегии. У меня стратеги с конкретными правилами и ограничены. Поэтому, не люблю сильно разграничивать понятия, разбираться в терминах и т.д. Поэтому для меня это одинаковые понятия.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут вопрос достаточно интересный, но для для себя я использую торговые стратегии. У меня стратеги с конкретными правилами и ограничены. Поэтому, не люблю сильно разграничивать понятия, разбираться в терминах и т.д. Поэтому для меня это одинаковые понятия.
Ну то есть у вас нет никаких рассуждений, по поводу аналитики, куда там пойдет инструмент и в таком духе? Просто есть строгие сигналы, по которым открываются сделки, если так, то это скорей торговая система, а не стратегия работы. Все таки эти понятия несколько отличаются, на мой взгляд.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну то есть у вас нет никаких рассуждений, по поводу аналитики, куда там пойдет инструмент и в таком духе? Просто есть строгие сигналы, по которым открываются сделки, если так, то это скорей торговая система, а не стратегия работы. Все таки эти понятия несколько отличаются, на мой взгляд.

Да у меня есть набор правил, когда я открывая сделку. Например, параметр а, б, в. Также, на каждую сделку у меня идет определенный риск в соотношении с возможной прибылью. И у меня ест четкие правила, что я должен делать, когда акция делает то, что я ожидаю и когда, она двигается по другому. Вот все это я использую в торговле.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да у меня есть набор правил, когда я открывая сделку. Например, параметр а, б, в. Также, на каждую сделку у меня идет определенный риск в соотношении с возможной прибылью. И у меня ест четкие правила, что я должен делать, когда акция делает то, что я ожидаю и когда, она двигается по другому. Вот все это я использую в торговле.
На мой взгляд, это все называется именно торговой системой, а не стратегией, именно система это и есть свод строгих правил, которыми руководствуется трейдер на рынке. Во всяком случае то, что вы описали, у меня не увязывается с определением стратегии, стратегия это лишь общие положения и вольное поведение.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Черты характера у трейдера? Да конечно же самообладание в первую очередь. И "железные нервы" надо иметь. А кто не может выдерживать скачки цен и пр сливах разбивает ноуты, то тому значит нечего делать на рынке форекс или на Бирже.
Пока что для меня главное придерживаться дисциплины и не идти у своих эмоций на поводу.
В общем, кучу надо иметь качеств, чтобы стать трейдером. Да еще и чтоб профит брать.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Черты характера у трейдера? Да конечно же самообладание в первую очередь. И "железные нервы" надо иметь. А кто не может выдерживать скачки цен и пр сливах разбивает ноуты, то тому значит нечего делать на рынке форекс или на Бирже.
Пока что для меня главное придерживаться дисциплины и не идти у своих эмоций на поводу.
В общем, кучу надо иметь качеств, чтобы стать трейдером. Да еще и чтоб профит брать.

Возможно не сразу железные нервы появятся, так как многим трейдерам надо в процессе это освоить и стать лучше. Если конечно стабильно разбитие клавиатур будет то это уже говорит о том что пора с форекса на другую работу идти :) Недаром говорят форекс как институт знаний или диплом или иди другую специальность осваивай.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Возможно не сразу железные нервы появятся, так как многим трейдерам надо в процессе это освоить и стать лучше. Если конечно стабильно разбитие клавиатур будет то это уже говорит о том что пора с форекса на другую работу идти :) Недаром говорят форекс как институт знаний или диплом или иди другую специальность осваивай.

Да я по себе сужу. Сначала был страх, потом ужас от просадок. Теперь спокойствие пришло через год..
Но те же грабли...
А вот трейдер с 7 - летним стажем говорит, что не торгует,т.к. сливает счета из-за повышения лотности всегда.
Доказывает рынку, что он умный.
Признает это факт, но все равно на тех же " качелях".
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
На мой взгляд, это все называется именно торговой системой, а не стратегией, именно система это и есть свод строгих правил, которыми руководствуется трейдер на рынке. Во всяком случае то, что вы описали, у меня не увязывается с определением стратегии, стратегия это лишь общие положения и вольное поведение.

Не буду возражать вам, я не делаю четких рамок в определении этих терминов. Главное, чтобы это работало и приносило результат. А так, я думаю, что каждый для себя решает, где заканчивается торговая стратегия и начинается торговая система.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не буду возражать вам, я не делаю четких рамок в определении этих терминов. Главное, чтобы это работало и приносило результат. А так, я думаю, что каждый для себя решает, где заканчивается торговая стратегия и начинается торговая система.
Знаете, я все таки больше придерживаюсь стратегий, а не строго формализованных систем, плохо это или хорошо, сложно сказать, у любого подхода есть свои преимущества и недостатки, что у формализованного, что у более вольного. По строгой системе торговли проще советника создавать.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
черты характера не изменить, поэтому нельзя как в книге про Гарри Поттера, одеть условную шляпу и она подскажет тебе можешь ли ты быть трейдером или нет, если - да, то еще укажет стратегию (среднесрочную, краткосрочную, долгосрочную).

Гораздо важней, я считаю, определить место трейдинга в твоей жизни - что это будет? Хобби или работа.
 
Сверху Снизу