• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какими чертами характера должен обладать трейдер? - Страница 4

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Если открывая сделку, вы не знаете, где хотите брать профит, а закрываете ее только по получению обратного сигнала, то просчитать соотношение стоп профит при ее открытии вы не сможете никак, даже приблизительно.

Возможно, например сть такой показатель как ATR. Он показывает сколько поинтов она ходит в среднем в день. Также, можно смотреть активные дни акции и примерно смотреть, какое движение реальное для такой акции. Таким образом, только по этим двум параметрам можно сделать приблизительный анализ. А еще есть стакан, где можно уведить агрессивность покупателя/продавца.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Возможно, например сть такой показатель как ATR. Он показывает сколько поинтов она ходит в среднем в день. Также, можно смотреть активные дни акции и примерно смотреть, какое движение реальное для такой акции. Таким образом, только по этим двум параметрам можно сделать приблизительный анализ. А еще есть стакан, где можно уведить агрессивность покупателя/продавца.
Следовательно, вы уже проводите какой то анализ и открывая сделку уже знаете, где хотите зафиксировать профит, а мы ведь говорим о другом, что трейдер не знает, где будет фиксировать его, а закрывает сделку просто по обратному сигналу.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Следовательно, вы уже проводите какой то анализ и открывая сделку уже знаете, где хотите зафиксировать профит, а мы ведь говорим о другом, что трейдер не знает, где будет фиксировать его, а закрывает сделку просто по обратному сигналу.

Я не могу знать, я могу тольуо прогнозировать и работать с вероятностями. Так само и другие трейдеры, никто не может ничего знать точно. Поэтому мы оценили веротность и ждем, а вдруг акция будет валиться вниз, а мы выйдем после соотношения 1 к 4.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я не могу знать, я могу тольуо прогнозировать и работать с вероятностями. Так само и другие трейдеры, никто не может ничего знать точно. Поэтому мы оценили веротность и ждем, а вдруг акция будет валиться вниз, а мы выйдем после соотношения 1 к 4.
Ну какая разница, знать, прогнозировать, это уже вы к словам цепляетесь, речь шла о том, что вы говорили об открытии сделок, когда нет уровней, где фиксировать профит. А тут вы говорите об анализе дневных диапазонов, индикаторов, то есть получается вы понимаете, какой профит хотите взять, о чем я сразу и говорил, нет смысла открывать сделку, если не знаешь, какой профит хочешь получить.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Следовательно, вы уже проводите какой то анализ и открывая сделку уже знаете, где хотите зафиксировать профит, а мы ведь говорим о другом, что трейдер не знает, где будет фиксировать его, а закрывает сделку просто по обратному сигналу.

Я не могу знать, я могу тольуо прогнозировать и работать с вероятностями. Так само и другие трейдеры, никто не может ничего знать точно. Поэтому мы оценили веротность и ждем, а вдруг акция будет валиться вниз, а мы выйдем после соотношения 1 к 4.
Ну какая разница, знать, прогнозировать, это уже вы к словам цепляетесь, речь шла о том, что вы говорили об открытии сделок, когда нет уровней, где фиксировать профит. А тут вы говорите об анализе дневных диапазонов, индикаторов, то есть получается вы понимаете, какой профит хотите взять, о чем я сразу и говорил, нет смысла открывать сделку, если не знаешь, какой профит хочешь получить.

Хочу взять как можно больше, об этом сразу говорил, что не ставлю тейкпрофит. А высиживаю сделку и жду движения в мою торону, также четко понимаю, что акция должна сделать, чтобы закрыть или добавить часть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хочу взять как можно больше, об этом сразу говорил, что не ставлю тейкпрофит. А высиживаю сделку и жду движения в мою торону, также четко понимаю, что акция должна сделать, чтобы закрыть или добавить часть.
Да ну при чем тут взять как можно больше, ну вы же сами писали, есть диапазоны, если вы торгуете внутри дня, то что вы там возьмете больше дневного диапазона, ну какой смысл ждать большего профита внутри дня, чем диапазон дня? Цена все равно больше практически никогда не идет, независимо от ваших желаний.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да ну при чем тут взять как можно больше, ну вы же сами писали, есть диапазоны, если вы торгуете внутри дня, то что вы там возьмете больше дневного диапазона, ну какой смысл ждать большего профита внутри дня, чем диапазон дня? Цена все равно больше практически никогда не идет, независимо от ваших желаний.

Да при том, что акция может еще пойти на поинт в конце дня и закроеться в лоу в последнюю минуту. Что в этом плохого? Если выйти в 20:00 и забрать свой профит, то движение на один поинт пройдет без вас.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да при том, что акция может еще пойти на поинт в конце дня и закроеться в лоу в последнюю минуту. Что в этом плохого? Если выйти в 20:00 и забрать свой профит, то движение на один поинт пройдет без вас.
Так это зависит от того, где вы торгуете и как движется цена, обычно вечером уже все сделки фикисруют и цена идет в обратную сторону, а что там на пункт продвинется, ну то такое дело, не о том речь вообще, я лишь говорю, что если сделка внутри дня, то и крыть ее нужно в конце дня, а не надеяться на какое то чудесное движение.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Так это зависит от того, где вы торгуете и как движется цена, обычно вечером уже все сделки фикисруют и цена идет в обратную сторону, а что там на пункт продвинется, ну то такое дело, не о том речь вообще, я лишь говорю, что если сделка внутри дня, то и крыть ее нужно в конце дня, а не надеяться на какое то чудесное движение.

Как раз бывает так, что в конце дня перед самым закрытим происходят финальные движения, так как кто-то добирает или продает необходимые акции. Поэтому, лучше ждать закрытия, в некоторых моментах можно неплохо заработать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как раз бывает так, что в конце дня перед самым закрытим происходят финальные движения, так как кто-то добирает или продает необходимые акции. Поэтому, лучше ждать закрытия, в некоторых моментах можно неплохо заработать.
Ну это все понятно, речь то шла не о том, я говорил, если диапазон дня уже известен приблизительно, то какой смысл пытаться ждать чудесного профита, если диапазон отработал, то вот вам и профит, а будете вы добирать последние пункты или нет, то уже дело десятое.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну это все понятно, речь то шла не о том, я говорил, если диапазон дня уже известен приблизительно, то какой смысл пытаться ждать чудесного профита, если диапазон отработал, то вот вам и профит, а будете вы добирать последние пункты или нет, то уже дело десятое.

Вот эти диапазоны, они очень приблизительные. И вполне реально, что акция пойдет еще больше и опуститься на 1 поинт ниже, а на 100 акций, это уже 100 долларов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот эти диапазоны, они очень приблизительные. И вполне реально, что акция пойдет еще больше и опуститься на 1 поинт ниже, а на 100 акций, это уже 100 долларов.
__________________
Ну вообще трейдер не рассуждает так, сто долларов или пятьсот, для каждого депозита свои деньги, трейдер мыслит процентами, если основное движение уже прошло, то нет смысла держать сделку, в надежде, что инструмент двинется еще на 5 процентов, так как если он развернется, то вы упустите прибыль до 50 процентов, а такое соотношение, ждать пяти процентов, рискуя 50 не особо интересное.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну это все понятно, речь то шла не о том, я говорил, если диапазон дня уже известен приблизительно, то какой смысл пытаться ждать чудесного профита, если диапазон отработал, то вот вам и профит, а будете вы добирать последние пункты или нет, то уже дело десятое.

Вот эти диапазоны, они очень приблизительные. И вполне реально, что акция пойдет еще больше и опуститься на 1 поинт ниже, а на 100 акций, это уже 100 долларов.
Ну вообще трейдер не рассуждает так, сто долларов или пятьсот, для каждого депозита свои деньги, трейдер мыслит процентами, если основное движение уже прошло, то нет смысла держать сделку, в надежде, что инструмент двинется еще на 5 процентов, так как если он развернется, то вы упустите прибыль до 50 процентов, а такое соотношение, ждать пяти процентов, рискуя 50 не особо интересное.

Вот как раз у нас на фондовом рынке все мыслят больше долларами, а не процентами. Так как есть такое правило. Возможно, не у всех компаний, но у меня такая привычка. Так как проценты сложнее считать в силу разной стоимости акций, лота и дохода.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот как раз у нас на фондовом рынке все мыслят больше долларами, а не процентами. Так как есть такое правило. Возможно, не у всех компаний, но у меня такая привычка. Так как проценты сложнее считать в силу разной стоимости акций, лота и дохода.
Да бросьте вы. у вас на фондовом рынке что, отменили математику?:biggrin2: Я слушал лекции Элдера, он торгует на фондовых рынках, на форекс не лезет, так вот он рассуждает исключительно в процентах. Можно подумать, что только у акций различная стоимость, а валюты что, стоят все одинаково? Так что про у нас на фонде, это вы чего то перемудрили.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да бросьте вы. у вас на фондовом рынке что, отменили математику? Я слушал лекции Элдера, он торгует на фондовых рынках, на форекс не лезет, так вот он рассуждает исключительно в процентах. Можно подумать, что только у акций различная стоимость, а валюты что, стоят все одинаково? Так что про у нас на фонде, это вы чего то перемудрили.

Я не говорю о матиматике, кто-то рассуждает в процентах, мне удобно в валюте. Поэтому так и говорю, что процентное соотношение не всегда удобно использовать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
.
Я не говорю о матиматике, кто-то рассуждает в процентах, мне удобно в валюте. Поэтому так и говорю, что процентное соотношение не всегда удобно использовать.
Чтобы вас понимали трейдеры, вы должны называть прибыли и просадки в процентах, при чем тут доллары вообще, ну что вы мне говорите о ста долларах или пятидесяти прибыли, если я не знаю вашего депозита, мне это ни о чем не скажет, если сто долларов получены при счете в 1000 то это хорошо, а если в 100 000 то это ни о чем.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Чтобы вас понимали трейдеры, вы должны называть прибыли и просадки в процентах, при чем тут доллары вообще, ну что вы мне говорите о ста долларах или пятидесяти прибыли, если я не знаю вашего депозита, мне это ни о чем не скажет, если сто долларов получены при счете в 1000 то это хорошо, а если в 100 000 то это ни о чем.

Ваше право. Моя задача торговать и зарабатывать средства, а другие пускай считают прибыль каждой сделки и т.д. Мне это уже не принципиально в долларах в процентах и т.д.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ваше право. Моя задача торговать и зарабатывать средства, а другие пускай считают прибыль каждой сделки и т.д. Мне это уже не принципиально в долларах в процентах и т.д.
Ну хорошо, если для вас проценты это очень сложно, там и правда считать нужно.:) То я вам скажу все тоже в долларах, если человеку сложно воспринимать, нужно упрощать, ведь у всех разное развитие. Итак, вы говорите, что хотите взять остаточное движение по сделке, хотя цель уже достигнута, потому не кроете. Остаточное движение может принести вам еще сто долларов прибыли. Но если его не будет, а цена начнет откатываться, то вы можете упустить долларов 500 плавающей прибыли, так вот вопрос, есть ли смысл ради ста долларов рисковать 500ми? Как видите, то что я вам написал в процентах, можно перевести и в ваши доллары, так проще понять, о чем я писал?:biggrin2:
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну хорошо, если для вас проценты это очень сложно, там и правда считать нужно. То я вам скажу все тоже в долларах, если человеку сложно воспринимать, нужно упрощать, ведь у всех разное развитие. Итак, вы говорите, что хотите взять остаточное движение по сделке, хотя цель уже достигнута, потому не кроете. Остаточное движение может принести вам еще сто долларов прибыли. Но если его не будет, а цена начнет откатываться, то вы можете упустить долларов 500 плавающей прибыли, так вот вопрос, есть ли смысл ради ста долларов рисковать 500ми? Как видите, то что я вам написал в процентах, можно перевести и в ваши доллары, так проще понять, о чем я писал?

Нет сложности считать в процентах, в этом нет необходимости. А по поводу риска, то в многих случаях к 500 может еще прибавиться 500, поэтому есть смысл ждать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет сложности считать в процентах, в этом нет необходимости. А по поводу риска, то в многих случаях к 500 может еще прибавиться 500, поэтому есть смысл ждать.
Если нет сложности, то чего вы выпендривались, когда я вам тоже самое написал в процентах и никак не могли понять, о чем речь, пока вам все в долларах не написал? Вы опять не поняли о чем речь, вы говорили об остаточном движении вечером, оно ну никак не может быть таким же, как и движение всего дня, так что не нужно писать, что на нем можно заработать столько же.. Гоняясь за остаточным движением есть вариант потерять половину того. что накапало за день.
 
Сверху Снизу