• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Какими видами хобби увлекаются самые успешные предприниматели? - Страница 15

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну Билл денег на покер заработал) он даже если будет по несколько миллионов в день проигрывать, беднее не станет. У них там покером увлекается солидная прослойка населения)
Так видите, он в перерывах между очередной партией в покер еще и на моторных лодках катается. Только, думаю, что это сезонное увлечение.
Да, причем удовольствие пробежать трусцой по соседнему стадиону могут позволить себе не только богачи, но и простые граждане, для которых миллиардеры могут стать ролевой моделью оздоровления и обогащения.
Просто кому лень выделять время для пробежек и тренажерных залов, следует регулярно вспоминать какого-то миллионера. Глядишь, и лень уже исчезнет навсегда.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Так видите, он в перерывах между очередной партией в покер еще и на моторных лодках катается. Только, думаю, что это сезонное увлечение.
Когда человек с такими деньгами захочет на лодке покататься, он всегда сможет найти на планете место, где можно сделать это без проблем. Где-то подходящие условия будут)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Когда человек с такими деньгами захочет на лодке покататься, он всегда сможет найти на планете место, где можно сделать это без проблем. Где-то подходящие условия будут)
А, ну с этой точки зрения да. Если не на речке, значит в океана всегда сможет покататься на моторной лодке миллиардер. Что ему стоит сесть в свой персональный вертолет/самолет и переместиться в нужную часть планеты.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А, ну с этой точки зрения да. Если не на речке, значит в океана всегда сможет покататься на моторной лодке миллиардер. Что ему стоит сесть в свой персональный вертолет/самолет и переместиться в нужную часть планеты.
Тем более что у Билла и самолет свой есть (Bombardier Global Express), так что было бы желание, а попасть он может практически в любую точку планеты без особенных проблем...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Тем более что у Билла и самолет свой есть (Bombardier Global Express), так что было бы желание, а попасть он может практически в любую точку планеты без особенных проблем...
А вот Хумейд Аибукеш, миллиардер из Арабских Эмиратов, помимо коллекционирования дорогостоящих автомобилей содержит дома хищников семейства кошачьих. Гепардов он любит выгуливать на поводке, а со львами может плавать в бассейне.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Гепардов он любит выгуливать на поводке
Гепардов многие держат, они подаются дрессировке не хуже чем собаки, единственная беда в том, что в неволе крайне плохо размножаются, иначе возможно они вообще бы вытеснили собак)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Когда человек с такими деньгами захочет на лодке покататься,
А вот найдутся на всех богатых людей такие люди, которые будут не готовы тратить лишние деньги на свои запросы. Вроде срочно прокатиться на лодке или оказаться в другой точки мира. Практичных хватает.)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А вот найдутся на всех богатых людей такие люди, которые будут не готовы тратить лишние деньги на свои запросы. Вроде срочно прокатиться на лодке или оказаться в другой точки мира. Практичных хватает.)
Ну так в том то и прелесть больших денег, что можно жить по полной, ни в чем себе не отказывая. Не думаю что кто-то станет зарабатывать миллионы, для того чтоб жить серой и убогой жизнью...
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Не думаю что кто-то станет зарабатывать миллионы, для того чтоб жить серой и убогой жизнью...
Но вот у меня до сих заполнился пример я его уже тут где-то его приводил. Про миллионера, которому очень понравилась Пигани Зонда. Там ценник что-тов районе 500 тыс, около того. Он постоянно говорил как ему понравилась эта машина, но сказал, что 500 тыс это много за авто.

Это не то что у него денег мало, просто он посчитал, что это дорого.Вот, а вы говорите про жить полной жизнью.)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Но вот у меня до сих заполнился пример я его уже тут где-то его приводил. Про миллионера, которому очень понравилась Пигани Зонда. Там ценник что-тов районе 500 тыс, около того. Он постоянно говорил как ему понравилась эта машина, но сказал, что 500 тыс это много за авто.

Это не то что у него денег мало, просто он посчитал, что это дорого.Вот, а вы говорите про жить полной жизнью.)
Я в свою тут приводил пример олигархов, которые тюбики с зубной пастой разрезают чтоб сэкономить. Да есть такие, для которых накопление денег уже самоцель, но это ненормально, в могилу всех денег не заберешь...
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
в могилу всех денег не заберешь...
Может это связанно с некоторым правилом о том, что чем больше тебе лет, тем меньше ты выбираешь рискованных покупок и инвестиций. Ну не все умеют жить здесь и сейчас, многих волнует что будет завтра.)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Может это связанно с некоторым правилом о том, что чем больше тебе лет, тем меньше ты выбираешь рискованных покупок и инвестиций. Ну не все умеют жить здесь и сейчас, многих волнует что будет завтра.)
Здесь скорей люди просто банально так привыкли зарабатывать и экономить, что остановиться уже и не могут, при всем желании. Банальный трудоголизм...
 

nin ka

Интересующийся
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
Мое хобби все же не стало работой, но работой я все же довольна. Да и думаю, что хобби не должно быть работой. Хобби это все таки = хорошо! Для души так сказать, а работа - на то и работа - чтобы уставать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Гепардов многие держат, они подаются дрессировке не хуже чем собаки, единственная беда в том, что в неволе крайне плохо размножаются, иначе возможно они вообще бы вытеснили собак)
Как-то не интересовалась этим вопросом. Теперь буду знать особенность характера гепардов.


Здесь скорей люди просто банально так привыкли зарабатывать и экономить, что остановиться уже и не могут, при всем желании.
Возможно, и другое: так долго зарабатывали свое состояние, что уже не могут многие привычки бедных людей заменить на те, которые больше подходят сегодняшнему статусу.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Возможно, и другое: так долго зарабатывали свое состояние, что уже не могут многие привычки бедных людей заменить на те, которые больше подходят сегодняшнему статусу.
Ну так тратить деньги, это как раз подходит статусу олигарха, а вот дрожать над каждой копейкой, это признак бедняков, от которого человек похоже иногда всю жизнь не может избавиться...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну так тратить деньги, это как раз подходит статусу олигарха, а вот дрожать над каждой копейкой, это признак бедняков, от которого человек похоже иногда всю жизнь не может избавиться...
Кто-то над мелочью дрожит, а кто-то в это время новые идеи воплощает в реальность. Тот же самый Джефф Безос – основатель «Amazon», постоянно что-то проектирует и создает. Самый грандиозный из его практиков ради развлечения – создание невероятных часов. Они находятся в горах Техаса и должны проработать без поломок, отставаний и ремонтов с десяток тысяч лет. В этом механизме несколько циферблатов: с циклами астрономического времени, с движениями планет и звезд, с текущим временем, и с данными о последнем заводе часов. Идея проста: часы должны напоминать людям о быстротечности времени.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Здесь скорей люди просто банально так привыкли зарабатывать и экономить,

Каждый экономит на чем-то своем. Может быть богатым бизнесменом но жить в скромном доме. Или же иметь прекрасный дом, но скромно одеваться. А кто-то будет тратить много денег и на авто и на квартиры и на одежду.)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Каждый экономит на чем-то своем. Может быть богатым бизнесменом но жить в скромном доме. Или же иметь прекрасный дом, но скромно одеваться. А кто-то будет тратить много денег и на авто и на квартиры и на одежду.)
Когда у человека есть много денег экономить на себе бессмысленно, да конечно покупать яхты и виллы которые вам не нужны не стоит, но и скромно одеваться, когда можно купить элитный магазин одежды, с одеждой внутри...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Или же иметь прекрасный дом, но скромно одеваться. А кто-то будет тратить много денег и на авто и на квартиры и на одежду.)
Либо же брать все это в кредит, вплоть до дамской сумочки. Об этом я уже писала в одной статье на нашем форуме. Очень часто миллионерам трудно сразу должным образом поддерживать свой шик. Вот и приходится им вечернюю одежду вместе с обувью в аренду на вечер брать.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Вот и приходится им вечернюю одежду вместе с обувью в аренду на вечер брать.
Насколько я знаю это касается не только одежды но и прочих аксессуаров и даже мобильных телефонов и прочего.Чтобы быть в ритме жизни и не отставать от других.) А пока я могу ответить что новый айфон в последей комплектации стоит 1.500 уе) :biggrin2:
 
Сверху Снизу