• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Каких целей вы добивались, инвестируя свои капиталы? - Страница 10

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
По ходу дела вопрос с жильем для многих "горит")))
вопрос с жильем решен... :dirol: теперь планирую решить вопрос с пассивным доходом, или как пишут интернет-гуру, "на автопилоте"... :money:
 

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
вопрос с жильем решен... :dirol: теперь планирую решить вопрос с пассивным доходом, или как пишут интернет-гуру, "на автопилоте"... :money:

Вот и я думаю че делать после покупки квартиры?
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000
Считаю неразумным поступком - покупку яхты. К ее стоимости можно добавить кучу всяких попутных расходов. На эту сумму можно при желании брать в аренду, не ограничивать себя одной и той же самой.
 

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
От моря далеко живете? Я вот мечтаю лет через 5 катер (или небольшую яхту) с внутренней каютой прикупить.

До моря мне как до Марса...
После квартиры хочу загородный дом.
 

supermax

Любитель
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
114
Реакции
22
Поинты
0.000
Уважаемый Neket, Я понимаю, ты нашёл отличный вариант 18% годовых и считаешь, что это лучше недвижимости. Попробуй посмотреть на это с другой стороны. Недвижимость в больших городах не всегда падает в цене, а наоборот, это как раз происходит редко. Найти вариант, при котором сдавая квартиру или комнату, ты получишь около 10% годовых вполне возможно. В Екатеринбурге, например, цена на квартиры в 2007 году выросла на 70%, сейчас она на максимальных уровнях и продолжает расти. Бумажные деньги всегда обесцениваются. Неважно, доллары или рубли. Население планеты растёт очень быстро. Привлекательных мест для проживания не так уж и много. Значит цены на недвижимость будут расти минимум, на уровень инфляции. Я думаю, что и быстрее.
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Уважаемый Neket, Я понимаю, ты нашёл отличный вариант 18% годовых и считаешь, что это лучше недвижимости. Попробуй посмотреть на это с другой стороны. Недвижимость в больших городах не всегда падает в цене, а наоборот, это как раз происходит редко. Найти вариант, при котором сдавая квартиру или комнату, ты получишь около 10% годовых вполне возможно. В Екатеринбурге, например, цена на квартиры в 2007 году выросла на 70%, сейчас она на максимальных уровнях и продолжает расти. Бумажные деньги всегда обесцениваются. Неважно, доллары или рубли. Население планеты растёт очень быстро. Привлекательных мест для проживания не так уж и много. Значит цены на недвижимость будут расти минимум, на уровень инфляции. Я думаю, что и быстрее.
Я живу в москве и ехать в ебург или куда еще не собираюсь. Так что сужу по москве рынок тут дохлый. Цена сейчас такая же что была 5 лет назад. Но тем не менее у меня есть инвестиции в московскую недвижимость не такие большие как в депозиты но есть, не складываю все яйца в одну корзину. Уверен в ебурге будет также как и везде после насыщения и бурного роста будет стагнация и цены будут стоять на месте долго.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Мда) Мне бы такие запросы ;)
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Вроде никто еще не говорил. Хочу остров собственный:) Как у Ричарда Брэнсона например (погуглите, название Некер, очень красивый). Еще вертолет и яхту.

Давай считать. 5 лет назад недвижка в москве стоила дороже чем стоит сейчас. Хату которая стоит 10 000 000 р. можно снять за 35 т.р. Если 10 000 000 положить в банк можно в месяц получать 150 000 р. процентов 35 платить за сьем и будет оставаться 115 000 р. Ущучил ?

Вы абсолютно не учитываете инфляцию, а зря.

Согласен, в Вашем случае, в перспективе до 5-6 лет, депозит выгоднее недвижимости. Но во всех остальных банках, либо при отмене системы бонусов, депозит проиграет по доходности. Более того, он проиграет по доходности даже при текущих %, через некоторый период времени.
За 5 лет на Ваши 10 млн набежит как минимум 27% инфляции, даже при заявленных 6%. Про реальный уровень даже говорить не буду. Так что сразу вычитайте 45000 из остающихся 115000. Потом эту же инфляцию начисляйте на доход, получаемый с депозита. Итого, если ничего не изменится в условиях работы с банком, через 5 лет, Вы будете получать уже менее 110000, из которых 45000 снова кушает инфляция и 35000 аренда, при условии, что инфляция и аренда не вырастут, что маловероятно, особенно аренда.

Кстати, что это за аренда такая дешевая? Квартира стоимостью 10 млн, как минимум 40-45 тысяч в месяц обойдется.

Сейчас последует Ваш любимый аргумент, что инфляцию считают только нищеброды, тратящие весь пассивный доход на еду. А на что Вы хотите тратить доход с банковского вклада? На яхты и новенькие иномарки представительского класса? Тогда нужна сумма, значительно превышающая 10 млн рублей.

Идем дальше. Не думаю, что за следующие 5 лет цены на столичные квартиры не вырастут, хоть какой-то рост да будет

Опять же, выше уже упоминалось, что можно взять ипотеку с ежемесячными платежами меньше стоимости аренды. Тогда Вы оказываетесь в минусе уже с самого начала.
 
Последнее редактирование:

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Вроде никто еще не говорил. Хочу остров собственный:) Как у Ричарда Брэнсона например (погуглите, название Некер, очень красивый). Еще вертолет и яхту.



Вы абсолютно не учитываете инфляцию, а зря.

Согласен, в Вашем случае, в перспективе до 5-6 лет, депозит выгоднее недвижимости. Но во всех остальных банках, либо при отмене системы бонусов, депозит проиграет по доходности. Более того, он проиграет по доходности даже при текущих %, через некоторый период времени.
За 5 лет на Ваши 10 млн набежит как минимум 27% инфляции, даже при заявленных 6%. Про реальный уровень даже говорить не буду. Так что сразу вычитайте 45000 из остающихся 115000. Потом эту же инфляцию начисляйте на доход, получаемый с депозита. Итого, если ничего не изменится в условиях работы с банком, через 5 лет, Вы будете получать уже менее 110000, из которых 45000 снова кушает инфляция и 35000 аренда, при условии, что инфляция и аренда не вырастут, что маловероятно, особенно аренда.

Кстати, что это за аренда такая дешевая? Квартира стоимостью 10 млн, как минимум 40-45 тысяч в месяц обойдется.

Сейчас последует Ваш любимый аргумент, что инфляцию считают только нищеброды, тратящие весь пассивный доход на еду. А на что Вы хотите тратить доход с банковского вклада? На яхты и новенькие иномарки представительского класса? Тогда нужна сумма, значительно превышающая 10 млн рублей.

Идем дальше. Не думаю, что за следующие 5 лет цены на столичные квартиры не вырастут, хоть какой-то рост да будет

Опять же, выше уже упоминалось, что можно взять ипотеку с ежемесячными платежами меньше стоимости аренды. Тогда Вы оказываетесь в минусе уже с самого начала.
Ну давай попробуем учесть инфляцю. Про депозиты с нынешней доходностью 10-11 процентов согласен доход будет на уровне инвестиций в новостройки. Но есть много вариантов помимо депозитов. Например можно купить евробонды крупных банков с купоном 10-12 % в валюте. Можно также купить их с плечом сделав сделку РЕПО у брокера под 2-3 % в итоге доходность к погашению можно сделать 18 - 25 % годовых в валюте в зависимости от плеча. Есть куча вариантов и недвижка это для самых ленивых, а таких большенство. Все ленивое население ломится в недвижку доходности в недвижке не очень.

Теперь про инфляцию. Если эти 115000 тратить то конечно она будет чувствоваться. А если их не тратить а ложить на депозит под 18 %. то через 5 лет будет 21 119 482,41 почувствуйте разницу называется. Можно уже купить 2 квартиры.

http://www.avito.ru/moskva/kvartiry/2-k_kvartira_60_m_1217_et._258821066

я пока не трачу доход со вкадов на крупные покупки. Начну тратьть когда накоплю пару тройку млн $. Так что мои расходы составляют процентов 10 от доходов.

Ваши выкладки что недвижимость поднимится в цене и темболее что можно взять ипатеку и платить с аренды не идут ни в какое сравнение с моим примером. Продаеш квартиру снимаеш, через 5 лет покупаеш 2 квартиры:cool:
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Если 10 000 000 положить в банк можно в месяц получать 150 000 р.
150 000 * 12= 1 800 в год
с 10 000 000 это получается 18% годовых
где вы нашли такой банк? (чтобы при этом и вклады были застрахованы и был надежен, не как Мастербанк)

p.s. Вопрос снят, прочтением последующих постов.
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
18% уже конечно нет, банки понижают процент по вкладам и красивую лесенку уже не выстроить.
 

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
18% уже конечно нет, банки понижают процент по вкладам и красивую лесенку уже не выстроить.

Скорее всего ЦБ сейчас будет отнимать лицензии у многих банков, которые не выполняют его условия. Среди них многие банки, которые дают высокий процент.
 

Борись Моисеев

Любитель
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
172
Реакции
11
Поинты
0.000
Пока хорошими результатами не похвалюсь, но план реализации определенной идеи имеется.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Скорее всего ЦБ сейчас будет отнимать лицензии у многих банков, которые не выполняют его условия. Среди них многие банки, которые дают высокий процент.
Поэтому многие банки сейчас процент по депозитам понижают на несколько процентов.
 

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
Цель у каждого благородная - жить по человечески. Не на войну же собирают люди капиталы, хотя для многих война это причина для приумножения капиталов.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Цели инвестиций у всех разные, в зависимости от уровня оных. Разумеется все хотят получить прибыль, кому-то достаточно просто увеличения капитала (чем больше тем лучше :) ), а кто-то стремится к контролю над компанией. Каждому свое. Я пока что в самом начале и цели у меня приземленные: прибыль, чем больше, тем лучше :)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Цели инвестиций у всех разные, в зависимости от уровня оных. Разумеется все хотят получить прибыль
Не все. Я, например. достаточно зарабатываю на своей любимой работе потому прибыль меня не интересует, меня интересует возможность надежного сохранения своих накоплений - от инфляции и т.д. Потому я и покупаю недвижимость не с целью сдачи её в аренду, а зная, как она вырастит в цене лет через десять-пятнадцать.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Потому я и покупаю недвижимость не с целью сдачи её в аренду, а зная, как она вырастит в цене лет через десять-пятнадцать.
Позвольте узнать, а за услуги Вы сами платите? Ведь простаивает квартира, но платить то все равно надо за неё.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Позвольте узнать, а за услуги Вы сами платите? Ведь простаивает квартира, но платить то все равно надо за неё.
Ну и что? Я не ощущаю этих расходов, тем более, разница между ценой квартиры сейчас и ценой через 15 лет эти затраты слихвой отобьёт. Настоящий инвестор думает в перспективе, а не гоняется за сиюминутной выгодой.
 
Сверху Снизу