• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какой банк вам нравится по кредитованию?

Kinosfera

Интересующийся
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Какой банк вам нравится по кредитованию?

По мне, например, Банк Ренессанс Кредит очень хороший: и кредит легко взять товаром, и комиссия маленькая. А вот Русский Стандарт мне не нравится - много хотят.

А вы как считаете?
 
Последнее редактирование модератором:

Strangerok

Любитель
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
Вроде в сбербанке самые низкие проценты, но и получить кредит там сложнее всего. Я слышал, что к тебе оценочная комисия приезжает + к кучам справок о доходах.
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
Вроде в сбербанке самые низкие проценты, но и получить кредит там сложнее всего. Я слышал, что к тебе оценочная комисия приезжает + к кучам справок о доходах.
Да я бы не сказал. Я брал 50 штук. Давал тока свою справку о доходах за год и справку поручителя. Поручителем была моя жена.
Никаких комиссий. Только неделю нужно было подождать т.к. у них разбор полетов по кредитам один раз в неделю.
Вот и все.
------------------------
А по быстроте, самый удобный это РосБанк. Я за 30 мин оформил дебетовую ккарту VISA electron.
Это если без именная. А если именную то нужно подождать неделю т.к. на ней вписываются твои Фамилия и Имя.
 
Последнее редактирование:

-Lord-

Интересующийся
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне сбербанк. Всё таки банк Российской Федерации
 

Vikkuschka

Интересующийся
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Да еще неплохой банк в Украине - "Надра". Он дает кредит до 30 000,00 грн без залого только лиш по двух поручителей. Принятие решения до 2 дней. Я считаю - это нормально
 

an0nym

Интересующийся
Регистрация
16.12.2006
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Да я бы не сказал. Я брал 50 штук. Давал тока свою справку о доходах за год и справку поручителя. Поручителем была моя жена.
Никаких комиссий. Только неделю нужно было подождать т.к. у них разбор полетов по кредитам один раз в неделю.
Вот и все.
------------------------
А по быстроте, самый удобный это РосБанк. Я за 30 мин оформил дебетовую ккарту VISA electron.
Это если без именная. А если именную то нужно подождать неделю т.к. на ней вписываются твои Фамилия и Имя.
Ты понимаешь разницу между кредитной картой и дебетовой? Просто немного покоробило сравнение с дебеткой РосБанка.
 

myal1969

Любитель
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
773
Реакции
3
Поинты
0.000
Ты понимаешь разницу между кредитной картой и дебетовой? Просто немного покоробило сравнение с дебеткой РосБанка.

а вы сами понимаете разницу у нас в россии распространены только банковские карты(по вашему выражению дебетовые),но на данных картах можно получить овердрафт (тогда карта станет кредитовой).А так я считаю по надежности лучший это сбербанк:
1. самый низкий процент по вкладам
2.самый маленький процент за обналичивания денег с пластиковых карт,причем если карта зарплатная процента за обналичивания вообще нет,и снять можно по всей россии(комиссия везде одинаковая)
 

an0nym

Интересующийся
Регистрация
16.12.2006
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Понимаю. Сравнивать дебетовую Visa Electron Instant Issue с кредитной картой крайне некорректно.

Она выдается сразу и кредитной быть не может по определению. По моему по ней запрещены расчеты в магазинах и, возможно, даже использование в банкоматах стороннего банка. Недокарта, так сказать. Только для доступа к своему счету.

Именная дебетка - это уже более полноценный продукт. Можно рассчитываться на POSах и в банкоматах сторонних использовать. Выше класса Electron - еще и в интернете. Срок выпуска 3-10 дней.

Именная кредитка. Ну это вообще верх пластика. 3-10 дней на проверку способности клиента к выплате кредита (овердрафта) + 3-10 дней на выпуск карты.

Ну а в целом...

По вашему кредитная карта не является банковской? "только банковские карты(по вашему выражению дебетовые)" - скорее расчетные карты, по моему выражению дебетовые. Вы думаете в ЮСА кредитная карта - это не карта с овердрафтом? Может у них там карта и к банковскому счету никак не привязана? Так, отдельный, небанковский продукт...

Ладно бы рассказали про разрешенный овердрафт и технический оведрафт... но причем тут овердрафт в целом - это вопрос.

СБ именно как эмитента кредитной карты не посоветую никому. Медленный, хамский, ненадежный (представляете, в Москве, при отключении электричества в одном из их офисов оказалось, что у них нет ИБП... ждали минут 30, пока они "загрузятся") сервис, отсутствие интернет-банка и других полезных сервисов... для потребительского кредитования потянет, но не как эмитент кредиток.

Процент по вкладам у СБ на уровне зарекомендовавших себя коммерческих банков.

Процент за обналичивание денег у СБ вообще непонятный. Я так понимаю "бесплатно" в их тарифах приведено для дебеток. Обналичивание денег в кредит, я думаю, будет с комиссией. Но тут не ручаюсь - не знаю. Ну и в таком духе.

Ссылка немного по теме rusmmg.ru/index.php?showtopic=7772 . Принимаю комментарии и возражения.
 
Последнее редактирование модератором:

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
Ты понимаешь разницу между кредитной картой и дебетовой? Просто немного покоробило сравнение с дебеткой РосБанка.
Дебетовая карта - это карта с которой ты не сможешь снять более той суммы которая есть на карте. Кредитная карта - можешь брать в кредит у банка.
 

an0nym

Интересующийся
Регистрация
16.12.2006
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Дебетовая карта - это карта с которой ты не сможешь снять более той суммы которая есть на карте. Кредитная карта - можешь брать в кредит у банка.
Именно. Как можно в теме, где спрашивают про кредитные карты, сравнивать сроки выпуска дебетовой Visa Instant Issue и кредитной карты - для меня секрет.
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
Именно. Как можно в теме, где спрашивают про кредитные карты, сравнивать сроки выпуска дебетовой Visa Instant Issue и кредитной карты - для меня секрет.

А тема называется "Кредитные и ДЕБЕТОВЫЕ карты"!
Мы же ведем обсуждение в подразделе про кредиты банков и и заодно коснулись темы про карты.
Ладно, заканчиваем полемику. Пусть останется каждый при своем мнении.
 

an0nym

Интересующийся
Регистрация
16.12.2006
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
А тема называется "Кредитные и ДЕБЕТОВЫЕ карты"!
Мы же ведем обсуждение в подразделе про кредиты банков и и заодно коснулись темы про карты.
Ладно, заканчиваем полемику. Пусть останется каждый при своем мнении.
Раздел называется Кредитные и дебетовые карты.
Название темы четко устанавливает, что речь идет о кредитовании.
Таким образом остаются только кредитные карты.

Плюс одно дело сравнить нормальную дебетку - я бы промолчал. Ее делают не намного быстрее кредитки. А другое дело - безымянную Visa Instant Issue.
 

Vikkuschka

Интересующийся
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
А существуют ведь и дебетно-кредитный карты, тоесть она является дебетовой но если тебе нужен кредит ты можешь и его взять (овердрафт), только в ограниченом количестве.
 

Mickey

Новичок
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
355
Реакции
0
Поинты
0.000
А существуют ведь и дебетно-кредитный карты, тоесть она является дебетовой но если тебе нужен кредит ты можешь и его взять (овердрафт), только в ограниченом количестве.

Называется это чудо пополняемая кредитная карта, если я не ошибаюсь. Я пользуюсь услугами ВТБ24, вполне доволен.
 

myal1969

Любитель
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
773
Реакции
3
Поинты
0.000
напремер вот ренесанс банк очень хороший и кредит легко взять товаром и комисия маленькая а вот руский стондарт я не доволен много хотят но мало получат.
а вы как считаете
По мне сбербанк процент низкий документов минимум за три дня оформляется
 
Последнее редактирование:

alchemer

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Брал кредит в урса банке, остался доволен. Потом пришел еще раз брать так они мне как постоянному клиенту процент понизили и сроки выдачи кредита в разы уменьшили
 
Сверху Снизу