• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какой должен быть имидж у современной деловой женщины - Страница 8

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Главное, чтобы кроме этого всего в голове мозги были, а не ниточка, держащая уши :biggrin2:




Всё нужно в меру. И даже правильно подобранный довольно яркий макияж может быть уместен и красив, если всё гармонично, а не просто слой штукатурки

Мне не нравятся штампы - когда кто-то диктует мне мою стоимость, неужели современная деловая женщина не может сама себе позволить определить,сколько будет стоить ее сумка?
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Мне не нравятся штампы - когда кто-то диктует мне мою стоимость, неужели современная деловая женщина не может сама себе позволить определить,сколько будет стоить ее сумка?

Естественно, может. Если помимо дорогих аксессуаров она из себя ещё что-то представляет. Потому как человек (не важно, какого пола) - это не дорогой костюм, сумочка кого-то-там, не модельная стрижка у дорогой собачки, человек - это то, что у него в мозгах, его знания, мировоззрение, способность общаться. Без этого имеется только дорогая обложка.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ха, про клоунов точно сказали, вот только тоналку белее, а губы и глаза как раз похожи, да, от таких лично у меня складывается мнение не самого хорошего характера
Вульгарный макияж нормальные девушки делать не станут. Вид глупой куклы будет. Да и не спасет такой макияж, красота должна быть натуральной.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Вульгарный макияж нормальные девушки делать не станут. Вид глупой куклы будет. Да и не спасет такой макияж, красота должна быть натуральной.

Да, я с вами полностью согласен, точно так же не спасают вот эти все подкачки губ и набитые и нарисованные брови, а брови это вообще убого
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, я с вами полностью согласен, точно так же не спасают вот эти все подкачки губ и набитые и нарисованные брови, а брови это вообще убого
Ну их тоже можно правильно подчеркнуть. Я же говорю, главное, чтобы все было в меру. А то нарисуют себе розовые круги на щеках и пойдут пугать людей.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну их тоже можно правильно подчеркнуть. Я же говорю, главное, чтобы все было в меру. А то нарисуют себе розовые круги на щеках и пойдут пугать людей.

Конечно, просто нужно это делать правильно, а не надувать как у рыбы, да такие девушки не очень, и даже бесят. сегодня таких видел, губы краснеющие, глаза чернющие

добавлено через 45 минут
Всё нужно в меру. И даже правильно подобранный довольно яркий макияж может быть уместен и красив, если всё гармонично, а не просто слой штукатурки

Да, конечно, в том то и дело, что последнее время девушки считают, что чем больше тем лучше, но это далеко не так, как раз на оборот, это не красиво

добавлено через 1 час 13 минут
А вам нужно от таких внимание? С которыми не о чем поговорить и которым от вас нужен тугой кошелек, чтобы они с вами заговорили? Я сомневаюсь. Разве такая девушка будет бизнесменом или она просто девушка, которая высасывает деньги из своего мужа, как пылесос

Да, вы совершенно прав, на девушек, с которыми не о чем поговорить, я могу только посмотреть, если они красивы, но предпочтение даю умным и красивым))))
 
Последнее редактирование:

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
я могу только посмотреть
То есть вы к ним относитесь как к картинкам в журнале?) А вы верите и видели ли вообще успешных бизнес-леди (я сейчас не о сектантках с орифлейма или эйвона), чтобы они были отлично одеты и хорошо выглядели?
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
А то нарисуют себе розовые круги на щеках и пойдут пугать людей.

Как в советских экранизациях сказок - "Марфушечка-душечка" :biggrin2:


Да, конечно, в том то и дело, что последнее время девушки считают, что чем больше тем лучше, но это далеко не так, как раз на оборот, это не красиво

Это говорит о привитом/не привитом чувстве вкуса. Вкус либо есть либо нет. С одеждой то же самое - это либо хорошо подобранная одежда, или набор дорогих тряпок.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Вы все правильно говорите, но все в первую очередь зависит от руководства предприятия
У меня был начальник,который любил поглазеть на молоденьких девушек.Так вот те,кто хотел себе привилегий в виде премий,повышенных окладов,летнего отпуска и пр.плюшек,ходили в коротких юбках,а то и в шортах с голыми спинами и с верхней расстегнутой пуговицей.Остальных он просто не замечал.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, конечно, в том то и дело, что последнее время девушки считают, что чем больше тем лучше, но это далеко не так, как раз на оборот, это не красиво
Всего нужно в меру, вы абсолютно правы.
Как в советских экранизациях сказок - "Марфушечка-душечка"
Просто иногда складывается впечатление, что они перед выходом даже в зеркало не смотрят.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Всего нужно в меру, вы абсолютно правы.

Ну, конечно, если смотреть обычных девушек, то просто на них приятно смотреть, аккуратненькие все в меру, а не вот эти которые в темноте за бугимена можно принять
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Естественно, может. Если помимо дорогих аксессуаров она из себя ещё что-то представляет. Потому как человек (не важно, какого пола) - это не дорогой костюм, сумочка кого-то-там, не модельная стрижка у дорогой собачки, человек - это то, что у него в мозгах, его знания, мировоззрение, способность общаться. Без этого имеется только дорогая обложка.

Даже и место не диктует имидж...вот заходишь в учреждение - например,в налоговую - и все там разные - одни сотрудницы простые,другие замороченные,каждая как хочет,так и ходит на работу.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, конечно, если смотреть обычных девушек, то просто на них приятно смотреть, аккуратненькие все в меру, а не вот эти которые в темноте за бугимена можно принять
Ну некоторые девушки и без косметики на него похожи, поэтому косметикой все равно пользоваться надо) Некоторым возможно и подойдет такое большое количество)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну некоторые девушки и без косметики на него похожи, поэтому косметикой все равно пользоваться надо) Некоторым возможно и подойдет такое большое количество)

Ну. это разве что только некоторые, я встречал много довольно миленьких девушек, которым просто не нужно его много наносить, ну, никто же не говорит, что ей пользоваться вообще не нужно
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
вообще не нужно
Есть исключение из правил когда при косметике хуже чем без нее.

Что касается одежды, все зависит от личности человека и его отношения к этому. В строгих костюмах не каждый человек захочет быть.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Просто иногда складывается впечатление, что они перед выходом даже в зеркало не смотрят.

А может и действительно не смотрят?


Даже и место не диктует имидж...вот заходишь в учреждение - например,в налоговую - и все там разные - одни сотрудницы простые,другие замороченные,каждая как хочет,так и ходит на работу

Если на работе не установлен дресс-код, то конечно не диктует. У нас когда-то директор школы начал бороться с короткими юбками и драными джинсами у учениц со словами: "Я тоже люблю ходить в рваных джинсах и кедах, но если я в таком виде буду сидеть в кабинете директора - меня не будут воспринимать всерьёз". И в чём-то он прав.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А может и действительно не смотрят?
И косметику наносят точно так же) На щеки буряком намазали, стрелочки без зеркала и т.д.) И все, красавицы ходят)
"Я тоже люблю ходить в рваных джинсах и кедах, но если я в таком виде буду сидеть в кабинете директора - меня не будут воспринимать всерьёз". И в чём-то он прав.
Ну для директора это правда не позволительно.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
И косметику наносят точно так же) На щеки буряком намазали, стрелочки без зеркала и т.д.) И все, красавицы ходят)

Ну для директора это правда не позволительно.

Не удивлюсь, если так :biggrin2:

Да, место в определённой степени всё-таки диктует человеку стиль одежды. Но при этом совершенно не обязательно одеваться в одежду за тысячи долларов, достаточно просто выглядеть аккуратно, ухожено и уместно.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
У меня был начальник,который любил поглазеть на молоденьких девушек.Так вот те,кто хотел себе привилегий в виде премий,повышенных окладов,летнего отпуска и пр.плюшек,ходили в коротких юбках,а то и в шортах с голыми спинами и с верхней расстегнутой пуговицей.Остальных он просто не замечал.
Ну не думаю, что ваш начальник воспринимал своих сотрудниц, по сути подчиненных, как деловых женщин. А речь идет именно о деловых женщинах рангом примерно как начальник. Женщины-начальники у вас были, которые стояли на одном уровне с этим любителем оголенных спин?
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
То есть вы к ним относитесь как к картинкам в журнале?) А вы верите и видели ли вообще успешных бизнес-леди (я сейчас не о сектантках с орифлейма или эйвона), чтобы они были отлично одеты и хорошо выглядели?

Ну, видел, они одеты строго и со вкусом, как и следует деловой даме, и макияж подбирает точно так же строго как и костюм, а не наводит губы от уха до уха и не рисует черные круги под глазами

добавлено через 2 минуты
Это говорит о привитом/не привитом чувстве вкуса. Вкус либо есть либо нет. С одеждой то же самое - это либо хорошо подобранная одежда, или набор дорогих тряпок.

Просто сейчас на это мода идет, все видят, что сейчас модны черные нарисованные брови как у таджика (ничего против них не имею) и шириною с пол лба и себе рисую
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу