• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какой монитор лучше всего для глаз?

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
посоветуйте какой-нибудь замечательный монитор 20-24 дюйма от которого не болят глаза при работе в интернете. а то я не могу больше сидеть на старенькой "семнашки" от самсунг :ghostface:
 

March-yar

Интересующийся
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: какой монитор лучше всего для глаз?

посоветуйте какой-нибудь замечательный монитор 20-24 дюйма от которого не болят глаза при работе в интернете. а то я не могу больше сидеть на старенькой "семнашки" от самсунг :ghostface:
Сейчас тут насоветуют... =) А на вкус и цвет, как известно, товарищей нет.
Я тут у одних был. Так у них в комнате во всю стену телек вместо монитора. Я там в нём почти потерялся. Прикольно было лазить по такому огромному "рабочему столу" мышкой. =)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: какой монитор лучше всего для глаз?

Зайдите в любой салон оптики, и купите специальные защитные очки, от мерцания монитора, и глаза перестанут так уставать.

Из мониторов, лучше брать те, которые заточены под дизайнеров.

Типо - iiyama или asus на MVA матрице. Допустим asus - PW201 - и подобные его характеристикам. Основная задача хорошая цветопередача и угол обзора.

Но очки (защитные) все равно нужны, если проводите возле монитора много времени, даже если у вас качественный монитор.:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kda

Звёздный Полицай

Интересующийся
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
80
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: какой монитор лучше всего для глаз?

Но очки (защитные) все равно нужны, если проводите возле монитора много времени, даже если у вас качественный монитор.:)
Зачем?
Какое может быть мерцание у современного монитора?

P.S. лучший монитор тот, на котором отключен ClearType :wink2:
 

orthennor

Интересующийся
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну я по опыту общения с профдизайнерами могу посоветовать монитор с хорошей IPS матрицей. Кроме того, что глаза меньше устают, у них лучшая цветопередача. Но стоит это дороже обычных мониторов.
 

Ratmir

Интересующийся
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
а можно подробнее про очки? сколько примерно стоят, и кто ими пользовался, какие результаты
 

neoraptor

Любитель
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
140
Реакции
93
Поинты
0.000
а можно подробнее про очки? сколько примерно стоят, и кто ими пользовался, какие результаты
Около года пользовался очками, стоят в районе 3-4 тысяч (по-крайней мере раньше так стоили). Так и не понял зачем они нужны и что они делают, разницы не заметил, но это на жк мониторе, на элт может и легче будет. В общем, развод или самовнушение.
 

Gasparyan333

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Однозначно LCD. Другое дело, что фильмы на них плохого качества не посмотришь, но работать одно удовольствие. Смотри Самсунь Т220. Признан лучшим в своем классе. Стоит 9...9500 рублей. 14000 с двб тюнером.
 

CLASSIK

Специалист
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
614
Реакции
38
Поинты
0.000
ТС, у меня если честно глаза не болят ни от одного монитора :) с детства сидел за монитором (раньше они были куда хуже). А сейчас вообще рай смотреть :) Проблема возникает только при настройке монитора, чтобы изображение четким было и не расплывшемся, но это устраняется установкой дров.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
в итоге 2 года назад купил самсунг ex2220. работать на нём более приятно чем на 17-19 дюймовых.
только вот зерно мелковато. но постепенно к этому привыкаешь.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

slevin32

Специалист
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
659
Реакции
901
Поинты
0.000
Купил год назад DELL 23 дюйма. Матрица IPS. Очень доволен покупкой. Нагрузка на глаза вообще не чувствуется.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
+1 к очкам с напылением. Сижу за ноутом, глаза в них практически не устают. Если простыми словами, они не пропускают "синеву" лед-подсветок мониторов, а как раз от этой синевы глаза и устают, изображение в очках становится теплее. По научному не помню где-то читал, тоже это описывали.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Надоело мне пялиться в экран ноута, два года уже. За это время ноут ни разу никуда не переносился. Хотел сначала продать его и собрать простенький системник, потом подумал и решил купить внешний монитор и клавиатуру :).
Вот пару часов уже наслаждаюсь картинкой, отвык совсем уже он нормального изображения как оказалось. Теперь смотрю в этот экран и кайфую http://telemart.ua/products/acer-215-v226hqlab-black/.
 
  • Like
Реакции: morg

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,124
Реакции
2,062
Поинты
34.060
глаза от монитора болят в очень редких случаях (если пару суток без отрыва:))
всегда мониторы самсунг (сейчас 19 дюймов), в планах широкоформат 23 дюйма.
много зависит от драйверов и настроек экрана.
Банальное разрешение 75 герц и то не все выставляют. а выбор монитора всегда дело личное, если в магазине мониторы не работают - не вижу смысла там выбирать, всегда важно первое впечатление от цветопередачи.
в совр. условиях 19-23 дюйма для дома считаю нормальным.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Вот пару часов уже наслаждаюсь картинкой, отвык совсем уже он нормального изображения как оказалось. Теперь смотрю в этот экран и кайфую http://telemart.ua/products/acer-215-v226hqlab-black/.
Мало " однако :) надо было 24" брать ;) Вы хоть догадались на сим монике частоту 75Гц выставить? или тупая Винда лишь дублирует на него инфу с ноута с частотой 60Гц? :t-1doh:

ну и от скуки скачайте кино в 1080р, с норм битрейтом картинки от 8 Мб/с = и посмотрите, сможет ли ноут, на новый моник, без тормозов картинку то выводить :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Мало " однако надо было 24" брать
После 17.3 дюймов, этот кажется просто огромным.

ну и от скуки скачайте кино в 1080р, с норм битрейтом картинки от 8 Мб/с = и посмотрите, сможет ли ноут, на новый моник, без тормозов картинку то выводить
Уже попробовал. Вперёд и с песней. Без тормозов. :)

добавлено через 31 минуту
Вы хоть догадались на сим монике частоту 75Гц выставить? или тупая Винда лишь дублирует на него инфу с ноута с частотой 60Гц?
Так с родным разрешением не получается выставлять, даже в паспорте моника таблица присутствует, что он работает 75гц с меньшим разрешением только. Я поигрался сейчас, разницы не увидел честно говоря. Но с маленьким разрешением мутно всё. Пользоваться нужно с родным. Привыкаю пока. Выставил в настройках винды масштабирование на 150%, если меньше, совсем плохо получается. А так нормально вроде, только шрифт жирным становится)).

добавлено через 1 час 7 минут
Вот объясню о чем я. Раньше сидя за ноутом совсем получается близко от экрана (см 40 наверное), масштаб был настроен на 125% и текст я видел примерно таким http://savepic.org/7976518.png. Было комфортно, читабельно.
Сейчас же монитор стал больше, смотрю на него я естественно с большего расстояния (примерно 80см) и такой масштаб уже не устраивает, слишком мелко, приходится щуриться. Делаю масштаб 150%, вижу примерно следующее http://savepic.org/7948870.png. То есть если учесть расстояние и размер шрифта, пропорционально получается примерно то же самое, но при таком масштабировании как видно шрифт становится жирным. Пока вот никак не привыкну :).
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Я поигрался сейчас, разницы не увидел честно говоря.
Хе хе, а я например сразу вижу разницу 60 Гц на ноуте и 75 на норм монике = глазки на последнем совсем не устают )))
То есть если учесть расстояние и размер шрифта, пропорционально получается примерно то же самое, но при таком масштабировании как видно шрифт становится жирным. Пока вот никак не привыкну .
В настройках браузере поставьте шрифт Вердана вместо Тайм нью романс ))) см. скрин: до моника больше 80 см, масштаб стр 110%, правда я в очках на 3 диоптрии сижу :(
 

Вложения

  • Снимок25.JPG
    Снимок25.JPG
    107.5 KB · Просмотры: 372

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Хе хе, а я например сразу вижу разницу 60 Гц на ноуте и 75 на норм монике = глазки на последнем совсем не устают )))
Ну это от разрешения ведь зависит, при фулл хд вполне нормально 60гц. Это если меньше поставить разрешение, разницу можно уловить.
В настройках браузере поставьте шрифт Вердана вместо Тайм нью романс ))) см. скрин: до моника больше 80 см, масштаб стр 110%, правда я в очках на 3 диоптрии сижу
Зачем? В настройках браузера включена опция "Разрешить веб-сайтам использовать свои шрифты вместо установленных". А на форуме шрифт по умолчанию и есть Вердана, его я и вижу, на моих скринах это ведь можно понять.
И кстати судя по вашему скрину, вы видите тоже самое что и я примерно, картинка у вас тоже масштабирована и шрифт уже похож на жирный :).
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
И кстати судя по вашему скрину, вы видите тоже самое что и я примерно, картинка у вас тоже масштабирована и шрифт уже похож на жирный .
Да, но у меня масштаб стр 110% - у Вас же 150% ) посему, отображение стр у меня и у Вас, не могут быть на глаз одинаковыми :wink2:
 
Сверху Снизу