• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какой может быть или должна быть цель инвестора? - Страница 3

Сколько времени вы определили для достижения финансовой цели?

  • Не думал про это

    Голосов: 7 17.9%
  • Меньше года

    Голосов: 3 7.7%
  • 1 год

    Голосов: 4 10.3%
  • 2 года

    Голосов: 5 12.8%
  • 5 лет

    Голосов: 18 46.2%
  • 10 лет

    Голосов: 1 2.6%
  • больше десяти лет

    Голосов: 1 2.6%

  • Всего проголосовало
    39

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Цель - быть не зависимым. Не во всех случаях деньги позволяют обладать независимостью, но они сильно упрощают этот процесс.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Независимым от чего?

От того, на что ты не можешь повлиять. Например, работая на работе ты не сможешь куда-то вырваться при желании, да даже при необходимости, не согласовав это с руководством, потому, что знаешь, если так поступишь - могут влепить прогул или выговор и можно лишиться работы и источника денег. Ты не можешь прямо влиять на начальство, только косвенно.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
От того, на что ты не можешь повлиять. Например, работая на работе ты не сможешь куда-то вырваться при желании, да даже при необходимости, не согласовав это с руководством, потому, что знаешь, если так поступишь - могут влепить прогул или выговор и можно лишиться работы и источника денег. Ты не можешь прямо влиять на начальство, только косвенно.
Мил человек, у всех людей есть обязанности, и их соблюдение - благодетель мужчины. А вырваться куда-то, если в одном месте засвербило... Это надо планировать заранее, есть график отпусков, обязательный как для работника, так и для работодателя, кроме того, люди - не звери, и начальство всегда идет навстречу, если причина отпроситься с работы веская.
Неумение распланировать своё время - это черта инфантилизма.
 

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000
Неумение распланировать своё время - это черта инфантилизма.
Нежелание стать свободным - черта раба.

добавлено через 1 минуту
Мил человек, у всех людей есть обязанности, и их соблюдение - благодетель мужчины.
Перед кем обязанности? С чего Вы взяли, что Вы вообще кому-то что-то должны? Потому что Вас так с детства учат?

добавлено через 3 минуты
Быть счастливым - значит жить так, как ты хочешь.
Если Вы счастливы от того, что каждый день в 7 утра встаете и претесь на "любимую" работу - Ваше право, впрочем.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Если Вы счастливы от того, что каждый день в 7 утра встаете и претесь на "любимую" работу - Ваше право, впрочем.
Я люблю свою работу, и мне нравится вставать пораньше, принять контрастный душ, поехать на работу - сутра такая поездка очень бодрит. Тех, кому такие радости не доступны, можно только пожалеть: как писал Уильям Блейк: "Занятой пчеле некогда горевать".

Перед кем обязанности? С чего Вы взяли, что Вы вообще кому-то что-то должны? Потому что Вас так с детства учат?
Перед теми, кто печет хлеб, который вы едите, кто обеспечивает вам ежедневный комфорт и безопасность - вносить своим трудом лепту в жизнь других, не только брать от общества, но и давать ему, это есть наша прямая обязанность.

Нежелание стать свободным - черта раба.
Несвобода - это состояние души. Я себя несвободной не чувствую, значит я свободна.
 

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000
не только брать от общества, но и давать ему
Чтобы что-то дать, надо самому сначала ни в чем не нуждаться.
А любимой работой можно заниматься (если уж она Вам так нравится), когда Вы не будете зависеть от зарплаты, получаемой на этой работе.
В ином случае, все что Вы делаете, будет так или иначе происходить из-за денег.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Чтобы что-то дать, надо самому сначала ни в чем не нуждаться.
Чтоб ты ни в чём не нуждался, трудятся другие люди, потому не важно сколько у тебя есть, ты обязан трудится, чтоб другие тоже получали необходимое: От каждого - по способностям, каждому - по труду.
 

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000
Чтоб ты ни в чём не нуждался, трудятся другие люди, потому не важно сколько у тебя есть, ты обязан трудится, чтоб другие тоже получали необходимое: От каждого - по способностям, каждому - по труду.
Можно подумать, я умственно не тружусь, выискивая способы получения дохода с наименьшими возможными временными для себя затратами.
Более того, добиваясь успеха и уходя с работы мы освобождаем рабочие места для людей, которые не способны свои мозги перестроить на занятие предпринимательской деятельностью и таким образом приносим пользу обществу.
А по поводу того, что я кому-то что-то обязан - еще раз пишу, я считаю, что я в первую очередь себе обязан. Жить так, как хочу. Чтобы быть счастливым и свободным. Если Вы считаете себя кому-то обязанной, прекрасно. Ну в самом же деле, должен же кто-то убирать в доме, в котором я хочу жить. Собирать машины, на которых я хочу ездить. Готовить и подносить в ресторанах, в которые я хочу ходить. Прислуживать в отелях, в которых я хочу отдыхать. Кто это будет - Вы или кто-то другой, я не знаю. И знать не хочу. Я - НЕ ХОЧУ.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Можно подумать, я умственно не тружусь, выискивая способы получения дохода с наименьшими возможными временными для себя затратами.
Более того, добиваясь успеха и уходя с работы мы освобождаем рабочие места для людей, которые не способны свои мозги перестроить на занятие предпринимательской деятельностью и таким образом приносим пользу обществу.
Это всё словоблудие и лукавство.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Нет, это просто правда, отличная от Вашей.
О Вашей персональной правде, отличной от моей. Вы сможете говорить лишь тогда, когда чего-то добьётесь, по крайней мере, когда Ваше доходы от интернет-гешефтов сравняются с моей зарплатой у дяди. Как говорится, денежки любят счёт, и их количество в нашем с Вами споре говорит не в Вашу пользу - пока получается, что на дядю работать выгоднее, м Вы тому наилучшее подтверждение.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Как говорится, денежки любят счёт, и их количество в нашем с Вами споре говорит не в Вашу пользу - пока получается, что на дядю работать выгоднее, м Вы тому наилучшее подтверждение.
Не все измеряется размером дохода. К примеру если бы мне предложили зарплату на работе 100 тысяч или пассивный доход 50 тысяч, я бы выбрал второе. Собственно что и практикую с 2008 года, когда уволился с последнего места работы. Между прочим директором был).
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А по поводу того, что я кому-то что-то обязан - еще раз пишу, я считаю, что я в первую очередь себе обязан. Жить так, как хочу. Чтобы быть счастливым и свободным. Если Вы считаете себя кому-то обязанной, прекрасно. Ну в самом же деле, должен же кто-то убирать в доме, в котором я хочу жить. Собирать машины, на которых я хочу ездить. Готовить и подносить в ресторанах, в которые я хочу ходить. Прислуживать в отелях, в которых я хочу отдыхать. Кто это будет - Вы или кто-то другой, я не знаю. И знать не хочу. Я - НЕ ХОЧУ.
Слишко много слов "хочу" и ни одного слова "могу". Как говориться, хотеть не вредно.
 

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000
Вы сможете говорить лишь тогда, когда чего-то добьётесь, по крайней мере, когда Ваше доходы от интернет-гешефтов сравняются с моей зарплатой у дяди.
Можно подумать, Вы самостоятельно своего добились.
Папа то, папа сё.
Вот увольтесь со своего места, если так уверены в себе и без папы пойдите искать себе новую работу. Такого классного специалиста с руками оторвут.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Можно подумать, Вы самостоятельно своего добились.
Папа то, папа сё.
Вот увольтесь со своего места, если так уверены в себе и без папы пойдите искать себе новую работу. Такого классного специалиста с руками оторвут.

Kamikaze, давайте только честно: если бы каким-то волшебным способом Вы смогли бы оказаться на моём месте - с доходом, имуществом, работой, поддержкой, перспективами - Вы бы отказались?
 
Последнее редактирование:

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000
Kamikaze, давайте только честно: если бы каким-то волшебным способом Вы смогли бы оказаться на моём месте - с доходом, имуществом, работой, поддержкой - Вы бы отказались?
Честно - думаю не отказался бы. Но задумался бы, стоит ли писать фразу "когда чего-то добьетесь" на Вашем месте.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Сверху Снизу