• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какой может быть или должна быть цель инвестора? - Страница 4

Сколько времени вы определили для достижения финансовой цели?

  • Не думал про это

    Голосов: 7 17.9%
  • Меньше года

    Голосов: 3 7.7%
  • 1 год

    Голосов: 4 10.3%
  • 2 года

    Голосов: 5 12.8%
  • 5 лет

    Голосов: 18 46.2%
  • 10 лет

    Голосов: 1 2.6%
  • больше десяти лет

    Голосов: 1 2.6%

  • Всего проголосовало
    39

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Kamikaze, давайте только честно: если бы каким-то волшебным способом Вы смогли бы оказаться на моём месте - с доходом, имуществом, работой, поддержкой, перспективами - Вы бы отказались?

Да мало бы кто отказался конечно :), речь тут о другом. Не стоит учить людей жизни если сам ничего не добился. Кстати вы же поговорку и писали :).
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Без цели инвестору трудно и на любых тренингах зомбируют этим условием. Поставленная правильно цель является важной задачей в правильных инвестициях, но не основной.
 

purgen1

Интересующийся
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
20
Реакции
8
Поинты
0.000
Цель этого года - купить квартиру в Таиланде, а общая цель, путешествовать, жить где хочется и не работать)
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
там конфликт. Какой смысл?
Там конфликт перманентный то активируется, то сходит на нет.
Знаю некоторых москвичей, кто покупает квартиры в тае. Очень удобная страна для отдыха и жизни. В Таиланде нет пенсий , зато чуть ли не бесплатные кредиты на авто и недвижимость.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Там конфликт перманентный то активируется, то сходит на нет.
Знаю некоторых москвичей, кто покупает квартиры в тае. Очень удобная страна для отдыха и жизни. В Таиланде нет пенсий , зато чуть ли не бесплатные кредиты на авто и недвижимость.
И что, кредиты дают без гражданства, всем подряд?
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
А что за конфликт такой там происходит? Что-то не слышал ничего...
 

purgen1

Интересующийся
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
20
Реакции
8
Поинты
0.000
конфликт в бангкоке, а паттайе праздник жизни круглый год, кредиты только гражданам тая дают, а гражданстов фиг получишь, просто хаты там по сравнению с моим архангельском ооочень дешвые, за миллион прекрасную квартиру студию в кондоминиуме на берегу моря с бассейном, охраной, фитнес залом можно взять, а у меня в городе за такие деньги даже конуру на окраине не купить и условия покупки отличные

добавлено через 3 минуты
ps. ездил туда в самый разгар конфликта, в Паттайе в это время вообще никаких признаком каких то беспорядков не было
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
И что, кредиты дают без гражданства, всем подряд?
про это не в курсе. Но в 2008 году я был шокирован тем, что 90% автомобилей в Бангкоке новенькие, потому что очень доступные кредиты.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
там конфликт. Какой смысл?
Ну конфликт - громко сказано, ходят в Бангкоке с плакатиками - митингуют.

добавлено через 1 минуту
В Таиланде нет пенсий
Получайте свою на карточку.

добавлено через 3 минуты
зато чуть ли не бесплатные кредиты на авто и недвижимость.
Фарангам имхо не дают, а вид на жительство получить очень проблематично.
Но зато с визами проблем нет, можно учебную, можно пенсионную, можно каждый месяц мотатся в сопредельные страны.

добавлено через 4 минуты
за миллион прекрасную квартиру студию в кондоминиуме на берегу моря с бассейном, охраной, фитнес залом можно взят
За миллион конечно преувеличено, но за 1,5 - 2 вполне.
Взять то можно, а вот продать потом сложнее.
 
Последнее редактирование:

purgen1

Интересующийся
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
20
Реакции
8
Поинты
0.000
дают гражданам таиланда, которые на госслужбе под 1-2 процента, крестьянам под 3-4, поэтому даже самая бедная семья крестьянская имет свой пикап тойоту)
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
А у меня цель- забить на работу, чтобы высыпаться каждый день. А для этого нужно безопасного пассивного дохода столько же, сколько получаю сейчас от дяди зарплату. По подсчетам 2 года осталось...
 

Вадим Федорович

Интересующийся
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
71
Реакции
13
Поинты
0.000
А я вот планирую присмотреться к переезду на Крит. Через несколько лет, когда портфельчик подрастет, наверное, решусь.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
А у меня цель- забить на работу, чтобы высыпаться каждый день. А для этого нужно безопасного пассивного дохода столько же, сколько получаю сейчас от дяди зарплату. По подсчетам 2 года осталось...
Абсолютно согласен, каждый день вставать на работу, и ради чего ) для того чтобы зарабатывать копейки, фу фу фу :_97:
 

Dopitna

Любитель
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
168
Реакции
20
Поинты
0.000
Я отметил 5 лет. Давно делал упражнение на капитализацию процентов. Там чётко видно, что график капитала начинает хоть как-то расти только после 3 года, а с 5го уже начинается хардкор ))
 

Nezabudka2014

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
118
Реакции
11
Поинты
0.000
Цель – получение прибыли
 

Viktor1991

Интересующийся
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Цель проста заработать денег:d-thumbup:
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Так цель не в размере денег, а цель в реализации каких то проектов при помощи денег.
__________________
Как не крути....а без денег никуда!!!Конечно, чтобы достичь поставленой цели, мечты..нужны капиталовложения!!!
 

Boevichok

Интересующийся
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Цель - "получение прибыли", "заработать денег". Что это за бред?
Цель должна быть конкретной!
1. Что конкретно я хочу (деньги - сколько?)
2. Когда я это хочу
3. Мои действия для достижения цели
 
Сверху Снизу