Кэшбери - cashbery.com - Страница 113

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ordi

Интересующийся
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
80
Реакции
90
Поинты
0.000
по моему кто-то решил подзаработать ))))))

cashbery-2019.com
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,721
Реакции
57,029
Поинты
25.010

grb31

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
434
Реакции
516
Поинты
0.000
также создан канал GDC2019 в телеге, и ,изучив общение там (где,кстати, Пельмень и Тимченко и не админы) можно сделать вывод что еще не всех отпустило.
Есть и те, кто понимает что хайп это хайп. Но все как один лоховоды,лидеры отвечают "я никого не зазывал", "я предупреждал о рисках". Эти лидеры лоховоды живут навариваясь на лохах и у них хватает ума еще говорить "мамаш с кредитами за руки не тянули". Так на ком же тогда они бы заработали и вышли в плюс если не на лохах? Короче это долгая тема и с ними бесполезно спорить.
Фактом остается что зомбированных, ждущих до сих под жидыси еще полно. Тот же Сторожко в надежде создал полуафициальную группу, затем замучился разгребать запросы от людей и записал видео в котором оправдывается.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
заработали и вышли в плюс
По факту в кешбери можно было заработать и без приглашений, времени было валом. Но у нас народ такой, малошарющий и не знакомый с рисками. Ну и конечно же те что готовы на этом навариться. Но всё же не пельмень несёт ответственность за вклад, а чел который этот вклад делает.
 

Timest

Специалист
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
720
Реакции
253
Поинты
0.260
По факту в кешбери можно было заработать и без приглашений, времени было валом. Но у нас народ такой, малошарющий и не знакомый с рисками. Ну и конечно же те что готовы на этом навариться. Но всё же не пельмень несёт ответственность за вклад, а чел который этот вклад делает.
Не заработать, а обокрасть, как раз за счет тех самых "малошарящих" и наживаются мошенники и их пособники - рефоводы, поэтому такие как Пельмень должны преследоваться по закону.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Timest, Нет ну в самом деле, кто-то кого-то тащил насильно?)
Когда вы проигрываете на фондовом рынке или на рынке форекс, вы тоже ищите виноватых? "Они так хорошо рекламировали и я купился".
А ведь брокеры всё равно поимеют с вас денег на комиссиях за сделки выиграете вы или проиграете.
Здесь примерно тоже самое, только отвественности нести за свои поступки всё равно надо.
А так, ну да может быть надо их посадить, но кто этим всем будет заниматься, вы?)
До кешбери сколько у Пельменя было таких проектов, штук 100?! А пельмени всё те же и водка та же)
 

Kondakoff

Профессионал
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
1,288
Реакции
365
Поинты
0.000
Timest, Нет ну в самом деле, кто-то кого-то тащил насильно?)
Когда вы проигрываете на фондовом рынке или на рынке форекс, вы тоже ищите виноватых? "Они так хорошо рекламировали и я купился".
А ведь брокеры всё равно поимеют с вас денег на комиссиях за сделки выиграете вы или проиграете.
Здесь примерно тоже самое, только отвественности нести за свои поступки всё равно надо.
А так, ну да может быть надо их посадить, но кто этим всем будет заниматься, вы?)
До кешбери сколько у Пельменя было таких проектов, штук 100?! А пельмени всё те же и водка та же)
Пельмень и прочие лохоблогеры никогда не пишут, что открылась новая финансовая пирамида, вместо этого они напишут в своем лохобложике, что открылась инвесткомпания с ду или проект с ду, или иначе, но в любом случае будут поддерживать легенду админов-мошенников. Кроме того, Пельмень на своем лохоблоге никогда не напишет, что лоховозка доживает последние месяцы и влашивать в нее не надо, а вместо этого активно зовет туда до самого скама. Все это как раз и свидетельствует о том, что он самый настоящий мошенник, вводящий своих лохов-рефералов в заблуждение. Его рефы - это работяги и домохозяйки, то есть самые финансово неграмотные люди, которых он просто использует.

Любой небанковский кухонный Форекс в СНГ - это также мошенники (доказанные или потенциальные), только к чему этот посыл непонятно, зачем сравнивать одних мошенников с другими.

Любой честный брокер и не должен гарантировать прибыль, а должен жить только за счет комиссий.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
На баскова в суд подают с Бузовой :)
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,721
Реакции
57,029
Поинты
25.010
всё же не пельмень несёт ответственность за вклад, а чел который этот вклад делает.
Интересно вы рассуждаете ... А кто бахвалился, как на заправке замишутил заправщиков ... или как в Сбере бабку отговорили от вклада и предложили лоховозку? - Такие как пельмень и ежё с ним. Одно дело, когда человек сознательно принимает данное решение, совсем другое - когда под давлением извне и мало понимая в сути самого предмета - вот это я считаю самое зло.

На баскова в суд подают с Бузовой
Дело лопнет как мыльный пузырь - подающий, к своей персоне больше привлечь внимание хочет и чтоб ему сердобольные денежку отвалили (а-ля дедок из Бийска). Система ещё не таких перемалывала и выплёвывала, ничего у него не получится. Хотя, безусловно, его позиция мне симпатична.
 
Последнее редактирование:

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
А кто бахвалился, как на заправке замишутил заправщиков ... или как в Сбере бабку отговорили от вклада и предложили лоховозку?
Этого я не видел но, как и рынки так и кешбери кто-то будет в выйгрыше, а кто-то будет инвестором. И так или иначе пельмень не привёл в откровенный скам, а заработать можно было и таких хватало. И можно подумать все такие белые и пушистые и ничего не понимают. Просто удобно теперь из себя строить жертву многим.
Потому что кроме вкладов в банке люди ничего не знают. И раз там потерять нельзя они думают, что и нигде нельзя.

Вот не так давно с человеком разговаривал, он твёрдо решил инвестировать в акции. И от него я услышал следующую фразу "акции компаний со временем только растут". К чему это я...люди эмоционально не готовы к потерям и настраивают себя только на лучшее. А потом конечно виноваты не они.

Примеров привести можно много из аналогичных свер, факт остаётся в другом, это ты принял решение и ты сделал вклад.
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,721
Реакции
57,029
Поинты
25.010
Этого я не видел но, как и рынки так и кешбери кто-то будет в выйгрыше, а кто-то будет инвестором. И так или иначе пельмень не привёл в откровенный скам, а заработать можно было и таких хватало. И можно подумать все такие белые и пушистые и ничего не понимают. Просто удобно теперь из себя строить жертву многим.
Потому что кроме вкладов в банке люди ничего не знают. И раз там потерять нельзя они думают, что и нигде нельзя.
Лоховод ведёт, пока платят рефку ... Абсолютно беспринципно ... Только личное обогащение и нажива... Да, кто-то выигрывает, кто-то проигрывает ... Мы же говорим, что не все доросли до уровня "самостоятельно принимать решение и нести ответственность перед собой после его принятия". Никак нельзя незащищённые слои населения ставить в один ряд с людьми имеющими определённый опыт в этой сфере.

Вот не так давно с человеком разговаривал, он твёрдо решил инвестировать в акции. И от него я услышал следующую фразу "акции компаний со временем только растут". К чему это я...люди эмоционально не готовы к потерям и настраивают себя только на лучшее. А потом конечно виноваты не они.
Вот именно то, о чём я говорил выше. Человек абсолютно не разбирается, имея лишь поверхностный взгляд - наслушался баек от успешных трейдеров - те только о своём успехе трубят, а неудачи предпочитают прятать - кто ж дураком себя хочет выставить - поэтому люди крайне наивны. Скорей всего, ваш знакомый потеряет и разочаруется. Инвестиции в акции - это наука, и с наскока тут не возьмёшь. Впрочем, как и в любом другом деле - только знания, опыт и практика.
 

Вложения

  • !2forex.jpg
    !2forex.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 186
Последнее редактирование:

grb31

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
434
Реакции
516
Поинты
0.000
По факту в кешбери можно было заработать и без приглашений, времени было валом. Но у нас народ такой, малошарющий и не знакомый с рисками. Ну и конечно же те что готовы на этом навариться. Но всё же не пельмень несёт ответственность за вклад, а чел который этот вклад делает.

В их новом чате в телеге (GDC 2019,который, по всей видимости создал какой то наивный дурачок в надежде на светлое будущее и заявляющий что варданян сейчас оформляет документы) на днях такой срач творился. Несколько людей заступались за лоховодов вроде Рантья (в том числе и тимченко вякал там), что всех всегда предупреждали о рисках, что мамаши в декрете сами виноваты,что никто никого за руку не вел и что многие остались в плюсе. На что им активисты скидвали скрины, как тот же алекс приглашал в кэшбери, смелов некий тоже чуть ли не за руку тащил, что о рисках сказано вскользь, что пострадавших,которым показывали лишь позитив о кэшбери, удаляя негатив много, скрины что сам тимченко выкидывал в свое время из главного чата за объективное негативное мнение. Дискуссия была жесткая. Но, по ней можно судить вывод что не всех еще отпустило и не все понимают, что в пирамидах прибыль одних - потери других и что есть овцы,а есть волки (вроде пельменя), и эти волки живут за счет овец. Так что,правило "изучай как устроены хайпы и правило хайпов" тут вряд ли можно применить, т.к. без этих овец (мамаш в декрете,кредитных денег работников завода,неграмотных ну и просто лохов) они бы не подняли бабла.

добавлено через 1 минуту
Не заработать, а обокрасть, как раз за счет тех самых "малошарящих" и наживаются мошенники и их пособники - рефоводы, поэтому такие как Пельмень должны преследоваться по закону.
Согласен.
Другое дело - если бы он,зазывая, рассказывал что это пирамида, что она может рухнуть, не тащил бы под скам. Но, тогда наварился ли бы он так? Вряд ли.

добавлено через 3 минуты
Нет ну в самом деле, кто-то кого-то тащил насильно?)
Когда вы проигрываете на фондовом рынке или на рынке форекс, вы тоже ищите виноватых?
В форекс идут люди,а акции покупают те,кто (ИМХО) уже кое что в этом понимает. Как и на рынке - продавая товар ты совершаешь осознанно сделку. А тут? "Работники завода рабы! Деньги у нас под ногами! Финансируй микрокредитование!" - как это называется? правильно - введение в заблуждение. В том числе и тащили за руку - могу позже скинуть скрин когда один из лидеров пишет "заходи в кэшбери", хотя ему вообще человек писал о другом в личке ВК

добавлено через 4 минуты
Они так хорошо рекламировали и я купился
А как быть с Басковым? Кто виноват - басков, организаторы кэшбери иди дед инвалид который поверил певцу? Мне интересно услышать ваше мнение,ответ на этот вопрос.

добавлено через 6 минут
Здесь примерно тоже самое, только отвественности нести за свои поступки всё равно надо.
С этим соглашусь, если под каждой пирамидой будет висеть мануал, в котором будет написано - "это игра,хайп, и риск потерять деньги очень велик" - вот тогда справедливое высказывание про ответственность за свои поступки.

добавлено через 9 минут
Любой небанковский кухонный Форекс в СНГ - это также мошенники (доказанные или потенциальные), только к чему этот посыл непонятно, зачем сравнивать одних мошенников с другими.
Лично я полез пробовать форекс только когда досконально,как мог в свои 19 лет эту сферу, и уже тогда понял что такое "кухня" и чем это все чревато. и понимал что это больше игра.Меня никто туда не тащил. А сейчас ? Активная агитация ,зазывание в пирамиды, да и роботов для форекса лоховоды активно впаривают. Чувствуете разницу?

добавлено через 10 минут
или как в Сбере бабку отговорили от вклада и предложили лоховозку?
во-во! и об этом тоже на днях была дискуссия в их чате. Пельмень даже кому то премии выплачивал если тот с завода уйдет. Паразит он,не иначе Рантье=паразит

добавлено через 11 минут
под давлением извне и мало понимая в сути самого предмета
и это как раз касается кэшбери ! так что,не нужно защищать этих ублюдков и пирамиды.

добавлено через 13 минут
Хотя, безусловно, его позиция мне симпатична.
Согласен!
ЕЩе бы такие активисты на зазывал подали в суд, вот был бы резонанс! Ведь на этих лидерах держатся пирамиды, народ за ними толпами. И, они по началу даже за одним столом с лжеварданяном сидели.
А вот мещерякова всю эту свору теперь по митингам водит и гоняет по инстанциям РФ саботировать их работу - это вообще цирк!

добавлено через 14 минут
Потому что кроме вкладов в банке люди ничего не знают
Плохо! надо изучать финансы, раз хочешь в этой сфере кружится. У меня дочь мелкая, так она не собирается быть трейдером,но основы торговли на бирже и форекс уже кое какие знает. Ей нет и 10 лет. И журнал тинькоф помогает во многом.

добавлено через 15 минут
а кто-то будет инвестором.
в каком смысле инвестором? я не считаю пирамидосников и хайперов инвесторами.
 
Последнее редактирование:

Kondakoff

Профессионал
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
1,288
Реакции
365
Поинты
0.000
в каком смысле инвестором? я не считаю пирамидосников и хайперов инвесторами.

Инвесторами в хайпах в шутку называют тех, кто верил в легенду, инвестировал в светлое будущее и практически ничего не выводил из пирамиды

Касательно лоховодских чатов - верно подмечено: в любом лоховодском чате, а уж тем более в пельменном, только попробуй аргументированно написать, почему скоро скам, так тебя сразу заклюют лоховоды и удалят. Вот такие предупреждения о рисках.)
 
  • Like
Реакции: ordi

grb31

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
434
Реакции
516
Поинты
0.000
Инвесторами в хайпах в шутку называют тех, кто верил в легенду, инвестировал в светлое будущее и практически ничего не выводил из пирамиды
И, я думаю, работники заводов и мамочки с детьми одинокие после таких экспериментов с "инвестициями" вернутся на завод,поняв что это не их стихия, либо побегут отбивать потери в другие хайп проекты.
Даже паренек один в личной беседе в телеграме это признал,потеряв в кэшбери денег, что он неудавшийся инвестор.
 
  • Like
Реакции: ordi

ordi

Интересующийся
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
80
Реакции
90
Поинты
0.000
Вот такие предупреждения о рисках.)

да и предупреждения о рисках у них странные, типа это же инвестиции, а значит можете все потерять (слышал от "гуру" сетевого бизнеса Касатановой)

на самом деле если заниматься именно инвестициями и заниматься ими правильно, то потерять все невозможно
просадки бывают, но нет потери капитала в ноль

добавлено через 17 минут
типа это же инвестиции, а значит можете все потерять

тем самым людей готовят к потере денег сразу
 
Последнее редактирование:

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
уже кое что в этом понимает.
Не обязательно, в рф купить акции проще простого. А практически в любую сферу люди приходят ну кроме профи с приподнятым чувством, что всё у них получиться. С хайпами кстати тоже так с фразой " ну наконец-то реальная компания" )


И журнал тинькоф помогает во многом.
Тут соглашусь)
Люди хотят заработать, но не хотят разбираться, они хотят чтобы можно было просто вложить а добрые дяди всё сделают за них)
 

grb31

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
434
Реакции
516
Поинты
0.000
Не обязательно, в рф купить акции проще простого. А практически в любую сферу люди приходят ну кроме профи с приподнятым чувством, что всё у них получиться. С хайпами кстати тоже так с фразой " ну наконец-то реальная компания" )
Ну не знаю. При бытовом общении с людьми, когда речь заходит об инвестициях,а в частности торговле акциями люди знают об акциях лишь то, что им когда то их всучили в 90-е вместо з.п, а затем выкупили те,кто прибрал предприятие, а поднимая тему инвестиций в акции люди боятся - боятся недостаточности своих познаний в этой области. А что делается в хайпах (пирамидах) - "вкладывай, а за тебя все сделают организаторы, ты будешь получать прибыль" - расчет как раз на неопытных. Разве не так?

добавлено через 1 минуту
Люди хотят заработать, но не хотят разбираться, они хотят чтобы можно было просто вложить а добрые дяди всё сделают за них)
Вот вот! и таких людей много! винить ли их в том, что они ленивые? Люди разные бывают. И на таких то и держатся пирамиды, на таких делают ставку организаторы пирамид и всякие расстригино-оплетаевы
 
Последнее редактирование:

exzon2015

Интересующийся
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
55
Реакции
2
Поинты
0.000
Странное творится на ютубе - вторая волна кэшбери начинается, вот канал новый появился с отзывами свежими, якобы за апрель 2019 выплаты.
youtube. com/channel/UCsA196WxSNwrQWjOfzvbd3w/videos
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу