Кэшбери - cashbery.com - Страница 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

udalova

Любитель
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
118
Реакции
16
Поинты
0.000
Но,мы говорим о кэшбери. Вы достоверно знаете что они там работают? А не просто предполагаете, путем умозаключений. Точно знаете?
Нет, не точно. потому что также не видела приказов, трудовых договоров и трудовых книжек. Но мне, как и любому адекватному человеку, очевидно, что если фирма ведёт деятельность в области права, значит там работают юристы. А если она занимается поддержкой программного продукта, там работают программисты. Как иначе то?

Откуда вы это знаете? вы видели их деятельность, договора? (не выложенные на сайте,а с "мокрой"печатью и подписями? Вы видели как Варшава выдает займы? или это очередное предположение? Вы точно это знаете? Если точно, то это вы просто "логически подумали"?
Нет, не точно. Но это также очевидно, исходя из информации, опубликованной в открытых источниках.

Какой еще преступный элемент? провоцировать на что?
Ну если любому желающему будет видно, какими деньгами ворочает фирма и какие доходы получает, это может спровоцировать преступный элемент на то, чтобы попытаться заставить владельцев бизнеса "поделиться". Так что лучше сидеть тихо и не отсвечивать!

А почему не хотите участвовать в обсуждениях в официальном русскоязычном канале кэшбери в телеграм? Не хотите быть в курсе событий? Там ведь самая актуальная информация. Даже я читаю. Там и про ВВ и про то,что "все пирамида" подтверждая мои утверждения о пирамиде говорят уже не стесняясь.
Я, честно говоря, вообще все эти мессенджеры не люблю. Пользуюсь только по мере необходимости. А если там в чате 20 тыс. человек, могу себе представить, каких трудов стоит выделить полезную информацию из бесконечного потока заклинаний о том, что "все пирамида". Я лучше погуляю схожу!

Ура! и значит наконец то я получу от вас ответ - согласно каким законам, нормативно-правовым актам,кодексам и т.д. и т.п. холдинг кэшбери занимается предпринимательской деятельностью?
Ей занимается не сам холдинг, а компании, входящие в него. Российские компании руководствуются законом "Об обществах с ограниченной ответственностью", "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" и Гражданским кодексом РФ, а британская компания - законами Соединённого королевства.

Ссылаясь на какие статьи законов платформа кэшбери занимается р2р кредитованием? В России чем именно регламентируется р2р кредитование?
Конкретно Р2Р кредитование ничем не регламентируется. Насколько мне известно, в законодательстве нет такого термина. А все вопросы, связанные с выдачей займов и кредитов, но не относящиеся к банковской деятельности или деятельности МФО, регулируются главой 42 ГК РФ.

Я прочел статью на которую вы сослались. Но там речь шла именно о р2р, без посредников. И как происходит договоренность между физ.лицами о сумме, сроке и процентах ? где закрепляются условия?
Ну никто не мешает добавить в эту схему посредника. Помните принцип "всё, что не запрещено, то разрешено"?

Согласно каким ОКВЭДам работает каждая из этих российских ООО?
ООО "Кэшбери" - 69.10 (деятельность в области права)
ООО "МКК Варшава" - 64.92.7 (микрофинансовая деятельность)

Почему вы назвали материнской компанией лондонскую ,которая с ваших же слов формально таковой не является?
Является. Возможно, я оговорилась. Прошу меня извинить.

не ТАК работает! изменены условия выплат за менеджерский статус, была долгое время закрыта возможность покупки кэшберикоина, раздел партнеры недоступен, изменена комиссия (пользователи форума поправят меня если что), введение страховки (пользователи поправят если не прав), Хризолит и Сардоникс ликвидированы, ООО МФО кэшбери ликвидирована, Информация об офисе в Лондоне исчезла после выхода репортажа по Россия1, Акции, которые были ранее куда то исчезли, публичное IPO отменено, завод строился строился и куда то исчез. Все еще ТАКЖЕ работает как и работало? Что еще я забыл?
Рыночная ситуация меняется, государство вставляет палки в колёса, журналисты суют свой нос, куда не следует - приходится приспосабливаться! Главное остаётся неизменным - стабильные выплаты инвесторам!

Отдыхая в Лондоне и живя во Франции и месяца не продержитесь
Ну это понятно! Но если жить дома и экономно, то мне вполне хватит 50 тыс. на 4 месяца. А если не платить за коммуналку, то и на пять!
 

Andy1977

Профессионал
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
907
Реакции
390
Поинты
0.000
Граждане! Не читайте перед обедом месседжи г-жи Кидаловой.
 

mischanya73

Любитель
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
Ну если любому желающему будет видно, какими деньгами ворочает фирма и какие доходы получает, это может спровоцировать преступный элемент на то, чтобы попытаться заставить владельцев бизнеса "поделиться". Так что лучше сидеть тихо и не отсвечивать!
А обязанность сдавать налоговую и бухгалтерскую отчетность можно игнорировать?

Ну никто не мешает добавить в эту схему посредника. Помните принцип "всё, что не запрещено, то разрешено"?

Добавив посредника уже получаем не р2р который и подразумевает работу без посредника. А так тогда и банки р2р платформы, они тоже в какой то мере посредники между вкладчиками и заемщиками.

Рыночная ситуация меняется, государство вставляет палки в колёса, журналисты суют свой нос, куда не следует - приходится приспосабливаться! Главное остаётся неизменным - стабильные выплаты инвесторам


При чем тут рыночная ситуация и полное отсутствие деятельности двух мкк и одной мфо холдинга.
Как вы оправдаете то что ни хризолит ни сардоникс не вели вообще никакой деятельности и это однозначно доказанный факт
 

Ярослав Яценко

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
25,362
Реакции
11,401
Поинты
0.000
я чёт ммм сразу вспомнил. весело тут однако:)
 

aoksana77

Интересующийся
Регистрация
21.07.2018
Сообщения
16
Реакции
24
Поинты
0.000
Заметила, что в первую фотосессию Артур женат не был)) ( кольца нет). Его потом женили?))) ( Для статуса)))
 

Hypertrading

Любитель
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
107
Реакции
39
Поинты
0.000
Все спорят ни о чем, у ООО Кэшбери, нет денег на счету и нет оборота, чтобы вести любую деятельность.
Будь то оказание услуг или выдача займов или перевод в Лондон. итд итп
БАЛАНС 0 !!! ни копейки не зашло туда за 2 года.
Зачем дальше спорить? о выдают/не выдают и прочем?
 

semcold

Интересующийся
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
32
Реакции
9
Поинты
0.000
Интересно, что вас так рассмешило? И банк, и холдинг Кэшбери занимаются кредитованием, следовательно, являются прямыми конкурентами.
Кэшбери не выдает кредиты, проверено! Кредиты выдает Прага в Москве (по крайней мере со слов одного из руководителей) и только по личному присутствию в их офисе. И это на всю страну, откуда "инвестиции" поступают со всех городов.
 
Последнее редактирование:

ultratech

Специалист
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
793
Реакции
837
Поинты
0.004
мне, как и любому адекватному человеку, очевидно, что если фирма ведёт деятельность в области права, значит там работают юристы. А если она занимается поддержкой программного продукта, там работают программисты. Как иначе то?

Конкретно Р2Р кредитование ничем не регламентируется. Насколько мне известно, в законодательстве нет такого термина.

Ну никто не мешает добавить в эту схему посредника. Помните принцип "всё, что не запрещено, то разрешено"?

ООО "Кэшбери" - 69.10 (деятельность в области права)
ООО "МКК Варшава" - 64.92.7 (микрофинансовая деятельность)

государство вставляет палки в колёса, журналисты суют свой нос, куда не следует

Какое отношение имеет реально не функционирующая МФО к несуществующей платформе P2P кредитования?
Это вообще абсолютно разные сущности, и в легенде лохотрона это есть взаимоисключающие параграфы.
Как и большинство адептов секты, товарищ Удалова никогда в жизни не видела реальных интернет-платформ p2p-кредитования, которых у кэшбери нет.
Когда шло обсуждение о наличии лицензии на проведение баблосбора с граждан, вы приводили ссылку на закон с сайта МЧС Федеральный закон от 4 марта 2013 г. N 22-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившим силу подпункта 114 пункта 1 статьи 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Там идёт речь совсем о другом лицензировании, связанным с опасным производством, взрывчатки например или нефтепродуктов. И согласно нему лохотрон не является опасным производством.

Сопоставляя все написанное, тов. Удаловой, можно сделать очевидный вывод - человек намеренно врёт и вводит в заблуждение, либо в покосившемся скворечнике поселились неизвестные насекомые.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
я чёт ммм сразу вспомнил. весело тут однако:)
Ярослав, это же вы притащили к нам на форум кешбери. Расскажите как и пр_каких обстоятельствах. И ваше мнение о том, пирамида ли это или нет?)

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
 

grb31

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
434
Реакции
516
Поинты
0.000
Нет, не точно. потому что также не видела приказов, трудовых договоров и трудовых книжек. Но мне, как и любому адекватному человеку, очевидно, что если фирма ведёт деятельность в области права, значит там работают юристы. А если она занимается поддержкой программного продукта, там работают программисты. Как иначе то?
Тогда где офисы, в которых работают все эти люди? Или как все кэшберисты -прячутся?
Вы привели в пример газпром, но я тоже не видел трудовых договоров. Однако есть люди, работающие там официально, которых многие знают лично. Есть офисы и т.п. Думаю не нужно рассказывать.

Нет, не точно. Но это также очевидно, исходя из информации, опубликованной в открытых источниках.
Т.е. как и всё - предположение и ваше умозаключение?
Что за информация из открытых источников? Скиньте сслыку, пожалуйста.

Ну если любому желающему будет видно, какими деньгами ворочает фирма и какие доходы получает, это может спровоцировать преступный элемент на то, чтобы попытаться заставить владельцев бизнеса "поделиться". Так что лучше сидеть тихо и не отсвечивать!
А как же газпром, сбербанк, тинькофф, да и куча бизнесменов моего города - производители, банкиры - никто так не боится почему то. Ну на крайний случай у них есть физохрана и системы безопасности.
Т.е. вы точно знаете что причина сокрытия этой информации - страх?

Я, честно говоря, вообще все эти мессенджеры не люблю. Пользуюсь только по мере необходимости. А если там в чате 20 тыс. человек, могу себе представить, каких трудов стоит выделить полезную информацию из бесконечного потока заклинаний о том, что "все пирамида". Я лучше погуляю схожу!
Т.е. боитесь разочароваться? И не хотите изучать новое - например криптовалюта, кэшберикоин?

Конкретно Р2Р кредитование ничем не регламентируется. Насколько мне известно, в законодательстве нет такого термина. А все вопросы, связанные с выдачей займов и кредитов, но не относящиеся к банковской деятельности или деятельности МФО, регулируются главой 42 ГК РФ.
т.е. согласно ГК РФ и этой главы - отношения происходят между двумя физ.лицами напрямую?
(еще раз сделаю ссылку на фильм "Большая игра" . Конечно там американское законодательство,но все же. Как только Молли взяла комиссию с игроков - ее деятельность стала квалифицироваться иначе. Платформа кэшбери берет комиссию или свой процент от кого-либо из этих лиц?

Ну никто не мешает добавить в эту схему посредника. Помните принцип "всё, что не запрещено, то разрешено"?
См.выше

ООО "Кэшбери" - 69.10 (деятельность в области права)
ООО "МКК Варшава" - 64.92.7 (микрофинансовая деятельность)
Тогда почему Варшава не ведет деятельность ,которая отражена как главная согласно ОКВЭД?

Является. Возможно, я оговорилась. Прошу меня извинить.
Видимо втык получили от кураторов за то,что оговорились?)
Так это оформлено юридически?

Рыночная ситуация меняется, государство вставляет палки в колёса, журналисты суют свой нос, куда не следует - приходится приспосабливаться! Главное остаётся неизменным - стабильные выплаты инвесторам!
Не помню, чтобы пол года назад кто-то вмешивался. А нехорошие изменения уже тогда происходили.


Ну это понятно! Но если жить дома и экономно, то мне вполне хватит 50 тыс. на 4 месяца. А если не платить за коммуналку, то и на пять!
А если не есть, то можно и пару лет. Да?
У вас видимо в жизни то густо,то пусто?:_4:


Вывод - все сказанное вами основано лишь на предположениях и умозаключениях.

Вопрос (повторюсь): что , все-таки, заставило вас поверить что кэшбери выдает кредиты, когда больше фактов и признаков пирамиды? Простая вера? Так такое лишь в религии бывает. Вы сектант?

Еще вопрос - как происходит договоренность об условиях между заемщиком и займодателем?

Еще вопрос - когда вы участвовали в других пирамидах - там были внутренние деньги?
 

grb31

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
434
Реакции
516
Поинты
0.000
Интересно, зачем это МКК себя рекламирует.. Ведь заемщики и сами как то кэшбери находят. А с этим что не так?
 

Вложения

  • рекл.МКК.jpg
    рекл.МКК.jpg
    243.8 KB · Просмотры: 156

grb31

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
434
Реакции
516
Поинты
0.000
А пробовали работать?

Зачем? Есть же пирамиды, где можно "заработать", еще ей за посты платят.
А еще муж (бывший) в Лондон пригласить может и отправить отдыхать на 4 месяца жить во Францию

добавлено через 2 минуты
Рыночная ситуация меняется, государство вставляет палки в колёса, журналисты суют свой нос, куда не следует - приходится приспосабливаться! Главное остаётся неизменным - стабильные выплаты инвесторам!
Еще вопрос - за что прикрыли Хризолит, Сардоникс, МФО Кэшбери

добавлено через 3 минуты
Все спорят ни о чем, у ООО Кэшбери, нет денег на счету и нет оборота, чтобы вести любую деятельность.
Будь то оказание услуг или выдача займов или перевод в Лондон. итд итп
БАЛАНС 0 !!! ни копейки не зашло туда за 2 года.
Зачем дальше спорить? о выдают/не выдают и прочем?

Насколько я знаю, когда ООО не сдает отчетность и не ведет деятельность в "сбисе" статистика отображается как "не достаточно данных". Кто что скажет?
 
Последнее редактирование:

Маврун

Новичок
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
0
Реакции
8
Поинты
0.000
Для геев в кешбери дополнительные бонусы.
При регистрации, поставьте галочку что вы гей и вы дополнительно получите плюс 5 % к первому депозиту.
Вот такие дела.
Зачем такое сделали?
 

grb31

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
434
Реакции
516
Поинты
0.000
Как за что? Их прикрыли по заказу банков-конкурентов!

У нас же правовое государство! не могут просто так взять и прикрыть :_4:

добавлено через 1 минуту
Для геев в кешбери дополнительные бонусы.
При регистрации, поставьте галочку что вы гей и вы дополнительно получите плюс 5 % к первому депозиту.
Вот такие дела.
Зачем такое сделали?

Уже бегу ставить галочку!
Видать готовятся к выходу на европейский рынок))
 
Последнее редактирование:

udalova

Любитель
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
118
Реакции
16
Поинты
0.000
Куда приходить то? Варшава не дает ни шиша)На сайте написано красным по белому написано.
Кешбери - нежданчик, да? - никому так кредитов и не дал.
А ходили, кто ? Или так все дальше фантазируете..
Вы потеряли нить разговора. Речь шла о том, почему ООО "Кэшбери" или другие структуры холдинга не обращаются в банк за кредитом вместо того, чтобы привлекать деньги посредством системы МЛМ.

Такие огромные проценты может обещать только вонючая пирамида! И если кешберианец с вами не согласится, смело заряжайте ему с правой в табло!!!
Мне сейчас показалось или вы публично призываете к совершению уголовного преступления?
 

termiton

Интересующийся
Регистрация
09.05.2017
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
Мне сейчас показалось или вы публично призываете к совершению уголовного преступления?

"Табло" не является частью тела человека, поэтому состава преступления нет. "Заряжать" - так же не является правонарушением. Есть только стукачи и мусорские подлизы, которым нужно без разговоров заряжать в табло.
 
Последнее редактирование:

udalova

Любитель
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
118
Реакции
16
Поинты
0.000
А обязанность сдавать налоговую и бухгалтерскую отчетность можно игнорировать?
Нет, нельзя. Только вот если ещё недавно можно было спокойно сдавать достоверные данные, то последние изменения в налоговом кодексе сделали сведения о доходах и расходах организации публичной информацией.

Понятно, что это вынудит многие фирмы к ведению двойной бухгалтерии, когда в налоговую сдаются одни данные, а на самом деле они совсем другие.

Чем руководствовались наши законодатели, принимая эти изменения, непонятно! Сделали хуже всем - и государству, и предпринимателям!

Добавив посредника уже получаем не р2р который и подразумевает работу без посредника. А так тогда и банки р2р платформы, они тоже в какой то мере посредники между вкладчиками и заемщиками.
Посредник нужен для того, чтобы свести кредитора и заёмщика.

Как вы оправдаете то что ни хризолит ни сардоникс не вели вообще никакой деятельности и это однозначно доказанный факт
Очевидно, что существует какая-то более сложная схема. Скорее всего, эти структуры использовались для проверки заёмщиков и работы с просроченной задолженностью. Формально МКК не имеет права заниматься удалённой проверкой заёмщиков. но существует какая-то лазейка в законе, которая позволяет обойти это нелепое ограничение. Просто наберите в Яндексе "займ онлайн", чтобы убедится в правоте моих слов. Не зря же в составе холдинга Кэшбери есть отдельная компания, занимающаяся только юридическими вопросам. Так что не волнуйтесь, здесь всё продумано!

добавлено через 2 минуты
"Табло" не является частью тела человека, поэтому состава преступления нет. "Заряжать" - так же не является правонарушением. Есть только стукачи и мусорские подлизы, которым нужно без разговоров заряжать в табло.
Значит показалось. Бывает. Я плохо владею подобного рода терминологией.
 
Последнее редактирование:

heating

Интересующийся
Регистрация
22.03.2017
Сообщения
30
Реакции
26
Поинты
0.000
udalova, когда у вас последняя выплата из этой лоховозки была?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу