Кэшбери - cashbery.com - Страница 107

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ordi

Интересующийся
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
80
Реакции
90
Поинты
0.000
От долгов не отказываются, и как бы претензий нет

ну то есть gdc либо вообще не запустят и там умрут долги вложенцев (по моему мнению скорее всего реальный прогноз)

либо запустят, но попросят довнести денег

а так что бы запустился и начала платить вложенцам кэшбери, это будет фантастика (не для того их обували, что бы возвращать)
 

Timest

Специалист
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
720
Реакции
253
Поинты
0.260
Пусть Федот (Артур) проявит прыть, пусть сумеет вам добыть то, чего на белом свете вообще не может быть.
(Леонид Филатов. Сказка "Про Федота-стрельца")

В сказке, Федот сумел таки добыть то, "Чего на белом свете вААбЧе не может быть", и оно было щедрое, в мгновение ока, оно, исполняло желания Федота.
Неужели нашему герою, Артурчику не удалось сказку сделать былью?
Люди верят в чудеса, люди надеются, что сказка приходит в этот мир, в лице фальшивых "ВОРданянов" и настоящих "Мавроди", эта сказка изменит все, в этом мире, будет повержена несправедливая финансовая система, денег, будет много и у всех...
Сказки не случилось... Сегодня, взрослые дети не увидели очередной выпуск передачи "В гостях у сказки"...
 

MBell

Специалист
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
581
Реакции
378
Поинты
0.000
SEC оштрафовала известного боксера Флойда Мейвезера и музыкального продюсера DJ Khaled за продвижение ICO компании Centra Tech. Их обвиняют в том, что знаменитости скрыли, что организаторы заплатили им за рекламу токенов. Для Мейвезера сумма штрафа составила около $614 тысяч, а для DJ Khaled — $150 тысяч. Знаменитости согласились на его выплату. Напомним, в прошлом году против организаторов ICO Centra Tech был подан коллективный иск за нарушение законодательства США в сфере ценных бумаг, а в апреле SEC приостановила токенсейл.
Вот где не паханное поле - для власти России. Коля Басков и Оля Бузова, могли бы поделиться, частью гонораров, с самыми нуждающимися влошенцами.
И не только они и не только за рекламу кэшбери.
Можно рассматривать, как прецедент?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
ну, что там, всем выплатили деньги в "Кэшбери"?
 

луиза

Специалист
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
517
Реакции
222
Поинты
0.000
Как его ещё земля носит... И не стыдно же своей физиономией всем святить. Блин он мне на всю жизнь запомнится, как Мавроди, хотя с ним дело иметь мне не "посчастливилось".:k-unsure:
 

Kondakoff

Профессионал
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
1,288
Реакции
365
Поинты
0.000

Nikolay Telminov

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
35
Реакции
4
Поинты
0.000
Ну так если выплаты начались, кинь-те кто-нибудь скрин. Кто получил.

Ага .... жди у моря погоды ..... никогда не выплачивали лохотроны и не выплатят , даже по закону не выплатят
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Лохотроны не выплатят - верно, а вот лоховоды, которые затаскивали буратинок, вполне могут, точнее обязаны по закону. Никакие отмазки не помогут.

Я и примеры приводил ранее.
 

Nikolay Telminov

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
35
Реакции
4
Поинты
0.000
Лохотроны не выплатят - верно, а вот лоховоды, которые затаскивали буратинок, вполне могут, точнее обязаны по закону.

Полный абсурд даже по закону ...
1. Решение принимали Вы лично "инвестировать" ...
2. Вы передавали деньги не лоховоду а в компашку ...
3. Добровольно регистрировались в пирамиду , а не по принуждению...
Достаточно этих трёх позиций (на самом деле их намного больше)

Теперь о возможности получить деньги с лохотрона : для этого нужно решение суда о признании компашки финансовой пирамидой, а руководителя мошенником и признании Вас пострадавшим...
>>> Практика показывает следующее :
Прошёл суд, есть решение суда , есть исполнительный лист ...

И тут начинается самое интересное :
1. У пирамиды нет денег на счёте ... (всё давно выведено)
2. У пирамиды нет имущества ... (офис был арендован)
3. Уставной фонд всего 10 000 рублей (этих денег так же нет на счёте)
4. Соучредители не найдены (были фэйки)
5. Даже судебные приставы при всех документах на руках постараются от вас побыстрее отвернуться (нет никакой перспективы)

Это всё я написал из реальных дел по мошенничеству , самое интересное что эти мошенники признанные судом мошенниками продолжают создавать пирамиды и разводить людей (кстати да же тех которые прекрасно знают что этот человек по решению суда МОШЕННИК)

Вот таковы реалии **** Пока есть страждущие лёгких денег (лохи) - для них будут создаваться лохотроны (пирамиды) и их туда будут завлекать пригласители (лоховоды).

Ну а если вдруг деньги остались на счёте (уставной фонд обычно на другом счёте находится) - то сами посчитайте : 10 000 рублей разделите на всех признанных по суду потерпевшими и что получилось - даже по копейке на одного потерпевшего не получится , а если получится по 1 копейке то Вам их могут выплатить и это будет считаться что вам выплатили как потерпевшему всю сумму ...
Ну как ? Вам понравилось ?
 

Kondakoff

Профессионал
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
1,288
Реакции
365
Поинты
0.000
Лохотроны не выплатят - верно, а вот лоховоды, которые затаскивали буратинок, вполне могут, точнее обязаны по закону. Никакие отмазки не помогут.

Я и примеры приводил ранее.
С лоховода теоретически можно взыскать только по неосновательному обогащению, если переводил ему деньги на банковский счет или давал под расписку. Чтобы что-то требовать по уголовке, его должны официально признать соучастником в рамках уд, что сделать практически невозможно, только если он сам не признается, что намеренно привлекал людей в пирамиду за откаты от админов.
 

Andy1977

Профессионал
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
907
Реакции
390
Поинты
0.000
Тем временем Какашкоин упал до уровня $0,086
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
С лоховода теоретически можно взыскать только по неосновательному обогащению, если переводил ему деньги на банковский счет или давал под расписку.
Эх, любите вы дискутировать по теории.

А я практик. Вот вам пример залёта на нары. От 3 до 6 лет + возмещение мат. ущерба. https://www.1tv.ru/news/2017-03-03/...reny_k_tyuremnym_srokam_ot_treh_do_shesti_let

А вот и ещё пример. 6 лет отсидки. https://news.tut.by/economics/592076.html?crnd=18240

Это лицо весьма известное в узких кругах https://www.zakon.kz/4874321-politsiya-almaty-razyskivaet-grazhdan.html
Предваряя вопросы, типа, я это уже выкладывал раньше, так это просто держу под рукой. Кому интересно и сам может в сети найти уйму примеров.

Сажают и ещё как. Было бы желание у потерпевших. Захотят менты, так и найдут, и посадят. Не захотят- есть прокуратура и выше. Увы, народ инертный.

>>> Практика показывает следующее :
Разные у нас "практики".:rolleyes: Я пишу о конкретных лоховодах, затащивших народ к мошенникам, а вы о самом хайпе, типа, невозможно взыскать оттуда деньги. Так я ведь не об этом. Хайп эфемерная вещь, лоховоды - конкретные люди. Найти их не трудно. И потеряшек за ними не 1-2, за многими десятки и сотни.
Многие и встречались с ними вживую, они ведь двигали свои гуанокоины за наличку.

Покажите парочку живых примеров(фактов), как я, когда лоховодов после подачи заявлений не привлекли к ответственности.
Тогда и будет разговор.
 
Последнее редактирование:

Droin

Интересующийся
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
мммм, кэшбери, моя любимая тема))) Как же я орал с моего друга, который вкинув полтиник вывел десятку, с волнение м предстающем богатсвет побежал в банк и взяв ещё 200к и через неделю скам)) мне доказывал, что это временно, ща всё будет, это серьёзный проект, нас не кинут)) обожаю такие истории))

добавлено через 9 минут
я бы вообще уголовку за такие пирамиды отменил. Жизнь людей не учит, люди как были лохами, так и остаются. Мавроди тому подтверждение. Лохари добровольно несут бабки с целью обогащения, а ментам потом работы. Я понимаю если бы люди стояли перед выбором или сдохнуть с голода или вложить, тогда да. Жадность, тупая жадность. Люди когда несут бабки они думают, что они то успеют срубить, а на остальных пофиг, это ли не есть эгоизм? А как только их коснется сразу бегут жаловаться, что они такие доверчивые, ага, доверчивые эгоцентристы.
 
Последнее редактирование:

Kondakoff

Профессионал
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
1,288
Реакции
365
Поинты
0.000
Эх, любите вы дискутировать по теории.

А я практик. Вот вам пример залёта на нары. От 3 до 6 лет + возмещение мат. ущерба. https://www.1tv.ru/news/2017-03-03/...reny_k_tyuremnym_srokam_ot_treh_do_shesti_let

А вот и ещё пример. 6 лет отсидки. https://news.tut.by/economics/592076.html?crnd=18240

Это лицо весьма известное в узких кругах https://www.zakon.kz/4874321-politsiya-almaty-razyskivaet-grazhdan.html
Предваряя вопросы, типа, я это уже выкладывал раньше, так это просто держу под рукой. Кому интересно и сам может в сети найти уйму примеров.

Сажают и ещё как. Было бы желание у потерпевших. Захотят менты, так и найдут, и посадят. Не захотят- есть прокуратура и выше. Увы, народ инертный.


Разные у нас "практики".:rolleyes: Я пишу о конкретных лоховодах, затащивших народ к мошенникам, а вы о самом хайпе, типа, невозможно взыскать оттуда деньги. Так я ведь не об этом. Хайп эфемерная вещь, лоховоды - конкретные люди. Найти их не трудно. И потеряшек за ними не 1-2, за многими десятки и сотни.
Многие и встречались с ними вживую, они ведь двигали свои гуанокоины за наличку.

Покажите парочку живых примеров(фактов), как я, когда лоховодов после подачи заявлений не привлекли к ответственности.
Тогда и будет разговор.
1. Там сотрудницы офиса продаж, как я понял. Это не то же самое, что по Интернету зазывать. Когда есть прямой контакт с организаторами, соучастие проще доказать.

2. Там Белоруссия, у них с этим жестче, плюс там какая-то нестандартно бредовая легенда, по структуре вроде млм, но не исключено, что осудили самого админа.

3. Это Казахстан, статья совсем неграмотная, плюс там речь не о суде, а о следствии только.
 

Timest

Специалист
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
720
Реакции
253
Поинты
0.260
1. Там сотрудницы офиса продаж, как я понял. Это не то же самое, что по Интернету зазывать. Когда есть прямой контакт с организаторами, соучастие проще доказать.

2. Там Белоруссия, у них с этим жестче, плюс там какая-то нестандартно бредовая легенда, по структуре вроде млм, но не исключено, что осудили самого админа.

3. Это Казахстан, статья совсем неграмотная, плюс там речь не о суде, а о следствии только.

Вот сразу видно - не зря человек клавиши протирает на форуме, провел аналитику, дал развернутый ответ.
А я думаю, зря мы тут дискутируем - на тему лохов и лоховодов, ответственности, причастности и т. п.
Тут работает закон природы и никуда от него не деться. Волки, всегда будут жрать овец, вороны - падаль, а свиньи всё, вплоть до гов.а. Орлы, всегда будут парить в вышине, а страусы, бегать по земле. Человек, с цивилизационными процессами, удаляется от природы только внешне, внутри, он к природе, только приближается. Стоит взглянуть на тренды Ютуба, почитать свежие новости, послушать современные песенки. Так, что лоховоды, всех мастей и сортов, всего лишь санитары леса...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу