• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен - Страница 11

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
? пробелы перед запятыми ?

удивительно: у меня есть макрос Word исправляющий знаки препинания
созданный мною аж в прошлом ... веке ещё при старом режиме
и с тех пор пишу без знаков препинания

что ещё удивительно: в финишном классе школы
на проверке грамотности я показал результат 100%

а в интернете приходится постить в стиле
одноклеточных фкынтагте благо я не копирайтер

но пробелы перед знаками препинания выдают не пишущих ничего
например накануне таковым было сообщение от телеведущего

да и НЕвыклянчивайте макрос Word знаков препинания:
НЕисправлял для Word 2010 и новее
 
Последнее редактирование:

Ник Конев

Новичок
Регистрация
22.08.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
мои знакомые не раз сталкивались с таким, кидают только так. особенно новые биржи, которые предлагают довольно хорошие условия торговли. поначалу платят, потом просят наперед сделать большое задание и кидают на деньги!
 

killi

Новичок
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен.

Однозначно - развод на деньги... Вынуждают оплатить какой то там взнос...:l-1no:

добавлено через 4 минуты
Надо работать на площадках, где есть Безопасные сделки....
Я знаю такую:)
 
Последнее редактирование:

TrenerMillionerov

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
396
Реакции
76
Поинты
0.000
мои знакомые не раз сталкивались с таким, кидают только так. особенно новые биржи, которые предлагают довольно хорошие условия торговли. поначалу платят, потом просят наперед сделать большое задание и кидают на деньги!

Такое время что поделать. Многие хотят заработать за чужой счет. И зарабатывают. Так что нужно уметь выявлять лохотроны, а не принимать в них участие.
 

ИринаСв

Новичок
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Добрый день
Я новичок в этом деле. И, когда потенциальный работодатель хочет перед работой, чтобы я скинула ему скан паспорта, снилс и инн, то у меня закрались сомнения по поводу "чистоты" такого работодателя. Вопрос: это мои обоснованные опасения или норма при сотрудничестве в рерайтинге/копирайтинге?
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
это мои обоснованные опасения или норма при сотрудничестве
Сомнения вполне обоснованные. Суммы во фрилансе относительно небольшие, стандартная форма оплаты - эл. кошельки или перевод на карту.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
лично я никому никогда не высылал фото сканы документов

и особенно неприемлемо высылать что-либо про документы
при 1-м заказе НЕпостоянному ещё и НЕзаказчику

даже оформляя договор и пересылая договор через экспресс почту
и то заполнял только буквы точно без приложения фото документов

видимо потому что
любой договор юридического и физического лица любой договор фиктивный
все знают да мало пишут

фиктивность подтверждается смехотворными формулировками
когда у исполнителя сплошь права а у заказчика сплошь обязанности
что бывает при заключении договора на готовую работу
 
Последнее редактирование:

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
Добрый день
Я новичок в этом деле. И, когда потенциальный работодатель хочет перед работой, чтобы я скинула ему скан паспорта, снилс и инн, то у меня закрались сомнения по поводу "чистоты" такого работодателя. Вопрос: это мои обоснованные опасения или норма при сотрудничестве в рерайтинге/копирайтинге?

Не просто обоснованные. А 100% этот "работодатель" - мошенник, пытающийся получить от вас сканы документов.

добавлено через 3 минуты
видимо потому что
любой договор юридического и физического лица любой договор фиктивный
я не юрист, но понимаю, что это чушь полнейшая! я как физлицо, например, заключал договор с юрлицом на работу.
А по большому счету, любая регистрация банальной симки у мобильного оператора подходит под это.
 
Последнее редактирование:

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
в фиктивном "договоре" ... "регистрации симки у мобильного оператора"

раздел типа фиктивная "ответственность" подтверждает:
любой договор юридического и физического лица любой договор фиктивный

что забавно: сообщения на тему "выиграли суд у оператора связи"
связаны с возвратом денег за фиктивные услуги
вдвойне забавно: однажды я отменил никчемную услугу
просто позвонив и сказав мол я случайно не мог набрать комбинацию для включения
и отменили платное нечто и деньги вернули ведь

любой договор юридического и физического лица любой договор фиктивный
 

forumbot

Новичок
Регистрация
23.09.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Давно очень с фрилансом работаю, но последнее время слишком много стало нечистоплотных фрилансером. При этом сами биржи не считают нужным бороться с этим. Например, последний случай. Нужно было сделать несложную работу по верстве. Разместил пост на fl.ru. Нашел исполнителя, некий Андрей Волков (ссылку не могу разместить, никнейм Theartoru, 20 положительных отзывов. Сумма небольшая 7500. Предоплата половина - ок, думаю, из-за таких копеек не будет портить репутацию. Проходит полторы недели - работа не сделана. Ищу по контактам, забиваю в яндекс skype volkovdesign или gmail с аналогичным никнеймом, понимаю, что схема у человека отлажена, берет небольшую предоплату и сливается. Пишу на fl.ru. Говорят, не будем/не можем ничего делать до решения суда, хотя письменных случаев, когда этот Андей находил клиентов у них на портал, брал предоплату и сливался не мало.
И вот где тогда искать фрилансеров нормальных. Кстати, ради справедливости другой фриланс портал (то ли weblancer, то ли другой) в подобном случае удаляет аккаунт
 

vovanat

Интересующийся
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Ответ: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен.

Я занималась фрилансем, кинули: не оплатили и пропали. Конечно, надо знать, с кем имеешь дело. А сейчас работаю на себя в Адвего, там можно как писать статьи, так и выполнять задания Вебмастеров. Конечно, заработок небольшой, но как подработка сгодится. Я уже за 1,5 недели, абсолютно не напрягаясь, заработала 20$. Если хотите, присоединяйтесь

мод: рефка удалена

20 баксов за 10 дней? Это не работа. а пустая трата времени!!!
 

newfoxy

Интересующийся
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Да сейчас в онлайне нужно быть по аккуратнее, мошенников не сосчитать!
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Yurbol, биржи фриланса, это сайты с контактами заказчика. Связываешься с ним напрямую и договариваешься о цене и о способе оплаты. Вы путаете с текстовыми биржами, типа Адвего или еТХТ - они к фрилансу очень отдаленное отношение имеют.
 
Сверху Снизу