• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен - Страница 10

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
странно было бы ждать чтоб вам за подобную роботу платили каждый день)
А в чем, собственно, проблема? Что мешает работодателю длатить каждый день, какие объективные причины (кроме лени)? Ну или раз в неделю. В штатах, кстати, работодатели каждую неделю чек выписывают, это вообще норма. Да и на предприятиях - два раза в месяц.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А в чем, собственно, проблема? Что мешает работодателю длатить каждый день, какие объективные причины (кроме лени)? Ну или раз в неделю. В штатах, кстати, работодатели каждую неделю чек выписывают, это вообще норма. Да и на предприятиях - два раза в месяц.
У нас так не принято, по моему это главная причина. В лучшем случае вам будут платить два раза в месяц. В интернете когда нанимают на постоянную работу, админом там и т.д. я например не сталкивался с ситуацией чтоб платили чаще раза в месяц.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А работодатель вполне может сказать что он занять и ему некогда каждую неделю выплачивать. Вариантов почему вам откажут, может быть много...
Ну тогда надо выбирать проверенных, которых вам могут порекомендовать ваши знакомые, или те люди, которые работали у таких и которые исправно получали оплату. А если боитесь кидалова , так нечего и вовсе туда лезть
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
В лучшем случае вам будут платить два раза в месяц. В интернете когда нанимают на постоянную работу, админом там и т.д. я например не сталкивался с ситуацией чтоб платили чаще раза в месяц.
Буквально вчера наткнулся на вакансию (размещена на freelance.ru), где предлагается понедельная оплата, а первое время - ежедневная. Вот, человеку явно работники нужны. А "У нас так не принято", это вообще не аргумент.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Буквально вчера наткнулся на вакансию (размещена на freelance.ru), где предлагается понедельная оплата, а первое время - ежедневная. Вот, человеку явно работники нужны. А "У нас так не принято", это вообще не аргумент.
Ну так я и не говорил что подобного совсем не бывает, бывает, просто встречается не так уж и часто, и это как раз главный признак честного заказчика.
 

semenarkmen

Интересующийся
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Категорически не советую иметь дело freelance.ru в жизни меньше негатива получал , в основном смотрю жалобы самих лансеров, кидают ,недоплачивают , но я был работодателем и был в шоке от отношения , просто казарма 80х годов , где ты салага и тебя мочат , жалобная книга есть, но после того как в ней появляется негатив , админы ее подтирают , славные пацаны, деды с бляхами.
P.S. Может есть еще мазохисты ,вэлкам на freelance.ru вы там будете "чмо , неадекват, кто ты такой ваще"... я два дня искал сеошника и убежал как от чумы.( но сеошника все же нашел , не все там моральные *****)
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Может есть еще мазохисты ,вэлкам на freelance.ru вы там будете "чмо , неадекват, кто ты такой ваще"
Около года там беру заказы - никогда с таким отношением не сталкивался. И даже как-то не очень себе представляю ситуацию, в которой такое отношение может проявиться.
кидают ,недоплачивают
Предоплата - лучший друг фрилансера :i-yes: На крайняк, есть безопасная сделка, там же на freelance.ru.
 

semenarkmen

Интересующийся
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я сделал русскую ошибку , пошел на freelance.ru ,а потом стал читать многочисленный негатив о них , да было поздно ,все что пишут ,истинная правда. Редкий ,отвратительный сайт, но нет худа без добра ,есть множество подобных сайтов новой формации, и фриланц у них под защитой и клиент получает услуги без хамства. Вот молодцы kwork.ru небо и земля.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
само обман: "Предоплата - лучший друг фрилансера"

реальность: "что называть предоплатой" https://mmgp.com/showthread.php?t=385508

и ежели "предоплатой" называют оплату ни за что
значит сообщение направлено против просящих предоплату ни за что
чтобы просящие предоплату ни за что исполнителями бы выбраны не были
 
Последнее редактирование:

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
ежели "предоплатой" называют оплату ни за что
значит сообщение направлено против просящих предоплату ни за что
чтобы просящие предоплату ни за что исполнителями бы выбраны не были
Ничего не понял, но плюсанул.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
кому непонятно очевиднейшее
перечитывайте 5-жды вслух

вкратце: ежели фрилансер назначил предоплату ни за что
ещё не выполнив работу ни на 1%

значит заказчик откажется
от фрилансера просящего оплату ни за что

в пользу фрилансера просящего оплату
хоть за что-то сделанное

причём тут несколько логических ловушек
и простейшая для понимания в том что

не получивший работу просивший предоплату ни за что
не будет знать за что не получил работу
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Насчет предоплаты согласен, но все же есть одно "НО". Как быть уверенным в том, заказчик заплатить а не кинет ?
 

Lermon

Интересующийся
Регистрация
10.06.2017
Сообщения
19
Реакции
7
Поинты
0.000
Интернет - рай для мошенников, это правда. Кидают не только на фрилансе, везде кидают и никто от этого не застрахован.
Моя история в двух словах:
Я мастер строитель, звонок - приезжайте посмотрите. Приехал, посмотрел, сделал замеры, день убил, вечер убил - проект сделал - скинул на e-mail "заказчику хитрющему", жду. Всё. Точка. Вот и вся работа.
И такое часто, к сожалению. Работал на бирже кворк.ру (и работаю сейчас), там тоже - хотели кинуть, спорили, спорили, но, мои доводы были сильные - не кинули, но - оч не приятно.

добавлено через 22 минуты
Категорически не советую иметь дело freelance.ru в жизни меньше негатива получал , в основном смотрю жалобы самих лансеров, кидают ,недоплачивают , но я был работодателем и был в шоке от отношения , просто казарма 80х годов , где ты салага и тебя мочат , жалобная книга есть, но после того как в ней появляется негатив , админы ее подтирают , славные пацаны, деды с бляхами.
P.S. Может есть еще мазохисты ,вэлкам на freelance.ru вы там будете "чмо , неадекват, кто ты такой ваще"... я два дня искал сеошника и убежал как от чумы.( но сеошника все же нашел , не все там моральные *****)

У меня был такой опыт с биржей kabanchik.ua. Ну да - я не шибко опытный в этих делах, но - атмосфера там... отношение друг к другу - как враги, все умные и гордые. Я в основном на кворке.ru, тихая гавань, ну - более менее тихая, адекватов больше. На блоге сегодня, статью читал, с коментов перешёл на биржу luckclose.ru - новая, не слышал (но в закладки добавил и пару услуг опубликовал), не всё там правда понятно, инструкций нет почти никаких, да и нет никого - пусто, с ценами непонятно что, может всё настроят, если да - хорошо. Хорошего - мало, я, вот, заметил - хорошее откопать не просто, ну к примеру - хороший форум, хороший блог, меньше намного хорошего.
 
Последнее редактирование:

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
дистанционно работу правильно высылать по частям

чтобы и заказчик-неудачник не смог обмануть
получив всё классное и сообщив о неудачном проекте
или не сообщив ничего внезапно выключившись навсегда

и наоборот чтоб исполнитель выслав непроверенный черновик
чтоб исполнитель не "думал" бы что сдал работу на мильён %%%
 

idromakach1488

Интересующийся
Регистрация
01.07.2017
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Огромное спасибо за ценны советы , возьму их на вооружение
 

Taller

Любитель
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
126
Реакции
23
Поинты
0.000
Мне кажется нужно вообще после каждого дня требовать оплату, а то уже были истории....
 

TrenerMillionerov

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
396
Реакции
76
Поинты
0.000
Я сделал русскую ошибку , пошел на freelance.ru ,а потом стал читать многочисленный негатив о них , да было поздно ,все что пишут ,истинная правда. Редкий ,отвратительный сайт, но нет худа без добра ,есть множество подобных сайтов новой формации, и фриланц у них под защитой и клиент получает услуги без хамства. Вот молодцы kwork.ru небо и земля.


Поддерживаю. На этом сайте даже просто начать без финансовых вложений невозможно. А платный аккаунт стоит недешево.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
На этом сайте даже просто начать без финансовых вложений невозможно.
Правда? А я-то не знаю, работаю себе без оплаты аккаунта и не парюсь.
А платный аккаунт стоит недешево.
Платный аккаунт стоит (подумать только!) 540 руб/мес, при оплате за один месяц. Это сколько же вы в зарабатываете, что 18 руб/день для вас "недешево?"
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
? "18 руб/день" дёшево или "недешево?" ?

только что глянул месяц за 1239 = 41,3 р / сутки
кое-где за эти деньги можно 3-жды на автобусе

в год там почти 15ооо рублей
и ежели на проект отзываются 5 фрилансеров
значит в идеале все вместе сдали 5 х 15ооо = 75ооо

и ? неужели найдутся заказчики-неудачники
способные обеспечить всех хотя бы 1 заказом за год ?

у меня был случай когда был проект и была акция
скидок на про на месяц или рекламный про на неделю
я купил за 200 рэ и выиграл заказ на приличную сумму

и мне жалко сдающих 15ооо рублей в год вникуда
 
Последнее редактирование:

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
только что глянул месяц за 1239 = 41,3 р / сутки

Вы очевидно говорите о fl.ru? Я же отвечал на сообщения, в которых говорилось о freelance.ru.

Категорически не советую иметь дело freelance.ru в жизни меньше негатива получал , в основном смотрю жалобы самих лансеров, кидают ,недоплачивают , но я был работодателем и был в шоке от отношения , просто казарма 80х годов , где ты салага и тебя мочат

Я сделал русскую ошибку , пошел на freelance.ru ,а потом стал читать многочисленный негатив о них , да было поздно ,все что пишут ,истинная правда. Редкий ,отвратительный сайт

Горе-копирайтер осилил 5 (пять!) сообщений на форуме, два из которых я сейчас процитировал. Неудивительно, что с фрилансом у него не ладится.
 
Сверху Снизу