• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен - Страница 9

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Заказчик вполне может поинтересоваться статьями в портфолио. Оно, собственно, для таких случаев и делается.

А сколько сейчас липовых портфолио со стороны исполнителей. Гле гарантия, что все работы предоставленные там, выполнил именно он, а не скопировал из сети? Заказчики тоже люди и заказав работу несколько раз у "псевдоспециалиста", будешь работать только с тестовым заданием. Так что это норма. Только задание должно быть небольшим и если заказчика все устраивает, то он его оплачивает.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Заказчики тоже люди и заказав работу несколько раз у "псевдоспециалиста", будешь работать только с тестовым заданием. Так что это норма.
Возможно, для кого-то и норма. Только что-то мне подсказывает, что именно такой подход, когда копирайтера заранее считают жуликом, и приводит к "псевдоспециалистам". Я, например, точно тестовое задание писать не буду. Что это такое: "Если заказчику понравится, он оплатит"? Я пишу по ТЗ, а эстетические предпочтения заказчика мне неведомы.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Возможно, для кого-то и норма. Только что-то мне подсказывает, что именно такой подход, когда копирайтера заранее считают жуликом, и приводит к "псевдоспециалистам". Я, например, точно тестовое задание писать не буду. Что это такое: "Если заказчику понравится, он оплатит"? Я пишу по ТЗ, а эстетические предпочтения заказчика мне неведомы.

Если вы работаете на бирже и у вас достаточно отзывов, то естественно, если заказывают одну или две статьи, то тестовое задание со стороны заказчика не совсем уместно. А если проект долгосрочный и по определенной тематике, то заказчик имеет право просить выполнить тестовое задани. Ваше дело, соглашаться или нет. Для многих не проблема выполнить небольшое задание и в итоге получить долгосрочный заказ.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Заказчики тоже люди и заказав работу несколько раз у "псевдоспециалиста", будешь работать только с тестовым заданием. Так что это норма. Только задание должно быть небольшим и если заказчика все устраивает, то он его оплачивает.
К сожалению в случае с заказчиками, разумная предосторожность, слишком часто в наглость перерастает, когда мы ему по умолчанию должны, только за то что он на нас внимание обратил. Да и если на то пошло, заказчиков, которые стремятся тем или иным образом обмануть исполнителя, тоже не так уж и мало. Почему исполнитель всем должен безоговорочно доверять?
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Думаю абсолютное большинство фрилансеров, кто много работает в сети и минимум год в любом случае сталкивались с нечестными заказчиками, чаще всего на начальном этапе. Самого недавно "развели" :(
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Думаю абсолютное большинство фрилансеров, кто много работает в сети и минимум год в любом случае сталкивались с нечестными заказчиками, чаще всего на начальном этапе. Самого недавно "развели" :(
Я и сейчас сталкиваюсь, не так чтоб часто, но время от времени бывает, самое популярное, если на бирже работаешь, долго придираться, затем отклонить по какой-то причине, но работу использовать...
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Я и сейчас сталкиваюсь, не так чтоб часто, но время от времени бывает, самое популярное, если на бирже работаешь, долго придираться, затем отклонить по какой-то причине, но работу использовать...
Меня кинули традиционным способом, выполнил задание как положено, а заказчик пропал и не отвечает по оплате. Работал напрямую поэтому пожаловаться некуда. Но не критично
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Меня кинули традиционным способом, выполнил задание как положено, а заказчик пропал и не отвечает по оплате. Работал напрямую поэтому пожаловаться некуда. Но не критично
При работе напрямую подобное время от времени случается, если мелкое задание, то в целом нестрашно, но если задание на несколько дней, нужно от заказчика каких-то гарантий требовать.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
если задание на несколько дней, нужно от заказчика каких-то гарантий требовать
Нечто так не повышает веру в людей, как полученная от них предоплата :i-yes: В крайнем случае, всегда есть сервисы безопасных сделок. Ну, или через биржу заказ можно оформить. где процент пониже.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Нечто так не повышает веру в людей, как полученная от них предоплата :i-yes: В крайнем случае, всегда есть сервисы безопасных сделок. Ну, или через биржу заказ можно оформить. где процент пониже.
Не все заказчики согласны на предоплату, исполнители ведь тоже разные бывают...
Так что пожалуй да, если работаете напрямую, сервисы безопасных сделок один из немногих вариантов. Вести заказчика, при работе напрямую, на биржу фриланса, по мне как-то странновато...
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Заказчик в тестовом задании может получить то что ему нужно и следовательно дальнейшие ваши услуги ему и не нужны.
И что же это тогда как не кидалово?
А может быть и другой исход: вы сделаете свое тестовое задание плохо, и не так как он этого хотел! Здесь вы не угадаете кидалово это было или нет. Или вы думаете, что ради одной статьи только вот кидаловом и заниматься?
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Меня пару раз кидали, когда вне сервисов работал, но там работа была не стоящая, чтобы козни строить)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Или вы думаете, что ради одной статьи только вот кидаловом и заниматься?
Допустим не во всех случаях, но часто именно ради такого заказчики кидаловом и занимаются, нет у человека денег, работать кто-то должен, кинул сто человек с оплатой, несколько сотен долларов сэкономил.
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
А может быть и другой исход: вы сделаете свое тестовое задание плохо, и не так как он этого хотел! Здесь вы не угадаете кидалово это было или нет. Или вы думаете, что ради одной статьи только вот кидаловом и заниматься?
Возможно, вы , допустим, и сделаете, но в данной концепции не используется труд одного «писателя», так что работодатель останется все равно в плюсе. :)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
кинул сто человек с оплатой, несколько сотен долларов сэкономил.
С этим не поспоришь, наверняка есть и такие. Так такие же работодатели есть и в реальной жизни: берут молодых людей на трех-месячную стажировку без ее оплаты, а потом в конце срока говорят, вы нам не подходите. Поэтому по сравнению с реальной жизнью, интернет кидалово такого рода, это еще не самое худшее , что с вами может случиться
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
С этим не поспоришь, наверняка есть и такие. Так такие же работодатели есть и в реальной жизни: берут молодых людей на трех-месячную стажировку без ее оплаты, а потом в конце срока говорят, вы нам не подходите. Поэтому по сравнению с реальной жизнью, интернет кидалово такого рода, это еще не самое худшее , что с вами может случиться
Ну так в интернете может быть абсолютно то же самое, берут мол поработаете админом в группе в соц.сети, оплата в конце месяца, вы поработали месяц, а потом вас забанили и все...
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
оплата в конце месяца, вы поработали месяц, а потом вас забанили и все...
Вы бы пошли работать админом с оплатой в конце месяца, навряд ли бы, как и я, пошли бы опять все те же новички, да при этом еще бы и гордились собой. Но, это опять не самое жесткое кидалово
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вы бы пошли работать админом с оплатой в конце месяца, навряд ли бы, как и я, пошли бы опять все те же новички, да при этом еще бы и гордились собой. Но, это опять не самое жесткое кидалово
Ну так в реале например таков принцип работы, да и в интернете часто встречается. Согласитесь, немного странно было бы ждать чтоб вам за подобную роботу платили каждый день)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
вам за подобную роботу платили каждый день)
Ну, не каждый день, а допустим раз в неделю, когда вы периодически получаете оплату, то согласитесь вероятность кидалово становится меньше, даже если вас и кинут, то только на неделю вашей работы, но никак не на месяц
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну, не каждый день, а допустим раз в неделю, когда вы периодически получаете оплату, то согласитесь вероятность кидалово становится меньше, даже если вас и кинут, то только на неделю вашей работы, но никак не на месяц
А работодатель вполне может сказать что он занять и ему некогда каждую неделю выплачивать. Вариантов почему вам откажут, может быть много...
 
Сверху Снизу