• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Klarna закладывает основу для своего IPO и избегает забастовки персонала

1.jpg


Финтех по рассрочке BNPL-платежей Klarna (Швеция) создаёт холдинговую компанию в Великобритании в преддверии широко ожидаемого первичного публичного размещения своих акций (IPO). Кроме того, этот гигант BNPL-рассрочки заключил коллективное соглашение со шведскими сотрудниками о предотвращении крупной забастовки.

Компания начала процесс реструктуризации юридического лица с целью создания холдинговой компании, что она называет важным ранним шагом на пути к возможному IPO.

По данным телеканала Sky News, который впервые сообщил об этом плане, листинг на бирже может состояться в первой половине следующего года. Однако Klarna всё равно может отказаться от работы в Лондоне и вместо этого отправиться в Нью-Йорк.

По данным Sky news, компания может обеспечить оценку IPO в размере от $15 до $30 млрд. Это более чем вдвое превзойдет их оценку на последнем раунде финансирования в 2022 году, но намного ниже цены в $46 млрд, которая была у них в 2021 году.

Падение оценки произошло на фоне непростых времен для пионера BNPL-рассрочки, который сократил десятую часть своей рабочей силы и увидел, что его оценка резко упала на фоне перекалибровки рынка технологий. Однако с тех пор компания продемонстрировала признаки восстановления, сообщив на этой неделе о чистой прибыли за 3-й квартал с.г, причём особенно сильный рост наблюдался в США, где валовая стоимость товаров выросла на 46% в годовом исчислении.

Кроме того, эта компания предотвратила забастовку сотрудников своей шведской штаб-квартиры. Профсоюзы Unionen и Союз шведских инженеров предупредили, что их члены объявят забастовку 7 ноября, если коллективный договор не будут подписан.

источник

уникальность
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу