• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне. - Страница 10

Какие качества, по вашему мнению, наиболее важны для успеха в МЛМ-бизнесе?

  • Работоспособность

    Голосов: 95 35.8%
  • Терпение

    Голосов: 118 44.5%
  • Обучаемость

    Голосов: 75 28.3%
  • Желание развиваться

    Голосов: 99 37.4%
  • Амбициозность

    Голосов: 61 23.0%
  • Лидерские качества

    Голосов: 112 42.3%
  • Целеустремлённость

    Голосов: 99 37.4%
  • Доверчивость

    Голосов: 13 4.9%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 9 3.4%
  • Свой вариант

    Голосов: 18 6.8%

  • Всего проголосовало
    265

4111517

Интересующийся
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Для примера давайте сравним возможность успешного продвижения млм у крутого стилиста который лакирует звезд перед всякими фуршетами (и получает кстати нехилую зп),и у сторожа у которого в лучшем случае контингент ограничен замученными колхозниками,тыкающими в землю буряк...Я думаю что многие согласяться что стартовые линии у данных людей все же немного на разной длине,верно?


Круг общения - серьезный фактор. Если под руками одни голодные студенты, напакованные убеждениями пенсионеры или просто контингент, который с трудом концы с концами сводит - результат будет не ахти.
 

Scanz

Любитель
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
228
Реакции
181
Поинты
0.000
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

А я считаю, что впаривать через сетевой маркетинг всякую хрень - хрень. Мне кажется проще рассказывать о том, что это действительно херовый продукт, но фишка вся в привлечении новых заинтересованых в прибыли людей. Это качественней и продуктивней. Из 10 тех кто купил ваш товар, приведут других людей еденицы. А из тех кто купил товар для вступления в МЛМ для привлечения новых людей по 10 новых людей приведут - ВСЕ.

млм компаниям нет смысла продавать херню, потому что люди которые участвуют сами являются пользователями продукции. Вся система попросту не будет работать. Или же станет выпускать хрень через пару лет спустя - так структура рухнет сразу же. Это же сарафанное радио.
Поэтому в млм компаниях продукция дорогая, так как требует значительных затрат на производство.
 

Krag676

Любитель
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
149
Реакции
62
Поинты
0.000
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

млм компаниям нет смысла продавать херню, потому что люди которые участвуют сами являются пользователями продукции. Вся система попросту не будет работать. Или же станет выпускать хрень через пару лет спустя - так структура рухнет сразу же. Это же сарафанное радио.
Согласен, но это в том случае если компания реальная. Видел пару компаний построеных по принципу пирамиды которые продают продукт который вообще непонятно кому нужен.
Но в таких компаниях продукт скорее для галочки, а все денги компания делает с привлечения новых людей
 

andrewbibliev

Специалист
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
608
Реакции
1,030
Поинты
0.000
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

По моему мнению, абсолютно все качества важные, так как будь ты хоть самым терпеливым человеком в мире, без лидерских качеств бизнес не построишь, также и наоборот, будь хоть ты самым великим лидером, без терпения быстро "сдуешься". Это можно применить и ко всем остальным категориям.
 

ledibiz

Новичок
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Самое главное ,на мой взгляд и опыт,это ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ!
Нет цели-ничего не появиться! а если есть жгучее желание чем то обладать,или достичь-то все перечисленные качества возмуться!!! Просто все будет появляться как из ниоткуда! И учитель,и силы,и люди нужные,и репение=ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Стоит только захотеть!!!!
 

CashSmile

Интересующийся
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Думаю все выше перечисленные качества важны, возможно разве что кроме "Доверчивости", а так именно комплекс этих качеств позволяет добится головокружительного успеха, и не только в сетевых компаниях.
 

Артем Колесниченко

Интересующийся
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

ключевой момент для успеха - куча народа, отсутвствие семьии возможность ездить где только можно
 

yalunin1

Интересующийся
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

ключевой момент - понять это твое призвание или нет
 

Николай Око

Интересующийся
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне

На самом деле для инвестирования средств необходимы знания и умения, сколько раз убеждаюсь в этом.
Когда то очень активно инвестировал в пифы и хайпы. Да все конечно сладко начинается, но плачевно заканчивается. Но одно радует - получил море опыта, вернее купил его. Если вы действительно хотите инвестировать - инвестируйте в бизнес. Реальный бизнес, и совсем не важно какой он - сетевой либо традиционный либо пирамиды. Важно одно - что бы это все было устойчивым.
А как проверить что это устойчиво?
У меня есть 4 позиции, по которым всегда вычисляю надежность проекта:
1. Стоимость реализации - это не мало важный фактор, который виден всегда наглядно. То есть какой дизайн, как все представлено, как это преподносится и так далее. В дешевые проекты - не вступаю.
2. Немало важный фактор - кто мой руководитель, и предоставляет ли он полный объем информации для работы в проекте. Как правило - люди не идут дальше потому, что нет лидера и человека который поможет сделать этот бизнес.
3. Математика - любой проект считается, не верьте в сказки (типа мы играем на форексе либо мы покупаем бизнесы, всегда проверяйте и ищите доказательства). На самом деле математику вычислить очень легко. Просто надо сесть и посчитать куда, сколько и как идет. Научится не сложно это вычислять.
4.Самый важный фактор - новизна проекта. Проект должен быть новым и свежим. Никогда не вступаю в проекты без преимуществ над другими. Могу привести пример на проекте mintlife.ru. Идее проекта уже больше 100 лет, и она не новая, но никогда не было в данных подобных реализациях - 4 программы, качественный сайт, удобная регистрация, авто заполнение, отсутствие рамок и т.д. Проект - простой, удобный и ,что не мало важное, нравится людям - а это главный залог успеха.
Думаю мой опыт кому то поможет в выборе бизнеса или проекта и его реализации)
 
Последнее редактирование модератором:

Николай Око

Интересующийся
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

В сетевом бизнесе - нет ключевых моментов, все моменты решающие...просто мы их не видим. Мы постоянно либо влипли в цифры, либо в волну хлынувшую в проект, либо сам не знаю зачем отдал денег в это))))... Ни встречал ни одного сетевика который работал бы по идеологии...ведь все мы знаем что самый успешный бизнес строится на алчности и жадности людей, а идеология это как говорится, продукт второстепенный)
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Самый ключевой момент для сетевого маркетинга состоит в умении общатся с разными людьми. Выбор компании, товар, или какая то финансовая пирамида, это уже второстепенные понятия. Сетевик - это своего рода психолог человеческих душ. И чем больше опыт общения с разными слоями людей, тем больше успех придет к сетевику.
 
Последнее редактирование:

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Ключевой фактор - психологическая непробиваемость. Сетневику говорят - говно, а он предлагает дальше. Клиентам не нравится, партнеры не зарабатвают - а сетевик идет вперед и не грузится
 

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Для сетивика, важно уметь говорить на языке слушателя, и вызывать доверие!
 

Zotin

Новичок
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Вспомнилась фраза из одного криминального сериала, где обычная домохозяйка, которая иногда покуривала "травку" (что бы расслабится от житейских передряг) вдруг столкнулась ситуацией, когда из за отсутствия денег она могла потерять всё.
И вот тогда она пошла к знакомой диллерше и попросила её помочь.
Та ей дала "кирпич" и послала распространять.
На что, домохозяйка, её спросила:
- Как же я буду это распространять, если я этим никогда не занималась?
На что, как мне кажется, диллерша произнесла сакраментальную фразу, верную для любого сетевого бизнеса.
- Зачем тебе его продавать?
- Просто показывай его людям и товар сам себя продаст.
:)
 

limonx

Любитель
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
504
Реакции
50
Поинты
0.000
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

желание переть вперед главное качество, падать и снова идти вперед
это называется целеустремленность
 

totum

Интересующийся
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Однозначно целеустремленность и желание, при желании все остальное приложится.
 

Nati25

Специалист
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
737
Реакции
565
Поинты
0.000
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Я выбрала терпения:) если его нет, то можно скакать с одной в другую компании в итоге нажить себе плохую репутацию среди своих родных и знакомых:( перестануть верить!!! А услуга должна быть качественной ровно также как продукт:)
 

757

Интересующийся
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
12
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Интересно мнение, в первую очередь, тех, кто занимается МЛМ-бизнесом. Как вы считаете, что нужно для того, чтобы в нём преуспеть?
Что нужно сделать? Чему научиться? Какими качествами обладать?

Нужно работать - Быстро , Правильно и Постоянно :cool:
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Не отклоняемся от темы обсуждения. Беседуем о ключевых человеческих качествах, которые приведут Вас к успеху.
 

Budddah Clan

Интересующийся
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
91
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Для успеха необходимы во-первых лидерские качества, открытость, медийность, целеустремленность и почти все из списка в опросе.
 
Сверху Снизу