• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще? - Страница 2

Работают ли книги по мотивации в реальной жизни

  • Да

    Голосов: 27 62.8%
  • Нет

    Голосов: 10 23.3%
  • Хочу увидеть результаты :)

    Голосов: 6 14.0%

  • Всего проголосовало
    43

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
У меня есть знакомая, которая начинала сетевой бизнес, причём читала тонны мотивирующей литературы и постоянно обсуждала её со всеми. В итоге она бизнес так и не начала, ей просто нравилось читать книги и делиться впечатлениями. Т.е. сама незаметно для себя попала в психологическую ловушку, забыла о своих целях напрочь.

Таким же образом люди часто посещают десятки различных тренингов, так и не начиная делать что-то. Поэтому лучше всего прочитать 1-2-3 книги и остановиться на этом. Перейти к практике. "Действовать, действовать, действовать!", как говорил Остап Бендер:wink2:.
 

Markus Berger

Любитель
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
112
Реакции
25
Поинты
0.000
Так оно и бывает, одни всю жизнь только и делают, что умничают и другим советы раздают как им надо вести свой бизнес, а другие в это время молча делают дело и зарабатывают.
Гнать их надо в шею, этих сетевиков, развелось их как тараканов, как еговисты, прилипучие.
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
Сейчас столько разных семинаров идет по поводу успешности и т.д.
Прям таким спросом пользуеться!=))
 

KirillPot

Любитель
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
104
Реакции
21
Поинты
0.000
Если человек не может подняться с дивана и начать работать без мотивационных книг, то и с ними он не сделает ничего
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
Надо тогда, читать книгу " как побороть свою лень" :):d-thumbup:
И такие сейчас есть!
 

Konstantin Timchenko

Интересующийся
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Вряд ли книги по мотивации сулят изменения в лучшую сторону. На мой взгляд, лучше ввести в свой круг окружения успешных бизнесменов и учиться у них, а глядя на их жизнь, мотивация появится сама собой. Недостаток мотивации - отсутствие реальное цели.
 

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000
На мой взгляд, лучше ввести в свой круг окружения успешных бизнесменов и учиться у них

Интересен только один момент, захотят ли успешные бизнесмены вводить в свой круг общения всех подряд?

Если человек не может подняться с дивана и начать работать без мотивационных книг, то и с ними он не сделает ничего

Это понятно, что без желания и работы ничего не получится, но книга как раз может являться тем толчком, который изначально нужно придать человеку.
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Первый мой наставник как-то сказал очень полезную для меня вещь - "за свою жизнь я нашёл всего 2 способа коренным образом повлиять на человека - это любовь и личный пример". Т.е. нужно сильно любить кого-то и у Вас должен быть пример успешного человека, за которым Вы хотите идти по пятам. Мне эти вещи очень сильно помогают, мотивация идёт изнутри. А внешние факторы, такие как книги или кино дают слабый эффект. Как дополнение только:wink2:.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Обязательно нужны и книги, и семинары. По себе знаю как это меняет жизнь. Но любая книга вам не даст ничего, если вы не будете действовать! Главное не останавливаться и не пугаться трудностей, последний шанс есть всегда пока жив!
 

Черный Инвестор

Интересующийся
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
54
Реакции
125
Поинты
0.000
Нет двух одинаковых людей, нет двух одинаковых судеб. При попытке копировать действия "успешных" людей и их судьбы выступают на первый план: случайности, везение, связи, время, место, удачный исторический период, макроэкономические события. Все это сводит мат. ожидание по копированию чужого успеха к околонулевой отметке.
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
Первый мой наставник как-то сказал очень полезную для меня вещь - "за свою жизнь я нашёл всего 2 способа коренным образом повлиять на человека - это любовь и личный пример". Т.е. нужно сильно любить кого-то и у Вас должен быть пример успешного человека, за которым Вы хотите идти по пятам. Мне эти вещи очень сильно помогают, мотивация идёт изнутри. А внешние факторы, такие как книги или кино дают слабый эффект. Как дополнение только:wink2:.

Если брать вообщем так вы правы, но в теме имеется именно смысл книги.
 

Michael Perez

Интересующийся
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
Я считаю что курсов недостаточно, нужно постоянно совершенствоваться и работать над собой!
 

Анна111

Интересующийся
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
книги они вообще нужны очень) люблю те, в которых все основано на известных примерах и описано на основе реального жизненного опыта! так что - читайте, господа, развивайтесь!
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Я считаю что курсов недостаточно, нужно постоянно совершенствоваться и работать над собой!
От курсов только тогда эффект будет, если все полученные знания применять в повседневной жизни. В противном случае только зря будет потрачено время и деньги.
 

DendroField

Интересующийся
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
От курсов только тогда эффект будет, если все полученные знания применять в повседневной жизни. В противном случае только зря будет потрачено время и деньги.

Множество людей выходя из курсов на энтузиазме, в итоге спустя день два, опускают руки и живут дальше по течению!
 

anbug

Интересующийся
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
63
Реакции
15
Поинты
0.000
Книги об эффективности и мотивации нужны!
Мотива́ция — побуждение к действию; динамический процесс психофизиологического плана, управляющий поведением человека, определяющий его направленность, организованность, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Нет, такие книги не нужны. Ведь я крайне сомневаюсь, что уж много знаний Вы от них получите, так как нужно знать одно, что именно от Вас самых все и зависит. А книги о мотивации.. Не..)
 
Сверху Снизу