• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще? - Страница 12

Работают ли книги по мотивации в реальной жизни

  • Да

    Голосов: 27 62.8%
  • Нет

    Голосов: 10 23.3%
  • Хочу увидеть результаты :)

    Голосов: 6 14.0%

  • Всего проголосовало
    43

Agatan

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.000
это правильно, читать и саморазвиваться это должно быть всегда на первом плане, самое главное этим можно заняться в любом возрасте, никогда не будет поздно

Конечно, и я не думаю, что нужны все-же эти книгу по саморазвитию. Человек сам свой творец своего пути, а книга уже идет с текстом и это можно считать программированием человека и навязыванием мнения

добавлено через 1 час 18 минут
Ну в нашей стране этого не всегда хватает. Очень часто требуются связи и деньги. А на знания наши очень часто всем плевать просто.

Смотря о чем эти знания. С помощью знаний и практики можно найти отличную работу и немного заработав денег уже двигаться вверх по карьерной леснице

добавлено через 1 час 39 минут
тут могу поспорить, для каждого человека по разному, литературу можно читать за ради удовольствия, интереса и влечение книгой, как и фильмы с сериалами, мы не смотрим их в основном только для получения какой-то информации, иногда хотим лечь на диван, расслабиться и посмотреть, что-то просто так.

Но тут идет речь о том нужны ли эти мотивирующие книги, я считаю , что они вовсе не нужны. Если человек знает чем он хочет заняться и ясно видит цель, то он будет читать ту литературу , которая потребуется ему именно для развития в дальнейшем своего дела
 
Последнее редактирование:

Viktor0095

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Со своего опыта скажу что это мало эффективное средство для мотивации. Пока в мозгу что то не щелкнет и не упрешься сам ни какие книги не помогут.

У каждого человека по разному . Ведь книги и допустим видео в интернете , по разному влияет на человека . А другим людям , просто достаточно вспомнить , чего они хотят добиться
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
Конечно, и я не думаю, что нужны все-же эти книгу по саморазвитию. Человек сам свой творец своего пути, а книга уже идет с текстом и это можно считать программированием человека и навязыванием мнения

добавлено через 1 час 18 минут


Смотря о чем эти знания. С помощью знаний и практики можно найти отличную работу и немного заработав денег уже двигаться вверх по карьерной леснице

добавлено через 1 час 39 минут



Но тут идет речь о том нужны ли эти мотивирующие книги, я считаю , что они вовсе не нужны. Если человек знает чем он хочет заняться и ясно видит цель, то он будет читать ту литературу , которая потребуется ему именно для развития в дальнейшем своего дела

Я считаю, что любая книга, специфицируется она на развитии себя или нет, в любом случаи польза будет, тот же словарный запас, умение разговаривать культурно в обществе, это уже не плохие задатки для саморазвития

добавлено через 5 минут
Конечно, и я не думаю, что нужны все-же эти книгу по саморазвитию. Человек сам свой творец своего пути, а книга уже идет с текстом и это можно считать программированием человека и навязыванием мнения

добавлено через 1 час 18 минут


Смотря о чем эти знания. С помощью знаний и практики можно найти отличную работу и немного заработав денег уже двигаться вверх по карьерной леснице

добавлено через 1 час 39 минут


Но тут идет речь о том нужны ли эти мотивирующие книги, я считаю , что они вовсе не нужны. Если человек знает чем он хочет заняться и ясно видит цель, то он будет читать ту литературу , которая потребуется ему именно для развития в дальнейшем своего дела

Любая книга, даже не специализированная на саморазвитии, будет развивать человека, словарный запас, умение подать себя в обществе, качественная речь - это уже не так уж и мало
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Смотря о чем эти знания. С помощью знаний и практики можно найти отличную работу и немного заработав денег уже двигаться вверх по карьерной леснице
Денег может потребоваться гораздо больше, чем вам кажется. В другом случае уже бы каждый из нас владел бы своим бизнесом и хорошо зарабатывал\.
 

ДимРом31

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
144
Реакции
6
Поинты
0.000
У каждого человека по разному . Ведь книги и допустим видео в интернете , по разному влияет на человека . А другим людям , просто достаточно вспомнить , чего они хотят добиться
Ну я же с самого начала обозначил:" Со своего опыта". Ведь у всех он разный, значит и восприятие разное.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Я считаю, что любая книга, специфицируется она на развитии себя или нет, в любом случаи польза будет, тот же словарный запас, умение разговаривать культурно в обществе, это уже не плохие задатки для саморазвития

добавлено через 5 минут


Любая книга, даже не специализированная на саморазвитии, будет развивать человека, словарный запас, умение подать себя в обществе, качественная речь - это уже не так уж и мало

Вот именно любая, главное в этом деле читать,те ,кто набрался чтения в детстве,во взрослой жизни выгодно отличаются от остальных )))
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот именно любая, главное в этом деле читать,те ,кто набрался чтения в детстве,во взрослой жизни выгодно отличаются от остальных )))

не всегда, я вот в детстве вообще не любила читать, меня очень сложно было заставить, а сейчас я наоборот больше интересуюсь, только уже той литературой, которая нравится мне, а не навязывает школа
 

olecka012

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
69
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну в нашей стране этого не всегда хватает. Очень часто требуются связи и деньги. А на знания наши очень часто всем плевать просто.

очень много всего сейчас у нас делается через деньги , но если брать ту же учёбу , пусть вы оплатите все учение , а потом что ? кто тебя на работу возьмёт если ты ничего не знаешь и не умеешь?

добавлено через 1 минуту
это правильно, читать и саморазвиваться это должно быть всегда на первом плане, самое главное этим можно заняться в любом возрасте, никогда не будет поздно

согласна, для этого нет никаких преград , главное желание самого человека

добавлено через 4 минуты
У каждого человека по разному . Ведь книги и допустим видео в интернете , по разному влияет на человека . А другим людям , просто достаточно вспомнить , чего они хотят добиться

каждый человек понимает все то, что попадает в него от общества , как он сам считает нужным
 
Последнее редактирование:

Viktor0095

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне кажется что интересоваться туфлями или кулинарией это решение сугубо каждой девушки. Некоторые девушки попробовав себя в роли повара понимают что лучше им забыть об этом. Но попробовав себя в роли визажиста или мастера маникюра добивается очень больших успехов.

У каждой девушки свои предпочтения в работе и в сфере , какой они хотят работать . Ведь это мнение каждого человека , что ему больше нравится , готовить или заниматься маникюром . Зависит от интересов

добавлено через 42 минуты
Вот в детстве я читать вообще не любила. Я начала увлекаться чтением примерно лет с четырнадцати. При чем жанры нравились совершенно разные.

Сейчас большинство людей которые раньше не любили читать , начинают увлекаться чтением книг . Ведь это интересно , а в зависимости от жанра , еще и познавательно .
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Раньше на меня книги по саморазвитию или сайты такого плана действовали очень хорошо. Я быстро загоралась и какое-то время следовала этому пути. Психологи уверяют, что если что-то сделать 17-20 раз, это становится привычкой. Я следовала этому по 3-4 месяца, привычкой так и не становилось. Потом я охладевала. Не знаю, может, у кого-то воли больше. Но если нет результата в течение нескольких месяцев, может, и не надо себя мучить?
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Не знаю как другие, но решившись прочесть одну из "мотивационных" книг, результата я не достигла. Вроде все выполняла как написано, но было бес толку. Либо я просто была изначально не уверена в достижении необходимого результата, либо все же все эти книжные "мотивации" полная ерунда.
 

seriouscoder

Интересующийся
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Моьивироваться беспрерывно нельзя потому как за мотивацию отвечает гормон поиска - ендорфин. Он просто заканчивается и даже если вы далее мотивируетесь уже все на смарку ) нужно отдыхать и делать перерывы - переключаться с работы на отдых активный тогда мотивашки будут всегда работать :)
 
Сверху Снизу