• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще? - Страница 6

Работают ли книги по мотивации в реальной жизни

  • Да

    Голосов: 27 62.8%
  • Нет

    Голосов: 10 23.3%
  • Хочу увидеть результаты :)

    Голосов: 6 14.0%

  • Всего проголосовало
    43

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
нужны ли они вообще?
Ну конечно же нужны.Мы погружаемся в мир литературы, которая расширяет наш словарный запас, обогащает чувства, знакомит с неизвестными культурами и народами, наконец, скрашивает одиночество, помогает побороть печаль или депрессию.

добавлено через 1 час 33 минуты
Книги об эффективности и мотивации
«Вдохновляющие» книги стали отличным бизнесом. Умные, добившиеся успеха дяди и тёти давно сообразили, что на своих историях и советах можно подзаработать. Как по мне,то эти книги не помогают.
 
Последнее редактирование:

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?
Книги по мотивации нужны чтоб дать толчок, но со временем, толчок угасает если ничего не делать, и получается, что книги по мотивации нужно читать все время, чтобы были пинки со стороны авторов книг к обычному читателю.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Начать все сначала, использовать свободное время по максимуму, изменить свою жить на все 100, а, может, просто подкинуть дров в топку самомотивации или сделать последний решающий шаг к собственному бизнесу? Книги в помощь! Мы подготовили подборку из лучших, на наш взгляд, книг, запускающих изменения в жизни.

Rework. Бизнес без предрассудков
Джейсон Фрайд и Дэвид Хайнемайер Хенссон

1

Книга 2010 года, не покидает списки бестселлеров на протяжении последних лет. Неожиданный взгляд на бизнес, новая модель стартапов и вдохновляющие советы тем, кто хочет начать свое дело.

Мечтать не вредно
Барбара Шер

2

Как получить то, что действительно хочешь — слоган книги. Но главное ее достоинство прежде всего в том, чтобы обратить ваше внимание на целеполагание, дать инструменты для «сбычи» мечт. Все, что вам нужно, находится внутри вас самих!

Ангелы, драконы и стервятники
Саймон Экланд

3

Тематика книги крутится вокруг идей, как привлечь инвесторов в свой бизнес, как сделать стартап привлекательным для финансовых вложений.

Преврати себя в бренд
Том Питерс

4

Название книги похоже на броский заголовок статьи из глянцевого журнала, что само по себе не внушает доверия, но стоит вспомнить, что рекомендации дает человек, чей рабочий день стоит $50 000.

12 недель в году
Брайн Моран, Майкл Леннингтон

5

Годовое планирование? Неэффективно! Представить, что с вами будет через год, тяжело, а вот 12 недель — вполне ощутимый промежуток времени. Авторы предлагают отличную методику, как увеличить собственную эффективность в несколько раз за счет изменения подхода к планированию.

Драйв
Дэниел Пинк

6

Новый подход к мотивации. Отличная книга. Есть издание на русском языке. Предназначена в первую очередь людям творческим и тем, для кого креативность — один из будничных рабочих инструментов.

Легко не будет
Бен Хоровиц

7

Книга входит в топ-25 лучших бизнес-книг 2014 года по версии Entrepreneur и уже стала в некотором роде классикой бизнес-литературы. Помогает посмотреть на бизнес с новой точки зрения, не искать готовых решений и стандартных алгоритмов.
__________________
Спасибо за такой список книг)))) Нужно обязательно прочитать пару из них. А вы читали? Помогают ли они вообще или просто для развития?
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Пожалуйста! ДА я прочитал все книги так как они мне очень помогли в свое время и советую вам ознакомится с ними по несколько раз для большей самомотивации.
Еще раз огромное спасибо за совет,ведь в последнее время очень важно быть сосредоточенным,а за это отвечает только мотивация)
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Как по мне, так нужны!Возможно для кого то не нужно, а для кого книга это мотивация к чему то лучшему!=)
Это именно так, любые книги очень мотивируют и вдохновляют. С помощью книг мы развиваемся, реализуемся, приобретаем знания и навыки в той или иной сфере общества. :)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000

Oleksiy Molskyy

Интересующийся
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
121
Реакции
7
Поинты
0.000
В любой книге человек-автор основывается на тех знаниях, что прожил через личный опыт, но это ТОЛЬКО ЕГО опыт. Да что-то из этого может быть вам полезно, а что-то может и нет, правильного и неправильного НЕТ. Поэтому всегда, читая умных умников, нужно фильтровать и грамотно анализировать подойдет вам или нет применение информации из его книги.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
каждый человек должен определить, что для него является мотивацией, а что нет. Какие то установки собственно себе, перед зеркалом. Кому то не нужны книги, деньги мотивируют
Да, это вы верно подметили. Для каждого человека существует мотивация своя, каждый мотивирует себя по своему и развивается соответственно по своим принципам. А кто-то читает книги и таким образом познает этот мир. :)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я думаю, что они нужны обязательно, даже если вы не весь материал усвоите, то некоторые интересные моменты вы можете для себя запомнить и взять на вооружение.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ничего не вижу плохого в книгах, да и еще такого характера. У каждого человека должна быть мотивация, без нее никак быстро не добиться успеха
Так быстро добиться успехи в принципе не возможно. Для того, чтобы чего-то достичь, нужно очень много времени и усилий. Чему такая книга явно не поможет.
 

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Так быстро добиться успехи в принципе не возможно. Для того, чтобы чего-то достичь, нужно очень много времени и усилий. Чему такая книга явно не поможет.
Ну действительно, какая книга! Да, её можно конечно прочитать, но мне кажется она особо не даст какой-то эффективности или мотивации. По этому , я думаю что не нужна она.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну действительно, какая книга! Да, её можно конечно прочитать, но мне кажется она особо не даст какой-то эффективности или мотивации. По этому , я думаю что не нужна она.
Книга может немножко подтолкнуть человека на какие-то действия, но на короткий срок. Самой хорошей мотивацией может послужить только наглядный пример.
 

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Книга может немножко подтолкнуть человека на какие-то действия, но на короткий срок. Самой хорошей мотивацией может послужить только наглядный пример.
И то, если она подтолкнет! Ну да, больше всё таки тоже склоняюсь к примеру.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
И то, если она подтолкнет! Ну да, больше всё таки тоже склоняюсь к примеру.
Мне такие книги давали "пинок под зад" только с начала. После чего я искала мотивацию в других источниках, которая помогала мне не останавливаться.
 

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне такие книги давали "пинок под зад" только с начала. После чего я искала мотивацию в других источниках, которая помогала мне не останавливаться.
Ну не знаю, мне пока на не удавалось себя мотивировать после прочтения такой книги!
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну не знаю, мне пока на не удавалось себя мотивировать после прочтения такой книги!
А какие способы вам помогают получить нужную мотивацию? Я получаю ее с совершенно разных источников и в совокупности мне это все помогает.
 
Сверху Снизу